Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2005, 13:19   #1
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
А что сегодня на Триангуло было кто знает?

Сабж. На триангуло выложили на дорогу и подожги нечто, коптящее черным дымом. При этом стояла кучка людей - человек 30-40 где-то и чего-то иногда скандировала. И вокруг была куча армейских, но трогать народ - не трогали, даже не общались вроде.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 15:08   #2
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
http://www.reuters.com/newsArticle.j...toryID=8171506
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 15:55   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну там несколько преувеличен размах в этой статье.. Но в общем да, завтра кажется тоже собираются бастовать. Кстати, по сравнению с Россией, эквадорцы просто гиперполитизированные.. Во время выборов (не помню кого, префектов чтоли, в октябре прошлого года) можно было ехать на машине через мелкие деревушки и на каждом доме видеть краской намалёванные огромные цифры (номера кандидатов в списке).. Так что всякие забастовки - это здесь часть национальной культуры..
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 16:34   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну поскольку страна маленькая, семьи большие , а коррупция не меньше чем в Раше. Всегда принципиальным является вопрос ,,А судьи кто?,,
Вот и сейчас, одна кучка политиков не согласна со сменой( срок полномочий давно вышел а они все не уходил и их ушли) состава верховного суда. Так же жгучая полемика разгорелась в парламенте по поводу Контроладора( это типа глава счетной палаты, кстати по поводу человека который возглавит это ведомство конгресс уже пару -тройку лет не может прийти к согласию и должность оставалась вакантной) .
И вот боящиеся того, что их наконец то могут ,,посчитать,, и чегонить присудить начинают громко визжать и требовать восстановления конституции, при этом стараясь не обращать внимания на инициативу президента провести референдум о внесении изменений в конституцию по процедуре назначения судей верховного суда, дабы избежать в будущем подобных казусов.
Ну пожгли покрышки и разошлись, возможно и завтра пожгут
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 17:32   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Не буду балаболить, я тут не из долгожителей,но отмечу: ведущие инвестиционные банки и компании мира свою деятельность до разрешения конфликта здесь приостановили. Поживем-увидим!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 19:35   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Maxim
Не буду балаболить, я тут не из долгожителей,но отмечу: ведущие инвестиционные банки и компании мира свою деятельность до разрешения конфликта здесь приостановили. Поживем-увидим!
в прынцыпе иносранцев не должно сильно задеть , но жить в кипящем котле , ИМХО небольшое удовольствие ...

вообще в регионе становиться неспокойно , а наличие рядом бочки с нефтью увеличивает эту нестабильность , поскольку многим хочется откусить от пирожка и тут уж любые средства хороши ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 20:24   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Да нет ни какой кипящей бочки. Походили - разошлись.
Лусио сильно прещимил хвост Леону и его братцу через СРИ по их кредитным долгам, и посодействовал в прекращении уголовных дел в отношении Букарама( тот вернулся из Панамы спустя 8 лет изгнания), вот и всех дел.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 21:02   #8
Свой человек
 
Аватар для Defis
 
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Quito
Сообщений: 240
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Defis с помощью ICQ Отправить сообщение для Defis с помощью Skype™
по моему бочка кипит

Цитата:
Сообщение от Андрей56
Да нет ни какой кипящей бочки. Походили - разошлись.
.
в 2000 году я наблюдал как тот же Лусио скидывал Махуада - так кипения было гораздо меньше !!!! ( ИМХО)
__________________
www.EcuadorTur.com
Defis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 21:18   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну кипение в подобных случаях характеризуется поддержкой широких слоев. К примеру сегодня за исключением тролей(лишь по тому, что Монкайо в числе организаторов) работало все, начиная от банков и заканчивая тьендами. Паро - парализасьон.
Варианты со свержением или вынуждением к отставке призедента в современном Эквадоре и при действующем президенте - сценарий маловероятный.
На мой взгляд, гораздо опаснее , для президента и кабинета, когда возникают серьезные разногласия с индейцами, они реальное большинство и производители сельхоз продукции.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 21:28   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Ну кипение в подобных случаях характеризуется поддержкой широких слоев. К примеру сегодня за исключением тролей(лишь по тому, что Монкайо в числе организаторов) работало все, начиная от банков и заканчивая тьендами. Паро - парализасьон.
Варианты со свержением или вынуждением к отставке призедента в современном Эквадоре и при действующем президенте - сценарий маловероятный.
На мой взгляд, гораздо опаснее , для президента и кабинета, когда возникают серьезные разногласия с индейцами, они реальное большинство и производители сельхоз продукции.
не говори гоп , проблема большинства латиноамериканских стран заключается именно в том что невозможно с большой долей вероятности предсказать что будет завтра.

если бесноватый (как эквадорцы называют Абдалу) вернулся в Эквадор значит крыша у власти едет точно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 21:47   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Абдале позволил вернуться как раз Лусио, и сделал он это для усиления своих позиций против Леона иКо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 22:00   #12
Свой человек
 
Аватар для Defis
 
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Quito
Сообщений: 240
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Defis с помощью ICQ Отправить сообщение для Defis с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Абдале позволил вернуться как раз Лусио, и сделал он это для усиления своих позиций против Леона иКо.
Андрея поздравляю с юбилейным кол-вом сообщений

но "политика дело тонкое", а подписал возвращение верховный судья противозаконно и теперь уже неделю на работу не выходит ( он как раз из партии рольдосистов т.е. Абдалы)
__________________
www.EcuadorTur.com
Defis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 22:38   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Абдале позволил вернуться как раз Лусио, и сделал он это для усиления своих позиций против Леона иКо.
ну я про то и говорю , если власти для укрепления своей позиции потребовалось пригласить бесноватого - то значит дело худо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 10:47   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Спасибо за поздравление, хотя я честно говоря на их кол-во внимания не обращал.
Да судья прекратил уголовные дела имевшиеся на Абдалу.
Что до реверанса в его сторону со стороны властей , не исключаю что подобное могло быть оговорено изначально в обмен на поддержку в предвыборной компании.
На мой взгляд Абдала - местный Жирик, ну очень похож. Партия его понятно существовать будет, а вот шансы на президенство- такие же как и у Российского аналога.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 11:28   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Спасибо за поздравление, хотя я честно говоря на их кол-во внимания не обращал.
Да судья прекратил уголовные дела имевшиеся на Абдалу.
Что до реверанса в его сторону со стороны властей , не исключаю что подобное могло быть оговорено изначально в обмен на поддержку в предвыборной компании.
На мой взгляд Абдала - местный Жирик, ну очень похож. Партия его понятно существовать будет, а вот шансы на президенство- такие же как и у Российского аналога.
только ты не забывай что он уже был президентом ... но вовремя впрыгнул на самолет , прихватив с собой кое-что из казны ... даже при прочих равных расскладах , я бы чурался бы "поддержки" такого кадра

время как всегда рассудит , дай бог чтобы вас там не трясло , я думаю иностранцам особо ничего не грозит , просто в таких катавасиях несложно попасть под раздачу ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 13:03   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Да не, нас не трясет.
Прежде чем Абдала вылетел в Панаму - конгресс признал его не дееспособным. Что вобщем не мудрено, особенно при наличии определенного кол-ва доброжелателей Насчет прихватил из казны - это помоему про Магуата.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 13:10   #17
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
У Вас там пожалуй интересней чем у нас здесь.
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 12:04   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Paolo
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от RED
У Вас там пожалуй интересней чем у нас здесь.
Да ну да! у нас прям болото...
Только что-то мне в этом "болоте" неспокойно как-то
Paolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 14:21   #19
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Paolo
Цитата:
Сообщение от RED
У Вас там пожалуй интересней чем у нас здесь.
Да ну да! у нас прям болото...
Только что-то мне в этом "болоте" неспокойно как-то
Самое парадоксальное, кого не спрошу"че ж такого у нас не такого", все грят что "все не то и все не так", но никто ничего внятного сформулировать не может.
Странно
и страшновато.
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 15:26   #20
Свой человек
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
[Самое парадоксальное, кого не спрошу"че ж такого у нас не такого", все грят что "все не то и все не так", но никто ничего внятного сформулировать не может.
Странно
и страшновато.[/quote]
Да неспокойно большинству людям. Потому что анархия во всём. Например: анархия в ментуре-каждый мент сам себе начальник, каждый чиновник в своей конторе-главный и в тоже время никто, каждый госчел-делает себе деньги из воздуха, а в результате беспредел вовсех сферах жизни
__________________
Ну что и как? Начнём, пожалуй!
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОСТАЛЬГИЯ турист Курилка 31 04.05.2010 09:19
Угадайка Внимательный читатель Рецензии на конкурсные рассказы 114 12.12.2007 04:37
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53
Эквадор- N-ый штат США? Гость форума Разговоры об Эквадоре 8 05.07.2004 03:17


Часовой пояс GMT -5, время: 07:30.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot