Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Рецензии на конкурсные рассказы

Рецензии на конкурсные рассказы В этом разделе не нужна регистрация, поэтому можно отвечать рецензентам и подавать заявки на рецензии анонимно, не опасаясь нарушения правил конкурса.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2007, 04:57   #1
Форумный житель
 
Аватар для Мирослав
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 356
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа A

Уважаемые участники и гости конкурса,

Давайте обсуждать. Огромная просьба: вести дискуссии вежливо, не допуская нецензурных выражений и не переходя на личности.

Дамы и господа, напоминаю, что на форуме существует запрет на "падоначнаю" манеру общения. Привожу выдержку из правил форума:

Пункт 2.5: На форуме в тематических разделах крайне не рекомендовано намеренное искажение русского языка. Орфографическая грамотность вашего сообщения служит гарантией того, что его прочтут все заинтересованные участники. Проявите уважение к собеседнику - он не обязан искать смысл в безграмотном сообщении.

Поехали!
__________________
Мир имеет свои не менее славные победы, чем война.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 03:20   #2
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
013_За три дня до Конца Света

С первых строк рассказа становится очевидно, что главный герой – закоренелый гуманист: «По цвету ауры почтальона, и особенностях ее локализации, я уловил некое беспокойство и поставил безошибочный диагноз – генетическая ущербность»
Одного не понимаю – при чём здесь аура? В метро такие угадываются только по звукам…

Но очевидно, что описываемый автором мир не лишён чувства юмора: «живые грибы атаковали сантехников из ЛосАнжелеса, у которых они отобрали оружие и взрывчатку, а потом ликвидировали как биологических индивидуумов и переварили» - сижу и размышляю: кто кого переварил? То ли грибы – сантехников, то ли сантехники разобрались с грибами. Без грибов точно не обошлось…

С другой стороны, подробно остановившись да одних деталях, автор стыдливо эвфемизирует другие: «От него пахло как от любого склонного к тучности мужчины, предпочитающего женщинам пиво, а пробежке просмотр спортивного матча» - п0том от него несло? Пивом? Резиновыми женщинами? Телевизором?

С грамматикой тоже всё не слава богу: «И мне надоели мои желтые кроссовки, а купить новых лень» - оно и понятно: Армагеддон. Да-да, он самый: ангелы, саранча, сила света, ждём Спасителя, между тем – про зверя о семи головах и не заикаются. Подозрительно…

Зато автор обнаружил великолепный способ избежать стилизации и употребления мата: «Может показаться, что мы, будучи представителями люмпен-пролетариата должны выражаться не по-детски. Но это не так. После отмены всемирного матерного языка и приведения в исполнение пары смертных приговоров за его использование изменилась манера общения. Вместо нецензурных слов появились нецензурные телодвижения»Телодвижения, впрочем, не описывались – оно и понятно! В «Эквадоре» могут участвовать несовершеннолетние!

Цитировать можно бесконечно: «Мать обнимала дитя, и их глаза пронзили мое сердце. «Сможешь ли ты смотреть на горе кормящих сосцами?» - мысль была не моя, то ли я ее где-то слышал, то ли она прокралась в мое подсознание посредством зашифрованного PR-сигнала. Когда-то я читал, что современные рекламные технологии позволяют достигать подобного эффекта. Неважно. Мне стало больно»

Мне тоже стало больно – всем нам больно читать про опетросяненный Армагеддон с толстым шефом и офисным хомячком, который продаёт грузовики и покупает страховку, треть рассказа общается на тему банковско-религиозных услуг – остальное время герой пытался решить, на какой стороне ему встречать Конец этого самого Света.
Но оказалось, что Армагеддон – всего лишь PR-акция, ничего не было, никто не умер, и лишь неопределившийся герой оказался в выигрыше.

Правильно – это раскрытие темы про «разменную монету Бога» - деньги есть, Бог как бы есть, есть даже хеппи-энд.

Главный герой даже успел покуролесить – приведу описание этого душераздирающего происшествия полностью:
«На улице творилось нечто невообразимое. Групповой секс перемежался массовыми попойками и принятием наркотиков. Обдолбанная шлюха подкатила ко мне и предложила себя. Сначала я отшатнулся, но потом вспомнил, что Конец Света близок и решился на глупости. Отвратительная толпа ликовала. Мостовая скрылась под телами, блевотиной и кровью. Одурманенные гормонами и этилом мозг выхватывал отдельные зрительные образы, которые напоминали кошмарно-эротические сны моей молодости. Яркие, эксцентричные и скатологические картинки полные грязи и любви притягивали своей тошнотворностью, как уродливое и гадкое явление заставляет смотреть на себя снова и снова»

«Банк Ватикана пережил три войны, в том числе и Последнюю, когда перевернулись материки, и треть океана испарилось, а люди выжили на околоземной орбите и снова заселили Землю» – Ками-сама, дай нам силы пережить этот «Эквадор»!
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 03:45   #3
Завсегдатай
 
Аватар для DejaVu
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 92
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вкратце об оценках.
Первая - за стиль. 5 - поражен, 4 - не к чему придраться, далее - понятно.
Вторая - за сюжет. 5 - очень понравилось, 4 - хорошо, и т.д.
Третья - за идею. 1 - не обнаружил, 2 - примитивненько и т.д.
Последняя - за тему. 5 - супер неожиданное решение, 4 - все на месте, и т.д.
Итак:

25. Водяной медведь

Решил для начала почитать то, за что глаз зацепится.
Про медведов, да...
Оборотни, версия раз.
Рассказ-не рассказ, а так, зарисовочка. Написанная с грустной улыбкой и неплохим языком.
Судя по всему, основой зарисовки стала статья в энциклопедии, из раздела "беспозвоночные".
За информацию спасибо, не знал о таких тварях. Сверился с "википедией". Могучи!
Сюжет как таковой отсутствует, чего не скажешь о идее.
Тема не очень. Нежное создание есть, и даже превращается в могучее, но где заповедник?
На разменную монету тоже не похоже.
Придирочки: а брюки с кроссовками тоже уменьшаются до микроскопических размеров?
Зачем он на ветке человеком-то стал? Не мог сначала спрыгнуть?
И потом, у этой твари органов зрения и слуха нет, да что там говорить - мозга тоже.
Как он может помнить ее ощущения?
А по мху ходить не бойтесь. Там столько полостей остается... да и муравья, например, на сухом песке раздавить сложновато.

Оценки: 4,1,3,2
__________________
И скажите еще, что я придираюсь...
DejaVu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 04:07   #4
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
020_Баланс белого

Про баланс грехов и добрых поступков/мыслей.
С ангелами и предсказанием пределов жизни.
И с ангелочками с крылышками из силового поля.
И ещё там есть вампирша с клыками.

Очередной букутик штампов и банальностей. Кажется, "монета бога", а впрочем, всё равно. Ф топку. И этот в топку...
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 04:48   #5
Прохожий
 
Аватар для vukazoid
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
001. Вулкан проснулся, бейби

The poetry the freak way.
Пока читал рассказ, в голове крутилась вышеприведённая строчка из не помню какой песни не знаю какого исполнителя.
Настроение у рассказа соответствующее: поэтично-меланхолично-публицистическое. Мораль - каждый имеет право быть маргиналом, и в рай всех не загонишь ни кнутом, ни пряником. По правде, не только об этом, там много разных идей напихано и при желании можно вычленить ещё несколько моралей, но та что касается права личности на самоопределение мне показалась центральной. Многоплановый получился рассказ, насыщенный авторскими размышлениями. А поскольку автор человек умный, то и ознакомиться с его мыслями оказалось не в тягость.
Не задумывался - какую из предложенных тем рассказ разрабатывает, пока не наткнулся на
Цитата:
Там, на невысоком плато, где под охраной доброго духа приютился заповедник нежных существ, неприспособленных жить среди людей.
Немного покоробила эта прямолинейность. Как обухом по голове.
По части техники и стиля - не дурно. Ещё не отлично, но уже хорошо.
Споткнулся на парочке мест:
Цитата:
Спали сидя, облокотившись на спину товарища.
- с трудом представляю себе эту картину.
И ещё где-то, уже не помню где (читал ночью, пишу утром)
Несколько затянуто, чуть занудно, но в целом достойно. Достойно топа. Не моего - я не голосую, а другим я не указ.

Последний раз редактировалось vukazoid; 28.11.2007 в 05:12 Причина: забывчивость
vukazoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 06:01   #6
Прохожий
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вулкан проснулся, бейби

......да уж
ГГ так долго просыпается по утрам, да и по ходу сюжета, что ВУЛКАН забавностей явно его опережает.

Как Вам это:


Шлем расстегивался одним щелчком кнопки, во избежание.
Но избежания не было.

А это:

По двадцать минут диагносты терпеливо ждали, когда мы, в буквальном смысле, выдохнемся.
Когда мы выдыхались во всех смыслах, завлаб разгонял диагностов и отправлял нас домой.


Следуя логике автора, можно сделать вывод о том, что СМЫСЛОВ вообще-то столько, сколько и БУКВ Значит, русскому повезло больше многих.

Сейчас по ТВ и по радио идет антинаркотическая реклама, в которой некий НАРК совершено гнусным голосом зазывает своих приятелей в клуб фразочкой "Приходи, у нас КОЕ-ЧТО есть". Все, естественно, такие офигительно-положительные и гневно отвергают предложение.
Вот что-то подобное испытал и я при чтении "Вулкана....". Предлагалось КОЕ-ЧТО, но такое НЕБРЕЖНОЕ - и в формулировках идей, и в исполнении, и в поспешности изложения, что я не выдержал и после 15 страницы заглянул в конец
Собственно, там и находился ответ, ЗАЧЕМ все это было написано:


"Цель распирает изнутри. Орудует своим хозяином, как инструментом. Воюет своим хозяином, как мечом. Ходит, бегает, плавает и летает своим хозяином."

Я бы только добавил, что она, цель, еще и ЦЕЛЮЕТ своего хозяина

А так, ничего, живенько....живенько.....
Горрынычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 07:08   #7
Прохожий
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ИСТРЕБИТЕЛИ ДИНОЗАВРОВ

Такое динамично-автомобильное начало и.....упс!

Сбросив скорость, Максим сбрасывает ее повторно. Хорошо, что повторно не нажал кнопку радара(радио-глаза). Обычно, это выключает такой полезный прибор. Хотя, СТОП!
Радар, обнаруживающий любой предмет "меньше кирпича" и не в состоянии "засветить" на экране трос - вызывает подозрение. Разве что трос изготовлен по технологии "Стелс"?

Далее, ностальгируя о временах, довольно сносно похожих на "советские", Максим пересказывает нам ужасы перестройки с добавлением взрыва подводных вулканов (фантастика же!).
Не покидает ощущение, что действие происходит где-то в Белоруси....нет?

Недолго пришлось ждать появления "ля фам".

"Максим благодарно коснулся её руки, и с замиранием прислушался, как она на мгновение прижалась к нему бёдрами..."

Осмысливая фразу, я подумал, что Светлана, по-видимому, была в этаких шуршащих накрахмаленных одеждах официантки, которыми прижалась к ушам Максима. Но потом, прикинув, где уши, а где бедра, стал читать дальше.

Оказалось, что физические казусы продолжаются. Лучше бы автору не писать о ГАИшниках, измеряющих " длину пятен насекомых, размазанных по ветровому стеклу автомобиля"....
"
"Рулеткой меряют, потом по таблице сравнивают. Там у них зависимость длины пятна от скорости движения".

Или в этой местности ВСЕ насекомые одного вида, массы и размера, или...Ньютон, ты не прав!!!
Как не права была и Светка "форсируя двигатель на четвертой передаче"...ну, разве что это была четвертая с конца.

Но тем не менее, рассказ читается легко и с интересом. Мелкие неточности, к тому же, технические дают такое маааааленькое предположение, что автор - дама. А поэтому простим ей это.
Ведь все остальное прекрасно.
Юристка Света, пройдя в юракадемии курсы экстремального вождения, метнулась в МЧС, ну, типа подработать инспектором , а заодно набраться того опыта, который позволяет ей ловко перехитрить остальных героев, посоветовать Максу "метрагил" от стоматита, фотографировать фотиком с обычной оптикой на темной дороге...ну и вообще - почему ТАКИЕ так редко встречаются на жизненном пути? Конкретно, Заворотнюк

Тем временем, гонка продолжалась и...." Вольво вальяжно обошло его". ВольвО-окнО-хамлО.....далее везде/ Чувствуется, что у автора именно ЭТА модель-740.
Благородство, проявленное Максом к другу так растрогало Светку, что она открылась ему, нарушив тем самым, не одну должностную инструкцию. Ах, Светка, - тебе бы в кино сниматься!
А после ее слов " Ты не представляешь, каким полезностям обучают в МЧС!", захотелось и мне "полезностей", "пригодностей" и еще каких-нибудь эмчээсовских "забавностей"....Ни у кого нет выхода на Шойгу?
Правда, когда спецагент Света хладнокровно добила разбойника и не забыла о "контрольном", мелькнула мысль , что все спецслужбы "повязаны" и одним Шойгу не обойтись.
Пропал бы Макс, не окажись на заднем сиденье,как "чертик из коробки" Вакса. Он и вправил мозги ГГ.
Ну а потом, конечно, "понаехали" другие спецагенты, тыда-сюда, силясим-валясим....короче, хэппи & энд.

Читал - было интересно. Прочитал - стал вспоминать, с чего все началось?
А может так и надо? Получать удовольствие от процесса и говорить, что РЕЗУЛЬТАТ - УДОВОЛЬСТВИЕ ВО ВРЕМЯ ПРООЦЕССА...
Горрынычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 07:10   #8
Завсегдатай
 
Аватар для DejaVu
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 92
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
6. Десять правил для нимфы

Понравилось. И сюжет интересный, и стиль легкий.
Помесь фэнтези и НФ. Уважаю!
Даже размер мой любимый - дюжина страничек. И не утомляет, и есть где развернуться.
Тема раскрыта оригинально. "Заповедник" - не охраняемая территория, а свод заповедей. Нежное существо на поверку оказалось не хуже терминатора. Я думал - она взглядом убивает, да куда там - голыми руками!
На каком-то из конкурсов я уже читал похожий по стилю и динамике рассказ. И даже голосовал.
К сожалению, не помню автора. А может, это мой рассказ?!
Замечания: (спойлер!)
Цвета цветами, но конек Ники Макаров — графика...
А чтойто герой сам себя Макаровым величает?..
- Странно, что встреча с нимфой не произвела на героев впечатления. Или они уже столько инопланетян повидали, что не помнят, какие бывают, а каких нет?
- Еще более странно отсутствие языкового барьера и хитроумных приспособлений для его предодоления.
- Размеры. То она листочком прикрывается, а то - с человека ростом. Ну, ладно, листочки у них с доброе одеяло. Но паутинка вместо гамака! Там что, пауки с овчарку?..
Да, и попробуйте, уважаемый, поспать в гамаке из капроновой лески. Тело будет похоже на деликатесную колбаску, ежели гравитация земная. А героиня - богиня лесная, и кожа у ей нежная

Пожелание:
Что ж, у вас, уважаемый, эротики маловато?

Оценки: 4,4,3,5
__________________
И скажите еще, что я придираюсь...

Последний раз редактировалось DejaVu; 28.11.2007 в 07:12 Причина: пожелание
DejaVu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 07:22   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от DejaVu Посмотреть сообщение
25. Водяной медведь
Спасибо за отзыв.

Цитата:
Сообщение от DejaVu Посмотреть сообщение
Про медведов, да...
Хорошо, что он превращается не в креветку. Совсем бы застебали.

Цитата:
Сообщение от DejaVu Посмотреть сообщение
Нежное создание есть, и даже превращается в могучее, но где заповедник?
Заповедником можно считать сказочный лес. Или наоборот: всю планету.

Цитата:
Сообщение от DejaVu Посмотреть сообщение
Придирочки: а брюки с кроссовками тоже уменьшаются до микроскопических размеров?
Превращаются вместе с оборотнем. У одних в шерсть, у других в кутикулу.

Цитата:
Сообщение от DejaVu Посмотреть сообщение
Зачем он на ветке человеком-то стал? Не мог сначала спрыгнуть?
А как бы он заметил, что он на ветке.

Цитата:
Сообщение от DejaVu Посмотреть сообщение
И потом, у этой твари органов зрения и слуха нет
Органы зрения есть, но простые (поэтому картинка расплывается).

Цитата:
Сообщение от DejaVu Посмотреть сообщение
Как он может помнить ее ощущения?
Превращение происходит очень быстро, но не моментально. Поначалу ещё есть чем помнить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 07:38   #10
Прохожий
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Реликт

Опять в самом начале неуважение к деталям.
Автор ! Вы хоть представляете, какие рукавицы носят в 70-градусный мороз? И возможно ли, "Не снимая меховых перчаток, он вытащил из-за пазухи серебристую коробочку"?

Хотя не все боятся мороза:
" Стас вылез последним из вездехода, но прыгать вниз не торопился, так и оставшись сидеть на стылом железе."
Ай, молодца!!!!!!

Ну а эта НЕИЗВЕСТНАЯ дыра по имени ЛЮК? Каково?

" Откинули люк, и Рекс вылез на обжигающий холод. Он был проводником, и положение обязывало его все время первым совать нос в неизвестные дыры."

" Коротко пискнул брелок, и на стеновой панели ангара замигали разноцветные огоньки. Мгновение спустя тяжелые створки раздвинулись в стороны, обнажая темный зев ангара."

Я так понимаю, что действие происходит на Рождество? А значит, следующей фразой должно быть " И оттуда в нос Рексу ударил смолянистый елочный запах".

Так прошел День первый.

...и остальные ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ на СЕМНАДЦАТИ страницах.

В чем дело, думал я, читая и чертыхаясь ?

А дело, в том числе, и В ДЕТАЛЯХ.
Горрынычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 07:46   #11
Прохожий
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 38
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Горрынычъ Посмотреть сообщение
ИСТРЕБИТЕЛИ ДИНОЗАВРОВ
Не покидает ощущение, что действие происходит где-то в Белоруси....нет?
О.о
в Беларуси есть Одесса?
Надо же, не знала.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом!
Котёнок-Мелкатёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 08:15   #12
Свой человек
 
Аватар для felicata
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 144
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вулкан проснулся, бейби
Несколько сумбурно. И мельтешит. И отступления в историю прилеплены... Кусочно интересно читаемый рассказ. И непричёсанный.
Примеры "кочек":

"Охотились на местных куропаток и леммингов (они не куропатки и не лемминги, но слегка похожи)". Лемминги, которые не куропатки и не лемминги...
"Одного укусила змея. Отсасывали яд всем миром, но парня не спасли. Как в песенке про десять негритят". Там была змея, не шмель? И разве того, которого ужалил шмель, пытались спасти?
"Осталось нас двадцать один. Девушек меньше, чем парней, но это никому не мешало". Да уж, ясно, что не поровну.

" Сделали набедренные повязки из палаточных останков и отправились в путь". А палатки у них давно разлохматились уже... Из чего повязки тогда? Из веревок и кольев?

"...забирали все, что только можно забрать у живого существа: образцы кожи, волос, крови, спермы, мочи и так далее". По построению фразы получается, что после взятия образцов, у живого существа уже ничего взять нельзя.

добавлено через 1 минуту
ИСТРЕБИТЕЛИ ДИНОЗАВРОВ
Рассказ понравился, перечитаю потом еще обязательно для удовольствия.
Пометки по тексту:
"Ходят по стоянке и рулеткой измеряют длину пятен насекомых, размазанных по ветровому стеклу автомобиля". Что-то здесь не так. Ходят по стоянке и измеряют рулеткой? На стоянке? А дальше пояснение: размазанных по ветровому стеклу. Или по стоянке ходили от автомобиля к автомобилю? Хоть бы пару слов еще.
А связь величины пятна со скоростью движения - это только в рассказе, или и в самом деле способ существует?

"Светлана зачем-то вернулась на четвёртую передачу и, форсируя двигатель, двинулась в гору, на обгон". Я что-то не успеваю следить, они едут в гору на пятой? Она понижает передачу? А почему тогда добавлено "зачем-то"? Что не так?

"Видно природе стало невмоготу от наших экспериментов. Достал, видать, её «хозяин»". Угу. Грустно .

"Им навстречу по обочине брели двое путников в плащах и с посохами. Их глаза жутко отсвечивали зелёным в свете фар автомобиле". Глаза посохов отсвечивали?
С меткой девичьей стрельбой в затылок и контрольным выстрелом - впечатляющий кусок. Где-то я недавно похожий видела, только там не преступник, а собака была.

"И к обвалу вашей экологии имеем исключительно наблюдательное отношение". Ой, я понимаю, что фраза немного шутливая, но бессмысленная же.

Последний раз редактировалось felicata; 28.11.2007 в 08:15 Причина: Добавлено сообщение
felicata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 08:36   #13
Прохожий
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Котёнок-Мелкатёнок Посмотреть сообщение
О.о
в Беларуси есть Одесса?
Надо же, не знала.
Котя, при наличии в тексте АЖ ТРЕХ "Преображенок", наличие Одессы в Белоруси - сущая мелочь
Горрынычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 09:10   #14
Завсегдатай
 
Аватар для DejaVu
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 92
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от felicata Посмотреть сообщение
"Светлана зачем-то вернулась на четвёртую передачу и, форсируя двигатель, двинулась в гору, на обгон". Я что-то не успеваю следить, они едут в гору на пятой? Она понижает передачу? А почему тогда добавлено "зачем-то"? Что не так?
Вот Юля еще не заметила: форсировать двигатель можно в мастерской. Это еще тюнингом называют. А тут, похоже, двигатель насилуют, или пытаются запороть
__________________
И скажите еще, что я придираюсь...
DejaVu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 10:00   #15
Прохожий
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Последний свидетель

...уххххххх......то ли "Ментовские войны-17", то ли "Пуаро vs Донцова" ....не буду комментировать...не мой ЖАНР.
Может и дочитал бы до конца, но поймал себя на том, что считаю количество слов "аэроскан" на страницу.
Притягательность, непонятность и звучность этого слова привела к overflow
А потом - сами знаете, что..... RESET и дзынь-дзынь стеклушки в оконцах

Руттерфорд, прости!

добавлено через 1 минуту

Формула власти

....ну вот. Наконец-то нам поведали о тайных пружинах прихода к власти В.В.
Ай, да старик, ай, да мерзавец! Ай, да формула!

В числителе этого выражения - сплошные педо-и гомо-революционеры.
В знаменателе - известнейшие имена: от Ламброзо, до Шопенгауэра.

А тонкая линия между ними - тоньше тонкого - сплошь ведьмы, медиумы, кодуны и шаманы. Но и они не находят СОГЛАСИЯ, разделяются на "верных" и "неверных", образуя параллельные линии(партии?), переходящие в знак равенства

И тогда наступает час "Ч", когда на экранах телевизоров на фоне елки или Кремлевской стены возникает ЗНАКОМОЕ ЛИЦО......и звонит телефон....и молчит кто-то в трубку....

Знай же,

это ОН звонит тебе.

Последний раз редактировалось Горрынычъ; 28.11.2007 в 10:03 Причина: Добавлено сообщение
Горрынычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 10:12   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от DejaVu Посмотреть сообщение
Вот Юля еще не заметила: форсировать двигатель можно в мастерской. Это еще тюнингом называют. А тут, похоже, двигатель насилуют, или пытаются запороть
Ну почему же. А вдруг они настолько круты, что разобрали пол-движка, и на ходу заливают головки цилиндров баббитом, для уменьшения объема (это один из способов форсирования).
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 10:16   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ну почему же. А вдруг они настолько круты, что разобрали пол-движка, и на ходу заливают головки цилиндров баббитом, для уменьшения объема (это один из способов форсирования).
Сорри, - увеличения степени сжатия
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 10:29   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от подСлушатель Посмотреть сообщение
Сорри, - увеличения степени сжатия
Увеличение степени сжатия - один из способов форсирования.

P.S. Сейчас будет как про девку и холодильник.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 10:42   #19
Прохожий
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Десять правил для нимфы

" Он постоянно дергал штурвал, включал-выключал системы, перезапускал основной двигатель одновременно с резервным, демонстрировал возможности ручного пилотирования, залил кофе одну из приборных панелей, набил крошками щели между датчиками.."

ээээээ......речь идет о гравицапе?

" игнорирования наивных предупреждений датчиков и робких напоминаний системы навигации "

Автор..это все - очень и очень серьезные системы на космическом корабле Но они - ЖЕЛЕЗНЫЕ! У них нет ни наива, ни скромно потупленных индикаторов приборной панели! Иначе создается впечатление, что они - действующие лица Вашего рассказа.

"Кажется, потому система навигации не успела нам сообщить ничего утешительного, от сердитого удара кулака Девиса она как-то сразу несчастно притихла и больше не разговаривала".


Нет....ну я сейчас разрыдаюсь от жалости..............

Нимфы.....да уж, нам бы их проблемы!...Вот так, встретить утром в лесу чувака с мольбертом, тупо уставившегося на "выпирающие формы" и спросить: "Вы слыхали, как поют дрозды?"
А он ответит:
— А вы бы не могли снять платье?

Далее следует сюр.
" Она доверчиво держала меня за руку, а я самым бессовестным образом использовал нимфу в качестве фонаря".

Ну и так далее до 12-й страницы.

А я все ждал: то ли художник нимфу соблазнит, то ли поможет корабль отремонтировать?
Наивный.

Ах, деньги так и правят миром....так и правят
Горрынычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 10:57   #20
Прохожий
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отзывы писать буду не на все рассказы. На свой не буду
В общем, отзываться буду плохо, но мало.

РАССКАЖИ МНЕ О СЕБЕ
В общем-то о языке ничего плохого сказать не могу, но рассказ очень уж простенький. Сюжет вообще никакой, и тема решена в лоб. Да, почему он познакомился только с двумя девушками? Раз искусственно созданная среда, то гулять так гулять. Короче говоря, по моим ощущениям не было никакой разницы, познакомился бы он с одной, тремя или десятью. Просто рассказ получился бы немного больше. Ну а концовки как таковой совсем нет. Вернее, она есть, но возникает ниоткуда, будто приклеена. И телефон... а даст ли ему что-нибудь этот телефон?
Флетч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 04:29.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot