Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2006, 10:22   #81
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Блаженный, да мы как бы это... несерьёзно веселимся мы ибо весело зело
Нравятся мне такие Пропагандистки Жаль только, что санитары ищут их явно не там, куда они побежали, да простится мне переход на личности...
__________________
Это я как Крупная Пакость утверждаю.
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 10:29   #82
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Блаженный
Подойдите к зеркалу и найдите минимум пять признаков гениальности!
(*шёпытом) а что делать, если находятся шесть?


P. S. По поводу - да мы больше прикалываемся, группа Д, ты нас не бойся, может (может!) мы тебя не тронем
Seshat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 10:45   #83
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Люди, человек развлекается - я про Руну-лучницу. Неужели вы всё это приняли всерьёз? Даже просто по логике: настолько ограниченный человек не смог бы пройти в финал.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 10:51   #84
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Andrew, да нет, что вы Мы тоже развлекаемся
__________________
Это я как Крупная Пакость утверждаю.
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 10:53   #85
Guest
 
Сообщений: n/a
робкий вяк

Коллеги, извините, плиз, но можно больше не вменять "Код да Винчи"? Пожалуйста!!! Я его не смотрел и не читал из чистой брезгливости, кому на эту тему качественного - есть же Маятник Фуко, ну в самом-то деле. Для каждого рассказа, если потрудиться, можно найти чрезвычайно попсовый "полупервоисточник" - только зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 10:54   #86
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Не, Andrew, мы на полном серьезе сколачиваем Лигу Анти-Д!
Seshat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 11:18   #87
Guest
 
Сообщений: n/a
014 Продавец бабочек

Хороший рассказ. Сам по себе, но тема привязана, как к хвосту кошкиному.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 11:48   #88
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Seshat
Никак не могу Читаю твою сцылку так шо звыняй, Яся - вот как докончу твой секс, начну твой рассказ!
Ну и как тебе по сцылке?
Я до сих пор валяюс

Давай уже рассказы читать
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 11:58   #89
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Блаженный
Это я насчет Пропагандистки Фэнтези. А если даже она (?) так думает (или руководствуется) ну и что? Кто нынче без тараканов в голове? Подойдите к зеркалу и найдите минимум пять признаков гениальности!
Прошли в финал - радуйтесь или выпейте чего-нибудь приятного, как я.
Ни разу такого не было, чтобы ответная агрессия привела к чему либо хорошему. Сами посудите, даже если вам не нравится такой подход - ну и что? Это же всего один голос. Старина Гаусс все выправит и будет относительный объективизм. Остыньте.
Знаете, Блаженный, можно и так посмотреть. Но хамить-то зачем, тем более если Вы дама? От поста Вышеозначенной Дамы остается впечатление, что "все козлы кроме тех, кто про фэнтези и кошек". Тем более, надо полагать, в целях конспирации она и себя не забыла похвалить. В одной из групп, где я голосовал был такой же перец (подозреваю, что и в других). Неужели нельзя без хамства? Сказать больше нечего кроме вышеуказанной фразы? Причем повторяющейся в разных вариантах во всех гм-м... рецензиями это назвать сложно. А ведь это рассказы, которые победили в группах. Я, например, тоже считаю, что далеко не все рассказы соответствуют темам конкурса, но желания хамить из-за этого не возникает.
А Вы, Andrew, сдается мне не правы в оценке Руны - во-первых, кто сказал, что она вышла в финал, а не гонит? А, во-вторых, характер ее поста говорит отнюдь не об отсутствии ограниченности. Я бы, возможно, воспринял его объективно, да только при всем желании не получается - обычная грязь, не имеющая ничего общего с разумной критикой. Кто-то решит, что я не могу воспринять все это несерьезно - но, мне кажется, хамства хватает и в нашей с вами среде обитания. Зачем переносить его сюда? Недоумение...

P.S. Впрочем, отдадим Руне должно - развлекла форум обсуждением ее поста.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 12:06   #90
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от единочаятель
А Вы, Andrew, сдается мне не правы в оценке Руны - во-первых, кто сказал, что она вышла в финал, а не гонит?
Гм. А кому, как не мне, это знать? Также я видел бюллетень финального голосования этого участника.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 12:12   #91
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от единочаятель
Знаете, Блаженный, можно и так посмотреть. Но хамить-то зачем, тем более если Вы дама? А Вы, Andrew, сдается мне не правы в оценке Руны - во-первых, кто сказал, что она вышла в финал, а не гонит? А, во-вторых, характер ее поста говорит отнюдь не об отсутствии ограниченности.
Может быть вы и правы. Но, в любом случае самый правильный ход - не замечать. Или, точнее, не придавать значения большего, чем просто мнение одного из. Если человек хам, то он этого и добивается. Чтобы вы начали кипятиться.
Если же это шутка, как считает Андрей (а тоже вполне может быть), то опять таки, сердиться несколько странно.
Другой вопрос - как она (?) успел(а) все прочитать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 12:23   #92
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну вот... А мы так развлекались! Было ТАК интересно!
Пришли, помешали
*идет читать рассказы*
Proba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 12:40   #93
Прохожий
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 21. Отшельник и Акрида
Спасибо за отзыв.
Значит, рассказы на религиозные темы не проходят? Неужели даже сам Гессе с "Игрой в бисер" не прошел бы только за религиозный уклон в теме? Жаль.
Как жанр - проходят. Но дело в том, что в чистом, незамутненном виде религиозную фантастику пишут нечасто. Обычно это какой-нибудь сюжетный или стилистический эксперимент, юмореска, провокационная "пощечина общественному вкусу" (не так давно был рассказ про свинью, выращенную из крови Христа с Туринской плащаницы) или затейливые постмодернистские выкрутасы.
А это популярностью не пользуется.

Цитата:
Сообщение от 21. Отшельник и Акрида
Относительно ретро-славянизмов. Для первого лица, от имени которого рассказ, они естественны. Такое смешение стилей распространено в религиозных семьях и тех кругах, где много читается литературы на устаревших версиях языка.
Я имел в виду стиль самого текста. Когда несколько абзацев написаны современным языком, а потом вдруг появляется диалог в стиле "ой гой ежи сей, паки совокупишеся..." - это выбивает из колеи восприятия текста. По крайней мере у меня это так.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 12:44   #94
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Smile

Попробую и я немножко порецать

Те, которые несут нам свободу.

Текст красивый, читабельный. Написано с настроением, автор немного похулиганил, я такое люблю. Но достаточно вчитаться – вылезают недостатки.
Первый – нелогичность. Мне после прочтения непонятна мотивация куриц, которые перевоспитывают зачем-то завоеванных людей. Логичнее было бы их уничтожить, или вообще не лезть в их половую сферу. Зачем смешаны дети разных национальностей? С какой целью?
Второе – в рассказе нет сюжета. Вы просто описываете этих чудаков-инопланетян и страдающих под их гнетом землян (кстати, чего страдать-то? Все ж добровольно). Мне, как читателю, куда было бы интереснее из действия (а не из речи героев), узнать о том, почему курицы такие идиоты, какова их природа и мотивация, почему у них нет инстинкта самосохранения.
Третье – красивые описания слегка абстрактны, неконкретны. «За окном вставали недостроенные блоки новых, нью-технологичных этажей соседнего корпуса». Я не вижу картинки. Что такое «нью-технологичные этажи»?
Четвертое – диалоги просто жуть. «Вы демонстрируете свою недоразвитость, сопротивляетесь прогрессу…»
Ну и пятое. Название.
В общем, рассказ у Вас получился, извините, но пока не в топ.

Друг мой унча.

Какой симпатичный рассказ. Сижу, пытаюсь понять о чем все-таки легенда унчей, которую учат дети. Не могу взять в толк.
Унчи у вас вышли очень неплохие. Единственное замечание – описаны как-то непонятно. Ну синяя шкура, ну хохолки… «те были похожи друг на дружку как капли воды, а из-за прозрачно-синеватого цвета шкуры сравнение с каплями воды оказывалось как нельзя кстати» Я представил после прочтения каплевидных людей.
«много меня остается дома» - смешно
Кандидат в топ. Но в чем же все-таки смысл легенды?

Страж у ворот.

Поначалу монолог неизвестного стража показался мне утомительным. Однако, когда начался суд рассказ внезапно стал на порядок интереснее. Вон оно все как хитро повернулось. Бесчеловечные корпорации, чума на вас! Кроме того, присутствует гуманистический посыл, что тоже импонирует.
Конечно, это из серии «на любителя». Мне, скажем, нравятся книги Джона Гришэма.
Есть, впрочем, и шероховатости в тексте. Например, судья Рамирес «пристукнул молоточком» кого-то. Таракана, наверное… Кроме того, монологи действительно слегка затянутые, особенно тот, что от лица Стража.
Кандидат в топ.
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 13:06   #95
Guest
 
Сообщений: n/a
"Бессмысленно, но - необходимо!" (с)

190 Молчаливый Иоанн
Если на тропе поток людей, сканеры, костры и прочая мелодрамма, то это уже не тропа, а ...
"торопились к поломанным сканерам для ремонта" - побежал в кусты для нужды.
"надзирающим надобностям" - может обязанностям? Такое впечатление, что к нам опять приплыл гномский корабль.
"Сканер этот был установлен в главных воротах города, который был одновременно конечной точкой путешествия и столицей всей провинции." - Анна ехала в корете с поднятым задом. Сканер - столица нашей Родины!
"В этом заторе терпеть тараканов было особенно тяжело. " - как в заторе? Вы же сказали - во рту!!!
"– Сама и не рожала ни разу, а нас учить вздумала! – закричал ей в ответ первый" - ну да, почтенный лавочник уже родил пару раз и это ему понравилось.
"– Он смешной конечно, но и не смешной. Он мне показывал подзорную трубу. Он её сам сделал. Представляешь? Даже линзы. " - у меня после тундры воображение не в ту сторону. Трубу, грите, подзорную. Так может это девочки иносказательно так, чтобы родители не догадались: "Ой, он мне свою трубу показал, с двумя линзами..." и хихикание тогда к месту будет...
"стал прислушиваться к человеческим голосам" - ну точно, у девочек голоса были не человеческими, ну естественно, после трубы то, подзорной, без линз...
"Затор сегодня оказался особенно длиннен и он потратил даже немного резервного времени" - чего он потратил??? Это же надо было так в детстве испугаться подзорной трубы без линз, чтобы так бездарно тратить резерв Ставки.
"потащили в сторожку" - строжка - это для охраны объектов, складских помещений, заваленых линзами от подзорных труб, а у "Сканера - столицы нашей Родины" - должны быть пыточные подвалы и застенки, короче, места содержания нарушителей таможенного режима.
Ага, вот теперь понял. Оказывается доцент (Иоанн)- тупой, мыслей нет, слов тоже, а память вааще на старости лет всего 128к. Тараканы - это записывающие устройства, типа мр3 плееров. Нет, это флеш карты, куда Бог надиктовывает свои Слова. Банка - это мр3 проигрыватель. Значится, Иоанн вставляет таракана через флэш порт в банку, там такой маленький усилитель с динамиком (скорее всего среднечастотником), банка - резонатор. То есть, Иоанн - это продвинутый юзер, помогает ламмерам приобщаться к андерграунду чёрных гетто южных областей дальнего се(р)вера.
Очень хороший рассказ о цивилизации без чувства самосохранения тараканов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 13:08   #96
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Seshat
...критерий "не потому что религиозное", а потому что "писать надо лучше" - как и на любую другую тему. Писать надо хорошо.
Спасибо, такой подход я уважаю. Нет плохих тем, есть плохие рассказчики. Возможно, ваш покорный слуга - из их числа. Но тема здесь не виновата.

И, дабы не сочли сие за флейм, позволю себе, присоединившись попутно к отчаянной просьбе Автора боддхей не поминать на каждом шагу шкода винчи, сказать пару слов о рассказе "Народ боддхи".

Рассказ красив. Сразу вспомнился булгаковский Иешуа. Наверное, трогательной печалью нарисованного образа. Показалось чуть утрированной сцена, когда ГГ раздирает руку сучком, чтобы напоить товарища. Напоить уриной (извините) было бы разумнее, но уже не так трагитрагично.
Автору - спасибо за удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 13:23   #97
Guest
 
Сообщений: n/a
О Боддхях
Рассказ читаю первый раз, и остальной критики про него не читал. Но что "Код да Винчи" упоминаю не только я - наверное, о чем-то говорит...
"Маятник Фуко", говорите? Вы простите, конечно, но до таких вершин автору еще дорасти надо...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 13:26   #98
Guest
 
Сообщений: n/a
Ыш, значицо так.
Диалоги ужасны, потому что потому что. Это курица так разговаривает, с пафосом. Это ее личная манера речевого общения. в третьей части героиня и отзхывается о диалоге Кейт и куры - "как по-писаному", мол скучно. У кого-то в проекте "Ленин" и не такая муть в джиалогах была написана и авторски мотивирована!

Далее, тебе, значит, непонятна мотивация куриц. Которые перевоспитывают зачем-то завоеванных людей. Читать бум али как? Кто людей завоевывал? Никто. Куры струсили. Решили перевоспитать. Ты извини, я мораль объяснять не буду, и так народ говорит, что морали там выше крыши...
Логичнее было бы их уничтожить, или вообще не лезть в их половую сферу. Ну так расскажи это либе... Либби расскажи.

"Зачем смешаны дети разных национальностей? С какой целью?" А вот если бы ты, Коля, читал внимательнее, ты бы прочитал, что речь идет не столько о национальностях, сколько о принадлежности к тем или иным "традиционалистским" группировкам (например, к религиозным общинам).
"Вы просто описываете этих чудаков-инопланетян и страдающих под их гнетом землян". Почему страдающих? Большинство не страдает, большинство "Поколение Galaxy", им хорошо.

"... узнать о том, почему курицы такие идиоты, какова их природа и мотивация, почему у них нет инстинкта самосохранения".
Блин, кому-то морали много, кому-то них...чего не понятно. Воблин как.

Резюме. Насчет топа... Да ладно, проехали, не обижусь
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 13:33   #99
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вы знаете, дамы и господа финалисты...
Я, навернрое, не стану обозревать всех подряд. Только то, что меня самого заденет или заинтересует.
Если кто-то захочет услышать мнение - велкам. Тут, каментом или в личку
Пы. Сы.: дошел до "Лужи". Читаю.
Proba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 13:47   #100
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Winter
Когда несколько абзацев написаны современным языком, а потом вдруг появляется диалог в стиле "ой гой ежи сей, паки совокупишеся..." - это выбивает из колеи восприятия текста. По крайней мере у меня это так.
Как раз диалога там нет и быть не может, поскольку автор сознательно поставил себя в тяжкие условия эксперимента: ГГ молчальник. И признаю сразу, что это не освобождает от ответственности за текст. Конечно, Вы правы: нельзя беспардонно смешивать стили в одном флаконе. Спасибо Вам, для меня было ценно Ваше мнение.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: ФИНАЛ Andrew Архив предыдущих конкурсов 320 23.12.2004 06:56


Часовой пояс GMT -5, время: 03:11.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot