Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2005, 14:38   #741
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ванессалина
Andrew, вы потом расскажите в подробностях, как проходила гонка, ладно? Интересно же, кто был лидером, кто вырвался вперед, кто отстал
Да я и сейчас могу, много времени не займёт. Почти с самого начала на первом месте стоит один рассказ - но отрыв у него пляшет от трёх до пятнадцати баллов. Группа следом - все остальные, кроме двух рассказов, с промежутками в 1-3 балла. Картина в группе постоянно меняется, следить нет смысла.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 14:52   #742
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
219. Милость великого Што
Скомканный рассказ. Такое ощущение, что автор хотел написать повесть, а затем спохватился – и погнал синопсис. Идея пусть не нова, но любопытна. Однако это лишь набросок к чему-то большему.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

223. Победитель дракона
«Староста, не веря своим глазам, смотрел на горизонт – тонкий в начале, дальше размазанный вширь» - интересные у Вас горизонты, автор.
«было» в начале рассказа вычистите как следует, пожалуйста.
«Воздух гулял по его карманам и звенел в его голове.» - сидевшей на его плечах, облачённых в его плащ.
«Всего имущества, что увидел староста, у чужака была зелёная труба с пороховой ракетой внутри, да очки на раскосых китайских глазах.» - по-китайски предложение построено, однако.
И это – на первой странице. Автор, а Вы вообще текст вычитывать пробовали?
Извините. Возможно, у Вас офигительная идея и неожиданная, зрелая концовка рассказа, но добраться до неё я не смогла.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

226. Лисёнок
Хороший рассказ. Кроме шуток – действительно, очень хороший. Психологичный донельзя. Объяснений дан необходимый минимум, и вставлены они к месту, умело.
Поздравляю автора с творческой удачей.
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 14:58   #743
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Сапожник
Довольно приятный рассказ, и был бы еще приятнее, если бы не портили текст «рефлексы», например, или «радиус». Или «метеорит».
Похоже на страшные сказки Гауфа. И на фэнтези Ольги Громыко, населенные очень разнообразными нечистями.
А вот «настоящий темный отступник» меня, честно говоря, не порадовал. Мы ничего не знаем о темных отступниках – почему мы вместе с ГГ должны удивиться этом названию?..
Концовка опять в стиле Гауфа. Какой странный рассказ. Неплохой, но все-таки несбалансированный совершенно
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 15:20   #744
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
246. Принцесса стоит погони
Маленькая мелочь: принцесса – это высочество. Не сиятельство.
А так... обычная бегалко-стрелялка. Ничем не лучше и не хуже сотни подобных.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

249. Безумец
«Ведь эльфы весьма выгодные работники! Конечно, они крайне тупы, зато старательны и неприхотливы. Они поразительно живучи, стойко переносят жару и холод...» - и так далее. Типичный пример того, как автор выдаёт информацию устами персонажей, которые это всё прекрасно знают, но зачем-то тупо повторяют друг другу. Зачем? – а автору понадобилось.
Опять же, в конце автору зачем-то понадобилась слезодавилка. Не знаю, зачем.
В общем, рассказ как рассказ. Среднего качества.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

250. Принцип действия мышеловки
Начало хорошее, а дальше – затянуто. Очень затянуто. Возможно, так кажется из-за динамизма первого эпизода. Но факт остаётся фактом. Если об инспекторах читать ещё интересно, то когда автор увязает в диалоге Максимыча и Рэя – всё, рука так и тянется прокрутить пару страниц. Я понимаю, автору надо выложить читателю всю информацию побыстрее, чтобы потом сюжет крутить не мешала... но читатель ведь до сюжета может и не добраться!
Нет, автор, извините. Когда пошла биография Габаидзе, я поняла, что до сюжета таки не доберусь .

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

252. Поговорить с мегатом
Когда я вижу замечательную фразу «Читателю крайне желательно освежить в памяти “2001: Космическая одиссея” д-ра А.Кларка», мне хочется закрыть не читая. Просто потому, что не люблю фанфиков.
Хорошо, допустим, это не фанфик. Но читать скучно.
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 15:25   #745
Guest
 
Сообщений: n/a
Проголосовала. Знаете, остается смутное ощущение, что некоторые хорошие рассказы я - таки пропустила мимо топа. И не потому, что не читала. Просто основная масса чтения приходилась на ночь, а сова из меня никакая. Коза - животное домашнее, по ночам спать привыкло
Многое из того, что тут хвалят, я просто банально "ниасилила". Еще больше рассказов, которые и поставила бы в топ, дык ведь он не резиновый
А вот оставленные "на потом" по причине патологической страсти к Питеру "Шпили" порадовали. Ощущенческое совпадение практически полное. От Города, его трагичности и призрачности. Правда, мой муж вот уже третий раз перечитывает этот рассказ и недовольно бурчит: "И что ты в нем нашла?" Видимо, все от восприятия Города зависит Даже у близких людей оно может быть вот настолько разным
Ну, что, товарищи? Ждем результатов? Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 15:26   #746
Guest
 
Сообщений: n/a
ЛТГ, хороший темп! От четырех до семи минут на рассказ!
Однако!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 15:30   #747
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мимопрохожий
я тоже отметила )) как "тоже редактор", я с подозрением отношусь к читателям, которые за 5-7 минут составляют впечатление о рассказе. Мне не близок такой конвейерный подход. Впорочем, ЛТГ об этом моем мнении уже знает ))
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 15:34   #748
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мимопрохожий, Ванессалина - я не читаю сейчас. Я отзывы пишу. А прочла я в оффлайне.

Кстати, на три последних рассказа мне лень писать отзывы - ибо не впечатлило.

Обычный же мой темп прочтения книг - от 23 до 50 секунд на разворот.

Итак, по всему финалу. ТОП опять пришлось выбирать из бОльшего количества рассказов, нежели в этот самый ТОП вмещается. Рассказов, относительно которых я понять не могу, как они в финал попали, на удивление мало - не больше четверти. Скорее всего, меньше. В целом, Эквадор произвёл на меня самое благоприятное впечатление.
На этом, пожалуй, всё. Надеюсь ещё поучаствовать весной.
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 15:39   #749
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Мимопрохожий
ЛТГ, хороший темп! От четырех до семи минут на рассказ!
Однако!
Хочется надеяться, что это время тратится на написание отзыва.
А если и на чтение тоже, то это дискредитирует...
Причем все сразу, и отзывы, и обладателя ника, и даже газету.
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 15:39   #750
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Левый тапочек графомана
250. Принцип действия мышеловки
Начало хорошее, а дальше – затянуто.
Спасибо, хоть какая-то критика за весь финал!
Композиция рассказа, вообще-то специально задумывалась - сначала экшн, а затем завязка. А то первые листы обычно идут тяжелее всего. Самым тяжелочитабельным, но, увы, необходимым куском было изложение новейшей истории мира. Вряд ли без него все встало бы по полочкам. А сюжет, в общем-то на диалогах и построен. Ну еще необходимый экшн в конце... Спасибо, постараюсь в будущем учесть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 15:44   #751
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Шура К., у каждого свои темпы прочтения. Это зависит даже не от отношения, а от техники чтения. Я вполне способна прочесть 40 000 ОЧЕНЬ быстро - причём именно те рассказы, которые мне понравились. В непонравившихся я обычно вязну намертво, скорость снижается. Вам не приходилось силой подтаскивать себя к компьютеру, чтобы прочесть иную графомань?
Нет? Повезло...
А если Вы хотите поговорить о "дискредитации" и прочем, давайте пойдём в какую-нибудь другую ветку, дабы не засорять оффтопом форум рецензий.
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 15:46   #752
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Шура К.
Цитата:
Сообщение от Мимопрохожий
ЛТГ, хороший темп! От четырех до семи минут на рассказ!
Однако!
Хочется надеяться, что это время тратится на написание отзыва.
А если и на чтение тоже, то это дискредитирует...
Причем все сразу, и отзывы, и обладателя ника, и даже газету.
Помнится, на седьмой грелке я выложил отзывы сразу на 10 рассказов. Дискредитировался, видать, по самое не могу - ведь невозможно за один миг прочесть десять рассказов!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 15:46   #753
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А250, этот кусок о новейшей истории вовсе не является обязательным. Его вполне можно расчленить и подать вперемешку с экшеном. Тут фокус именно в дозированной подаче информации. Вы переборщили, вывалив на читателя всё вот так сразу.
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 15:52   #754
Прохожий
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Выбирать было трудно. Финал очень сильный. Больше половины рассказов, да что там - две трети - прочитала не потому, что надо, а потому, что интересно. Потом оставила те, что хорошо и качественно написаны. Все равно осталось много. Тогда я поставила в топ те, что зацепили сильнее одругих (вот такая вкусовщина!). Потом отправила топ. А потом поняла, что два рассказа, которые мне очень понравились, в топ не попали. Но попали б они - не попали б другие, которые тоже понравились...

Мдя.
Сешат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 15:52   #755
Guest
 
Сообщений: n/a
Ой, Данихнов!

Как финал - почитали?

Кто-та из.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 15:53   #756
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Левый тапочек графомана Да бог с вами! Какая дискредитация? Вы же написали уже, что прочли рассказы раньше.

Насчет чтения графомани. Вообще этим не занимался. Поэтому участие в Эквадоре, для меня именно с этой стороны - мука мученическая.
Я вообще придирчиво отношусь к "духовной пище", а тут столько всякого наелся - боюсь как бы воспаление мозговых оболочек не схватить.

Насчет оффтопа. Какой оффтоп? Кино-то уже кончилось...
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 16:01   #757
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
О скорости чтения
Вы, граждане, не привыкли самотёк читать. Так что зьвиняйте, дорогие, чем про газету говорить всякое, почитайте с наше - привыкнете
На самом деле техника чтения - дело привычки. А осознать, о чём рассказ, при нормальной технике способен любой тренированный ум
__________________
Это я как Крупная Пакость утверждаю.
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 16:06   #758
Guest
 
Сообщений: n/a
Кстати, пробежался я по отзывам - ну так, от нечего делать. Поржал немного, погрустил, как водится. Интересная тенденция - о литературности мало кто говорит; вот для примера: иные не берут в топ рассказы, потому что они, мол, слезодавильные (Хемингуэя б эти товарищи, видать, тоже загнобили бы, а мужик нобелевку брал), другие же, наоборот, именно за это в топ берут - главное, мол, всплакнуть и т.д. Дык, товарищи, всплакнуть можно и глядя на пережаренную яичницу; я вот, намедни, жарил яичницу, жарил, а она, сволочь, пережарилась - я, натурально, чуть не зарыдал; так что -- мне ее теперь в ТОП брать?

Нет, есть и хорошие отзывы, чесслово. И даже очень неплохие. Но вот чего-то не хватает. Я даже скажу чего: не хватает авторам желания учиться, совершенствоваться, а другим авторам, щедрой рукой рассыпающим отзывы, не хватает желания помочь авторам разобраться, в чем же они не правы, почему рассказ неудачен - конечно же, только по мнению этих самых отзЫвистОВ. Дружелюбия какого-то не хватает что ли! Чуть кого похвалят, тут же словно вороны налетают: "Пеар! Пеар!" вместо того, чтоб вежливо сказать: "Товарищ, вы не правы, рассказ не очень хорош, вот потому-то, потому-то и потому-то... надеюсь вы осознали ашипку и раскаялись".

Кто-то скажет: "А сам-то? Сам? Только поучать и умеешь? Где подробные отзывы? Тебе ведь давали ссылки на рассказы, почему не отрецал, пример достойный не показал?"

Я открываю рот, чтобы сказать что-то в свое оправдание, но неожиданно на сцену падает занавес и я таинственным образом исчезаю.

  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 16:09   #759
Guest
 
Сообщений: n/a
Та-ак...

Правом на отсрочку голосования воспользовались 8 финалистов из 45 - больше 15%.

Хотелось бы, конечно, уже лечь спать со спокойной совестью, но потерпим.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 16:10   #760
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Ой, Данихнов!

Как финал - почитали?

Кто-та из.
На что ссылки давали, то почитал
Но мало ссылок было, видать, случайно пропиарить боялись! Поэтому почитал ишо кое-что
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 532 15.06.2006 13:05
Обсуждение и рецензирование: ФИНАЛ Andrew Архив предыдущих конкурсов 320 23.12.2004 06:56


Часовой пояс GMT -5, время: 00:35.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot