Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2005, 15:32   #221
Guest
 
Сообщений: n/a
Ув. ГП. Совершенно случайно понял что вы в 22-ух пунктах протестуете против моего рассказа. Такое дикое количество претензий убеждает, что резензенту до жути хочется обратной связи. (Для сравнения: одна рецензия "кг/ам" - и сразу понятно, что рецензент высказал все сполна и больше ему сказать нечего)

итак, обратная связь:

Цитата:
1. О графоманской склонности говорит нарочито «народный» язык первой части текста. К то му же вот эта излишняя математичность…
Что за "вот эта излишняя математичность"? помните что вы один находитесь в сфере ваших собственных предствлений. А все остальные люди, слава богу, вне нее.

Цитата:
2. ///На всех языках программирования как птица поет./// Не говори птица – говори ворона… Хреновый он программист, короче. Если шла математика – то скажи как новый МП-плеер, или что-то типа. Угу?
Вы сами себя понимаете? Какая ворона? какой МП-плеер? Вы где вообще?

Цитата:
3. А почему Гоголь и Гофман – без имя отчества, в отличие от Булгакова? Типа – не знаете, или мол, Булгаковых – хоть … жуй? Обидели… Кого – не понял.
Гоголь - Николай Васильевич. Рад что выручил. Про Гофмана не скажу. Лень в Яндекс лезть. Но если узнаете его отчество - сообщите.


Цитата:
4. Интересно, какой из перечисленных п-языков относится к мертвым? Ах, это будущее. А к живым? Или просто назвали все, что удалось найти в справочнике 90-го года?
Паскаль и Фортран по-моему мертвые. Это настоящее. [удалено модератором]

Цитата:
5. Да… При 4-х братьях и сестрах вырастают нелюдимые люди. Только компы у них на уме. Логично.
Нелогично. Вы вообще слова "причина" и "следствие" слышали? Ничего не путаете?

Цитата:
6. ///Вот потому-то черт и ходил к одинокому, молодому, непризнанному гению/// Намек на сексуальные отношения? Уже интересно…
[удалено модератором]


Ой. надоело. Честно говоря, дальше бесполезно что-либо говорить. Тут надо лично встречаться и лично спрашивать. Весь остальной сетевой люд здесь не при чем.

Ты как ГП? Готов?

Примечание модератора: удалены фразы, оскорбляющие оппонента.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 16:07   #222
Свой человек
 
Аватар для lagif
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 141
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Иванов и черт
О! "Иду на вы"... автор, вам это надо?
lagif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 16:11   #223
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Иванов и черт
[удалено модератором]
Из ваших камней, дорогие авторы, на моем огороде пирамида вырастет

Примечание модератора: уважаемый автор, процитированный вами фрагмент был удален за нарушение автором поста правил общения на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 16:24   #224
Прохожий
 
Аватар для Denisiy
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Принимаю заказы на рецензии в группе С - вперед, товарищи!
Denisiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 16:28   #225
Guest
 
Сообщений: n/a
Чего-то вы разневничались, парни! Спокойно и ровно дышите!

Слово в защиту графомана:
Проследим мотивы пишущего человека:
Есть, что сказать
Есть, что спросить
Чего-то просится наружу
Хочу признания, ну хоть слова доброго
Хочу писать :P / и не стоит менять ударение/

Что получается.
Приходит эдакий человек со своим опусом, кто с гордо поднятой, кто прижимая потными пальцами дитя к груди, кто с надеждой, а кто чисто перекурить. И...
Встречает толпу таких же парней и, как не странно, девушек.
"Покаж-ка!"
"Фиг тебе! Ты сначала!"
И есть чего бояться!

Человек, пишущий хреново, заслуживает советов больше, чем метр! /Знаю-знаю: Не фиг таким писать, пусть лучше ножичком фикурки вырезают!/ Однако писать они все же будут, а вот насколько лучше- завист от того, чего мы им насоветуем. Так хай пишут! Все же лучше, чем клей... И потом, читаю и думаю, а вдруг мальчику или не дай Бог девочке годков восемнадцать всего, а я его сейчас палкой, а у него - депрессуха и костер из рукописей в финал!
Загубленная молодость, погибший таллант,,,, Жуть ведь!

Вообщем, народ, - из России с любовью! Не мелкий бисер, но хоть не крупные фекалии!

Все, слово молвил, пойду дальше нетленку читать!
/чегой-то меня прорвало,,,, не к добру явно /
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 16:32   #226
Свой человек
 
Аватар для lagif
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 141
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мирон
про девушек - эт вы зря, мил человек...
lagif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 16:59   #227
Guest
 
Сообщений: n/a
УважаемыйDenisiy
Ваша аватарка просто ВЫНУЖДАЕТ меня заказать Вам рецензию. Иначе меня перестанут уважать!
Итак, "С" - 118 "ДНК-капкан".
Только нежнее! По индивидуальной программе...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 17:18   #228
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Сешат
Цитата:
Сообщение от Ребро Адама
Мортишия писал(а):
Ребро Адама
Автор, полагаю, девушка. Около 20 лет, уже с образованием, вероятно - филологическим. (Это не только потому, что язык и стиль мне понравились, а выбор темы, раскрытие ее наталкивают на мысль)
Я удивлюсь, если автор окажется мужчиной. Думаю, девушка.

А-а! Не знаю, как насчет других, а тут вы стопроцентно отожгли! Не взирая на все остальное, как вы определили возраст?

Заметьте: не только возраст, но и, так сказать, степень невинности

Вообще угадайка этого автора... про себя читала - ржунимагу
Степень невинности и есть возраст . Я тоже нимог; Мортишия, продолжайте на следующих конкурсах в том же духе! Никакие комментарии не поднимают так настроение, как ваши!

Denisiy, отрецензируйте мой, Ребро Адама, под номером 102, пожалуйста!

Шумелка, а ваш рассказ мне одной деталькой понравился .
"...и параллельной группы КАЮ-К-102."
Поясняю. Очень номер хороший .
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 17:31   #229
Guest
 
Сообщений: n/a
lagif
Ну, что вы! Я девушек очень люблю!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 18:02   #230
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
118. ДНК-капкан.
Скопировано из http://www.russianecuador.com/forum/...=1361&start=20

Вам уже, наверное, сказали - точка после заголовка не ставится никогда. Для профессионала наличие точки в заголовке - чёткий признак любительского подхода к созданию текста.

А вообще - вы меня озадачили. Отсылки железно привязывают рассказ к Древнему Египту. Иерограммат - священный писец, одним из которых был Гермес Трисмегист.

Человек с головой шакала - Анубис (или Инпу), который во времена Среднего царства потерял статус "судьи богов" и перешёл в круг богов, связанных с мистериями Осириса. То есть, с большой натяжкой, попробуем отнести его к слугам. Соответственно, отец - сам Осирис? А кто ещё осмелится так поиздеваться над Анубисом? Тогда возникает неувязка - чьим иерограмматом мог быть Осирис?

Мааттис - отсылка к Маат, богине порядка, истины и справедливости? Гм.

Нет, если здесь, действительно, есть, в чём разбираться, то моих аналитических способностей и эрудиции явно недостаточно. Я не могу обнаружить логики в событиях и взаимодействии персонажей.

Уважаемый автор, если вы объясните мне, непосвящёному, герметическую часть текста, буду очень благодарен. Пока же отношения к нему я сформировать не могу.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 18:14   #231
Guest
 
Сообщений: n/a
Зря обидился, Иванов & черт.
Для начала - мне обратная связь (от вас ) не нужна. Большинство пунктов писаны ддля других авторов.
Ну, что лукавить - вы же как птица: поете и поете. Кому нравится - слушают, не нравится - проходи мимо. Правильно? Вы же сами говорите - это ваш хлеб.
Тяжелый, ясное дело. Но большинство тут хоббисты. :--)) И в отличие о вас должны текст вычитывать, и думать, что пишут. Вам это советовать не могу - это привидет к увеличению времени написания в 2-5 раз. (см. п. 22). А вот другим - показываю, какие есть ошибки. да, конечно, с моей точки зрения. Это так.

Про сферу собственных представлений - как говорится сам дважды (итл.) рак.

Про пттицу. Ну, корявое сравнение. Как и про красных пожарных.
Нет, имхо, конечно. Но кто и где слышит птиц? Да, в позапрошлом веке (из-за недостатка слухово информации) часто держали певчих птичекк дома. Но теперь - птица в первую очередь воробей да голубь. Уж простите, что я так подробно.

Про отчества. Коротккие Гоголь и Гете резко выделяются на фоне МАБ. Дисонанс. Сорри.

Языки... Я знаю людей, которые работают в этих системах. Это очень хорошие языки для рабочих научных и инженерных программ. Так как они базовые. При контактах с другими научными организациями с ними легче.

Про многодетную семью - к чему? А ведь можно было - ухнуть туда практическки всю зарплату и завязать. Но... Не выстраивается тогда моралльный портрет вашего ГГ...
Итак - зачем было сказано. Что многодетность должна была объяснить? Вы сами-то знаете - где герой рос. Почему к нему не наезжают братья, сестры, племянники и племянницы. ? Нелюдимый? Да родичам плевать: он мягкий и пушистый. Ну, ладно. Это я опять-таки не вам. Это я другим авторам.


А чего спрашивать? Я голосую совсем не тут. Шел мимо, смотрю, на текст наезжают. Заинтересовался. А тут "Служил Гаврила програмистом, Гаврила черта повстречал!" Трубецкой, профессиональный поэт... Ну, что поделать...

А на самом деле я очень мягко отозвался о ваших (имхо) огрехах. (имхо)

Думаю, что вы посто раздосадованы еще одним отрицательным отзывом либо просто делаете вид, что бы увеличить число читателей. Это правильно.

Да... И по поводу моих подозрений в авторстве. Ну, я же намекнул так аккуратно, что бы никто не догадался. Чего сердиться? А если я ошибся, то даже вы не догадаетесь, за кого вас того самого. :--))

И поверте, в любом случае я уважаю ваше творчество. Не всем же работать в Пекине, кому-то и в "столовой номер девять". :--))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 18:34   #232
Guest
 
Сообщений: n/a
Andrew
Я не замахиваюсь на существ божественной природы. Это просто древнеегипетские имена. Открою тайну, лирического, так сказать, героя зовут Джосер. Персонажи - потомки клонов древних египтян, которые любили использовать в своих именах имена богов.
Прозаично, понимаю
иерограммат - совершенно верно -
Цитата:
Сообщение от Andrew
Иерограммат - священный писец,
История простых людей, не богов, нет. А оригинальные пристрастия главного героя связаны с тем, что в его времени для размножения с успехом используются инкубаторы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 00:29   #233
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
ГП
Вы принимаете меня за кого-то из знакомых? Ошибаетесь. И фамильярность ваша абсолютно неуместна и местами оскорбительна.

Про птицу. Это цитата из одного очень хорошего старого фильма.

Про пожарников. Вы видели лесных тараканов? Они часто облепляют пни или стволы деревьев. Так вот серый неграмотный народ их упрямо называет пожарниками уже лет двести, исключительно из-за ярко красной окраски. И плевать ему на вашу диалектику.

Про отчества. Вам диссонанс, а мне ассонанс. Сам сорри.

Про языки. Рад за них. Когда я учился пятнадцать лет назад, в школе на УПК, на техника-программиста мне сказали что они умирают. Соврали. Да и хрен с ними.

Про 600 баксов. 17 тысяч рублей. По-моему, не разжируешь. А семью содержать вообще не возможно. Хотя, может для кого-то и деньги...

Про раков. Я живу в промышленном миллионнике, у нас в магазинах раков нет. Ни живых, ни свежемороженных.

Про сливное отверстие. Вы вообще думаете головой, гр белинский? "тайна СССР, разные диаметры". Пойдите в хозяйственный магазин и купите новую мойку на кухню. И все будет совпадать. Кстати, открою секрет многие так и делают.

Про секс.
Цитата:
Иванов конечно тоже поржал, но Юра тут же доказал свое инфернальное происхождение. Причем, выбрал способ доказательства очень эффектный и не допускающий двоякого толкования.
Каким путем шла ваша фантазия, что вы первым долгом вспомнили про секс? Вероятно, вы просто о нем постоянно думаете. Что могу посоветовать... пойдите снимите кого-нибудь на ночь. Или сидите тихонечко сублимируйте.

Прошу прощения у модераторов и одногруппников за вчерашний срыв. Извините, вспылил.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 00:45   #234
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ребро Адама
Шумелка, а ваш рассказ мне одной деталькой понравился .
"...и параллельной группы КАЮ-К-102."
Поясняю. Очень номер хороший .
Мерси
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 02:33   #235
Guest
 
Сообщений: n/a
096 Хорошие новости

Цитата:
Утренние движения не менялись последние четыре месяца. С той поры как в автокатастрофе погибли жена и сын.
Автор, вы какое-то американское кино пересказываете?

Цитата:
Или я просто эпизод в каком-то жутко популярном фильме, и каждый день меня прокручивают зрителям?
Типично американская манера сравнения.

Цитата:
Жизнь продолжается пока на лестнице остаются ступени.
Долой америкосов. Эквадор для русских.

Цитата:
Стены последнего этажа были выкрашены мерзко-приятной зеленью.
Не уверен. Зачем эти понты? По моему, ничего не дает.

Цитата:
В голове прояснилось, сознание стало цельным и таким... невероятно ясным. Невесомое тело наполнилось силой и верилось, что оно и впрямь может летать, стоит только махнуть руками как крыльями.
Да ну, бросьте. Все быстрей и прозаичней. А-а-а! Бум.

Цитата:
- Ваш клон, - заговорил генерал, – уважаемый Эдвард, подтвердил, что вы по праву занимаете свою должность и сможете, при должном усердии, дослужиться до чиновника третьего уровня. Но, к сожалению, не старше. – Он ухмыльнулся.
Это он кому говорит? Эдварду, клону или мне читателю? Если Эдварду, то зачем эти подробности? Если клону, то почему обращается к Эдварду? А если мне, то очень неуклюже. Аж захотелось канал переключить, я когда такое с экрана слышу - сразу переключаю

Цитата:
- Мы будем на чеку. - Двери закрылись.
Закономерный результат. Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст. Забыли русский язык? А не фиг ихние фильмы зырить!

А санитары натуральные. На удивление. Будто глазами увидел. Спасибо, автор.

Цитата:
Только хороший, очень талантливый и ещё более циничный врач может применить его к человеку.
Любой хирург может применить. Хирурги жутко циничные. И хорошие и плохие.

Цитата:
Бегая пальцами по монитору Брайля, стал перечитывать написанную главу.
Знаете анекдот как слепой терку щупал?

Цитата:
Ты беседуешь не с монитором, а со мной. Вернее, уже с самим собой. Из меня выпустили всю кровь до капли. И влили в тебя.
Извините, автор, но я смеялся. И еще один финал для вашей поэмы придумал.

- Не пей козленочком станешь.
- Кто это говорит? Что за черт!
- Не бойся, это не белочка. Это твоя новая печень.
- Что за фигня? Тысячам людей пересаживают печень! И всем можно пить! В конце концов я тебя специально пересадил чтобы пить!
- Хрена тебе лысого. Думешь мне интересно твои альдегиды вонючие утилизировать? Ну давай выпей, для интересу, давай. Я тебе устрою рвоту фонтаном, козел ты старый.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 03:29   #236
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Гость
Четатиль (инкогнито), а можно вас о рецензии попросить? Мне вот очень понравились ваши грелочные рецензии, только, к сожалению, вы до меня не добрались. Обозвали "читабельно" и все...

А можно меня как всех?? А?..

Если вас банить обещают за "грелочный стиль", так может, вы цензурно, но жестоко? а?.. Очень хочется.

P. S. Мне действительно интересно ваше мнение.
Здравствуйте уважаемый автор неизвестного рассказа.
Не могу не высказать вам своего восхищения, тем, как мастерски вам удалось не раскрыть свое авторство. (Честно, когда вы сказали, что на грелке я обозвал ваш рассказ "читабельным" я вздрогнув представил, как следом за этим будет назван ваш новый рассказ, рецензию на который вы хотите услышать сейчас... А ведь читабельным, я, если память мне не изменяет, обозвал только один рассказ.)
Но вы избегли разоблачения. Респект.
Теперь к сути. Если вы хотите услышать мой отзыв о своем (или чужом мне все равно) рассказе, вы можете скинуть его номерок, в случайно образовавшуюся на форуме "мою" ветку. Называется "Хочет отзывов и рецензий" подпись - некий автор.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 04:17   #237
Guest
 
Сообщений: n/a
099. Живая фантазия станции «Страда»
Хороший рассказ, про сдержанность в фантазиях. Не пей, Иванушка, козленочком станешь. Тема весьма и весьма популярная. Среди программеров. К сожалению техника письма не компенсирует банальность.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 05:15   #238
Guest
 
Сообщений: n/a
ДНК-капкан.

Прочитал два раза, третий читать не буду. Все равно мой слабый интеллект с этим не справится:P
Рассказ не должен содержать в себе ничего лишнего, все должно быть сбалансировано, здесь же явный перебор с событиями на квадратный сантиметр. Все предложения рубленные, призывающие к действию: "отец всегда был... враг тогда на него донес... решил ему отомстить ...Мену решил ...Мену подкупил..." Однако экшн не случился, никакого нагнетания событий я не увидел. По идее, рассказ должен читаться все быстрее и быстрее, а здесь наоборот. За труды по чтению в конце хотелось получить "конфетку" в виде остроумной, или на худой конец небанальной концовки, но ее не было вовсе. Впечатление? Никакого...
А знаете почему? Ваш рассказ представляет собой нераскрашенную разукрашку. Последовательность событий - это еще не рассказ, и не будет иметь никакой художественной ценности. Чем украсить Ваше творчество? Больше интересных словосочитаний, больше кратких, но точных характеристик героев, больше диалогов, вобщем всего того, что отличает художественное произведение от публицистики.
И еще, самое главное, по крайней мере, для меня. В рассказе должна быть идея, смысл, скрытый подттекст, если хотите. Читателя должно торкнуть: разозлить, рассмешить, озадачить, обидеть и т.д и т.п.
Только тогда можно будет говорить о том, что понравилось, а что нет. Сейчас говорить об этом бессмысленно.

P.S. Заговорился Вобщем, творческого роста Вам, комрад!

[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 06:00   #239
Guest
 
Сообщений: n/a
МАНИФЕСТ

Графоманы! Братья и сестры. Я обращаюсь к вам с манифестом потому что сил нет терпеть эту погань.

Кто из вас может похвастаться красивым мускулистым полным жизненных соков писательским телом? Никто! Тела у нас бледные, хилые, сутулые и прокуренные.

(Простите сестры, понимаю, что вам это в разы обидней чем братьям)

И на этих хилых телах гроздьями висят мерзкие СЕТЕКРИТИКИ.

Признайтесь, братья и сестры, вы читаете конкурсные рассказы с удовольствием? Нет!!! Тысячу раз нет!!! Для нас - графоманов - прочитать тридцать текстов и выбрать шесть лучших - мука мученическая!!!! А рецензии написать?! Ужас!!! Тошнит же!! Свое-то еще ладно, свое не пахнет, свое можно и палочкой поковырять, и написать ругательный отзыв, чтобы "соблюсти анонимность". Но чужое! Ф-фу!...
А кто из вас читал рассказы из чужой группы? То-то.

Мы читаем и резензируем, стиснув зубы. Потому что, мы графоманы - братья и сестры! Я всех отрецаю, значит и меня все отрецают. А лучший поедет в Эквадор, и вдруг-вдруг-вдруг это буду я?

А почему же есть люди которые говорят, "кидайте мне я отрецаю", "приму десять рассказов", "отрецаю все что угодно"?

Да потому, что это СЕТЕКРИТИКИ!

Они с нетерпением ждут начала каждого сетевого конкурса. Они точат свои жвала, теребят надкрылья и машут усиками в ожидании когда им наконец выставят угощение. Они даже могут ради этого написать рассказ.

И вот вывешены на сайте рассказы. Выставлены столбы и висят на них распятые графоманские рассказы. И слетаются на пир гады сетекритики! Кромсают и режут они нашу плоть и получают из нее жизненную энергию и хорошее настроение.

Кричат графоманы!!!!

А сетекритикам этот крик слаще музыки. Он для них как культурная программа после сытного ужина.

Вы спросите зачем им это надо? На фиг наши рассказы есть они невкусные? Вон бери любую книгу в магазине читай да ругай.

Да! Да! Но кто их пустит в большую литературу? Там территория настоящих КРИТИКОВ. Большие критики пьют кровь у Пелевина, у Веллера, у Стругацкого. Кто туда сетекритика пустит? Там сетекритика прихлопнут не заметив.

Поэтому и пасутся сетекритики на сетилитуре. Поэтому и жрут хилые графоманскую мощи и пьют кислую графоманскую кровь.

Бейте их, братья и сестры. Бейте. Не верьте их обманным речам, не лечебные они пиявки. Ой не лечебные.

ДОЛОЙ СЕТЕКРИТИКОВ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 06:12   #240
Свой человек
 
Аватар для lagif
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 141
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
йцукен
Ну почему же? У сетекритиков есть и очень даже толковые рецензии
lagif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 21:49.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot