Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2008, 16:26   #41
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
КАПИТО, не обижайтесь.
Латиноамериканцы (эквадорцы, колумбийцы, переуанцы, боливийцы), которые находятся на территории России (учатся, например) тоже не выбирают выражений, характеризуя русских со своей точки зрения, поверьте – наслушалась. Я тоже могла бы сказать, мол, че это вы... мы вас учим, в основном бесплатно, да еще степендию платим, а вы – такие-сякие-неблагодарные. Но я ничего не говорю, потому, что это их правда, их точка зрения, и во всем они правы. Тоже самое происходит и в этой теме.

добавлено через 45 минут
ksu, поверьте, что тут пишут об Эквадоре – это все правда. Не знаю, хорошо ли, что вы читаете этот форум... Когда я ехала так же с мужем-эквадорцем-бывшим студентом сюда (в Эквадор), то знала об этой стране единственное: Эквадор – это не Африка. Муж ничего не рассказывал о Родине – ни плохого ни хорошего... А на все мои вопросы отвечал, типа, посмотришь, узнаешь, увидешь, выучишь и пр...

Когда я приехала – это действительно был культурный шок. Но, опять же, рядом был муж-эквадорец, который знал про жизнь тут все и всегда меня успокаивал: «...не волнуйся, ...тут всегда так, ...бывает и хуже, ...не обращай внимание, ...забудь, ...тут лучше не покупать, ...сюда лучше не ходить, ...не верь ему, и пр., пр.,». А на мое: «Почему ты мне раньше не рассказывал как тут – я бы вообще не поехала», отвечал: «Потому и не рассказывал...».

Но я очень быстро привыкла к жизни в Эквадоре, такой, какая она есть. Мне тут нравится, я не хочу возвращаться в Россию, особенно после нескольких лет жизни в России после Эквадора. Моя дочь тоже тут прекрассно себя чувствует, и даже в некоторой степени я рада, что она будет заканчивать среднее образование тут, а не в России. В общем, со временем (и довольно быстро), как говорится, все устаканилось...

А вас, помимо того, что тут пишут об Эквадоре вообще, ждет еще «притирка» с семьей мужа... И, скорее всего, вас совершенно искренне уже любят в этой семье, ждут с нетерпением, но все равно - это не только другая семья, но и другая культура. Хотя это тоже улаживается. У нас, например, теперь прекрассиые отношения. Люблю бывать в доме моих свекров, люблю субботние-воскресные обеды, луюблю ездить вместе «куда-нибудь» и пр. Но и это было не сразу. Кстати, мое первое испорченное впечатление об Эквадоре – рис на второе третий день подряд: меня что, каждый день тут рисом кормить будут? А где же картошка? Мы что, не в Южной Америке? Может она и не растет тут? Поехали тогда отсюда!!! А теперь сама варю рис не менее 3-х раз в неделю – картошку дочь не ест. Что поделаешь... кровь...

добавлено через 1 минуту
А то, что эквадорцы остановившиеся в развитии 15-летние дети – это полная чушь...
Вполне адекватные взрослые люди. Часть населения не образована, невежественна – да, но не «сплошь глупцы». Конечно, когда такой человек совершил ошибку, при этом еще и не агрессивен, еще и с улыбкой соглашается с «доном» или «доньей», это не тоже самое, что наш, русский от которого разит перегаром и он тебе матюгом в ответ... Этого точно с 15-летним подростком не сравнить. Он же уже лет в 7 вступил на «высшую ступень развития» - начал пить. Курить-то он начал уже давно, а материться – раньше, чем произнес «мама».

Последний раз редактировалось osha; 12.02.2008 в 16:26 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:28   #42
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Иду сегодня по Ширису (одна из центральных улиц), тут чуть ли не на голову обломки плитки и бетона начинают сыпаться - этаже этак на 10м в офисном здании что-то делают рабочие в люльке. Я бы, конечно, даже внимания не обратил, если бы не этот топик, ибо действительно давно привык к таким приколам. Но в связи с этим топиком запомнил.

Так вот, современные "зрелые люди" когда что-то такое делают - ставят навес для прохожих или хотя бы ограждение с предупреждением. Создать ситуацию, в которой можно разбить голову случайному человеку - это нифига не признак зрелости в моем понимании. Не уважение к окружающим и, тем более, к их жизни - это как раз признак инфантильности или недоразвитости.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 18:28   #43
Прохожий
 
Аватар для КАПИТО
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Феникс, надеюсь вы понимаете что значит " AMARGADO", советую обращаться к психологу , чтобы помог вам.
КАПИТО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 20:33   #44
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
КАПИТО, почему?
Разве понятие "техника безопасности" присутствует в Эквадоре?
Phoenix только и описал подобный случай. Разве нет?
Езда на мотоцикле с грудным ребёнком тоже, кстати, из этой оперы.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 22:58   #45
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
"Люблю бывать в доме моих свекров..."

Это очень круто !
Круче не придумаешь !
Мне почему то сразу вспомнилась песня нашего общего с Андреем знакомого Михаила Кочеткова.
Вот эти стихи:

Я не люблю друзей жены

(Посвящение друзьям моей жены, жёнам моих друзей и моим жёнам)

Я не люблю друзей жены:
Они всегда раздражены
Моим талантом и успехами на сцене,
Их раздражает всё подряд,
А мой литературный вклад
Их просто бесит, потому что он бесценен.

Пардон, ну я ж не виноват,
Что внёс такой бесценный вклад,
Оно само собою как-то приключилось,
Я их обидеть не хотел,
Я просто делал, что хотел,
Я просто делал, что хотел, и получилось.

Люблю я жён своих друзей:
Я их собрал бы всех в музей,
Чтобы и наши бабы тоже поучились,
А то с утра и до утра
Бухтят, как будто трактора,
А вот готовить, как они, не научились.

Люблю мужей своей жены:
Они, как воздух, нам нужны,
Для процветания и самоуваженья,
Их ждёт почет и Колизей
На радость жён моих друзей,
Но вот друзьям моей жены – на раздраженье.

Да я и жён люблю своих,
Всех до единой, всех двоих,
Пусть им давно уже не двадцать и не тридцать,
Пусть нет ни бюста, ни косы,
Зато растут у них усы,
Уже за это только можно в них влюбиться.

А если честно говорить,
Их невозможно не любить,
Какими бы они усатыми не были,
И я люблю их, как родных,
Без отпусков и выходных,
За то, что так они мужей своих любили,
И я люблю их, как родных,
Без отпусков и выходных,
За то, что добрые, за то, что не убили.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:23   #46
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Уважаемые господа, разрешите мне предложить не собирать мелочно коллекцию дефектов той жизни, которую вы себе выбрали. Вы, взрослые и как бы не тотально наивные люди) не можете ожидать, что во всем мире, от Шпицбергена до Новой Зеландии, вам будут подавать в ресторанах гречневую кашу именно того вкуса, какой сообщала ей горячо любимая вами мама. Секрет эмиграции - открытость новым впечатлениям, сдобренная иронией (не злобной, но той, что позволит вам в первые месяцы или годы принять lifestyle приютившей вас страны). А поиск изъянов - он сродни тщательно подавляемой в себе ностальгии, когда так хочется признаться, что эмиграция ваша была ошибкой, что дома была каша и было так хорошо... но признаться в этом унизительно и очень-очень стыдно.

Давайте поговорим, к примеру, о технике безопасности. Был некогда на острове Сахалин город, назывался Нефтегорск. Одной ночью десятилетней давности он был полностью уничтожен землетрясением, от какого в том же Кито не звякнула бы и посуда в шкафу. Вы хотите сказать, что строить жилые здания на авось в сейсмичной зоне - не преступление? На головы этих несчастных упали не крошки строительного мусора, но потолки их жилищ, давя их детей и их самих вместе с их планами и мечтами. Более 3 тысяч погибших в течение пары минут.

Теперь сравним. Прошлогоднее землетрясение магнитудой больше 8.0 в Лиме. Разрушения минимальны, новые здания не пострадали вообще. Логично, ведь безрукие латиносы этой самой ТБ там не пренебрегли. И в Эквадоре не пренебрегают.

Смысл моей реплики - мы можем найти изъяны где угодно, от Амазонской сельвы до кирпичей Красной площади, но вы (мы) выбрали эту страну, связав с ней будущее или какую-то его часть, и значит, поливая Эквадор помоями, мы окунаемся в эти самые помои с головой. Настоящее любого человека - это именно то, что он на данный момент заслуживает, не так ли?

P.S. Кстати, Эквадор, даже невзирая на пришедшего во власть идиота, пока остается однозначно самой удобной для жизни страной Латинской Америки. Станет покоммунистичнее - подадимся в Панаму, но пока здесь - рай.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:35   #47
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, Эквадор, даже невзирая на пришедшего во власть идиота, пока остается однозначно самой удобной для жизни страной Латинской Америки. Станет покоммунистичнее - подадимся в Панаму, но пока здесь - рай.
Совершенно согласен. Но планы об отъезде уже появились.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:41   #48
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
А поиск изъянов - он сродни тщательно подавляемой в себе ностальгии, когда так хочется признаться, что эмиграция ваша была ошибкой, что дома была каша и было так хорошо... но признаться в этом унизительно и очень-очень стыдно.
Чисто для справки - я получаю доход от деятельности не в Эквадоре и могу в любой момент поехать в другое место. Я, строго говоря, вообще не эммигрировал.

Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Теперь сравним. Прошлогоднее землетрясение магнитудой больше 8.0 в Лиме. Разрушения минимальны, новые здания не пострадали вообще.
Не было 8 баллов в Лиме. Землетрясение произошло в 100 милях (т.е. примерно в 150 км) на юг от Лимы. Пострадали мелкие города Ica и Pisco. Вряд ли там вообще высокие дома есть. Погибло порядка 120 человек, сотни получили ранения.



Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
значит, поливая Эквадор помоями, мы окунаемся в эти самые помои с головой. Настоящее любого человека - это именно то, что он на данный момент заслуживает, не так ли?
А Эквадор в целом тут никто не поливает. Речь идет о специфике людей, в нем живущих. Причем особо замечу, что дело не в рассе, если вдруг у кого-то сложилось такое впечатление. Посели сюда русских - будет то же самое. Слишком легкая жизнь порождает лень, безответственность и нежелание думать у любой национальности.

Единственная мерзкая черта местных, которую я не могу связать с легкой жизнью - это лицемерие.

Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, Эквадор, даже невзирая на пришедшего во власть идиота, пока остается однозначно самой удобной для жизни страной Латинской Америки. Станет покоммунистичнее - подадимся в Панаму, но пока здесь - рай.
Есть масса мест лучше Эквадора в смысле уровня и образа жизни, но, к сожалению, больше нигде в мире нет такой погоды, природы и климата одновременно.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:45   #49
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Панама - очень неплохая страна.
И, что очень важно, там, я думаю, никто не позволить придти к власти коммунистам хотя бы потому, что Панамский канал - это очень серьезное финансовое достояние, чтобы отдать его коммунистам.
Засчет этого Панамского канала Панама и процветает собственно.
Одно в ней плохо: жизнь там весьма дорогая.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:56   #50
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Marisol Soler, какие помои?
Только факты!

Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
...Был некогда на острове Сахалин город, назывался Нефтегорск...
Вот это преступление!!!
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
...чуть ли не на голову обломки плитки и бетона начинают сыпаться...
А вот это безголовость!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили Посмотреть сообщение
Одно в ней плохо: жизнь там весьма дорогая.
Насколько дорогая?
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку

Последний раз редактировалось Sibiryak™; 12.02.2008 в 23:56 Причина: Добавлено сообщение
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 00:01   #51
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Намного.
В цифрах точно, понятно дело, дать не могу.
Сравнимо с ценами в Штатах, при том, что таких зарплат там даже близко нет.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 00:08   #52
Свой человек
 
Аватар для Inga
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Lima, Peru
Сообщений: 132
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение


Не было 8 баллов в Лиме.
7,8 баллов
Inga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 00:38   #53
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Остаться в России, а зачем, когда у моего мужа больше перспектив на родине. Мы, прежде всего думаем о будущем наших детей. Россия, в данный момент, не лучший вариант.
А поподробнее про перспективы и детей,можно?
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 02:23   #54
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение

Насколько дорогая?
Посмотри здесь и спроси, если что интересно. Люди симпатичные, отвечают на все вопросы. http://forum.russianpanama.com/
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Melma, cпасибо за сообщение!"
Sibiryak™ (13.02.2008)
Старый 13.02.2008, 02:57   #55
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Сколько можно дискутировать? Эквадор это не Африка..... а что Вам Африка сдалась? Вы там были???? Что там плохого??????????? А я была! Все здорово и мне понравилось. Спросите и х живете тут? Потому что есть страны где нравится, где не нравится и которые любишь. Так Эквадор я люблю. И за 2 года не разочаровалась в нем.
Феникс - я знаю что Ваше слово ДОЛЖНО быть последним.... и вы живете в этой ДЫРЕ потому что Вам так удобно... и только может тут Вы можете сказать, что Эквадор это дыра.... скажите это на улице - что будет?
Я и говорю, что русские тут - варятся в своем котле, у них вечные траблы... то машина, то телевизор.
Сделали мне стиралку за 10 минут - это совпадение? ОчУмелые ручки???? А машину отреставрировали.... 2 часа и ничего не заметно.... гришь механик по барабану какой человек... как ты к нему так и он к тебе.... мой механик умничка. И прежде всего человек! Я могу обратиться, сказать, есть проблема но нет денег - он все равно сделает свою работу и я верну ему деньги. А мелочи про колеса - он вообще не спрашивает - сам сделает и денег не просит, потому что ЭТО ЕГО РАБОТА, А Я ЕГО КЛИЕНТ, который возможно других приведет, хотя у него своих хватает.
Сибиряк - ешкин кот. Теюе повезло! У тебя есть дениги на машину, где ты можешь возить свою семью. В машине есть крыша, сиденья для всех. А если ты живешь в своей гребаной стране.... зарабатываешь гращи - ну не дали тебе образования.... ну не получается у тебя с работой.... есть деньги только на школу - образование которое хочешь дать ребенку, которое тебе не дали.... а школа далеко, потому что менее дорогая чем остальные. Влзи ребенка в автобусе! - так это надо рано вставать, да еще автобусы тут странные - лучше самому водить. Покупаешь мотоцикл - (или у тебя есть другие идеи? велосипед.... кватроцикл.....) Вот и возит свою семью на мотоцикле. НЕТ У НЕГО ДЕНЕГ НА МАШИНУ И НА ТАКСИ. И не тебе судить КАК он возит свою семью.

Реально - зачем ехать в страну, которая изначально раздражает? 4 месяца сам убедился... в чем убедился? Что сам настроен негативно к людям и они тебе солят? Поверь - когда негатив у тебя в мозгу - он отражается на всем. К примеру я это тоже чувствую, и я бы не удыбалась человеку, который негативно настроен.
Да Эквадорцы редко говорят правду. Даже когда соседская собака раздербанила пакет с мусором и я это видела - девочка твердила, что это другая собака.... я поговорила с ней так, что теперь собака не выгуливается без поводка.
Ездила я через Санто-Доминго - Манта - моя астерия - Салинос - Гуякиль - Санто-Доминго - Кито. Да там куча придурков на дороге. Напокупали себе права. Не замечают мою пердушку т несутся как угорелые и автобусы и пикапы и джипы. Кто сказал что ты идеально ездишь? Да я матюгалась и в окно орала "камарон мля". Но НИКОГДА я не подумала о том, что он идиот, который живет в СВОЕЙ стране и водит как идиот. Я живу в их стране. Для меня это не дыра. Дыра это Казахстан, Россия и там где русские живут, потому что они наглые и мне стыдно за них. Стыдно когда зовешь их в гости кормишь... поишь.... а они потом что-то воруют. Это мелочь, но не приятно! Не приятно, когда подружки дочи приходли ко мне и дружили с ней только за конфеты, но это дети. Я ставлю сразу на место. Но НЕТ У МЕНЯ НЕГАТИВА К ЭТОЙ СТРАНЕ!!!!!!!
Почему Вы так настроены против а сами живете в этих дырах? Тарится от кого-то потому что далеко?
Феникс - да, у тебя возможность была еще огого когда. Не живи в дыре. Поменяй страну... ты же не сделаешь этого. И есть на то причины. В ДЫРЕ тише, спокойнее.... никто не трогает.


...
Без комммммментариев. Нападайте.

Последний раз редактировалось jein; 13.02.2008 в 03:00 Причина: захотелось
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 06:17   #56
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Вывод правильный. Дыра и Россия и Эквадор. Для жизни не в дыре другие деньги просто нужны.
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 06:22   #57
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Эквадор это не дыра. Если люди чуть опоздали и их теперь тут идиотами считают а их страну дырой..... извините меня.... Вы все тут такие умные, только дальше носа своего не видите. И думаете что где деньги - там счастье. А задуматься.....
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 07:17   #58
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Влт ровно об этом Феникс и говорит- существуют определенные факторы, определяющие желание человека жить в определенном месте.А эмоции- вещь второстепенная и зависящая от этих причин.
При чем тут определенные факторы, человек предполагает, а БОГ располагает. Приехав в Эквадор и пожив там, я пойму и решу для себя, хочу я здесь жить или нет, зачем я буду жить в той стране, где мне некомфортно, поэтому, я и написала, что нужно жить там, где уютно и комфортно. А то, что не Россия, в данный момент, я даже ребенка в садик не могу определить, всё занято, предлагаю деньги, так зачем, кавказцы дадут больше. Моему было на тот момент 4года, так заведущая мне говорит, так ему скоро в школу, зачем ему уже сад, офигеть какой расклад. А в школах, что творится, ужас, одним словом. А в Эквадоре, я знаю, что приедем, ребенок у меня и в садик походит и в школу пойдет хорошую, это точно. Кстати, я смотрю, у вас прям Феникс большой авторитет. Не обижайтесь.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
А поподробнее про перспективы и детей,можно?
Поподробнее, пожалуйста. Во-первых Эквадор - это родина моего мужа, страна аграрная, муж агроном, в России полная "Попа" с аграномией. Далее, муж работаетв в бизнесе цветов, непосредственно из Эквадора, поэтому работа в Эквадоре будет и зарплата будет хорошая. У начальника моего мужа плантация в Эквадоре, так что работать он будет в этой же фирме, только не в Москве, а в Эквадоре. Надеюсь, что всё понятно. На счет ребенка, прочитайте сообщение для Лелок, я все сказала.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Эквадор это не дыра. Если люди чуть опоздали и их теперь тут идиотами считают а их страну дырой..... извините меня.... Вы все тут такие умные, только дальше носа своего не видите. И думаете что где деньги - там счастье. А задуматься.....
Всё-таки не для всех Эквадор плохой. Это радует)))))))))

Последний раз редактировалось ksu; 13.02.2008 в 07:17 Причина: Добавлено сообщение
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 07:57   #59
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
7,8 баллов
7.8 было в эпицентре землетрясения. Эпицентр был в 150 км от Лимы. Какое слово не понятно? Или вы не знаете, что колебания затухают по мере распространения от источника?

В городе Pisco, находившемся ближе всего к эпицентру, 70% домов было разрушено. А это город на 60 тысяч жителей, я не думаю, что там дома больше 3х этажей были.

Если бы эпицентр землетрясения силой 7.8 был под самой Лимой, картина в Лиме была бы совсем иной.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 08:06   #60
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Так я именно на этот панамский форум и опирался, когда Сибиряку отвечал. В свое время очень много там читал.
Вот маленькая выдержка оттуда:

Приличная небольшая квартира (60-восемьдесят м.к.) - восемьсот - 1350 $ (с мебелью)
Беспонтовый курс испанского в универе - 140$
Хороший репетитор - 20$ за час.
Обед в кафе - 15-20 $.
Продукты стоят как в России + - 20 % (за исключением фруктов)

Уже одной цены за небольшую квартиру - 1350 долларов - достаточно, чтобы это понять. 1350 долларов за небольшую квартиру...
Это даже для многих неплохих районов Штатов дорого.
За эту цену в самом центре Филадельфии можно снять такую небольшую, но классную квартиру (я знаю цены даже дешевле).
А центр Филадельфии самый дорогой всё же (я не говорю сейчас о пригородах Филадельфии).
В других районах Филадельфии (очень тоже неплохих, в хороших районах) можно снять трехкомнатную квартиру (правда, без мебели) дешевле, где-то за 800 долларов (в русском Норд-Исте, например, район считается очень неплохим). В тех же районах Филадельфии за эти деньги можно снять целый дом.
Другое дело - центральный Нью-Джерси или, тем паче, Нью-Йорк или Калифорния. Там цены выше. Но, с другой стороны, Пенсильвания - тоже не самый дешевый штат. Есть штаты дешевле на восточном побережье,
Делавэр, например. Я уже не говорю о центральных Штатах.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 23:04.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot