Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2016, 06:03   #1
Прохожий
 
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Волонтерство в Эквадоре. Нужен совет.

Приветствую всех, кто имеет опыт проживания в Эквадоре.
Нужен Ваш совет.
Дочка (22 года) собралась поехать на месяц волонтером в зоопарк Parroquia Tarqui-Puyo (http://www.helpx.net/host.asp?hostID=16614&network=9).
Эквадор для нас совершенно белое пятно.
Стоит ли отпускать дочь? Насколько опасна данная местность?
Что Вы можете посоветовать (прививки, кэш или услуги банкомата, стоит ли выходить на выходные за территорию зоопарка и т.д. и т.п.)?
Исходные данные: свободное владение испанским и английским (обучение языкам в Испании и Англии с получением соответствующих сертификатов DELE и ILTS), профессиональное кондитерское образование в Испании и Хорватии.
Кому то мои вопросы покажутся наивными, но для нас (жителей СПб) Эквадор действительно абсолютно не знакомая страна и не хотелось бы найти "приключения" на ровном месте.
Заранее всем благодарен за советы.
P.S.
Я понимаю, что надо быть фаталистом и что в любой стране может случиться, что угодно. Но может изначально это не самая лучшая затея - отправлять дочь одну в Эквадор.
RinatStmx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 08:04   #2
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
По-моему, совершенно разумные вопросы, вовсе не наивные, и для подавляющего большинства россиян Эквадор это «белое пятно».
Позвольте, в свою очередь, тоже задать вам вопрос: какова цель данной поездки? Попрактиковаться в испанском? Посмотреть мир? Побывать в эк. джунглях?
Если 1 и 2, то можно было бы для этих целей выбрать какую-то более безопасную страну ЛА (например, Чили). Если джунгли, то ведь можно за те деньги, чтобы собираетесь отдать за «волонтёрство» (150$ в неделю), снять себя неплохое жильё в Кито (столица) или каком-то другом городе Эквадора (Куэнка, например), и ещё останется на еду и на путешествия в те же джунгли или куда она захочет.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 10:10   #3
Прохожий
 
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цель поездки: любовь к животным + экзотика. Пока не обременена семейными обстоятельствами и постоянной работой (дочка находится в процессе обучения на кондитера-пекаря). Т.е. вопрос не в том, чтобы праздно провести месяц (как туристу), а чтобы оказать помощь в выхаживании (содержании) животных, в общении с волонтерами из других стран и узнать (экзотическую для нас) страну изнутри (через общении с местными жителями).
RinatStmx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 13:14   #4
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Хорошая у вас доча, раз волонтёрством хочет заняться.
В целом в Эквадоре довольно безопасно, если не лезть куда не надо. Полно девушек-дикарей, т.е. самостоятельно путешествующих по Эквадору. И не только.
Я не знаю конкретно про это место (здесь есть русские, кто именно там живёт и ведёт бизнес - может откликнутся), однако моё мнение о волонтирстве очень изменилось, когда моё дитё этим занялось. Правда в Африке, что намного страшнее и опаснее Эквадора. Как показали мои исследования, подобные конторы служат для выкачивания денег и содержания тех, кто это организовывает. Причем в моём примере это были дети в детских домах, что сааавсем уж аморально! Только где то 10-20% собранных средств пошли детям.
С другой стороны это был незабываемый экспериенс и дитё на многое стало смотреть по другому. Кстати, из последней поездки пришлось натурально сбегать из-за прямых угроз безопасности - после этого в Африку ни ногой, что я в принципе и советовал ).
Поэтому, если есть деньги, то лучше иметь "вариант Б" в виде прекращения волонтёрства и самостоятельного путешествия и возвращения обратно, если что не понравиться. А в джунглях, на мой взгляд, очень много может не понравиться. От жары и влажности, до убогого питания (если свежие фрукты не считать) и спартанских условиях проживания. Если она всё это выдержит - то будет молодец. А природа в Экве действительно замечательная. Стоит посмотреть и прочувствовать изнутри. Главное никуда не лезть одной, никаких "веществ" и походов по джунглям без сопровождения тех, кому можно на 100% доверять.
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 14:31   #5
Завсегдатай
 
Аватар для VVV
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Mindo
Сообщений: 93
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 17 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Нормальное местечко . От Пуйо около 3 км. Так что джунглями можно назвать с натяжкой. А Пуйо довольно приятный городок. Мне понравился.

Добавлено через 7 минут
__________________
Viva la vida!

Последний раз редактировалось VVV; 06.08.2016 в 14:31 Причина: Добавлено сообщение
VVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 16:06   #6
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от RinatStmx Посмотреть сообщение
Нужен Ваш совет
Невеста одного моего знакомого работала волонтером в Эквадоре. Наслушался историй… Да и из других источников информация доходит.
Но Вы бы хоть что-то написали об этом предложении, характер деятельности, условия работы, условия финансовые (проезд, проживание) и пр.

Добавлено через 9 минут
P.S. Если не затруднит – изложите на русском или испанском.

Последний раз редактировалось Shmidt; 06.08.2016 в 16:06 Причина: Добавлено сообщение
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 16:32   #7
Прохожий
 
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Невеста одного моего знакомого работала волонтером в Эквадоре. Наслушался историй… Да и из других источников информация доходит.
Но Вы бы хоть что-то написали об этом предложении, характер деятельности, условия работы, условия финансовые (проезд, проживание) и пр.

Добавлено через 9 минут
P.S. Если не затруднит – изложите на русском или испанском.
В первом сообщении давал ссылку. Дублирую:
"Дочка (22 года) собралась поехать на месяц волонтером в зоопарк Parroquia Tarqui-Puyo (http://www.helpx.net/host.asp?hostID=16614&network=9)". Здесь описаны условия проживания и условия самой программы (цена вопроса 150 $ в неделю, билеты за свой счет и т.д.)
Еще есть сайт зоопарка http://www.zoorefugiotarqui.com/volunteer/
Других исходников пока нет, поэтому и прошу помощи у людей, которые представляют реалии Эквадора в целом и местности где находится данный зоопарк в частности.
Спасибо всем, кто уже откликнулся.
RinatStmx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 19:12   #8
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Вот эта их страница, по-моему, производит более приятное впечатление:
http://www.zoorefugiotarqui.com/volunteer/

Даже есть небольшое видео о том, что её ждёт.

Как-то отзывов очень мало о них. Всего 2:
https://www.gooverseas.com/volunteer...o-tarqui/35559

Последний раз редактировалось Stranger; 06.08.2016 в 19:39
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 20:45   #9
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Я ни за что не стал бы отправлять дочь волонтёрить в Эквадор. Несмотря на то, что да, здесь куча молодых американок, путешествующих в одиночку. Есть много менее экзотичных стран для этого.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 22:24   #10
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
У меня сын ходит к амер. волонтерам - изучает английский - впечатления самые положительные. Но это не джунгли.
В Пуйо может не понравиться погода (гляньте уровень осадков на период путешествия) и отсутствие "цивилизации".
Риски оценил бы как невысокие, если "не лезть куда не следует"
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 19:29   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от RinatStmx Посмотреть сообщение
Цель поездки: любовь к животным + экзотика. ... чтобы оказать помощь в выхаживании (содержании) животных
Мне кажется, что Эквадор - это одна из самых лучших стран для таких целей, в том числе, и с точки зрения безопасности.

Цитата:
Сообщение от RinatStmx Посмотреть сообщение
Стоит ли отпускать дочь?
Стоит ли - это не вопрос, на который тут можно получить ответ. Если бы моя дочь (21 год) изъявила желание волонтерить в Пуйо, то я бы отпустила, но отвезла бы ее туда сама
Вам нужно просто продумать хорошо логистику как ребенку добраться до места. На самом деле, это совсем несложно, но нужно учитывать, где ее застанет ночь, например.

Кстати, моя дочь проработала неделю в госпитале Шушуфинди, а это, скажу я вам, далеко не Пуйо.

Цитата:
Сообщение от RinatStmx Посмотреть сообщение
Насколько опасна данная местность?
Уровень опасности я бы оценила как низкий. Как вам уже говорили: главное, самой не искать приключений. Ведь ваша дочь не может не знать принципа "самадуравиновата", вот пусть не забывает его, на всякий случай, и тут. Короче, "ни с кем никуда"

Цитата:
Сообщение от RinatStmx Посмотреть сообщение
Что Вы можете посоветовать (прививки, кэш или услуги банкомата...
Не могу сказать. Кэш возить с собой - не очень как-то, но что там с банкоматами в Пуйо... Как насчет социальных сетей? FB? Если бы ваша девочка смогла найти там кого-нибудь из тех, кто находится в этом месте или недавно побывал, то и на эти вопросы ответы у вас были бы.

Цитата:
Сообщение от RinatStmx Посмотреть сообщение
...стоит ли выходить на выходные за территорию зоопарка и т.д. и т.п.)
Конечно! Чего там сидеть-то? Быть в Пуйо и не посетить Баньос?!

Вообще, что бы белое пятно "Эквадор" заиграло хоть какими-то красками, побродите по и-нету. Эквадор - совершенно открытая страна, есть много материала, видео, отчетов путешественников...

Просто идея: связаться с хояйкой Банана Лоджа. Это не Пуйо, но "те края" - джунгли Зовут Анна, организовывает туры по джунглям. Отвечает быстро и по-делу. Что если, попросить ее об услуге встретить девочку в Тене, а потом, переправить в Пуйо - там уже недалеко, пара часов всего. Просто, если выехать из Кито в день прилета, то на место приедешь ночью. Не думаю, что это будут, какие-то невменяемые деньги

Еще, есть подобный зоопарк, с волонтерами, где-то в районе Тена-Мисауайи. Туда, в рамках тура, который организовывала Анна, заходили мои родственники. Может быть туда, а не в Пуйо?

Мы были в другом убежище для животных в Пуйо, для обезъян: вот тут Все очень прилично, нам понравилось, обезъян жалко.

Эквадорский президент о туризме в стране.

Вот тут мои рассказы об Эквадоре. Конечно, исключительно субъективно, моими глазами, но может быть, добавится капля краски в "белое пятно"...

Полно материала найдете помимо этого, тем более, три языка в арсенале

Удачи вам.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 19:49   #12
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Я думаю, что где-то 100-150$ (или даже меньше) вполне можно иметь наличкой, а остальное оставить на карте, но тоже небольшую сумму (порядка 200-300$). Карточку всегда могут пополнить родители, плюс есть те же Western Union и другие платёжные системы.
Банкоматы в Puyo присутствуют:
https://atm-es.cybo.com/EC/puyo/cajeros-automáticos/
Western Union тоже:
http://locations.westernunion.com/se...r/pastaza/puyo
http://locations.westernunion.com/ec...706bfc9e5b241f
MoneyGram:
https://finservice.in/moneygram/ecuador/puyo

Ещё советуют не держать всю наличку в одном месте, но распихать по разным местам. В этом случае, если какой-то «добрый» эквадорец у вас «попросит» денег, то можно ему отдать 10-15 долларов и сберечь остальное.

По-моему, правильнее будет переночевать в Кито, а уже на следующий день ехать в Puyo.

Последний раз редактировалось Stranger; 07.08.2016 в 20:06
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 20:14   #13
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
я бы ехал в Пуйо через Баньос - и дорога равниннее и в Баньосе все рядом (кафе, гостиницы, автовокзал) и безопасно и до Пуйо ближе.

99,99% что в Пуйо найдете банкоматы
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 20:36   #14
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
я бы ехал в Пуйо через Баньос
Пожалуй да. Самолет (если КЛМ-ом) прилетает днем. Сразу переехать на автовокзал и уехать в Баньос. Даже если там окажешься поздно ночью - не беда, в первый попавшийся отель и спать, а утром - в Пуйо.

Чего бы я не стала делать, так это оставаться на ночь в Кито, если нет такой специальной цели - много проблем: большие расстояния, пробки, поиски отеля...
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 21:19   #15
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
99,99% что в Пуйо найдете банкоматы
Не 99%, а все 100 )
Там отделения нескольких крупных банков есть, а не только Банкоматы.
Город, все таки )
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 03:48   #16
Прохожий
 
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо. Картина понемногу проясняется)))
Сейчас дочка пытается узнать о возможных коллегах-волонтерах из Европы.
В компании добираться было бы спокойнее и веселее.
Всем большое спасибо.
RinatStmx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 09:10   #17
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Кстати, если летит через Мск и сможет взять посылку, то помог бы решить вопросы в Кито - в качестве взаимной услуги. Если чо - в личку
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 10:10   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
помог бы решить вопросы в Кито
Шикарное предложение! Быстро переехать из аэропорта на автовокзал - дорогого стоит. Можно в Баньос засветло попасть.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 12:06   #19
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
А если посылка будет большим 23 кг чемоданом, то и до Баньоса можно доехать =)))
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 15:16   #20
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
А если посылка
Звание суперверблюда останется за тобой.

Ты тоже неплохо поволантерил - приобрел достойную профессию - маэстро де маладора
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про соседний сайт ? Первоклассник Курилка 32 20.12.2013 10:46
Срок действия паспорта в Эквадоре Oluwok Разговоры об Эквадоре 58 08.03.2012 05:27
KLM потерял багаж. Нужен совет Pablo Escobar Разговоры об Эквадоре 8 17.04.2009 19:10
Бюджет поездки в Эквадор и др. Нужен ваш совет! vnasty2002 Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 33 07.11.2007 05:46
нужен совет! Юля Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 4 17.02.2005 10:34


Часовой пояс GMT -5, время: 07:31.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot