Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2009, 00:18   #41
Прохожий
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Koh Chang, Thailand
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью ICQ Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью Skype™
Я всё ещё не в Эквадоре. Всё еще в Тае (надоел )... Каждый день мониторю цены на авиабилеты до Эквадора...

В общем возникла такая идея перелетов:

1. Куала-Лумпур - Лондон (AirAsia ~ 198.56 USD)
2. Лондон - Мадрид (BritishAirways ~ 88.29 USD)
3. Мадрид - Богота - Кито (Avianca ~ $694.60)

По ценам меня очень даже устраивает. Проблема только в том, что это цены на билеты через 2 месяца (20-25 сентября). Поэтому лечу на Бали на 2 месяца.

Что, Вы, скажите по поводу стыковок перелетов и аэропортов?

Ну Куала-Лумпур понятно...

В Лондон я прелетаю 22го сентября в 23.00 в аэропорт STN (гугл выдает название - London Stansted Airport).

А вот ИЗ Лондона можно улететь 2 разными самолетами из разных аэропортов (цена одинаковая):

1. Вылет из Лондона 23го в 09.50 из City Airport (London).
2. Вылет из Лондона 23го в 09.00 из Gatwick (London) Terminal N.

Я час гуглил и так и не понял, где находится City Airport (London)... Это случайно не есть London Stansted Airport?

Мадрид тоже понятен, т.к. оба вылета из Лондона прилетают в Madrid Terminal 4S. И вылет в 16.35, так что там времени должно хватить.
SkillFullTrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 01:31   #42
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
Я всё ещё не в Эквадоре. Всё еще в Тае
Ах вон оно что. А то я чуть ли не каждый день вижу Вас на форуме, думал: приехал человек и собирает инфу о местных реалиях.
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
Поэтому лечу на Бали на 2 месяца.
Своеобразный способ экономить, респект!
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
Что, Вы, скажите по поводу стыковок перелетов и аэропортов?
Для начала скажу, что могут возникнуть проблемы с Air Asia. Отличная компания в плане цен, но лоукостеры - очень непростые ребята. В частности, Вас могут не посадить на самолет в Лондон при отсутствии британской визы. Они в этом плане туповаты. Удастся ли их убедить, что Вы в своем праве - большой вопрос. Тем более, что дальше Мадрид, а шенгена тоже нет. Боюсь, что озвученная схема слишком сложна для их мозгов - закоротит. А к визовым вопросам они относятся с повышенной трепетностью: очень боятся, что придется Вас обратно за их счет транспортировать.
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
Я час гуглил и так и не понял, где находится City Airport (London)... Это случайно не есть London Stansted Airport?
Нет: Лондонские аэропорты
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
Мадрид тоже понятен, т.к. оба вылета из Лондона прилетают в Madrid Terminal 4S. И вылет в 16.35, так что там времени должно хватить.
А с багажом что будем делать? Или у Вас единый билет и багаж сразу до места? Что-то сомневаюсь ...
Вообще, я уже говорил: с такими вещами лучше на форум Винского. Это, по сути, тамошний профиль.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 03:19   #43
Прохожий
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Koh Chang, Thailand
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью ICQ Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Своеобразный способ экономить, респект!
Ну Бали намного дешевле Тая... И перелет мне обошелся всего в 90$ (Бангкок - Куала Лумпур - Бали).

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Для начала скажу, что могут возникнуть проблемы с Air Asia. Отличная компания в плане цен, но лоукостеры - очень непростые ребята. В частности, Вас могут не посадить на самолет в Лондон при отсутствии британской визы. Они в этом плане туповаты. Удастся ли их убедить, что Вы в своем праве - большой вопрос. Тем более, что дальше Мадрид, а шенгена тоже нет. Боюсь, что озвученная схема слишком сложна для их мозгов - закоротит. А к визовым вопросам они относятся с повышенной трепетностью: очень боятся, что придется Вас обратно за их счет транспортировать.:
Хммм... надеюсь, что ничего не случится, если попрошу весь мой багаж зарегистрировать до Кито.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
А с багажом что будем делать? Или у Вас единый билет и багаж сразу до места? Что-то сомневаюсь ... :
При регистрации в Куала Лумпуре можно легко попросить сделать единный билет.
SkillFullTrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 03:56   #44
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
Ну Бали намного дешевле Тая...
Я не о том. А о том, что два месяца проживания на Бали вряд ли Вам обойдутся дешевле, нежели разница в стоимости перелета до Эквадора при выборе между сегодняшними ценами и теми, что Вам больше нравятся.
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
надеюсь, что ничего не случится, если попрошу весь мой багаж зарегистрировать до Кито.
Вы не поняли идеи. Багаж здесь ни при чем. С этими ребятами были проблемы даже при сингапурском транзите. Не всем удавалось им довести, что такое право граждан РФ на 96-часовой транзитный стоповер. А уж тут, при Лондоне и Мадриде ...
Мое дело - предупредить, что Вы серьезно рискуете. А там уже, конечно, Вам решать. По любому, очень советую заранее запастись всеми возможными релевантными распечатками. В первую очередь, из того же Тиматика. Часто помогает.
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
При регистрации в Куала Лумпуре можно легко попросить сделать единый билет.
А заранее не хотите озаботиться этим вопросом? А то ведь, знаете, можно с такой же легкостью и быть посланным.
Стремно мне как-то, когда одно из плеч сложного авиаперелета выполняется таким своеобразным лоукостером как Air Asia. Надеюсь, что мои опасения не обоснованы.
Кстати, не забывайте, что этой компании крайне свойственно не только опаздыввать, но и просто отменять рейсы. Причем часто - без предварительного предупреждения клиентов. А Вам стыковаться ...
Я не то чтобы Вас отговариваю, просто пытаюсь объяснить, что в этом плане значительно больше потенциально узких мест, чем может показаться с первого взгляда. Не хотелось бы, чтобы Вы столкнулись с рядом неприятных сюрпризов. Собственно, любого одного из перечисленных хватит.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 05:14   #45
Прохожий
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Koh Chang, Thailand
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью ICQ Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью Skype™
Drunia, понял, спасибо что посоветуете делать? как лететь бюджетно?
SkillFullTrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 05:30   #46
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
что посоветуете делать? как лететь бюджетно?
Да ну на фиг, мы же с Вами все это уже подробно обсудили. В принципе, делаете Вы все правильно, мониторьте по основным поисковикам и компаниям, отсматривайте спецухи, и будет Вам в итоге счастье. Я уже теперь, кстати, и не знаю Ваших новых дат гипотетического путешествия. В сентябре где-то, как я понимаю?
Ваш вариант вполне неплох, но, как я уже говорил, вижу две проблемы:
1) Дурость Air Asia, которая может не посадить на лондонский рейс
2) Переброска багажа в Мадриде
Надо бы просто озаботиться решением обоих вопросов заранее, вот и все.
Еще раз: намного эффективнее подобные вопросы обсуждать у Винского. Вы же там открыли в свое время тему, ну так и "поднимите" ее. Закиньте свой новый маршрут. Заодно и все потенциальные проблемы изучите. Равно как и пути их возможного решения.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 00:17   #47
Прохожий
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Koh Chang, Thailand
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью ICQ Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью Skype™
Уважаемый "Злой Гуру" Drunia, что Вы скажите о таком перелете: Kuala Lumpur - Johannesburg - Cape Town - Buenos Aires? Стоит всего 540$. Тиматик говорит, что Visa required, except for Those passengers continuing their
journey (applicable only through Johannesburg) to a third
country
. Как видно перелет после Йоханнесбург будет в томже ЮАР (Кейптаун). Опять нето?
SkillFullTrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 01:42   #48
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
SkillFullTrade, я так понимаю, что вы в поисках своих добрались до Malaysian Airlines? Мы с женой летали этим маршрутом, вашей проблемой может стать отсутствие аргентинской визы. Без нее вас не посадят в самолет. Виза ЮАР при таком транзите не нужна (вы просто не выходите там из самолета), да и не дадут ее вам без разрешения посольства ЮАР в вашей стране. В Куала Лумпур море посольств, наверняка есть аргентинское - получите там турвизу, если она все еще нужна (и не получайте, если Аргентина уже стала для россиян безвизовой). Из Аргентины есть очень дешевые перелеты в Лиму, оттуда на автобусе до Эквадора - 1 ночь, $40 на человека, если ваше сиденье - 180 градусная кровать. Лучшая автобусная фирма называется Excluciva, очень рекомендую.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
SkillFullTrade (16.07.2009)
Старый 16.07.2009, 02:16   #49
Прохожий
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Koh Chang, Thailand
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью ICQ Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью Skype™
Marisol Soler, спасибо за автобусную фирму и да Вы правильно заметили, это Malaysian Airlines.

Аргентина 100% безвизовая для Россиян...

А вот самолет я даже и не обратил внимания, что он один и тотже!

Интересно получается... т.е. всё время тупо сидеть в самолете? более 25-ти часов в одном самолете, не выходя из него!

Кстати, насчет Перу (Лима)... глянул в Тиматике - безвизово, но обязательно требуют обратный билет... и на Винском люди об этом пишут. Как Вы это обошли?

Последний раз редактировалось SkillFullTrade; 16.07.2009 в 02:51
SkillFullTrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 05:02   #50
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
Уважаемый "Злой Гуру" Drunia
(философски) О как, в итоге я еще и злой, оказывается. Это, вероятно, именно я несу ответственность за то, что на планете существует такая штука как визовый режим, а из Таиланда в Эквадор никак не пустят метро за пару баксов
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
А вот самолет я даже и не обратил внимания, что он один и тот же!
Интересно получается... т.е. всё время тупо сидеть в самолете? более 25-ти часов в одном самолете, не выходя из него!
Так только дрова возят, да и то не всегда. Я не знаю подробностей этого рейса. Навскидку возникает три вопроса:
1) Традиционно - что там с багажом? Это единый билет, как я понял? То есть из Малайзии засылаем в Буэнос-Айрес?
2) Несколько смущает "более 25 часов" (с). Тиматик ничего на эту тему не пишет, но я почему-то априори всегда считал джобургский транзит 24-часовым. Возможно, заблуждался. Надо бы уточнить.
3) Что там по Южной Африке? Чем и откуда осуществляется перелет в Кейп? И что там с кейптаунским транзитом, а не с джобургским?
Пока возникает ощущение, что без ЮАРовской визы у Вас возникнут сложности. Но, не зная деталей рейса, настаивать на этом не могу.
Если все эти вопросы решаемы, то проблем не вижу. Аргентина, разумеется, безвизовая.
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
Как Вы это обошли?
У него паспорт не российский.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 06:14   #51
Прохожий
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Koh Chang, Thailand
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью ICQ Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
(философски) О как, в итоге я еще и злой, оказывается. Это, вероятно, именно я несу ответственность за то, что на планете существует такая штука как визовый режим, а из Таиланда в Эквадор никак не пустят метро за пару баксов
Не обижайтесь, Drunia, главное, что Вы ГУРУ!

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
1) Традиционно - что там с багажом? Это единый билет, как я понял? То есть из Малайзии засылаем в Буэнос-Айрес?
Да, единный билет точно.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
2) Несколько смущает "более 25 часов" (с). Тиматик ничего на эту тему не пишет, но я почему-то априори всегда считал джобургский транзит 24-часовым. Возможно, заблуждался. Надо бы уточнить.
Что-то я не понял Вашего вопроса. 25 часов - это ВЕСЬ перелет из Куалы Лумпур до Буэнос-Айреса с 2 стопами в ЮАР.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
3) Что там по Южной Африке? Чем и откуда осуществляется перелет в Кейп? И что там с кейптаунским транзитом, а не с джобургским?.
Все 3 перелета осуществляются Malaysia Airlines. А вот что с Кейтаунским транзитом я тоже не в курсе...

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Пока возникает ощущение, что без ЮАРовской визы у Вас возникнут сложности.
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Если все эти вопросы решаемы, то проблем не вижу.
Завтра хочу позвонить в посольство ЮАР в Джакарте и спросить могу ли я получить у них визу.
SkillFullTrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 06:43   #52
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, Drunia, главное, что Вы ГУРУ!
Я Вас умоляю. Вот уж точно на что сроду не претендовал.
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
Да, единный билет точно.
Вопрос с багажом снимаем.
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
Что-то я не понял Вашего вопроса. 25 часов - это ВЕСЬ перелет из Куалы Лумпур до Буэнос-Айреса с 2 стопами в ЮАР
Значит это я не понял Вашей реплики про 25 часов. Второй вопрос тоже снимаем.
Остается последний вопрос:
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
что с Кейтаунским транзитом я тоже не в курсе...
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
Завтра хочу позвонить в посольство ЮАР в Джакарте и спросить могу ли я получить у них визу.
Хм, а поближе нет? Или Вы в Индонезию по-любому собираетесь заглянуть?
Получить визу было бы, конечно, идеально. Тогда вообще разговаривать не о чем. Но боюсь, что могут возникнуть сложности.
А нельзя ли все-таки без визы? Как выполняется перелет Джобург-Кейп-БА? Сколько времени в Кейпе, выходим ли из самолета и т.д.?
У того же Винского была тема про южно-африканский транзит. Поднимите ее. Наверняка кто-то летал через Кейп транзитом. Мне не приходилось, не в курсе.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 08:03   #53
Прохожий
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Koh Chang, Thailand
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью ICQ Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Хм, а поближе нет? Или Вы в Индонезию по-любому собираетесь заглянуть?
Да по-любому я 21-го июля лечу на Бали... Кстати, эти билеты Куала - Буэнос на 13-е сентября.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Получить визу было бы, конечно, идеально. Тогда вообще разговаривать не о чем. Но боюсь, что могут возникнуть сложности.
Какие например? Я просто читал Винского сегодня, там люди пишут, что даже в Москве ни у кого не возникло сложностей. Или Вы имеете в виду по аналогии с Новой Зеландией? Всмысле визу можно получить ТОЛЬКО гражданам?

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
А нельзя ли все-таки без визы? Как выполняется перелет Джобург-Кейп-БА? Сколько времени в Кейпе, выходим ли из самолета и т.д.?
Я же вам сказал, что все эти перелеты через Malaysia Airlines. И мало того, один и тотже самолет. В Кейптауне мы ждем 1 час 15 минут.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
У того же Винского была тема про южно-африканский транзит. Поднимите ее. Наверняка кто-то летал через Кейп транзитом. Мне не приходилось, не в курсе.
Ага, поищю и подниму сегодня. Спасибо.
SkillFullTrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 08:34   #54
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
Какие например? Я просто читал Винского сегодня, там люди пишут, что даже в Москве ни у кого не возникло сложностей.
В Москве с этим действительно сложностей нет. Так там и с шенгенской, и с американской проблем по минимуму. А какую-нибудь мексиканскую уже практически полностью через сеть оформляют. Причем дают мультик на 5-10 лет.
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
Или Вы имеете в виду по аналогии с Новой Зеландией? В смысле визу можно получить ТОЛЬКО гражданам?
Или резидентам. Это достаточно общепринятая практика. Как относятся к ней конкретно в ЮАР, я просто не знаю. У того же Винского когда-то поднимался вопрос о получении ЮАРовской визы в третьей стране, но, насколько я помню, конкретным опытом так никто и не поделился.
Впрочем, в посольстве Вам на этот вопрос безусловно ответят.
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
Я же вам сказал, что все эти перелеты через Malaysia Airlines. И мало того, один и тотже самолет. В Кейптауне мы ждем 1 час 15 минут.
А я Вас об этом и не спрашивал. Идея совершенно в другом. Если Вы там 1 час и 15 минут, то возможно это выглядит так: самолет сел, те, кому до Кейпа, вышли, остальные полетели дальше. В таком случае, не факт, что это вообще будет расценено как транзит (в некоторых странах расценивают, в некоторых - нет). И есть вариант, что Вы абсолютно в своем праве, и никакая виза Вам не нужна.
Все это надо уточнять.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:11   #55
Прохожий
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Koh Chang, Thailand
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью ICQ Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Если Вы там 1 час и 15 минут, то возможно это выглядит так: самолет сел, те, кому до Кейпа, вышли, остальные полетели дальше. В таком случае, не факт, что это вообще будет расценено как транзит (в некоторых странах расценивают, в некоторых - нет). И есть вариант, что Вы абсолютно в своем праве, и никакая виза Вам не нужна.
Все это надо уточнять.
Блин, ну вот тогда весь перелет займёт более 25-ти часов... Т.е. в самолете, не выходя, надо будет сидеть 25 часов.
SkillFullTrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:45   #56
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
Сейчас нахожусь в Тайланде и вот недели через 3 хочу в Эквадор отправиться.
Это было написано 30 мая. Доплыли бы уже, в стиле кроль.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:52   #57
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SkillFull
Т.е. в самолете, не выходя, надо будет сидеть 25 часов.
Исключено. Вы, практически наверняка, выйдете в Джобурге. А дальше полетите, скорее всего, SAA. Это Вам только кажется, что весь перелет до БА будет осуществляться малайцами. Вы, вероятно, просто не в курсе, что такое code sharing.
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Это было написано 30 мая. Доплыли бы уже, в стиле кроль.
Никогда не был великим пловцом, но за указанные сроки безусловно справился бы даже брассом или на спине.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:29   #58
Прохожий
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Koh Chang, Thailand
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью ICQ Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Исключено. Вы, практически наверняка, выйдете в Джобурге. А дальше полетите, скорее всего, SAA. Это Вам только кажется, что весь перелет до БА будет осуществляться малайцами. Вы, вероятно, просто не в курсе, что такое code sharing.
Нет, я не в курсе. Объясните, пожалуйста, если не трудно.

Кстати, вот еще:

Последний раз редактировалось Drunia; 16.07.2009 в 12:45
SkillFullTrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:51   #59
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SkillFullTrade Посмотреть сообщение
Нет, я не в курсе. Объясните, пожалуйста, если не трудно
В двух словах: рейс выполняется компанией - партнером по альянсу, но под эгидой той компании, что продала Вам билет.
Пример: Москва - Токио- Крайсчерч - Окленд. Рейс JAL. Но сами японцы летят только до Токио. Дальше рейс выполняется Air New Zealand (их самолет, экипаж и т.д) Рейс имеет "двойной код" - кодируется и как рейс JAL, и как рейс киви.
С практической точки зрения, Вам это без разницы. Билет единый, рейс считается полностью малайским. Вопрос лишь в том, где и на каких условиях произойдет передача тел - от этого многое зависит.
Узнайте все детали этого рейса, и многое сразу же прояснится.
Ага, только сейчас почему-то картинка стала видна. Интересно, надо покопаться. На Винского закиньте в тему про ЮАРовский транзит.
Так, слегка порылся. Рейс, похоже, действительно в своем роде достаточно уникальный: Рейс
Что, имхо, нужно сделать. Пойти в офис к малайцам. И выяснить:
1) Посадят ли они Вас на рейс без ЮАРовской визы
2) Что конкретно будет происходить в Джобурге и Кейпе (я этого с ходу в сети найти не сумел).
Имхо, Ваши шансы проскочить без визы растут на глазах.

Последний раз редактировалось Drunia; 16.07.2009 в 12:08
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:33   #60
Прохожий
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Koh Chang, Thailand
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью ICQ Отправить сообщение для SkillFullTrade с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
В двух словах: рейс выполняется компанией - партнером по альянсу, но под эгидой той компании, что продала Вам билет.
Пример: Москва - Токио- Крайсчерч - Окленд. Рейс JAL. Но сами японцы летят только до Токио. Дальше рейс выполняется Air New Zealand (их самолет, экипаж и т.д) Рейс имеет "двойной код" - кодируется и как рейс JAL, и как рейс киви.
Ага, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
На Винского закиньте в тему про ЮАРовский транзит.
Закинул.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Так, слегка порылся. Рейс, похоже, действительно в своем роде достаточно уникальный: Рейс
Что, имхо, нужно сделать. Пойти в офис к малайцам. И выяснить:
1) Посадят ли они Вас на рейс без ЮАРовской визы
2) Что конкретно будет происходить в Джобурге и Кейпе (я этого с ходу в сети найти не сумел).
Так и сделаю.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Имхо, Ваши шансы проскочить без визы растут на глазах.
SkillFullTrade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кито или Сан Рафаэль? Гость форума Разговоры об Эквадоре 11 02.05.2010 20:36
Я в Кито, жду гражданства Carlson Иммиграция 218 05.08.2008 19:45
Кито или Куэнка? Child Разговоры об Эквадоре 13 12.11.2007 17:39
Перелет из США в Эквадор и назад. Гектор Иммиграция 9 16.03.2006 07:04


Часовой пояс GMT -5, время: 04:31.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot