Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2007, 13:28   #41
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
Надеюсь это связано с организацией ритуала/шаманом а не с самой аяуаской. В Эквадоре уже несколько человек мне жаловались и плевались, да и сам я раз столкнулся с шарлатаном. Только в Перу видимо надо.
В общем, по некоторым причинам получилось так, что с Сусаниным мы не встретились и решили найти шамана самостоятельно...

...раствор говно, шаман мудак, ритуал говно, всех ненавижу. По прежнему ищу вариант без подобных обломов.

А аяваска, конечно, ни в чём не виновата. Сам дурак.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 21:58   #42
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Ну раз не встретились, значит наверное не судьба была.
Кстати в этот раз ауяску принимал человек, который последние 10 лет занимается исключительно лечением наркоманов. На том и докторскую дисердацию защищал. И интерес к этому зелью у него был вполне профессиональный. Вот его заключение в ночь проведения ритуала: "Блюется как со страшного перепоя" А вот и окончательный диагноз, поставленый с утра: "Легкость невероятная, начего близкого нет с наркотическим похмельем, всё наоборот. Голова ясная и творческий подъем, сейсас бы сел и еще одну докторскую в лёгкую написал"
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 22:19   #43
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Ну раз не встретились, значит наверное не судьба была.
Кстати в этот раз ауяску принимал человек, который последние 10 лет занимается исключительно лечением наркоманов. На том и докторскую дисердацию защищал. И интерес к этому зелью у него был вполне профессиональный. Вот его заключение в ночь проведения ритуала: "Блюется как со страшного перепоя" А вот и окончательный диагноз, поставленый с утра: "Легкость невероятная, начего близкого нет с наркотическим похмельем, всё наоборот. Голова ясная и творческий подъем, сейсас бы сел и еще одну докторскую в лёгкую написал"
Ты нашу SMS-ку не получил?

В любом случае - в следующий раз предупреди меня, пожалуйста о планирующейся поездке на эти дела?

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 10.10.2007 в 22:22 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 22:47   #44
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
аяуяска для белого человека - реальная альтернатива скальпелю хирурга, антидепрессантам, а иногда и кладбищу.
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
аяуяска в этом смысле действует почти стопроцентно. Если уж выпил напиток, хочешь не хочешь, а "тараканов" своих увидишь (как вариант - почувствуешь, услышишь). Главное - потом понять, что же это такое было
Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
Но в любом случае - это мощное оздоровительное средство, и не только сознания.
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Съездили. Матерных слов не хватает
Разговор, конечно, интересный, но для непосвященных в тему все-же приоткройте завесу, приведите конкретные примеры замечательного очищения души и тела.
И как вы распознаете тот ли это шаман, тот ли это раствор...И тогда вместо помощи получается вред и каковы его последствия?
Вот духовные упражнения для укрепления веры, очищения души я понимаю. Пытаюсь понять ваше очарование аяуяской.Сложно, однако.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Голова ясная и творческий подъем, сейсас бы сел и еще одну докторскую в лёгкую написал"
Вот спасибо, Susanin, хотя бы один пример понятен.

Последний раз редактировалось Lelok; 10.10.2007 в 22:47 Причина: Добавлено сообщение
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 00:29   #45
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Ну раз не встретились, значит наверное не судьба была.
Я в воскресенье тебе несколько раз звонил на мобильник, потом отправил СМС-ку с просьбой связаться со мной. К сожалению, безрезультатно.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 01:52   #46
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Разговор, конечно, интересный, но для непосвященных в тему все-же приоткройте завесу, приведите конкретные примеры замечательного очищения души и тела.
Боюсь, что для многих эти рассказы будут выглядеть как "байки из склепа", но все же попробую.
Лет пятнадцать назад я работала как психолог с одной женщиной лет сорока. Сеанс холотропного дыхания проходил очень тяжело (тазиков для исторгнутого из организма пришлось перетаскать уйму, да если бы только это!) Одни кошмарные видения чего стоили! Анализируя ее рисунки, мы с ней поняли связь между обидой, с которой она жила многие годы, и персонажами ее кошмаров. А потом она внезапно не пришла... Она разыскала меня через несколько лет и рассказала, что была в Южной Америке, у шамана, где под дейсвием напитка из лианы видела тех же монстров. А к шаману поехала, потому что у нее обнаружили опухоль. Она проходила этот ритуал многократно, не сразу, в течение нескольких месяцев. Содержание кошмаров менялось. Она сказала, что ей очень помогли те, давние рисунки и анализ единственного сеанса холотропного дыхания, который у нас был, в понимании ее видений. Кошмары, на ее взгляд, это и была ее опухоль. Операция, как вы понимаете, не потребовалась.
Мое мнение: аяуяска, ЛСД, холотропное дыхание и пр. ломают барьер между осознаваемым и бессознательным, позволяя увидеть причины наших недугов и справиться с ними.

Последний раз редактировалось Imago; 11.10.2007 в 02:30
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 03:37   #47
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
увидеть причины наших недугов и справиться с ними.
Imago, спасибо за пояснение. Стремление избавиться от проблем и болезней, порожденных ими, понятно. Понятно,также, что это помогает, когда ситуация уже стала критической. Клин клином вышибают. Но пока еще проблемы не дошли до последней стадии, не является ли упование на аяуяску неким заменителем работы над собой, над своей душой? Зачем разбираться в себе, зачем работать над собой ( в смысле "душа обязана трудиться и день и ночь"), если можно сходить к шаману , который тебя вылечит. Зачем ездить к нему каждый год? Не есть ли стремление проникнуть в бессознательное уловкой для того , чтобы самому не "копаться" в себе, не смывая грязи стать чистым?
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 05:41   #48
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Зачем разбираться в себе, зачем работать над собой ( в смысле "душа обязана трудиться и день и ночь"), если можно сходить к шаману , который тебя вылечит. Зачем ездить к нему каждый год? Не есть ли стремление проникнуть в бессознательное уловкой для того , чтобы самому не "копаться" в себе, не смывая грязи стать чистым?
На мой взгляд, ритуал с использованием аяуяски - реальная помощь в работе над собой. Появляется шанс "вломиться" в проблемную область, преодолев собственное сопротивление. Мне кажется, что визит к шаману многими неверно понимается как некое магическое действие типа "он поколдует, и у меня все пройдет", в то время как шаман является лишь проводником в скрытую часть Вашей психики.
Впрочем, я могу рассуждать об этом лишь предположительно, суммируя знания, вынесенные из книг С.Гроффа и других авторов, и результаты своей клинической практики. Может быть, Timoteo расскажет больше и лучше.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 21:12   #49
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
В любом случае - в следующий раз предупреди меня, пожалуйста о планирующейся поездке на эти дела?
Предупреждаю. Следующий сеанс состоится в райоте посёлка Мисауаи 20-го октября.

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Я в воскресенье тебе несколько раз звонил на мобильник, потом отправил СМС-ку
Еще одно подтверждение, что слово Movistar - матершинное. Если бы не номер, давно бы спрыгнул с этой самой дерьмовой компании (которая себя называет сотовой связью).
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 13:42   #50
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Еще одно подтверждение, что слово Movistar - матершинное. Если бы не номер, давно бы спрыгнул с этой самой дерьмовой компании (которая себя называет сотовой связью).
Аналогично. Давно бы ушёл, если бы не красивый номер, полученный шесть лет назад.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 08:23   #51
Прохожий
 
Аватар для gram
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Буэнос Айрес Аргентина
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для gram с помощью ICQ Отправить сообщение для gram с помощью AIM Отправить сообщение для gram с помощью MSN Отправить сообщение для gram с помощью Yahoo Отправить сообщение для gram с помощью Skype™
у нас наоборот Мовистар самые приемлемые цены, и для не контракников отрыты все сервисы, + сервис movicom en casa тоесть в мобилке домашний номер активируется.. тоесть сразу 2 номера. (кроме международного роуминга ) и самое большое покрытие в стране ! думал оператор один и сервис один ... это скорей франкисия ? тоесть марка не болэ
__________________
www.russianforum.com.ar
gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 10:47   #52
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от gram Посмотреть сообщение
это скорей франкисия ?
Да, подозреваю, что так и есть - просто франшиза. Хотя, в общем, компания была бы хорошей, если бы не их жуткий саппорт.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 16:26   #53
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Предупреждаю. Следующий сеанс состоится в райоте посёлка Мисауаи 20-го октября.
Ну, как обычно - сколько чего как?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Но пока еще проблемы не дошли до последней стадии, не является ли упование на аяуяску неким заменителем работы над собой, над своей душой? Зачем разбираться в себе, зачем работать над собой ( в смысле "душа обязана трудиться и день и ночь"), если можно сходить к шаману , который тебя вылечит. Зачем ездить к нему каждый год? Не есть ли стремление проникнуть в бессознательное уловкой для того , чтобы самому не "копаться" в себе, не смывая грязи стать чистым?
Сняли бы вы чёрно-белые очки уже.

Последний раз редактировалось Andrew; 13.10.2007 в 22:27 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 20:45   #54
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Ну, как обычно - сколько чего как?
Вроде говорят $25 с человека, при условии что будет не менее 3-х. В общем как обычно, всё на месте решаться будет.
Но речь идет о натуральном ритуале, без всяких "шаманов" в пильзенеровских футболках.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 23:08   #55
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Вроде говорят $25 с человека, при условии что будет не менее 3-х. В общем как обычно, всё на месте решаться будет.
Но речь идет о натуральном ритуале, без всяких "шаманов" в пильзенеровских футболках.
Ты прямо туда из Кито едешь?
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 22:36   #56
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Сняли бы вы чёрно-белые очки уже.
Я пока не вижу не через белые, не через черные. Просто хочу понять.Ясно, что виртуально понять сложно, поэтому и хочется примеров , а не просто эмоций.
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:10   #57
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Я пока не вижу не через белые, не через черные. Просто хочу понять.Ясно, что виртуально понять сложно, поэтому и хочется примеров , а не просто эмоций.
Угу, разумеется — хотите понять и именно поэтому первым делом противопоставляете аяваску личной работе. Типа или только одно или только другое.

Я вас расстрою, это не так. Аяваска нужна для работы с тем, с чем самому работать невозможно по каким-то причинам.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 00:06   #58
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Угу, разумеется — хотите понять и именно поэтому первым делом противопоставляете аяваску личной работе. Типа или только одно или только другое.

Я вас расстрою, это не так. Аяваска нужна для работы с тем, с чем самому работать невозможно по каким-то причинам.
__________________
Ну вот, разве я противопоставляю? Вы же и говорите об этом!То есть, если ситуация критическая и сам себе помочь уже не можешь, тогда аяваска и нужна?
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 00:34   #59
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Ну вот, разве я противопоставляю? Вы же и говорите об этом!То есть, если ситуация критическая и сам себе помочь уже не можешь, тогда аяваска и нужна?
Перечитайте свой комментарий и не навязывайте мне свои слова:
Цитата:
...не является ли упование на аяуяску неким заменителем работы над собой, над своей душой? Зачем разбираться в себе, зачем работать над собой ( в смысле "душа обязана трудиться и день и ночь"), если можно сходить к шаману , который тебя вылечит...
Не понимаю, при чём тут критическая ситуация. У нас в голове много такого, что самому, без какой-то помощи — специалиста или медикаментозной — обработать нельзя. Очень глубоко забито, очень сильно подавляется, вытесняется из сознательной сферы.

Когда это говно доводит до критической ситуации, нужна уже не аяваска, а психиатр. Или, как вариант, другой серьёзный врач — психосоматику никто не отменял.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 04:58   #60
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
То есть, если ситуация критическая и сам себе помочь уже не можешь, тогда аяваска и нужна?
Когда возникает критическая ситуация, например, с зубами, никто из нас почему-то не берет электродрель и не лезет ею себе в рот. Однако, мы считаем нормальным следовать лозунгу "Помоги себе сам!", когда речь идет о психике. Это я не об использовании аяуяски, а об отсутствии у нас традиции обращаться к специалисту. Мы идем куда угодно: к друзьям, в церковь... В первом случае получается разговор двух пациентов и советы типа "а я делаю так". Во втором случае нам строго накажут жить по определенным правилам. А нам ведь свой путь найти надо, свои ошибки понять!
Так вот, о предмете разговора. Продолжая нашу зубную аналогию, применение аяуяски - как регулярная чистка зубов, как регулярные визиты к специалисту (психоаналитику, семейному психотерапевту, гуру - выбирайте сами). Лично я бы выбрала аяуяску в комплекте с психоаналитиком.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 01:26.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot