Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2007, 01:15   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
Зимней одеждой
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 01:44   #22
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Зимней одеждой
И все?! То есть пару шуб с собой - и в шоколаде, цены сравнялись?!
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 09:52   #23
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Drunia, если я не забыл за пять лет, расходы на зимнюю одежду не укладываются только в пару шуб. Да и таскать на себе тяжести всю зиму - удовольствие ниже среднего...
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 10:46   #24
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
3) Мясо по-аргентински ... "Лучшую итальянскую пиццу в мире делают в австралийском Сиднее"
И вааще, лучшее аргентинское мясо у меня в ресторане...
Народ соврать не даст.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 11:02   #25
Прохожий
 
Аватар для gram
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Буэнос Айрес Аргентина
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для gram с помощью ICQ Отправить сообщение для gram с помощью AIM Отправить сообщение для gram с помощью MSN Отправить сообщение для gram с помощью Yahoo Отправить сообщение для gram с помощью Skype™
ну наше мясо везде ценится )) тока мясо у нас и осталось наверно ))
__________________
www.russianforum.com.ar
gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 11:45   #26
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
И вааще, лучшее аргентинское мясо у меня в ресторане...
Народ соврать не даст.
Да, мясо супер.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 12:02   #27
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Drunia, если я не забыл за пять лет, расходы на зимнюю одежду не укладываются только в пару шуб
В Москве
Цитата:
И вааще, лучшее аргентинское мясо у меня в ресторане...
Ну а я о чем?!
Цитата:
ну наше мясо везде ценится )) тока мясо у нас и осталось наверно ))
Не расстраивайся , дружище! Родилась актуальная аргентинская поговорка: "Было б мясо! Кости - нарастут!"
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 12:05   #28
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Родилась актуальная аргентинская поговорка: "Было б мясо! Кости - нарастут!"
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 16:31   #29
Прохожий
 
Аватар для Федор
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Привет всем форумчанам!
В первую очередь,хочу сказать спасибо Андрею Ширяеву,за эту прекрасную идею Эквадорского форума.Но идея,это еще не все.От идеи до ее воплощения путь не близкий.А от воплощения до состояния "Ого-го!"- еще дальше.Тем не менее,этот путь пройден,на мой взгляд,это самый лучший форум из всего Русского зарубежья.По крайней мере,из того что я видел.Периодически я просматриваю разные форумы подобной тематики.Это связано с тем,что есть устойчивое и определенное намерение переехать в другую страну.И это желание не сиюминутное,а взвешенное и продуманное,крепнущее день ото дня.Так вот,основное отличие этого форума от других - люди,которых он собрал.Не знаю,с чем это связано.То ли климат как-то влияет,то ли Эквадор притягивает людей определенного склада... На большинстве европейских форумов - скука и склока.Такое ощущение,что большинство их обитателей выходит в сеть только лишь для того,чтобы поумничать,восполнить чувство собственного Я за счет новичков и оппонентов,для бесконечных посылок в "ФАК",причем в большинстве случаев этот "ФАК" имеет вид параноидального бреда жителей коммунальной квартиры.Причем всех сразу.Здесь же атмосфера другая.С тех пор как я случайно набрел на этот форум (об этом отдельная история),было прочитано много тем.Может и не "от корки до корки",но общее впечатление от дискуссий и общения самое хорошее.Настолько хорошее,что хочется вставить "свои пять копеек".
Форум я нашел совершенно случайно.Дело было так.Мне нужно было найти один из интернет-аукционов в ЛА.Аукцион я нашел,но при моем нулевом знании испанского,разобраться что к чему было непросто.Пришлось идти как всегда в обход и заняться поиском информации "по теме".И что-то уже начало получаться... Но я нашел Русский Эквадор.На свою голову.Через некоторое время,с удивлением обнаружил,что прошло уже четыре часа,а я "залип" на Эквадоре.Рабочий момент был напрочь утерян.Оторваться было невозможно.В каких-то взбаламученых чувствах ушел уже ночью спать.С тех пор,практически ежедневно читал форум.Вся информация падала на почву сравнения со страной,которая как бы уже предопределена для переселения.И просто падала,без почвы.Критический момент настал после подробного изучения на ночь глядя,сайта Сусанина.Закончив его штудировать,я совершил действие,так кратко и сочно выраженное в одной из глав небезызвестного "Москва-Петушки" Венички Ерофеева.А именно: - И немедленно выпил!.. После этого,уже ночью,я четыре раза выходил курить на балкон и тупо смотря на огоньки Останкинской башни думал: - А чего это тебя так проперло от Эквадора,Федя?..
И в обрывках сна,где-то в подсознании,на сравнительный анализ страны выбранной для переселения,накладывался образ барышни с гамбургером,и как всплывающее окно поверх всего этого надпись "Pruebala"...
Вот так и состоялось мое знакомство с этим замечательным форумом и с этой замечательной страной.На самом деле,хочется пообщаться на разные темы.А может и без темы.Кстати,Сусанин - издаля чувствую,родственная душа.Я по природе человек такой,не приветствующий долгий пляжный отдых.Люблю забираться на машине в такие места,где по определению ездить ничего не может,или пешочком куда-нибудь туда,где и ходить-то толком нельзя.Только лезть или висеть.Да еще страстная любовь к фотографии (Здесь однако,замечены оччень пристрастные тож к этому делу лица).Не пинайте сильно,если что не так,редко пишу на форумы.Но здесь не удержался.Андрей и Сусанин произвели посредством форума и собранной информации такой эмоциональный взрыв в моей голове - мировой кинематограф просто курит,по сравнению с этим.

P.S. Отдельный привет Настоящему Индейцу!С прошедшим праздником!!Флотские люди - особые люди.Они нигде не пропадут!
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 09:49   #30
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
я четыре раза выходил курить на балкон и тупо смотря на огоньки Останкинской башни думал: - А чего это тебя так проперло от Эквадора,Федя?..
Испытываю сходные чувства, еженощно медитируя на тот же объект и предаваясь тем же размышлениям! Мы уезжаем в январе. Федор, присоединяйтесь!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 15:46   #31
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Федор, спасибо за добрые слова.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 07:38   #32
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Чего-то я не понял одного.
Когда писали о сравнительной характеристике между Эквадором и Чили, написали, что в Эквадоре дешевле (чему я охотно верю), а в Чили - криминогенная обстановка лучше, то есть, ниже, чем в Эквадоре.
Вот это последнее мне крайне сомнительно.
Хотя, что вы подразумеваете под такой обстановкой - это тоже вопрос.
Если в криминогенную обстановку не входит воровство, тогда может быть. То есть, я имею в виду, воровство без насилия. Когда крадут без того, что одновременно и голову проламливают или насилиют.
Так вот, по части таких мелких краж Чили, пожалуй, относится к числу самых продвинутых стран ЛА.
В Эквадоре я был лично, в Чили была моя теща и рассказывала про Чили интересные истории. На улице среди бела дня в оживленном месте Сантьяго с туристки из их группы рванули с шеи цепочку (по утверждению местных, это обычная практика и такое встречается во всем Сантьяго повсеместно довольно часто). У нее кулон на цепочке не хилый был. Причем, вокруг было полно людей из ее же группы. Кстати, всех туристов предупреждали особенно про Чили (а они были еще в Бразилии и Аргентине): будьте предельно осторожны, ибо воруют тут виртуозно на самом высоком уровне. Вору не повезло. Кулон упал туристке в сисочный разрез, и вору досталась лишь рваная цепочка.
А один эпизод, причем в высококлассной гостинице Сантьяго, я вообще не забуду. Причем, я не сомневаюсь, что это правда, моя собственная теща была свидетелем. Приехали, значит, туристы, в Сантьяго.
Наши русские, из Америки.
Один из туристов всё сделал как положено.
Тут же деньги, билеты и паспорт положил в сейф.
Знаете, есть такие маленькие сейфы, они вделаны (встроены) в стенку.
Выбрал код, запер как положено и ушел в соседний номер к друзьям.
Он сделал лишь одну оплошность: номер забыл запереть. Это неверно, ибо вещи могли попереть. Но вещи, кстати, остались нетронуты.
Отсутствовал человек недолго, минут двадцать. За это время у него просто сперли сейф. Никто его взрезать не стал, времени на это не было.
Его просто выломали из стенки и унесли (сейф-то небольшой).
Я, честно говоря, первый раз такую историю слышу.
Ничего похожего в Эквадоре в нормальных местах Кито я не наблюдал.
Гуляли совершенно спокойно.
Так что то, что в Чили лучше криминогенная обстановка, я очень сомневаюсь.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 12:14   #33
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
За доли секунды эквадорские воры снимают серьги: хлопок по ушам – и нет сережек. Но это — профессионалы. А то и просто сорвут порвав уши. Цепочки тоже срывают. Золото-серебро лучше не носить. Когда я приехала, родственники мужа посоветовали снять обручальное кольцо.

Однажды, правда на рынке, одной женщине сняли серьги. Она крикнула вору, что дурак, мол, серьги ничего не стоят. Ее ударили ножом. Причем другой человек, не тот, который украл. Моя знакомая, которая оказалась свидетелем всего этого, была в шоке. Она сама эквадорка, но такого, говорит, еще не видела!

Криминала в Эквадоре хватает. Надо быть осторожными. Могут украсть, ограбить, вытащить из кузова вещи (это сама видела). Да что угодно может произойти. Причем в любой части города. Есть, конечно, более или менее криминальные районы. Но осторожными надо быть везде.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 12:25   #34
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
А я и не спорю, что криминала в Эквадоре хватает.
Вопрос не в том.
А в том, намного ли лучше в Чили.
Судя по всему, разницы-то никакой нет.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 04:44   #35
Прохожий
 
Аватар для Федор
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да его везде хватает.Здесь очень сложно сопоставить,где больше,где меньше.У нас тоже в метро регулярно в час пик профи работают так,что люди только дома обнаруживают,что сумка "подрезана" или в карманах чего-то не хватает.Про разводил на стоянках Ашана и Метро я вообще молчу,это уже азбучные истины.В районах с преобладанием определенных этнических групп населения,а это,по сути,весь южный округ Москвы,после 23-00 тож на улице никто не от чего не застрахован.Кстати,слышу от многих,что в Чехии ПОЧТИ нет преступности.Ага.А вчера приходит мэйл от знакомого чеха из Праги,его неделю назад грабанули почти в центре города,причем еще и отметелили так,что неделю в больнице провалялся.В лучших традициях наших отморозков.Так что все относительно.
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 23:46   #36
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
слышу от многих,что в Чехии ПОЧТИ нет преступности.
А я слышала прямо противоположное, причем от близких знакомых. Их грабанули в центре Праги, часов в 11 вечера, когда они возвращались в гостиницу. Причем банда была международной: белорус, украинец и парочка местных! Видимо, так легче вычислять москалей с "бабками"! В полиции сказали, что такие грабежи в сегодняшней Праге - это обычное дело, правда, было это года три назад.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 02:19   #37
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Smile

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Так вот,основное отличие этого форума от других - люди,которых он собрал.Не знаю,с чем это связано.То ли климат как-то влияет,то ли Эквадор притягивает людей определенного склада...
Скорее, это люди определенного склада притягивают себе подобных в Эквадор.
Главная ценность этого форума в том , что автор не делает на нем бизнес и не рекламирует себя. Поэтому здесь существеует доверие.Люди на форуме интеллигентны и искренни. И честны.Такая атмосфера подкупает. Хочется задать вопрос, и ты знаешь, что будешь услышан. Хочется читать ответы, потому, что люди не выпендриваются, а высказывают свое мнение. Если б не было Эквадора, его надо было бы придумать, чтобы создать такой сайт!
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 02:59   #38
Форумный житель
 
Аватар для Aleksandr_75
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 515
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Да его везде хватает.
Таки да, тем более- в крупных городах, в столицах- так это запросто. Проще передвигаться "отрядом" в три-четыре физиономии, держа наготове "Глок" либо лом наперевес, причём делая зверскую морду лица
ЗЫ. И не ходите в район Марискаль ( это в Кито, центр) часа в 2-3 ночи, ибо нигеров обдолбаных много.
Aleksandr_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 06:42   #39
Прохожий
 
Аватар для BoiLLeR
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
В соответствии с темой топика - просто отмечаюсь. Большое спасибо Андрею Ширяеву за создание форума -- и жильцам форума - за терпеливые ответы. Очень надеюсь встретится лично..... уже там, у вас.
BoiLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 11:03   #40
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
BoiLLeR, место встречи изменить нельзя. Обычно всё происходит в баре у Настоящего Индейца. Буду рад познакомиться.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто Мария Drunia Иммиграция 7 26.06.2009 02:27
Просто любопытно El Karabaso Курилка 4 02.05.2006 15:26
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53
Просто почитайте это-не пожалеете турист Курилка 0 03.05.2005 23:09
просто мысли ilya Разговоры об Эквадоре 4 10.02.2003 12:08


Часовой пояс GMT -5, время: 12:30.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot