Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2005, 01:55   #461
Guest
 
Сообщений: n/a
Тоже участник Вот-вот: стоило повыкидывать все мудрствования, трагедии и непроизносимых тварей, как рассказов набралось ровно на топик
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 02:03   #462
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну, когда же, когда нам разрешат выбирать не шесть лучших, а хотя бы десять рассказов в финале!!! Приходится вычеркивать, вычеркивать, вычеркивать....
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 02:06   #463
Guest
 
Сообщений: n/a
LeRatO, спасибо за попадание в ваш список Жалко, что вы не голосуете
А 221 - это... "Шестой"? Красивый рассказ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 02:10   #464
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Одна из
004 Легенды о людях
Я плакалъ. Очень трогательно про кошек
Рад, что заставил Вас сопереживать

Цитата:
Сообщение от Одна из
"громадный допотопный револьвер" - в отличие от пистолетов, размеры револьверов примерно одинаковы, определяются диаметром барабана, варьируется лишь длина ствола. Допотопные револьверы, наоборот, были небольших размеров. Например, знаменитые "бульдоги", сконструированные специально для того, чтобы отгонять собак от первых велосипедистов на заре 20-го века.
В принципе, Андрей Вам уже ответил. Но если Вы продолжаете настаивать, скажу Вам вот что: в рассказе описано далекое будущее, предположим, в середине 21 века будут гигантские (в метр длинной ) револьверы, вот они и будут для героев допотопными и огромными.

Цитата:
Сообщение от Одна из
"Снарк направил пистолет на женщину" - так пистолет или револьвер? Определитесь, автор.
Разве нельзя считать револьвер разновидностью пистолета? Если я ошибаюсь - стыд и позор.

Цитата:
Сообщение от Одна из
"Бросаешь специальную таблетку в ведро с водой, она растворяется и получается этот бензин". Караул! Химию совсем мимо проходили? Если жидкое - необязательно водный раствор. Любой автомобилист Вам подтвердит, что вода в бензине - кирдык для машины. И никакие технологии далекого будущего (на фоне допотопных револьверов) не оправдают получение бензина путем растворения чего-либо в воде. Ну-у-у, примерно как спирт получить путем растворения в воде таблетки.
Ну если Вы даже такой, "лобовой" юмор принимаете за чистую монету, мне Вам сказать нечего.

Цитата:
Сообщение от Одна из
А так живенько написана. За безграмотность - мимо топа!
И это Вы мне говорите о безграмотности. Вы, кто пишет о рассказе "написана"
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 02:20   #465
Guest
 
Сообщений: n/a
В метр длиной, а не длинной, виноват
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 02:29   #466
Guest
 
Сообщений: n/a
Участница
Цитата:
Вот-вот: стоило повыкидывать все мудрствования, трагедии и непроизносимых тварей, как рассказов набралось ровно на топик
Н-да. Не хотелось бы мне попасть в эту компанию... даже ценой отсутствия в топике.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 02:34   #467
Guest
 
Сообщений: n/a
В компанию топа - или вылетевших из топа?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 02:35   #468
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Участница
Цитата:
Вот-вот: стоило повыкидывать все мудрствования, трагедии и непроизносимых тварей, как рассказов набралось ровно на топик
Н-да. Не хотелось бы мне попасть в эту компанию... даже ценой отсутствия в топике.
Ага, попался умный пессимист-мичуринец косноязычный
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 02:47   #469
Прохожий
 
Регистрация: 07.12.2005
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Иванов и черт

Бывает (ну, бывает, и не спорьте даже), недоработает Автор в тексте какую-нибудь мелочь. Так, не мелочь, даже - мелочевку. Ну, не знает Автор тонкостей профессии или, там, истории. Ну, не знает и не надо. И в самом деле, кому они нужны, тонкости эти. Придумает автор что-то удобоваримое, вполне достоверное - вроде как и сойдет, вроде как и ладушки. Доволен Автор. Текст удался, рассказ блещет.
Но не тут-то было! Читатель не дремлет. Читатель - он Бдит. Читатель, он ведь на то и читатель, чтобы Бдить. И увидав в очередном тексте этакую важную (на его, читательский взгляд) удобоваримость приходит Читатель к Автору, берет его лапкой когтистой чуть пониже спины и глядя в глаза взглядом непорочным молвит та-а-ак ласково: "Что же ты, брат Автор, а? Тут вот у тебя заусенчик, а вот тут - целая занозище. А они мне по пальчику, по глазику. По душе! Нехорошо ведь, брат Автор. Некрасиво." И лапку свою когтистую та-а-ак сжимает. Сжимает, гад!
К чему я это все? Да вот к чему. Я ведь раньше не то чтобы думала, что можно в тексте ляп на ляп сажать. Но в принципе к удобоваримостям относилась лояльно. И воплей, на конкурсах не редких, что мол тут не так, а здесь - не этак, никогда не понимала. Но ляпы (судя по воплям) до сего момента моей жизни касались, главным образом, Ее Величества Истории. А мне до истории, ну... Страшно далека, в общем, я от этой науки.
Но вчера в ночь... Э-эх, Автор!
И добро бы еще фигня какая, рассказишко завалящий, графоманство неудобочитаемое. Было б не так обидно. Такую расскаазишку запинаешь подальше в пыльный угол за кроватью, пошлешь Автора (мысленно, мысленно!) Йаду выпить - и вроде как полегчало, вроде как отлегло. Но когда вот так, залихватски, на одном дыхании. И серпом по... седцу!
Короче, Автор. То, что у вас Выдающийся, Гений, Программист знает все языки программирования в совершенстве - это вы меня рассмешили. То, что он при этом работает сисадмином - это вы меня обидели (это, блин, разные профессии!). Но то, что "Роботы используют для обмена информацией сложную систему вербальных символов и еще более сложную систему абстрактных понятий. Язык. Значит, методы управления роботами скрыты в этой системе символов и понятий. Язык программирования." - это вы меня, натурально, оскорбили. Чтобы алгоритмизация была прошита в языке! Чтобы настолько повернуть профессию с ног на голову! Ну, знаете, Автор... Ладно, Сисадмин вам, как говориться, судья. Наказанием вам будет то, что из-за этой вашей оплошности суть рассказа, по факту, летит к чертям. Потому что, скажу Вам Автор, как профессионал - зная язык нельзя научиться алгоритмизации. И только понимая алгоритмизацию - можно научиться программировать на любом языке.
Эх, автор. Рассказ-то, рассказ-то какой! Был...
Anais Walt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 03:15   #470
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от DejaVu
48. Охота на Нетопыря
А славянское слово "тать" (от "татарин", означает "враг") вас не смутило? =)))))
Хм... Даль, вообще-то, "тать" выводит от "таить". И означает не "враг", а "вор, мошенник". Так что вполне русское слово с русскими корнями. Несколько устаревшее, но до сих пор употребляющееся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 03:24   #471
Guest
 
Сообщений: n/a
Наблюдатель, и вовсе я не кровожадный. Просто в "Нетопыре" мне попалось слово, значение которого я точно не знал - автор просветил. ("Тать", кстати, тоже словцо забавное, но по прочтении рассказа я про него забыл). А в "Сказаниях" - читал и картинку в уме рисовал. Картинка вышла карикатурная, отсюда и отзыв. Чтобы не сложилось превратное впечатление, что я всех антипиарю, вот еще отзыв:

Легенды о людях
Кошачий вестерн! Интересный, легко читаемый рассказ, позволивший мне отдохнуть от многотонного "загруза" тяжелыми вещами. Коты-Пушу очень симпатичные. Обе темы решены, и не приклеены, а чувствуется их необходимость. Мурова жалко... Хороший человек. Или кот? Непонятно только, откуда у него сын? Или у них, Пушу, сначала детей, а потом предложение делают? Автору виднее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 03:26   #472
Завсегдатай
 
Аватар для DejaVu
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 92
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну и форум! Опять выкинуло. Отзыв на "Легенды" мой.
__________________
И скажите еще, что я придираюсь...
DejaVu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 03:43   #473
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Forever
Рассказ шокирует, да. Но там нет ни оторванных рук, ни расчлененных трупов, ни прочих садистских смакований.
Да. Оторванных рук в Остенвольфе нет. Так, пара "мелочей" - ребёнок, который наелся клея, рёбра, раскрошенные медведем, кровавые пузыри изо рта... Плюс отец, заботливо гоняющийся по лесу за сыном с целью затравить его медведем. Но расчленённых трупов, Вы правы, нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 03:46   #474
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Гость
Легенды о людях
Кошачий вестерн! Интересный, легко читаемый рассказ, позволивший мне отдохнуть от многотонного "загруза" тяжелыми вещами. Коты-Пушу очень симпатичные. Обе темы решены, и не приклеены, а чувствуется их необходимость. Мурова жалко... Хороший человек. Или кот? Непонятно только, откуда у него сын? Или у них, Пушу, сначала детей, а потом предложение делают? Автору виднее.
Спасибо за хорошие слова. А вопрос правильный, хороший такой вопрос. Да, моральный облик у этих зверьков еще тот
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 03:56   #475
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А на этом конкурсе обсуждение поживее проходит, чем на прошлом. Тогда всего было 18 страниц на форуме, а сейчас уже 24, и до окончания голосования еще двое суток
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 04:02   #476
Guest
 
Сообщений: n/a
Что вы пристали все к Остенвольфу? Хороший рассказ. Давал читать своей сестре. Ей 14 лет, но со временем, вырастет в квалифицированного читателя. Ей очень понравилось она даже поплакала.
Ляпы самые страшные для меня:
то что кроме хлеба шахтеры ничего не едят (из рассказа следует такое)
то что в волчьей шубе к собакам заходят
то что нож которым медведя замочить можно в кармане таскает Хуго
Ну и вообще развязка не шибко достоверна ... скажем так физически. Психологически как бы ничего.

Но! Рассказ то хороший! и ляпы вполне исправимые.
Правда мауглизация мальчика трехлетнего смущает, но тут ничего не исправишь. По сюжету просто необходим трехлетний мальчик.

Все равно хорошо читается. Автор подправит и будет рассказ напечатан. Потому что хороший
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 04:03   #477
Guest
 
Сообщений: n/a
Ыш

А у меня есть ощущение, что и финал этот посильнее (жесткая ИМХА).
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 04:06   #478
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Брынза
Ыш

А у меня есть ощущение, что и финал этот посильнее (жесткая ИМХА).
Рискну предположить, что явного (как в прошлый раз) лидера не будет. Разрыв максимум 5-10 баллов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 04:08   #479
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Тоже участник
Но! Рассказ то хороший! и ляпы вполне исправимые.
В финале все рассказы хорошие. Критик "Блаженный" Вам подтвердит

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Цитата:
Сообщение от Брынза
А у меня есть ощущение, что и финал этот посильнее (жесткая ИМХА).
Уровень примерно тот же... Вот градус общественного внимания заметно выше, и это, безусловно, хорошо!
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 04:12   #480
Guest
 
Сообщений: n/a
Мое мнение - уровень этого финала выше. Прошлый финал читал случайно. И не как участник. Товарищ участвовал. Там многое не понравилось. А здесь многое понравилось.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 532 15.06.2006 13:05
Обсуждение и рецензирование: ФИНАЛ Andrew Архив предыдущих конкурсов 320 23.12.2004 06:56


Часовой пояс GMT -5, время: 17:09.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot