Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2013, 21:40   #681
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
буш здесь чисто для иллюстрации

для людей, которым в эквадоре чисто пожить, качество этого пожить процентов на 80 определяется импортом
импорту объявлена война (то самое "для эквадорцев" в действии)
будут квоты на ввоз абсолютно всего, дикие пошлины и налоговое гестапо (многие, к слову, до сих пор не верят, что местная налоговая умеет ловить платежи по 15 баксов)
выводы?

лично я есличо буду шоп-туры на кубу предлагать
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:56   #682
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
импорту объявлена война (то самое "для эквадорцев" в действии)
будут квоты на ввоз абсолютно всего, дикие пошлины и налоговое гестапо (многие, к слову, до сих пор не верят, что местная налоговая умеет ловить платежи по 15 баксов)
выводы?
Политика абсолютно правильная по отношению к стране: валюты нет и печатать ни-и-и-и-зя (хотя я бы от доллара отказался, падать он будет долго и больно, но как тогда обеспечить фин дисциплину - не представляю).
А идея с шоп турами (не на Кубу, конечно) - вполне реальная. Я в аэропортах штатов мало кого видел менее, чем с двумя-тремя огромными баулами при посадке на рейсы в Эквадор или тоже Никарагуа... Совок начала 90х всегда вспоминаю
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 00:48   #683
Прохожий
 
Аватар для exvi
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо за развёрнутые ответы. С языком думаю действительно не будет проблем. Кроме английского у нас обоих есть французский, плюс когда-то начинал учить испанский, так что примерно понимаю сколько уйдёт времени.
25к$ нет, но это по идее вопрос времени, я думаю эти деньги можно и находясь в Эквадоре собрать в течение года если всё сложится так что они будут нужны. Про документы уже в курсе, что лучше запастись заранее.
Всё-таки напрягает описанная преступность. Не хотелось бы отдавать первому встречному телефон за 1к$ или подаренные мной невесте золото и бриллианты. В остальном приятно слышать, что оставят жить. В Питере участились случаи когда людей режут.
Насчёт Тая согласен, ПМЖ там не рассматривается, т.к. гражданство у них по закону получить нельзя, а по отношению местных пусть и с оговорками, но всё равно всегда будем фарангами. Тай рассматривался только как база года на 3 опять же. С Эквадором другая тема, если понравится - можно и остановиться. В конце концов ездить в те же штаты ближе. Про американскую визу для шоппинга уже думал Постараемся сделать. С шенгеном всё сложнее. Поскольку мы в Питере - мы только финский и можем сделать мультик. Да и то первый раз скорее всего на год дадут.

Последний раз редактировалось exvi; 18.02.2013 в 01:43
exvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 02:17   #684
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
ИМХО, что после жизни в Мск или Питере серьезно опасаться разгула приступности тут не стоит... Конечно, береженого Бог бережет...
Но "не так страшен черт"...
Обычные меры предосторожности, как и везде...

Вот с собрать 25к$ лучше все же заранее озаботиться, т.к. справка о несудимости действует ограниченное время, а без нее на визу не подать.
Да и стоит ли решаться на столь важный шаг, не имея "подушки безопасности"?
Ну и как вариант, если есть диплом о ВО, можно попытать с ним счастье тут. (но это большая бюрократическая волокита)

Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
Спасибо за развёрнутые ответы. С языком думаю действительно не будет проблем. Кроме английского у нас обоих есть французский, плюс когда-то начинал учить испанский, так что примерно понимаю сколько уйдёт времени.
25к$ нет, но это по идее вопрос времени, я думаю эти деньги можно и находясь в Эквадоре собрать в течение года если всё сложится так что они будут нужны. Про документы уже в курсе, что лучше запастись заранее.
Всё-таки напрягает описанная преступность. Не хотелось бы отдавать первому встречному телефон за 1к$ или подаренные мной невесте золото и бриллианты. В остальном приятно слышать, что оставят жить. В Питере участились случаи когда людей режут.
Насчёт Тая согласен, ПМЖ там не рассматривается, т.к. гражданство у них по закону получить нельзя, а по отношению местных пусть и с оговорками, но всё равно всегда будем фарангами. Тай рассматривался только как база года на 3 опять же. С Эквадором другая тема, если понравится - можно и остановиться. В конце концов ездить в те же штаты ближе. Про американскую визу для шоппинга уже думал Постараемся сделать. С шенгеном всё сложнее. Поскольку мы в Питере - мы только финский и можем сделать мультик. Да и то первый раз скорее всего на год дадут.
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 02:39   #685
Прохожий
 
Аватар для exvi
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Решаться однозначно стоит, в финансовом выражении я не потеряю. Подушка безопасности - несколько кредиток, на билет всегда будет в самом крайнем случае. Да и с удалёнкой сейчас более или менее стабильно. А так разумеется пооткладываю деньги и здесь до отъезда и по приезде.
Меня тут вопрос климата озаботил. Почитал про Кито, Куэнку - холодно же. На гугле фотки посмотрел, народ в куртках ходит. Не пахнет летом. Мне кажется по нашим запросам Санто-Доминго ближе. Может быть кто-нибудь может побольше рассказать об этом городе? О нём очень мало информации.
exvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 03:58   #686
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
О нём мало информации потому, что это гнусная дыра - летом жарко и пыльно, зимой - жарко и заливает. Больше ничего хорошего там нет.

Добавлено через 4 минуты
В Кито сейчас зима, прохладно - горы всё-таки. Летом будет жарко. А в Куэнке климат вообще дурацкий - дождь может целую неделю идти, невзирая на сезон. Зато там чисто.

Последний раз редактировалось Titanic2; 18.02.2013 в 03:58 Причина: Добавлено сообщение
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 04:56   #687
Прохожий
 
Аватар для exvi
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Моя вторая половина настаивает на +25, жарче не надо если не на море
exvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 06:00   #688
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
Не хотелось бы отдавать первому встречному телефон за 1к$ или подаренные мной невесте золото и бриллианты.
Не надо это все носить с собой-на себе, особенно, золото с бриллиантами.

Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
О нём мало информации потому, что это гнусная дыра - летом жарко и пыльно, зимой - жарко и заливает. Больше ничего хорошего там нет.
Плюс преступность.

Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
Моя вторая половина настаивает на +25, жарче не надо если не на море
Баньос?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 07:42   #689
Прохожий
 
Аватар для exvi
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Посмотрел weather.com, кроме Салинаса, Манты и Гуайякиля погода радует только в Лохе. Как раз то что надо, можно в футболке ходить и не ныть от жары.
exvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 10:19   #690
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
Посмотрел weather.com, кроме Салинаса, Манты и Гуайякиля погода радует только в Лохе. Как раз то что надо, можно в футболке ходить и не ныть от жары.
Мне кажется, тут как раз тот случай, когда надо приезжать и смотреть. В Салинасе в пасмурный сезон днем +30 и выше, думаю, в Манте примерно так же, а Гуаякиль совершенно точно хуже - там моря нет, это даже не Питер. В Кито (хотя если просто жить, лучше в Долине или Кумбае) днем обычно +20-22, если дождь - немного холоднее, но это месяц-два. Такого, как в Питере, чтобы с утра все затянуто, промозгло и ну его к черту, практически не бывает. Я в футболке днем хожу почти всегда.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 10:50   #691
Прохожий
 
Аватар для exvi
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Пожалуй убедили. Не так уж много вещей с собой, два велика, кот и пара чемоданов тряпок
А где как с интернетом? Я понимаю что раз пишете, то в Кито и других крупных городах он есть. Но хотелось бы понимать ситуацию в целом. Нам по потребностям 2-5 мегабит хватило бы.
exvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 11:04   #692
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
Пожалуй убедили. Не так уж много вещей с собой, два велика, кот и пара чемоданов тряпок
А где как с интернетом? Я понимаю что раз пишете, то в Кито и других крупных городах он есть. Но хотелось бы понимать ситуацию в целом. Нам по потребностям 2-5 мегабит хватило бы.
Насчет велосипедов - вопрос спорный, 2500 это не детская высота, а на побережье в жару тоже особо не поездишь. Так что подумайте хорошенько. Я свой брать не стал

Интернет (относительно Питера) дорогой, не очень стабильный, пинги большие, но жить можно. В Долине 2 мегабита - 30 долларов, максимум для дома обычно 15-20 мбит долларов за 150. Если провести 2 канала от разных провайдеров - будет достаточно надежно. В провинции похуже, но есть 3G достаточно рабочий (хоть и, опять же, дороже питерского).
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 11:22   #693
Прохожий
 
Аватар для exvi
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну у меня есть опыт езды по крымским горам, хотя конечно они значительно ниже. А вообще я с велосипеда не слезаю, так что только с ним поеду
Интернет конечно удручает, но надеюсь несмотря на пинги консоль не будет тупить.
exvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 11:53   #694
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
два велика, кот и пара чемоданов тряпок
и/или?? планируя пообщайтесь с авиакомпанией о багаже - я вел вез взамен чемодана - и то просили 50евро - повез не как вел а негабарит бесплатно - погнули зад. вилку (надо было распорку ставить). тот вел в Э оставил.
думаю везти навески с вилками, а рамы с колесами в Э купить.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 12:06   #695
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
Ну у меня есть опыт езды по крымским горам, хотя конечно они значительно ниже. А вообще я с велосипеда не слезаю, так что только с ним поеду
Интернет конечно удручает, но надеюсь несмотря на пинги консоль не будет тупить.
Возможно, проще (и дешевле) будет продать там и купить здесь (есть довольно приличные магазины, хоть и, опять же, недешево). Или с "чайника" заказать, если что-то совсем клевое.

Про консоль - меня "последняя миля" вообще радио, для админских задач хватает. Игроки вот на пинги жалуются.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 13:34   #696
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Про вел - катаюсь в Кито по выходным, даже в Метрополитано забираюсь - нормально все, конечно индивидуально, но я б не сказал что есть какие-то особые проблемы связанные с высотой...
Но тащить его ИМХО сюда дорого, уточните у а/к обязательно...
Как вариант - притащить обвес, а раму тут купить - все тут есть.

Начать жить надо однозначно с Кито, приедите сами поймете что по вам, но по климату (особенно со всяких weather.com) выбирать бесполезно.
Тут прогноз погоды - это самое смешное, что можно посмотреть. Там правды нет даже отдаленной.
В тех же долинах типа Кумбаи - потеплее 23-25 днем.
Я понимаю, что после зимы хочется +35 )) Но поверьте, 20 днем это отличный вариант.
На счет курток - это как в Британии, могут в шубе, могут в майке одновременно ))
И температура тут в сухом горном воздухе СОВСЕМ по другому ощущается... Градусник может казать 11, а по ощущениям все 18.

Добавлено через 5 минут
Про Инет - подключил TV Cable 4 Mbit за 40$, первые 3 мес - 6 Mbit.
Скорости вполне хватает на все. Даже AppleTV и Netflix пашут вполне сносно.
Единственное периодами могут вырубить на пол дня, но я это списываю на уборку кабелей под землю.
Плюс есть быстрый 3G, но очень дорогой (22$/500Mb), на контракте заметно дешевле, но сразу на контракт не подпишут, надо визу/пожить.

Еще есть оптика NetLife - но они мне месяц мозги крутили и так и не подключили (((

Последний раз редактировалось DiDAN; 18.02.2013 в 13:34 Причина: Добавлено сообщение
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 13:50   #697
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Еще есть оптика NetLife - но они мне месяц мозги крутили и так и не подключили
А нам сделали очень быстро. Я приготовилась ждать месяца два-три, после опыта с CNT, а они через день приехали и подключили.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 17:12   #698
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А нам сделали очень быстро. Я приготовилась ждать месяца два-три, после опыта с CNT, а они через день приехали и подключили.
Значит в дом уже было прокинуто... Они меня извели... Сначала месяц их ждал, потом пришли, тупили-тупили, звонили администрадоре, потом пропали, звоню - а они говорят - низзя подключить.


А вот твкабле как раз меня поразили...
звоню им в 15:00 пятницы, в 18:00 подписываем контракт, в 21:30!!!! пятн. звонок - завтра придем включать в 15:00
В субботу ровно в 15:00 приходят мОлодцы, вынают белый кабель CNT протягивают такой же черный TVCable (politica de compania))) и в 15:30 дают Инет...
Я такой прыткости тут еще ни разу не встречал...
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:01   #699
Прохожий
 
Аватар для exvi
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Не уверен, что проще/дешевле купить новые велики на месте. Сейчас я катаю на Specialized Rockhopper Pro 2011, который мне достался менее чем за 1.5к$ при ценах в той же Британии от 1.8к$ на момент покупки. Невесте на днях купил Cube Acid 2012, отдал всего около 950$. Имхо если цена вопроса транспортировки менее 700$, то даже думать нечего, однозначно везти с собой.
Насчёт климата вы пожалуй правы, мы уже и сами к такому решению пришли. Пожить сперва в столице, потом попередвигаться посмотреть.
Созрел ещё вопрос насчёт продукции Apple. Я смотрел сайты официальных дилеров в Эквадоре и ужаснулся тем что за старьё они продают. А современные маки в Эквадоре каким образом можно купить? Ноут я здесь куплю, а вот невесте для работы iMac нужен будет. Конечно можно и комп собрать, но это рассматривается как крайний вариант.
exvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:09   #700
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
А современные маки в Эквадоре каким образом можно купить? Ноут я здесь куплю, а вот невесте для работы iMac нужен будет. Конечно можно и комп собрать, но это рассматривается как крайний вариант.
Здесь есть MacWorld - MundoMac. Цены - примерно +200$ к цене в Штатах.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 18:56.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot