Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2003, 19:53   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Вакансия

Фирме требуется на постоянную работу рускоязычный секретарь-референт со знанием испанского. Обращаться по тел. 02 2268319; 097611542. Не стесняйтесь, обращайтесь, если Вы нам по каким-то причинам не подойдете, мы можем Вам предложить другую работу.

P.S.

хозяевам сайта большое спасибо за полезную и содержательную информацию. Интересно было бы пообщаться лично. Звоните.

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 19:54   #2
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: Вакансия

Судя по номеру, фирма находится в Кито? А чем она занимается?

[%sig%]
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 20:00   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Вакансия

Александр, а чем действительно занимается ваша фирма и нужен ли вам кто-либо еще помимо секретаря-референта? И еще - просто для информации расскажите о среднем уровне зарплат в вашей (или может другой аналогичной) фирме. Я не в Эквадоре, но есть желание туда перебраться.

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 20:00   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Вакансия

Фирма Universo-EXIM, зарегистрирована в Эквадоре в осенью прошлого года. Находится в Кито. Как видно из названия, занимамся экспортно-импортными операцими и не только. Более подробно при встрече.

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 20:07   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Вакансия

Уважаемая Mara, информацию об уровнях зарплат в Эквадоре более квалифицировано, я думаю Вам дадут модераторы форума или его постоянные посетители. К оплате работы сотрудников в нашей компании мы подходим дифференцировано, естественно учитывая местный (эквадорские), как здесь любят повторять, менталитет. Дурацкое слово, но его почемуто очень любят "эквадорцы" словянского проихождения.

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 20:16   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Вакансия

А что значит учитывая местный менталитет?

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 20:19   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Вакансия

Это просто.
Зависть со всеми вытекающими.

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 20:20   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Вакансия

Сорри за тупость - но как это влияет на принятие решения о размере з/п?

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 21:15   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Вакансия

Это философский вопрос. И что-бы быть кратким соглашусь с ilya. Что - бы понять этот термин, нужно поруководить людьми несколько лет, причем национальность здесь роли не играет, темболее менталитет.

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 22:48   #10
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: Вакансия

Зависть, к сожалению, не только эквадорское понятие. В России тоже на достаточном количестве предприятий скрывают размеры зарплат сотрудников. В той же "России-он-лайн" даже подписку берут о неразглашении (точнее, брали - в те времена, когда я там работал. Сейчас - не знаю).

Зарплаты здесь невелики. Квалифицированный эквадорец будет считать $300-500 за счастье. Неквалифицированный - сотню. Хорошая зарплата русско-испанского переводчика (параллельно - секретаря-референта) - 400-500. Больше дадут вряд ли.

На $1000 в месяц можно снимать роскошный дом в пригороде и очень неплохо жить. Вот только заработать наемному работнику $1000 в месяц в Эквадоре - проблема не из простых.

[%sig%]
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 23:31   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Вакансия

Уважаемый Andrew,
почему так пессимистично? Поверьте моему опыту, "класный" специалист может получать достойную зарплату и не важно в какой стране. Другое дело, что нам не всегда удается искренне оценить свои способности. Плюс воспитание в стране, где "кто был никем, тот станет всем". Я думаю каждый сможет припомнить несколько примеров, как в мире, так и в той же России, где Спецы зарабатывают, в несколько раз больше чем хозяева фирмы. Все зависит от того насколько Вы полезны фирме, и самое главное, насколько Вы стараетесь ей быть полезной.
А какой хозяин откажется платить достойную зарплату специалисту, способному приносить прибыль его предприятию?

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2003, 10:58   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Вакансия

В связи с обсуждением данной темы у меня возник вопрос - а по какому собственно графику работают фирмы в Эквадоре? На Кипре например часто бывает, что до 5, 5.30 (хотя начинают тоже в 8 - 8.30), но обязательно перерыв - где-то полтора часа или больше, плюс среда - короткий день - где-то до 12 (или до 2-х дня).
В Москве же чаще всего ситуация такая - вроде как до 6, но фактически - до бесконечности)) Помню, как в одном из мест работы (банк) начальник в конце крайне затянувшегося собрания взглянул на часы (а было уже пол одиннадцатого вечера)) и так нехотя решил все-таки оставшиеся вопросы перенести на следующий раз)))

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 10:01   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Вакансия

Официально рабочий день - 8 часов, плюс перерыв на обед 1 час. Таким образом выходит 9 часов.

Но есть ньюансы в каждой компании , на первом моем рабочем месте рабочий день был увеличен на один час , почему ? компания платила за обед (1.5 доллара) и так как большинство работников получало зарплату в районе 200-300 баксов , ты выходило приблизительно равным стоимости одного трудового часа и компания не мудрствуя лукаво объявляла , что должны отработать оплаченный обед ...

насчет затянувшегося рабочего времени , здесь это решается двумя способами - если это компания "супер частная" , то это зависит от решения владельца - не нравиться , гуляй. Такие случаи не редкость , но как правило связаны с низкоквалифицированным трудом ... Андрей56 тому реальный пример.

Если вы специалист и компания заинтересована в вас , или же это что-то государственное , то это решается с помощью так называемых "орас экстрас" (дополнительные часы) и тут вы вправе требовать - питание и оплату за отработанные дополнительные часы.

======То Андрей :

Андрюш , ну ты уж не первый день в Эквадоре и мой пример разве не подтверждение тому , что получать относительно неплохую зарплату можно и здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 15:46   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Вакансия

А что значит относительно неплохая зарплата?

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 17:24   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Вакансия

около 2000

удач
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 18:10   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Вакансия

мы о долларах говорим? как я понимаю - для Эквадора это просто наишикарнейший вариант)

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 23:11   #17
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: Вакансия

Тезка, ну, ты нашел кого в пример приводить! :о) Специалистов твоего класса в Эквадоре раз, два - и обчелся. Ты - исключение, а не правило.

[%sig%]
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 23:21   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Re:Тезке

Леша, а с чего ты взял что я не оплачиваю орас экстрас.
Я не оплачиваю веселье на карнавале, поэтому люди отдохнув два выходных выходят и зарабатывают деньги. Те же кто отпросился зарание отдыхали эти дни без содержания.
Кто не работает - тот богат и отдыхает.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2003, 07:10   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Вакансия

Андрей, да вы строгий работодатель)) А у вас тоже сейчас карнавал?

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2003, 07:44   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
Re:Тезке

>Леша, а с чего ты взял что я не оплачиваю орас экстрас.

Бес попутал )

>Я не оплачиваю веселье на карнавале, поэтому люди отдохнув два выходных выходят и
>зарабатывают деньги.

Декрет президентский слышал ? Все кто отдыхал два дня на карнавале , честно должны отработать перед своей компанией 16 часов (2* , график свободный.

Объясняется это тем что - карнавал не есть официальный праздник , но президент по своему добродушию разрешил отдохнуть народу эти два дня за свой счет с последующей отработкой недостающих часов ...

Идиотизм , чесно слово .... у Лусио крыша едет. Еще пара -тройка подобных декретов и очередной голпе де естадо ИМХО.

Удач
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ООО Владинвест Вакансия vlad-sd Доска объявлений 0 23.03.2009 05:09


Часовой пояс GMT -5, время: 11:14.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot