Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2017, 08:21   #941
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Ну вот мы и пришли к согласию:
Не знаю, с кем вы пришли к согласию, но прошу, к этим всем меня без моего согласия не причислять: я говорила, что отвратительна дискриминация, в том числе, запрет рассказывать сказки о двух влюбленных принцах, когда такие существуют.

Ни в коем случае, эти сказки не должны заменять сказки о влюбленных принце и принецессе - жизнь прекрасна и справедлива в своем разнообразии.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
- и гетерофобы, которые диктуют традиционным семьям как им воспитывать своих детей, где жить и какие сказки читать
А что, этого дяденьку заставляли пережиниться на другом дяденьке? Их не выпускали из Германии? Отбирали сказки, которые они читали?

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Точно. Их жизнь.
Их убеждения.
Хорошо, хорошо... Но такие убеждения и называются гомофобией, нравится это кому-то или нет.
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Быстрее лезть в их личную жизнь, к их детям!
Что сделали в Германии с их детьми?

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
и навесить ярлык!
Назвать вещи своими именами.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Super (10.03.2017)
Старый 10.03.2017, 09:20   #942
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Но такие убеждения и называются гомофобией
Спасибо, я получил определение этого слова.
В общем тема мне параллельна.
А вот когда лезут в чужую семью к чужим детям - пошлю известным путем.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
запрет рассказывать сказки о двух влюбленных принцах
Какой запрет? Семье запрещали выбирать сказки для своих детей. А не семья запрещала всей ЛГБТ-Германии. И не все дойче-ЛГБТ уехали от запретов семьи, а наоборот. Так что мы с тобой опять в согласии - Долой лезть с запретами в чужую семью! Себе нарожайте, не спите с ними ночей, тратьтесь на образование ..... и что хотите рассказывайте - хоть традиционно, хоть ЛГБТ.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 09:32   #943
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
А вот когда лезут в чужую семью к чужим детям - пошлю известным путем.
Каким образом, вообще, можно лезть в чужую семью, к чужим детям?

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Семье запрещали выбирать сказки для своих детей.
Каким образом? Я никак не представлю, кто и как мог бы запретить выбирать мне сказки для моего ребенка?

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
И не все дойче-ЛГБТ уехали от запретов семьи, а наоборот.
А почему все дойче-ЛГБТ должны куда-то уезжать из своей страны? Потому, что кто-то страдает гомофобией головного мозга? Вообще, эти люди запрещают традиционные семьи в Германии? Или, хотя бы, борятся за это?

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Так что мы с тобой опять в согласии
?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 10:17   #944
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
?
Дык ты за запреты или против? чтоб можно было лезть в чужую семью (и ЛГБТ и традиционную) или нет? совсем запутала.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Каким образом, вообще, можно лезть в чужую семью, к чужим детям?
Ты правда столь наивна?

Элементарно:
Например в Германии, как в Э, есть школы католические и нет. И если кому-то католицизм не подходит, то может выбрать.
А если все дет.сады со сказками "прынц-прынц", то это диктат семье и запрет выбрать.
То же самое с ТВ, если нет возможности включить детям мульт с папой-мамой, а только с №1 и №2.
Значит ближайший детсад с "прынц-прынцеса" в Эквадоре.

Я ничего не утверждаю про Герм. (бывал только туристом), только отвечаю на твой вопрос.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 10:33   #945
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Дык ты за запреты или против? чтоб можно было лезть в чужую семью (и ЛГБТ и традиционную) или нет? совсем запутала.
Не помню, что бы тут обсуждались какие-то запреты.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Ты правда столь наивна?
Я не страдаю гомофобией.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
А если все дет.сады со сказками "прынц-прынц", то это диктат семье и запрет выбрать.
Сексуальная ориентация - это не религия, ее не выбирают, это реальность в которой живут. Рассказывать детям о том, что однополая любовь - это такая же норма, как и разнополая, не значит "лезть в семью и к детям", а значит просвещать общество. Очень возможно, твой товарищ оценит старания немцев по-другому, если выяснится, что кто-то из его детей гомо-ориентирован.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
То же самое с ТВ, если нет возможности включить детям мульт с папой-мамой, а только с №1 и №2.
Я не верю в это "только" - наверняка утрировано.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 11:36   #946
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Семье запрещали выбирать сказки для своих детей.
Да правда чтоль? Уж хватит завираться-то. =) На неделе такие вот немецкие любители пожаловаться на секс-просвещение буквально роняя говно бежали от скреп назад к этому пресловутому просвещению (я про Мартенсов, которых российская пропаганда так широко встречала, но забыла так же хорошо осветить их скорое бегство назад).

Что касается упомянутой семьи, то я тоже слышал о причинах, которые их заставили вернуться. Исключительно экономических.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 12:03   #947
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Да правда чтоль?
Мне семья рассказала это - но я по немецки не очень.
Но ты опять не понял сути вопроса, перескочив на частности.
Разговор был не про конкретную семью.
А по 2 принципиальным позициям:
1. Надо ли клеймить того, кто не сдает конформистки свои ценности (не навязывая их агрессивно другим): "антисоветчиком", "гомофобом"....
2. Допустимо ли лезть к чужим детям в чужую семью - явно (юю) или путем ограничения выбора - со своим мнением что хорошо, а что плохо. И какие сказки читать.

Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!

В.Высоцкий
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 12:06   #948
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Это как-то более правдоподобно, чем сказки о настолько больном на голову муслиме, чтобы переехать из первого мира в третий и поломать своим детям всю их будущую жизнь из-за детской книжки.

(Хотите узнать про что была самая первая книжка, которую я самостоятельно прочитал в СОВЕТСКОМ детском саду? Это была душераздирающая история про двух девочек, которые каким-то образом ухитрились продолбать вообще всю одежду, за исключением ВНЕЗАПНО зонтиков. Даже боюсь вспоминать, как именно им это удалось. И вот советские издательства эту ахинею печатали, а советские дети читали - и ничего не случилось. Не разверзлась земля, не пролился на советские города дождь из горящей серы, и даже советские комсомолки не вырастали массово зонтичными нудистками (а жаль).

И это, кстати, еще была не самая термоядерная трава из СОВЕТСКОЙ детской литературы. Но вот от книжки про двух принцев любой малолетний воен джыхада немедля же будет повергнут в бездны анального гомоэротического мужеложества, угу. Некоторым цензорам-любителям походу впору задуматься об их собственных тайных желаниях.)
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 19:20   #949
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Runi Посмотреть сообщение
В прошлом году в нашу страну вернулись почти 150 тыс. соотечественников
Это очень серьезные показатели (если нет подтасовок со статистикой) с учетом того, что Россия не так давно фактически объявила русских репатриантов преступниками, уголовниками (если не уведомляешь о наличии другого паспорта либо права на проживание в иной стране) или людьми с ограниченными правами, гражданами второго сорта (если уведомляешь). Об этом в другой теме обсуждалось http://www.russianecuador.com/showthread.php?t=4363

Но то, что столько людей плевать хотели на возможные негативные последствия и русофобский закон лишь бы в Россию вернуться - это достаточно любопытная информация…
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 21:43   #950
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
кто не сдает конформистки свои ценности (не навязывая их агрессивно другим):
Свои ценности у каждого должны оставаться при себе, а если быть против того, что бы школа (детский сад) жили бы ценностями общечеловеческими, то это и есть агрессивно навязывать.


Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
2. Допустимо ли лезть к чужим детям в чужую семью
Из некоторых семей детей надо спасать - бывают, действительно, всякие ситуации. И уж конечно, если дети 2, 7 и 11-ти лет являются гомофобами, то у юю непременно должны возникнуть вопросы к родителям таких детей.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
Ну а теперь про книги и про навязывание обществом. Я так и не дождалась ответа на вопрос: каким образом кто-либо может навязывать мне что читать с детьми? Что хочу, то с ними и читаю. Очень сомневаюсь, что в той семье, с которой начался разговор, вообще что-либо читают.

Другое дело в обществе - д. саду, школе... Человек имеет несчастье быть существом социальным и рождается внутри общества, которое постоянно, с момента его рождения, будет вмешиваться и что-либо навязывать. Тем более произведения к прочтению-изучению.

Например, когда я училась в школе, считалось, что невозможно вырасти полноценным гражданином, если не прочитать о Павке Корчагине и не написать сочинение по этому произведению. А оно мне надо было? Это был мой выбор? Выбор моих родителей? Фик.

Пошла дочь в школу и упссс... Оказалось, что Павка Корчагин уже не в тренде, что теперь нужно читать, да еще учить наизусть (!) мутату под названием "Повести временных лет". Обоже! Лучше уж Павка. И ничего - мучились, читали, заучивали, с огромным облегчением забыли.

Или то же "Му-му" - это произведение нанесло глубокую душевную травму моему ребенку, будь моя воля, я бы никогда не посоветовала ее к прочтению. А кого это волнует?

Так что да, если пришло время и обществу нужно, что бы дети читали о любви двух принцев, то дети будут читать о любви двух принцев - ничего страшного, кого-то еще, может быть, убережет от суицида в будущем.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 01:43   #951
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Первоклассник, зря в этот спор ввязались. Никакие Ваши аргументы не будут слушать… Например, Ваш оппонент c.cat он же последовательный, упрямый поборник приоритета прав гомосексуалистов.

Тут на форуме, буквально несколько лет назад было сообщение с критикой того, что в здании учебного заведения располагается гей-клуб. Так c.cat такой тут на форуме возмущенный крик поднял (потом все эти сообщения правда удалили) в защиту гомосеков. Видать у него эта тема больная… Да и сейчас в каждом втором сообщении вкрадчиво пытается доказать, что это Ваши скрытые желания. Первоклассник, будьте бдительны

А по сути вопроса, конечно правы. Если такое творится в школе - это разновидность мракобесия. Школа должна обучать, основываясь на научных данных. Из зоологии детям станет известен, например, термин гермафродитизм... После освоения основ анатомии, физиологии, генетики и др. разделов, возможно, что в курсе биологии может быть рассмотрена узкоспециальная тема о гипотезе биологических предпосылок гомосексуализма, которые вероятно присутствуют у менее чем 0,5 % людей… дан обзор разных исследований, точек зрения и пр.

Если это предмет литература, то удивительно - неужели немецкий эпос, фольклор, сказки рассматривают преимущественно педерастов в качестве главных героев? Да вроде нет… Или это авторские произведения? Ну так классики немецкой сказки особо не замечены в таких сюжетах. Вероятно специалист по немецкому фольклору, сказкам, литературе отыщет какие-то отдельные истории другой направленности, может 1 гомосексуальную к 100 гетеросексуальным. Но если в школе излагается в другом соотношении - то это странно. Или искать другую школу или родителям прикладывать усилия для формирования мировоззрения.

Тут в дискуссии участвуют вроде люди просвещенные, а как то выступают в защиту мракобесия. Если учитель начнет рассказывать, что Земля плоская и стоит на трех слонах (потому что такое распоряжение партии и правительства) вы ему станете аплодировать?
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 02:34   #952
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
(потом все эти сообщения правда удалили)
О.О ты норкоман штоле?
а, отставить, это шмидт опять из мужских туалетов чего-то понаподглядывал
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "c.cat, cпасибо за сообщение!"
Super (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 03:59   #953
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
О.О ты норкоман штоле?
Примерный фрагмент из сообщения «Небольшая зарисовка из случайного наблюдения – на улице шум, визг, люди друг другу физиономии царапают, полиция уже подъехала, порядок наводит. Что случилось? А это сцена ревности перед входом в гей-клуб на первом этаже на оживленной улочке. А что же это за здание? Вот это да… учебное заведение…» Ну и дальше жесткая критика подобного соседства с выводами. Это было сообщение от Shmidt

И потом на него истеричный ответ от c.cat с целью опорочить автора и защитить права гомосеков на организацию тусовок в учебных заведениях.
Но сообщения были быстро удалены. Мое сообщение не столько за приведенный фрагмент, сколько за вторую часть и за общие выводы… За правду…

А наркотики я никогда в жизни не употреблял. А если бы их не употреблял кое-кто другой, то наверное не отшибло бы память по этому показательному эпизоду. Всего-то несколько лет прошло…

Так что c.cat, Вы как сторонник приоритета прав гомосеков, потрудитесь в будущем не приближаться своими сообщениями к моим сообщениям. Никакой гомофобии, просто брезгливость…
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 04:35   #954
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
2 принципиальным позициям:
Я могу только еще раз повторить то, что тебе не раз говорил. =)
Никто не навязывает ни тебе, ни кому бы то ни было свои ценности, не призывает быть тем, чем ты не являешься и вставать под чужие знамена. Равно как в данном конкретном вопросе никто не заставлял их читать только про принцев. Хочешь читать про принцесс - читай на здоровье. Максимум, тебе проинформировали, что это не единственный вариант. Ты же это выворачиваешь так, что над людьми денно и нощно стоят и заставляют их читать только это и ничего другого. Именно такого рода манипуляции и вызывают отторжение у просвещенных людей =)
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 11:11   #955
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
зря в этот спор ввязались.
вы правы, и тема не моя. но не я начал
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
основываясь на научных данных
увы, на это надеяться не приходиться.
Так что называем "общечеловеческим" популярное в очень узких кругах (0,5-4 % от человечества, по различным исследованиям).
Или мне объяснили слово "гомофобия" = не считать гомо нормой.
И при чем тут научное слово "фобия" = болезненный страх ?
нету страха, а вполне дружественное отношение, если к детям не лезут. и даже если лезут, то не страх, а возмущение. Причем возмущение "не к геям", а "хрен ли лезете" - то есть такое же, как если будут показывать моим детям агрессивные "Том и Джери"
а страх есть - к гетерофобам, к юю и прочим инквизиторам - но они на 95% гетеросексуальны, как и в среднем по популяции

или кто не считает альбиносов нормой - тоже фобия, отнять детей и принудительно в Кащенко?

а ведь язык порождает отношение - перечитайте "словарь Новояза" Оруэла.
как удобно: назвали фобией и пожалуйста:
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
если дети 2, 7 и 11-ти лет являются гомофобами, то у юю непременно должны возникнуть вопросы к родителям таких детей
ату их! разрушить семью! отобрать детей!
И за что? даже не за ценность, а за научно подтвержденное суждение "гомо не норма, а вполне симпатичное исключение, встречающееся в 0,5-4% популяции"

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь, что в той семье, с которой начался разговор, вообще что-либо читают.
Зачем так высокомерно о незнакомых людях, детях?

Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Никто не навязывает ни тебе, ни кому бы то ни было свои ценности, не призывает быть тем, чем ты не являешься и вставать под чужие знамена
Очень смешно.
В СССР я мог в школе на перемене почитать Солженицына и не вылететь из комсомола? Или в нынешней РФ при собеседовании упомянуть о коммунистических убеждениях и получить работу (имеется в виду не в пивном ларьке, а в структуре Грефа-Миллера-Улюкаева,ой)? изучать политэкономию вместо экономикс? дык учебники под запретом.
Меня уволил один шибко православный хозяин завода, когда я признался, что атеист. А с деньгами было туго, жена беременная....
Правильно твой тезис звучит: "можешь не быть тем, чем ты не являешься, не вставать под чужие знамена и сдохнуть за это с голода"

Но речь не обо мне, а о детях. Все гораздо круче.
В курсе, что атомные бомбы на Хиросиму-Нагасаки скинул Советский Союз?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
разновидность мракобесия. Школа должна обучать, основываясь на научных данных. Из зоологии детям станет известен, например, термин гермафродитизм... После освоения основ анатомии, физиологии, генетики и др. разделов, возможно, что в курсе биологии может быть рассмотрена узкоспециальная тема о гипотезе биологических предпосылок гомосексуализма, которые вероятно присутствуют у менее чем 0,5 % людей… дан обзор разных исследований, точек зрения и пр.
Интересно, будет на это ваше вполне спокойное и аргументированное мнение столь же не-визгливый ответ.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
вкрадчиво пытается доказать, что это Ваши скрытые желания. Первоклассник, будьте бдительны
спасибо за предупреждение.
но это меня не задевает, я даже не обратил внимания. так как реально спокойно, без агрессии отношусь к гомосексуальности.

кхе-кхе
в моем возрасте уже любая сексуальность - подвиг

Последний раз редактировалось Первоклассник; 11.03.2017 в 11:13 Причина: Добавлено сообщение
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 11:51   #956
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
а, отставить, это шмидт опять из мужских туалетов чего-то понаподглядывал
Веснааа...

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
вы правы, и тема не моя. но не я начал
Да ладно! :
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Все имели гражданство и не бедствовали. Первой причиной назвали именно сказки где принц другому принцу ушко облизывает ....

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Так что называем "общечеловеческим" популярное в очень узких кругах (0,5-4 % от человечества, по различным исследованиям).
В таких случаях, даются ссылки на те источники из которых взяты данные - это обязательно, иначе вывсеврети...

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Или мне объяснили слово "гомофобия" = не считать гомо нормой.
И при чем тут научное слово "фобия" = болезненный страх ?
Это троллинг? Или тебя забанили в гугле?

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
а вполне дружественное отношение, если к детям не лезут.
Почему всегда вот такая концовка: "если к детям не лезут"? Почему гомосексуалы, по мнению некоторых, обязательно(!) должны "не лезть к детям"? Типа они лезут по определению? Примеры можешь привезти, когда гомо лезут к детям? В чем это выражается? Сколько раз ты лично был свителем, что гомо "лезут к детям", пусть не к твоим?

На самом деле, эта концовка "пока к детям не лезут" и есть тот самый иррациональный страх перед явлением, т.е. фобия.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
ату их! разрушить семью! отобрать детей!
И за что? даже не за ценность, а за научно подтвержденное суждение "гомо не норма, а вполне симпатичное исключение, встречающееся в 0,5-4% популяции"
Ссылки на научное подтверждение, и современное, пожалуйста, а не от 20-ти лет назад и в прошлое, какие обычно любять представить гомофобы.

Не отбирать детей? А как добились двое взрослых, что бы дети весьма нежного возраста, стали гомофобами?

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Но речь не обо мне, а о детях. Все гораздо круче.
Круче - что? Что случится с детьми, если они узнают об однополой любви? В чем страх?

Моя дочь узнала в пять лет, что не всегда любят друг друга женщина и мужчина, но и мужчина может полюбить мужчину и женщина женщину - я сама ей об этом рассказала. Чем я рисковала?

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Интересно, будет на это ваше вполне спокойное и аргументированное мнение столь же не-визгливый ответ.
Можешь процитировать визги? Или аргументы коничились?

А мракобесие - это отрицать то, что гомосексуальность существует, врожденна и не заразна. Мракобесие - это определять гомосексуалов как педофилов. Хотя нет, это таки фобия.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Super (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 11:52   #957
Прохожий
 
Регистрация: 24.07.2016
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
'
"7 октября 1979 года произошел исторический поцелуй Брежнева, который был адресован новому руководителю Германской Демократической Республики Эриху Хонеккеру. Поцелуй произошел в Восточной Германии на праздновании 30-и летия образования республики. На основе фотографии этого поцелуя снятой французским фотографом Режи Боссю была создана картина Дмитрия Врубеля «Братский поцелуй». Впоследствии целующиеся Брежнев и Хонеккер стали олицетворять перестройку и начало разрушения Берлинской стены, а также Железного занавеса." А вы что подумали, а?)
Runi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 12:51   #958
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
0,5-4 % от человечества, по различным исследованиям.
В таких случаях, даются ссылки на те источники из которых взяты данные
Я действительно не спец.
Дай правильные цифры - я поверю - даже ссылок просить не буду
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Да ладно! :
Проверь авторство http://www.russianecuador.com/showpo...&postcount=924
А тема детей мне близка
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
тебя забанили в гугле?
То есть ты дала неверное определение?
Ладно, из Вики
Гомофобия (от др.-греч. ὁμός — «подобный, одинаковый», φόβος — «страх, боязнь») — иррациональный страх перед гомосексуальными мыслями.
Ну и причем страх? Где у той семьи страх?
И где иррациональный?
Вполне рациональное возмущение.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Почему гомосексуалы, по мнению некоторых, обязательно(!) должны "не лезть к детям"?
Наверно я неточно высказался. Лезут гетерофобы и юю.
С другой стороны, все идут в лес, кто лезет к чужим детям - и гетеросексуалы и гомосексуалы - однозначно.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Что случится с детьми, если они узнают об однополой любви?
Мою цитату? иначе вывсеврети...
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
я сама ей об этом рассказала.
я тоже, как он заинтересовался
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А мракобесие - это отрицать то, что гомосексуальность существует, врожденна и не заразна
Банальность. согласен. Никогда не утверждал обратного.
Или приведи мою цитату, иначе вывсеврети...
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Мракобесие - это определять гомосексуалов как педофилов.
Банальность. согласен. Никогда не утверждал обратного.
Или приведи мою цитату, иначе вывсеврети...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Можешь процитировать визги? Или аргументы коничились?
Ок. Поправлю: "Будет ли Шмидту столь же научно-аргументированный ответ"
Теперь лучше?

Последний раз редактировалось Первоклассник; 11.03.2017 в 12:51 Причина: Добавлено сообщение
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 13:02   #959
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Дай правильные цифры - я поверю - даже ссылок просить не буду
Вне зависимости от расы, страны, временного промежутка, - около 7% гомоориентированных.

Сексуальная ориентация не дискретна - это спектр. Помимо "чистых" гетеро и гомо, существует масса промежуточных вариантов (отсюда и "би").

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Лезут гетерофобы и юю.
Каким образом? Мы о гомосексуализме сейчас есличо.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Или приведи мою цитату, иначе вывсеврети...
Все цитаты в моем предыдущем посте, где я отвечала на твой.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 13:59   #960
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Мы о гомосексуализме сейчас есличо
я об этом не буду - мне не интересно - я к ним ровно отношусь.
Я о тех, которые к чужим детям лезут. и от которых люди страны проживания меняют. Я например тоже из РФ по причине возможного развития юю уехал.

Кстати, перечитай определение гомофобии, а то потешные твои посты.
Если гф это боязнь собственных гомо-мыслей (в Вики хоть правильное определение?), то словом ты пользуешься очень смешно - думаю цитаты не требуются
... от собственных мыслей страны не меняют

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
7% гомоориентированных
верю ... и охреневаю
то есть, садясь в Э-ий автобус, человек 5-6 представляют опасность для моего целомудрия
буду ходить и оглядываться

Последний раз редактировалось Первоклассник; 11.03.2017 в 13:59 Причина: Добавлено сообщение
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 12:39.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot