Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2011, 22:23   #241
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Показательно последнее субботнее выступление Корреа.
Субботнее сообщение содержало иной смысл, который вы исказили - это факт.
Я пересмотрю свой взгляд на объективность газеты "El Comercio", когда вы от форумных буковок перейдете к делу и хотябы предоставите скан вашей "правдивой филькиной статистики" из вам только доступных библиотек, о которых даже Корреа не догадывается! А до тех пор перестаньте нести "отсебячину".
И самое главное - известные приемы "пустословов", такие как "странно, что живущий в Эквадоре не знает..." или "любому здравомыслящему известно..." можете засунуть в глубокий канал стремления к познанию вислоухих подмосковных школьников, а форум не засоряйте.
__________________
don´t guess, just ask instead

Последний раз редактировалось cabezas; 28.11.2011 в 22:24 Причина: Добавлено сообщение
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 04:06   #242
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 62
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
Субботнее сообщение содержало иной смысл, который вы исказили - это факт.
Кто бы мог подумать, латиноамериканский сериальный болтун обрёл фана даже здесь. И всё как на митинге AP - Корреа вовсе не идиот, просто смысл его глубокомысленных цитат доступен избранным. Совсем как смысл цитаты ниже.
Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
можете засунуть в глубокий канал стремления к познанию вислоухих подмосковных школьников
Не хотите попробовать совместить быдловопли с мыслительным процессом? Мусор на форуме может стать немного интереснее.

Последний раз редактировалось Astor; 29.11.2011 в 04:45
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 07:30   #243
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
так вы еще и из России нам тут вещаете...
избранный не фан Корреа)))
не обижайтесь, но то, что вы активно пропагандируете здесь на сайте очень маловероятно найдет отзыв у форумчан и заметьте, я свои услуги не предлагаю, не "продаю" Эквадор и даже не защищаю Корреа...
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 10:07   #244
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stasoncheggg Посмотреть сообщение
мне кажется что эквадорцы неплохие ребята, разве что кругозор у большинства узкий и трусоваты слегка...
какое счастье, что они "кругозор у большинства узкий и трусоваты слегка все" - горе от ума и происходит, а еще я их люблю (издалека правда) за то, что они не "прыткие" как народы других стран, где почемуто жить очень сложно.
и хотя кто то, кто приехал позже меня в Эквадор, и лепечет что то про срок и опыт - а мое мнение ( про эквадорцев и эквадорок) неизменно с 2006.
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:39   #245
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
а что вы имеете ввиду под определением "прыткие"?))
Stasoncheggg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:52   #246
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
прыткий
-ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; пры́тче. разг.

Быстрый, проворный, резвый.

— Я прытка. Туда — побегу, сюда — нос суну, в третьем месте — пыль столбом подыму. Салтыков-Щедрин, Пошехонские рассказы.

Бричка, запряженная низкорослым, прытким на ноги буланым коньком, теперь все время катилась впереди. Фадеев, Молодая гвардия.
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 21:48   #247
Прохожий
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stasoncheggg Посмотреть сообщение
Девушки симпотичные, зря меня пугали стремными толстухами) правда у девушек как бы это цензурно написать. . . "любвеобильность" и стремление флиртовать со всеми подряд развиты гораздо сильнее чем у наших.
Про девушек частично согласен - симпатичных достаточно. Только, как мне показалось, среди этих симпатичных милашек почти все ТП
Вероятно, я не те места посещал. Но логика "симпатичная - пользуется спросом - завышеная самооценка, ЧСВ" ко многим молодым эквадоркам очень применима, имхо.
Serejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 22:20   #248
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Serejka Посмотреть сообщение
завышеная самооценка
Вот чего-чего, но это качество точно надо поискать... в сравнении с московскими девушками, конечно.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:27   #249
Прохожий
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Московских ТП с кофешек из европейского в расчет не беру, малолеток из гламурно-сельских клубов тоже.
Serejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:43   #250
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
ну причем здесь проворный резвый и статья из википедии??? вы написали что здесь нет прытких слава Богу, вот я и спросил, что вы подразумеваете под словом прыткий. Что ВЫ подразумеваете а не википедия. Потому как если вы имели ввиду словарное значение слова прыткий то вы простите несете бред. здесь что все заторможенные и медлительные? чушь полнейшая. Осмелюсь предположить что в контексте нашей беседы "прыткий" должно было быть синонимом слов мошенник жулик кидала, но это тоже не совсем в тему... я то просто высказал свое мнение что они трусоваты... так причем же тут прыткие и непрыткие))

а насчет комплексов.. вы считаете супружескую верность или пристойное поведение девушки в обществе комплексом?? да уж... )
У местных девушек довольно странные представления о любви и измене, разумеется странные они с нашей точки зрения) искрене надеюсь что не у всех
Stasoncheggg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 08:58   #251
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
какой вы замечательный и резвый собеседник- сами спросили, сами ответили.

---а насчет комплексов.. вы считаете супружескую верность или пристойное поведение девушки в обществе комплексом?? да уж... )
У местных девушек довольно странные представления о любви и измене, разумеется странные они с нашей точки зрения) искрене надеюсь что не у всех ----

а это вообще и я не я и песня не моя - кроме симпатии (издалека) как к людям, которые меня окружают, я ничего не считаю.
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 10:47   #252
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
...я свои услуги не предлагаю, не "продаю" Эквадор...
Да что ж такое! Опять Вы cabezas оконфузились. Вы же тут на форуме писали что занимаетесь сопровождением, услуги гида...
Мое мнение - переводчик, гид, экскурсовод и пр. - ответственная и нервная работа. Есть спрос, есть услуга, есть работа, есть оплата - все нормально. Но только вот у некоторых почему-то формируется странное отношение к разговорам об Эквадоре. Об Эквадоре как о покойнике - или хорошо или никак.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
...что эквадорцы не хамят, и даже не спорят.
я нигде не писал о повальном хамстве эквадорцев. Повторюсь - скорее они в большинстве, при поверхностном взгляде, заторможенно-доброжелательные. Например, если они обманывают бледнолицого, то очень доброжелательно и любезно , это несомненный плюс эквадорского народа!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
...не могу понять причин, по которым Вы тратите нервы, силы и время на внушительные по объёмам тексты...
оно Вам надо?
Вы знаете, я на форуме бываю нерегулярно, и иногда могу себе позволить о чем-то написать, правда я сильно и безжаластно сокращаю то, что можно было-бы высказать. Дело в том, что создание фальшивого убаюкивающего образа уютненького, благополучненького Эквадора, эдакая страна возможностей, свобода-равенство-братство, самореализация и пр. и пр. В мозг потенциального мигранта инсталируется образ чистенького, умытого, сытого, довольного, эдакого эквадорца-бюргера. Все это дело далеко не безобидное. Кто-то доверчивый, с воздушными представлениями о жизни в "теплых странах", может рвануть, например искать работу жестянщика - и будет тут потом загибаться от голода. Конечно есть категория русофобов, для которых если хоть чем-то "помог " что-бы на одного русского меньше стало - уже жизнь удалась.
Для меня неприятно осознание того, что кого-то лживая, радужная пропаганда подтолкнет к опрометчивым действиям.

Понимаете Astor, то есть получается, что не отвечая на откровенную и опасную для окружающих ложь, когда у меня есть возможность ответить, я становлюсь как бы невольным, молчаливым соучастником неприглядных действий.

Добавлено через 7 минут
P.S. Хотелось бы добавить несколько слов к портрету ухоженного эквадорца. Если объеденить то, как характеризуют образ жизни всех эквадорцев некоторые участники форума, и то что представляет из себе в действительности большинство жителей страны, то получим примерно такой

"Один день из жизни Хуана, типичного эквадорца"

Проснувшись, он тщательно-претщательно моется невзирая на повышенные расходы на воду и ее электронагрев. Потом наодеколонится, надезодорантится, насыплет полные штиблеты талька для обуви, нагладится (жена помочь не может, она пятого рожает), густо смажет волосы гелем и возможно сделает маникюр. И с рассветом выйдет из дома, чтобы успеть на первый автобус. И часа полтора он будет благоухать трясясь в автобусах и восхищать пассажиров своим безупречным видом.

Потом приступит к работе - разбивать кувалдой бетонную стену. Минут через пятнадцать бетонная пыль въестся в кожу и волосы вместе с гелем а ручьи пота обильно зальют тело. Закончив работу он поедет домой на тех же автобусах полтора часа. Помытся на работе было негде - но он едет и никаких частичек пота - чудо! Но мы же все понимаем - это же эквадорец! а не русский... Добравшись до дома он упадет и заснет - устал, да еще и не выспался, потому-что наглаживался, засыпал тапки тальком и т.д. Бедолага, поспал бы что ли это время, а помыться уже после работы что ль догадался бы.

Но сон его недолог. Проснулся потому что орут голодные дети. Ну он конечно, взял последние деньги и бегом, пока еще не закрыты магазины и не будь дураком - купил себе новую рубашечку и брюки, на последние то! Достойно! А иначе, что подумают завтра коллеги по совместному раздалбыванию стены? Дурной тон подумают... Не может себе эквадорец такого позволить. А перед сном он почитает предложения о продаже респектабельного жилья, что были опубликованны в газете, в обрывок которой ему вчера завернули кукурузу.

Последний раз редактировалось Shmidt; 30.11.2011 в 10:47 Причина: Добавлено сообщение
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 12:04   #253
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
я сильно и безжаластно сокращаю то, что можно было-бы высказать ... В мозг потенциального мигранта инсталируется образ чистенького, умытого ... Все это дело далеко не безобидное ... получается, что не отвечая на откровенную и опасную для окружающих ложь ... P.S. Хотелось бы добавить несколько слов к портрету ухоженного эквадорца ..."Один день из жизни Хуана, типичного эквадорца"Проснувшись, он тщательно-претщательно моется ... А перед сном он почитает предложения о продаже респектабельного жилья, что были опубликованны в газете, в обрывок которой ему вчера завернули кукурузу.
Бла-бла-бла... А эквадорцы моются каждый день, как бы больно Вам это не было

А, да, в обрывки газет тут ничего не заворачивают, даже в целые газеты не заворачивают - зачем же читателей в заблуждение вводить? Вы разве не за честное описание страны?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 12:33   #254
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Достаточно распространён тип людей, с уверенностью рассуждающий о предметах, в коих не разбирается. Так, например, отдельные личности, не успев приехать - а некоторые даже и не приехав, на расстоянии - уже считают себя великими специалистами во всех аспектах местной жизни. А у эквадорцев, кстати, помимо безусловной личной физической чистоплотности есть и ещё одна отличительная черта, которую отдельным номинальным соотечественникам не мешало бы перенять наряду с обычаем мыться каждый день - это отсутствие привычки поливать грязью окружающих. В особенности, тех, кто их принимает на своей земле.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:14   #255
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
А у эквадорцев, кстати, помимо безусловной личной физической чистоплотности есть и ещё одна отличительная черта, которую отдельным номинальным соотечественникам не мешало бы перенять наряду с обычаем мыться каждый день - это отсутствие привычки поливать грязью окружающих. В особенности, тех, кто их принимает на своей земле.
Да ну, эквадорцы тоже много чего про русских говорят, находясь в России (между собой, конечно, или в компании других ребят из ЛА). Не с пеной у рта и ненавистью, правда, но то, что для эквадорцев кажется диким, иногда обсуждается.

Например, их очень удивляет, почему у русских, при наличии сутками горячей воды прямо из крана, нет привычки мыться каждый день, что за водобоязнь такая
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:17   #256
Прохожий
 
Аватар для Akasha
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 40
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
В Кито живет 2млн жителей. Как можно утверждать, что все жители моются каждый день? Или вы ежедневно инспектируете? Особенно попрошайки на улицах и индианки с мандаринасами. Они наверное по два раза в день душ принимают...
Да и какая разница собственно кто моется, а кто нет? Ну моется каждый день начальник банка, ну а Педро Хуан, работник стройки моется 2 раза в неделю. Вам то что с этого???
А бомжи, у которых ноги отваливаются, душ наверное месяца три назад видели. Но это же тоже эквадорцы... Или ваша статистика о ежедневном мытье людей основывается на начальниках банков?


Как уже писалось выше, семьи в Эквадоре большие, средние зарплаты 178 баксов. Работает в семье полтора человека. Откуда же в семье из 7-15 человек где работает мама на приличной работе, да бабушка торгует мандаринасами деньги на оплату воды, чтобы все 15 человек мылись каждый день???
__________________
Make love, not war!

Последний раз редактировалось Akasha; 30.11.2011 в 13:33
Akasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:55   #257
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
вы там чего, из магазинных бутылок моетесь? разгоняя воду (судя по стенаниям об электричестве) в плазму на циклотронах?
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 14:23   #258
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Да ну, эквадорцы тоже много чего про русских говорят, находясь в России
Да, но есть существенная разница в тоне.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 14:49   #259
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Да, но есть существенная разница в тоне.
Это да, более, чем существенная. Вообще, эквадорцы, когда едут в Россию, то едут, как они думают, в передовую европейскую страну с высочайшим уровнем образования и культуры. Они с самого начала настроены доброжелательно. А когда приезжают, то видят то, что видят и, мягко говоря, очень удивляются. Вообще, это относится и к перуанцам, и к колумбийцам, и к боливийцам.

Но это уже, наверное, другая тема

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Akasha Посмотреть сообщение
Как уже писалось выше, семьи в Эквадоре большие, средние зарплаты 178 баксов. Работает в семье полтора человека. Откуда же в семье из 7-15 человек где работает мама на приличной работе, да бабушка торгует мандаринасами деньги на оплату воды, чтобы все 15 человек мылись каждый день???
Когда я слышу о средней эквадорской городской семье, то представляю троих детей и родителей, а работающий, даже, часто один - папа. Спорить, конечно, не буду, тот, кто писал о семьях в 15 человек, наверняка знал о чем пишет - 15 так 15. И да, даже в таких сложных условиях умудряется вымыться ежедневно вся семья.

Последний раз редактировалось osha; 30.11.2011 в 14:51 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:12   #260
Прохожий
 
Аватар для Akasha
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 40
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Мне не часто приходится сталкиваться со строителями (я имею ввиду рабочих), поэтому не могу тут особо спорить. Согласна, что эквадорский строитель - представитель наиболее бедных и не образованных слоев. Но понимаете, те люди, с которыми каждый день приходится, так или иначе, сталкиваться моей семье, ежедневно меняют одежду полностью.
Почему Вы тогда говорите обо всей стране? И в России среди элитного класса дурной тон не мыться и не менять наряды каждый день, а то и по пять раз на дню. По трем знакомым не судят про остальные 15-20 млн...


Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А что бы сохранить, видимость чистоты...
Вот именно видимость они и сохраняют...
__________________
Make love, not war!
Akasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие места Светлана Разговоры об Эквадоре 3 31.10.2004 10:15
NfТак в какие же страны можно без визы с эквадорским паспорт Гость форума Иммиграция 2 25.12.2002 06:13


Часовой пояс GMT -5, время: 16:15.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot