Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2010, 21:21   #41
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Дада, как там?
У меня тут тоже появилась было мысль поехать пожить в Доминикану, но мне тут понарассказали страхов всяких.

Как там с безопасностью?
И как вообще к гринго относятся местные?
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 21:36   #42
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Кто и каких страхов вам поведал? Более спокойной страны я не видел.Ночью спокойно хожу по городу.Напоминает в этом плане Советское время,когда можно было всю ночь водить козу по городу,не опасаясь ничего.Местное население очень дружелюбное,всегда улыбаются,всегда веселые.Так что в этом плане страхи необоснованы.Из минусов - основной - все гораздо дороже,по сравнению с Эквадором \во вском случае как было там 3 года назад\.
Из основных плюсов - прекрасные пляжи,практически по всему побережью и ровный климат,очень редко бывает +30,а когда +25 - даже прохладно.
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 23:32   #43
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
http://forum.repdom.info/showthread....EC%E8%ED%E0%EB вот тут например страсти пишут всякие. После прочтения этого и разговора с человеком, жившим в Кабарете полгода, складывается впечатление, что безопасная жизнь возможна только если сидишь взаперти в своей резиденции, а выезжаешь только днем и только на джипе с наглухо тонированными стеклами

А Эквадор щас сам по себе себя дороже, чем три года назад )
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 23:55   #44
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Ваш знакомый упился рома и его грызла злая белка
Даже не буду комментировать эту ересь...

Добавлено через 2 минуты
У меня ночной минимаркет,на стеклянной витрине выставлено только спиртного на 5 000 долларов без всяких решеток...
P.S.А самую большую гадость могут сделать только наши.....
Но это уже аксиома,к сожалению...
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...

Последний раз редактировалось турист; 25.04.2010 в 00:22 Причина: Добавлено сообщение
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 23:38   #45
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
У моего американского адвоката жена после того, как они съездили отдохнуть на Доминикану, там осталась жить: очень понравился климат. Теперь ездят друг к другу в гости. Занялась продажей недвижимости. Правда до американцев ее местные не допустили, но русских окучивать позволили. Основная масса русских селится на севере страны около Сосуа, Кабарете, Пуэрто Плата. По ее словам, сейчас в Доминикане живет постоянно до 50 тысяч русских. Как правило, сюда ссылают семьи на ПМЖ, а мужья занимаются бизнесом в России и навещают их время от времени. В Доминикану сейчас виза туристам не нужна и получить вид на жительство/гражданство сравнительно легко. Безопасность достаточно высокая, но бывают и какие-то мелкие происшествия. Так один раз у нее мотоциклист вырвал сумочку. Из недостатков: близко Гаити, ураганы и перебои с электричеством, приходится запасаться генераторами. Кроме того северное побережье острова - это уже Атлантический океан, а это значит, что купаться можно далеко не всегда и не везде. В этом смысле побережье Карибского моря лучше.
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 01:56   #46
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от турист Посмотреть сообщение
Ваш знакомый упился рома и его грызла злая белк
Хорошо, что не собака, гы...!
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:28   #47
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от турист Посмотреть сообщение
Начну с минусов.
1.Жизнь подороже,чем в Эквадоре в среднем раза в 1,5.
2.И все....
Плюсы.
1.Возможность делать бизнес \во всяком случае в сфере туризма\ значительно превышает Эквадор.
2.Люди такие же приветливые и открытые,даже более...
3.ПМЖ с участием адвоката стоит 1500 долларов,но вполне возможно это делать самому,зная язык,это будет стоить не более 500 долларов.
4.Пляжи ровные и без волн,все побережье состоит исключительно из пляжев.
5.Постоянный наплыв туристов из Штатов и Еввропы.
6.Климат ровный и стабильный.
7.Мне здесь очень нравится...
Спустя 2,5 года в Доминикане прибавилось каких пунктов, плюсов или минусов?
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 10:05   #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 57
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
А мы уехали из Доминиканы именно из соображений безопасности.Непонятно где можно было ходить ночью и чувствовать себя в безопасности,как писал выше Турист.Мы как раз жили на Севере:в Кабарете,а потом в Сосуа.Очень небезопасно,особенно в Сосуа.А климат-да,суперский,вот пожалуй и единственный плюс для меня.
Margosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:01   #49
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Жизнь в Доминикане дорогая без вопросов.Это - остров.Перебои с электричеством это факт,но при наличии генератора это тоже не проблема.Есть север - Сосуа,Кабарете.Есть юг,где сейчас сосредоточена основная часть туристического бизнеса.Но есть еще центр страны и столица - Santo Domingo, где сосредоточена основная часть бизнеса и ,при наличии языка и первоначального капитала,вполне можно начать свое дело и,со временем,хорошо себя чувствовать
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 11:37   #50
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Здесь лучше не смотреть. Аналог Casa-Rusa. ИМХО. Этот Сергей, oн же Sergio
По ходу дела, кто то уже позаботился о Sergiо.
Или скрывается от своих клиентов или же уже отработался...

Поговаривают на том же чемодане, что пропал без вести.

http://forum.chemodan.ua/index.php?s...=12127&st=1280

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от турист Посмотреть сообщение
при наличии языка и первоначального капитала,вполне можно начать свое дело и,со временем,хорошо себя чувствовать
Вот бы еще узнать процесс оформления документов(турист-ВНЖ-ПМЖ), так сказать, на пальцах...

Последний раз редактировалось Polnoch; 30.07.2015 в 11:37 Причина: Добавлено сообщение
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 15:22   #51
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! Эх Доминикана, Доминикана! Первая моя страна, по которой я путешествовал, жил, работал по другую сторону океана. Проехал по диагонале весь остров на велосипеде, жил в разных районах острова, пеши путешествовал по задваркам Гаити ... Такого количества решоток на окнах, нет наверно и в тюрьме - зарешочено все поголовно. Видал не однократно, даже такую картину - канализационные трубы проходящие с внешней стороны квартиры, прикованы цепью к стенам дома. Все резиденции охраняются вооруженными охраниками, вот в них и относительно спокойно. Несколько раз меня пытались ограбить, попав в полицию, в любом случае остаешься виновным, потому что белый гринго, виновен всегда и в любом случае. Если Вы относительно богаты, Вам нужно спокойствие, Вас не интересует жизнь за забором резиденции - Доминикана для Вас. Мне, такая жизнь не нравится и напоминает жизнь "золотой рыбки" в маленьком аквариуме. Если интересует более конкретно, читайте "Доминикана глазами Шкипера" на форуме Dominicanoff.com Я сейчас живу в Эквадоре, мне здесь нравится гораздо больше, чем в Доминикане, не смотря на то что, там осталось много друзей и знакомых. Всего наилучшего Skipper
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 16:18   #52
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
Всем привет!.
Вас не интересует жизнь за забором резиденции - Доминикана для Вас.
Skipper, привет...
Благодарю, очень интересно написали, но как то всё в кучу)))

Ну, Гаити - понятно, там большая часть страны за чертой бедности и по этому будет гоп-стоп.
Кстати, там в Гаити, чистый французский язык или же с диалектом, может на это обратили внимание, я к тому, что можно ли там выучить Фр.яз?
Ну а почему же в ДР нужно жить в закрытой зоне?
Вы же на велеке проехали всю страну - как прекрасно.
Как на счет горного климата, не у пляжей. Например в Constanza?
Улыбаюсь, прожив в Эквадоре почти 5 лет, я понял, что это не тот идеал который нужен мне...

Добавлено через 11 минут
В общем говоря, цены там еще доступные, есть места по 4-7 USD за м2, но все это относительно, нужно вначале приехать да на страну посмотреть, место выбрать, пожить с годик, а потом уже покупать что то, а так... всё относительно...

Последний раз редактировалось Polnoch; 30.07.2015 в 16:18 Причина: Добавлено сообщение
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 11:09   #53
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! Спасибо! "Все в куче", потому, что писал, как говориться, "с колен" и публиковал на форуме без каких либо корректировок, в том числе и орфографических. Право на опубликование, у меня купили и вот они уже все привели в порядок, все "подчистили, и отмыли" и как результат, были из моего текста изьяты многие ключевые места, которые, несомненно, были бы интересны для читателя. Ну да ладно с этим, попробую ответить на Ваши вопросы, но хочу предупредить, что я опираюсь на свое субьективное мнение, которое может не совпадать с мнением других людей:1. Брать пример с меня, и подобным образом путешествовать, будет не совсем правильно, я профессиональный спортсмен, достаточно хорошо подготовлен физически, и что не мало важно, и морально. Что только стоило пройтись пеши по Гаити, в районах, где взрослые люди ни разу не видали белого человека! Пределом мечтания одного знакомого Гаитянца, была покупка фотоаппарата-мыльницы за восемь длр. Понятно, что о чести или честности по отношению к гринго и разговора быть не может, тем более, что гринго -несет историческую "карму" завоевателя, убийцы и т.д. Спросите "Почему так много пишу об этом", да потому, что Доминикана сплошь заполнена этими гаитянами, которые за небольшую взятку откупаются от полиции и вносят большой "плюс" в криминогенную обстановку в Доминикане. На сколько я знаю, гаитяне, разговаривают на креольском языке, моя знакомая, которая слушала песни гаитян, сказала, что поняла в лучшем случае половину из того что слышала по приемнику, хотя она прожила шесть лет в разных районах Франции. Много есть гаитянских семей, которые живут оседло и являются примером трудолюбия и преданности хозяину, но это в большей степени относится к северным районам Доминиканской республики. А вот недалеко от Хуан Долио, есть поселение, которое, другим словом, как "преступный анклав" и не назовешь, полицейские даже днем заезжают в селение с оружеем готовым к моментальному применению.В ближайшее время, постараюсь ответить на остальные Ваши вопросы. Всего наилучшего Skipper.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 22:10   #54
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Миграция Гаитян в ДР.
По языку понял.
Благодарю...
Да, интересно бы почитать отчеты, если есть, ну а если нет, то просто ответы на вопросы...
Слышал такое, что недавно США отказалось от овощей и фруктов ДР и теперь они подешевели значительно, по ценам стали очень доступными, но дороже чем в Эк..
Да лан, что говорить, нужно ехать да смотреть, год от года всё меняется...
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 12:48   #55
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! Читая любой форум, важно отделить информацию, от десинформации.В любой стране есть свои "местечковые" проблемы, о глобальных, я не говорю, мы их все знаем. Конечно есть проблемы, с которыми можно примериться и к ним привыкнуть или необращать внимание на них, как пример - грязь, "маньяна", и т.д. Но как быть с грабежами, поголовным воровством и т.д., к ним привыкнуть нельзя, нельзя не обращать внимания. Приходится искать защищеного "укрытия" в виде охраняемых жилых кантонов. Некоторым нравится, мне нет, поэтому и уехал из Доминиканы, жить за колючей проволокой, мне не хочется.

Последний раз редактировалось ilvar; 04.08.2015 в 13:14 Причина: Реклама сторонних ресурсов запрещена
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 19:43   #56
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
Мой отчет о Доминикане, читайте на форуме w.w.w. Dominicanoff. com в теме - "Доминикана глазами Skippera,
Благодарю Вас...
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем привет или почему Эквадор? АТАМАН Иммиграция 50 12.11.2006 15:25
Привет из УРУГВАЙска UZNIY Курилка 130 10.02.2006 07:47
Как передать привет? :-) Vell Разговоры об Эквадоре 7 11.02.2004 03:06
Привет! Гость форума Разговоры об Эквадоре 4 27.06.2003 18:01
привет Гость форума Разговоры об Эквадоре 1 11.06.2003 17:20


Часовой пояс GMT -5, время: 02:12.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot