Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2018, 07:09   #1
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: St.Peterburg
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Question Очень нужны совет по маршруту! Эквадор + Галапагосы/ ноябрь-декабрь 2018гы

Здравствуйте! Очень надеюсь на отзывчивость и помощь в составлении крутого маршрута!

Дайте, плиз, советы по маршруту, что упускаем или что поменять))) Может куда-то во время переездов еще заехать? Где быть аккуратнее (я про безопасность) или с дорогами что-то не так!?

И еще нужен совет по аренде машины. На всех ресурсах выдает аренду только у четырех автопрокатных компаний: Bubget, Avis, Herts, licalisa. Только у них можно взять машину в аренду? Или есть еще местные компании или я что-то упускаю?

И так поехали:
Маршрут начинается 23.11.2018г (прилетаем 22.11.18 )

1 день (без машины) –
Телерифико + обзор Кито(пешком) Куда не ходить?
2 день (берем в аренду машину на весь срок)
Едем в «Ciudad Mitad del Mundo» и потом в Отавало
3 день
Едем к водопаду Сан-Рфаэлль. Там нашли очень уютный отель «Hostería El Reventador», хотим насладиться природой и побыть там. Если знаете там интересные уголки - советуйте!
4 день
Водопад Сан-Рафаэль. Видела у людей фотографии водопада снизу, не только с обзорной площадки. Если знаете, как спуститься, буду благодарна)))
5 день
Выезжаем в Баньос. Гугл говорит, что 5:30 ехать – как оно на самом деле и что там с дорогой? Безопасно? Может куда заскочить по пути? Я ни чего интересного не нашла. Термальные источники нас не интересуют.
6 день
Едем смотреть дорогу водопадов и котел дьявола. Я так понимаю, на своей машине, мы сможем проехать без проблем. Посоветуйте, в какие места заехать, о которых не пишут)
7 день
Сплав по реке
8 день
Мое Д.Р))) Поедем к домику с качелями и отдохнем, если ни чего больше не придумаем.
9 день
Едем к кратеру Килотоа, остановка у каньона (не помню название, но он по пути), спуск к озеру пешком и назад на лошадях. Затем направляемся в Кито.
10 день
Вылет на остров Балтра
11 день – 16день (Галапагосы) тут все в разработке…
Если есть советы, как лучше распорядиться временем там – советуйте! Хочется находиться на земле, не круиз. Можно в аренду взять лодку, чтобы нас отвезли или все строго с экскурсиями?
17 день
Вылет из Сан-Кристобаль в Гуаякиль
18 день
Гуаяквиль. Там сходим в парк (где много игуан), посетим набережную. Надеюсь, повезет увидеть, как река меняет течение.
19 день
Вечером вылетаем домой.

P.S Проживание и внутренние перелеты еще не заборонили)
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 07:42   #2
Прохожий
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Бальтра- это Санта Круз, с Санта Круза можно на другие острова на катерах сплавать, например на Изабелу, 30$ на чел. в одну сторону.
Respect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 08:17   #3
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
1 день (без машины) –
Телерифико + обзор Кито(пешком) Куда не ходить?
На Телеферико - к открытию и если только ясное утро, если нет, то смысла ехать туда никакого.

Ходить в Исторический центр и, желательно, с гидом - совершенно другое восприятие города. Можно вечером посетить Ла Ронда, но во вторник особой движухи не будет, думаю.

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
2 день (берем в аренду машину на весь срок)
Едем в «Ciudad Mitad del Mundo» и потом в Отавало
В среду в Отавало? Зачем? Если за сувенирами, то я бы лучше посетила рынок в Кито, а в Отавало интересно посещать в субботу, когда работает Пласа до пончос.

Да и вообще, в один день Митад дель Мундо и Отавало - сомневаюсь. Где ночевать будете? Вот Митад дель Мундо и индейский рынок в Кито - гуд.

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
3 день
Едем к водопаду Сан-Рфаэлль. Там нашли очень уютный отель «Hostería El Reventador», хотим насладиться природой и побыть там. Если знаете там интересные уголки - советуйте!
4 день
Водопад Сан-Рафаэль. Видела у людей фотографии водопада снизу, не только с обзорной площадки. Если знаете, как спуститься, буду благодарна)))
Все это в один день.

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
5 день
Выезжаем в Баньос. Гугл говорит, что 5:30 ехать – как оно на самом деле и что там с дорогой? Безопасно? Может куда заскочить по пути? Я ни чего интересного не нашла. Термальные источники нас не интересуют.
Как поедете? Через Ориенте? Конечно там есть что посмотреть! День, который высвобождается при посещении водопада - потратьте на Мисауальи, например.

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
6 день
Едем смотреть дорогу водопадов и котел дьявола. Я так понимаю, на своей машине, мы сможем проехать без проблем. Посоветуйте, в какие места заехать, о которых не пишут)
На это - полдня. Я бы совместила с посещением качель. На качели - 2 часа с лихвой!

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
8 день
Мое Д.Р))) Поедем к домику с качелями и отдохнем, если ни чего больше не придумаем.
Думаю, оно того стоит - остановиться и отдохнуть Можно пообедать в Луна Рунрун - там неплохая еда и шикарные виды. Сам Баньос обойти тоже непременно нужно - водопад, церковь.

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
9 день
Едем к кратеру Килотоа, остановка у каньона (не помню название, но он по пути), спуск к озеру пешком и назад на лошадях. Затем направляемся в Кито.
Ок.

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Можно в аренду взять лодку, чтобы нас отвезли или все строго с экскурсиями?
Все строго с экскурсиями. Погуглите на предемет лучших мест на Галапагосах и определитесь что хотите увидеть. На месте будете подходить к туроператорам и резервировать экскурсии на следующий день.

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
18 день
Гуаяквиль. Там сходим в парк (где много игуан), посетим набережную. Надеюсь, повезет увидеть, как река меняет течение.
19 день
Вечером вылетаем домой.
Ок
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 08:31   #4
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
1 день (без машины) –
Телерифико + обзор Кито(пешком) Куда не ходить?
2 день (берем в аренду машину на весь срок)
Едем в «Ciudad Mitad del Mundo» и потом в Отавало

Я бы включил Митад дел Мундо в этот день. Иначе вам придётся возвращаться в Кито, чтобы поехать в Отавало.
На Отавало бы выделил отдельный день. Можно дополнительно в этот день поехать к озеру Моханда или к озеру Куикоча.


5 день
Выезжаем в Баньос. Гугл говорит, что 5:30 ехать – как оно на самом деле и что там с дорогой? Безопасно? Может куда заскочить по пути? Я ни чего интересного не нашла. Термальные источники нас не интересуют.
6 день
Едем смотреть дорогу водопадов и котел дьявола. Я так понимаю, на своей машине, мы сможем проехать без проблем. Посоветуйте, в какие места заехать, о которых не пишут)

Если успеете в этот же день (5), то можно на качели. Если будет облачность, то делать там особо нечего. Можете попробовать также другие качали (Vuelo del Condor и подобные).
Да, сможете проехать без проблем.


9 день
Едем к кратеру Килотоа, остановка у каньона (не помню название, но он по пути), спуск к озеру пешком и назад на лошадях. Затем направляемся в Кито.


Не знаю, на какой день выпадает, но лучше бы чтобы не на выходные. Может лошадей (на самом деле, мулов) не хватить. В общем-то спускаться и не обязательно. Не особо там внизу интересно.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 10:02   #5
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Я бы включил Митад дел Мундо в этот день. Иначе вам придётся возвращаться в Кито, чтобы поехать в Отавало.
Мммм... от Митад дель Мундо до Кондадо - 10 минут на машине. А сейчас новая дорога открыта, в Кито вообще не надо возвращаться, даже до Кондадо.

Телеферико и экскурсия по Историческому Центру Кито - выше крыши для одного дня. Но обязательно возмите гида, иначе, все равно, что в Кито не были.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
3 день
Едем к водопаду Сан-Рфаэлль. Там нашли очень уютный отель «Hostería El Reventador», хотим насладиться природой и побыть там. Если знаете там интересные уголки - советуйте!
4 день:
Водопад Сан-Рафаэль. Видела у людей фотографии водопада снизу, не только с обзорной площадки. Если знаете, как спуститься, буду благодарна)))
Вот если бы я выгуливала русских, то:

3-й день:
экскурсия на водопад с доездом до Мисауаи и остатком дня там.

4-й день:
Наслаждение природой, экскурсия в сельву (рекомендую: Банана Лодж)

5-й день:
Дорога в Баньос плюс водопады (они будут по дороге и много времени не трубуют). Тут же вполне вероятна прогулка по городу еще до темноты.

Последний раз редактировалось osha; 14.08.2018 в 10:03 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 15:21   #6
Прохожий
 
Аватар для tanya07
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Если это первый раз и вы привыкли без приключений, то будьте готовы к ним.
Мы вот только вернулись. Были больше месяца в Эквадоре, навещали отца моего мужа француза.
Итак поехали...
Если мы собрались в юж. Америку, то решили "залететь" в сев. Америку. Париж-Сан Франсиско, взяли машину на прокат и поехали к родственникам в Сакраменто. Оттуда в Лос анжелес, Голливуд и Лас Вегас. С Лас Вегаса самолетом до Кито.
Немного погуляли с отцом по ближайщим городкам и потом взяли машину. Резерв через интернет, машина с опциями навигатор и вай вай. В итоге нет нашей машины и другую могут дать без всех этих обций. Я сделала там скандал, мол почему не перезвонили и не предложили другие варианты заранее. Кароче паренек дрожал и все решил. Дали нам машину с вай фаем, ну хоть интернет будет. Для нас Кито и вообще Эквадор очень удивил. Мы были не готовы к грязноте и бедноте. Ну думаю многие поймут. По пол дня нужно искать сигареты, а если найдешь быстро то и цена будет для туриста. Вместо 2 дол мальборо Венесуэлы скажут 10 дол Лучше тогда купить в аэропорту. По пол дня нужно искать более мене чистое место перекусить. Приходилось готовить самой иногда потому, что есть уличную пургу нам не хотелось. Даже если это ресто, то чистота не гарантирует. Еще что заметили, это когда стоишь в сторонке и спокойно себе куришь и тут прохожие мимо проходящие могут укутать свои носы от сигаретного нашего дыма, а вот "шнобель"(нос) свой закрыть когда едит автобус и сзади него черное облако, то прикрывать не нужно вроде нормально же, автобус это
Миндо понравилось и мы еле еле успели в однин день водопады и парк "тарзанок" не знаю как правильно написать . Лучше один день на водопады, а второй на тарзанки, если интересно. Еще были на ночной экскурсии, очень понравилось. Увидили кучу жуков и разых маленьких тварей
На каждом шагу все хотят тебя надурить и нас это напрягало. В Отавало понравился огромный рынок.
Лагуты тоже красота. Качели " на краю мира" мы просто сделали красивые фото и все. Людей было много, а стоять не хотелось. Еще, всегда холодно в Эквадоре. Это если из холодной Москвы, когда -28,;то да, Эквадор вроде как и нормально если температура только 17+ или 24+. Я весь месяц спала в куртке и муж тоже. В отелях не всегда есть горячая вода. Баньос понравился потому что хоть немного цивилизации. Хочешь кофе нормальный, а не кипяток с порошком, хочешь кухню вкусную и чистую, то найдешь. В горах нужно быть осторожными. Во Франции в горах, если в одном и том же месте обвалы, то делают сетку от падения камней на дорогу. Мы стали свидетелями страшной аварии в Баньосе по дороге к водопаду "котел Дьявола ". На машину упали камни с гор и все нет людей которые тоже отдыхали и приехали. Мы раз 5 проезжали это место потому, что запутали дорогу и хотели возвращаться. Это как раз по времени было 18.38, но я психанула и настояла проехаться еще раз чуть дальше. Если бы не мои психи, то как раз в 18.45 мы бы были на этом месте возле тунеля. Через пол часа нам пришлось вернуться и тут уже видим машину и мертвые люди. Все плохо было организовано. Специалисты были без огромных фанарей, они светили на горы с обычными фанариками, как у детей. Трупы лежали и их даже не накрыли. Километры дорог заблокированны. Мы были первые с другой стороны и тут шум и все как начали бежать, забыли даже что бежать практически некуда. Страшных 4часа еле еле выждвли. Потом убрали мертвых и убрали машину и открыли дороги. Забудьте правила дорожного движения, тут нет его. Вам будут пиликать с разных углов, а водитель автобуса будет махать вам рукой мол уступи дорогу, хотя вы на своей полосе, а он хочет вам навстречу. Кароче, водить машину в Эквадоре опасно. Ну до ладно поехали дальше. Доехали до Куенки, дорога в горах и водители в тумане ездят без фар, без поворотников, а если ему нужно остановиться, то это в лучшем случае аварийка. Я опять чувствую что будет беда и бросаю машину по середине дороги и прошу мужа сесть за руль. Машины не соблюдают дистанции, если резко затормозить, то могут влипить в зад. Я сказала мужу, что посмотришь, будет авария и много погибнут иначе никак. Точно, через 5 минут едум много скорых и милиций и ОЧЕНЬ МНОГО. Опять стоим и я решаюсь идти пешком до аварии 4 км, дошла а там автобус, который меня обгонял, который без фар включенных ездил и т д. Кароче около 10 сразу насмерть. Я не знаю как на этом форуме поставить фото, а так бы я вам показала весь ужас двух аварий.
Еще обратите внимание если у вас бронь отеля через букин. Там вам пишут сумму к оплате и 12% и все. Вам больше этой суммны платить не нужно. В итоге когда приехали в Куенку, при отеле домашнем, нас хотели надурить и вместо 36.50 долл+12%, хотели взять больше 50 дол.Хозяйка на дурочку хотела, но не получилось у нее. После высказывания она поняла,что мы не против оставить чаевые, если тебя не дурят. Нам для жителей Парижа 36 долл это копейки. Дальше Гуакиль и вроде отель 4 звезды, а горячей воды нет . Дальше Монтанита и как везде все грязно и противно. Не могут они сделать тур место полностью туристическим. В отеле Хиндалини нам очень понравилось, хоть пожрали нормальную еду с чистых тарелок. Отель советую так как чисто красиво и недорого. Единственное что не понравилось так это гуляющие собаки на пляже, которые срут где попало и отсутствие горячей воды, ну летняя. Я согласна, что может горячая не нужна, но когда сидишь в куртке, то летняя водичка не очень то приятно. В Монтаните я 1 раз отдала в стирку свои вещи. Капец, ну неужели нельзя все выдрать и покрасить в белый цвет? Нет, все грязное и противное место чтобы отдать свои вещи в стирку.
В Кито мы снимали домашний отель "У Елены" Люди хорошие и еда как дома и все чистинькое. У нас оставалось 10 дней чтобы вернуться в Париж на работу и мы решаем не сидеть в Эквадоре и покупаем билет до Майами. Боже красота. ЖАРЕНЬ, ОКЕАН И НАЖРАЛИСЬ НАКОНЕЦ-ТО.
Эквадор страна удивительная, красивая природа, гле есть горы, вылканы и океаны, но второй раз вернуться спорный вопрос. А может это мы такие не правильные?
Аа были мы еще в Лимонкоче, промолчу.
Были по рекам амазонки, прогулка на лодке и выход на остров, где приготовили вкусную рыбу в листьях за 5 дллл.

Добавлено через 14 минут
Галапагосские острова мы планировали и Мачу Пикчу, но подумав хорошо, что сталкнемся опять с грязнотой, решили не рисковать и полетели на Майами.
Эквадор удивил нас со стоимостью бензина около 8/9 дол за полный бак
Котел Дьявола ОЧЕНЬ удивил. Обязательно возьмите специальную одежду от воды. Кстати там два входы и виды обалденные.
Массаж 1.30 часа в Отеле Хиндалини в Монталите очень понравился и цена тоже 40 долл. У нас в Париже окло 120 евро.

Последний раз редактировалось tanya07; 30.08.2018 в 15:21 Причина: Добавлено сообщение
tanya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 22:17   #7
Прохожий
 
Регистрация: 06.01.2019
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
нужен совет по Галапагосам.
летим в марте на неделю
планируем вот такой маршрут
покритикуйте
стоит ли ехать на San Cristobal? или лучше провести больше времени на Santa Cruz или Isabela?
хочется как можно больше животных и поплавать с маской-трубкой

День 1 прибытие а Baltra, Ночевка в Santa Cruz

День 2 После обеда лодка на Isabela, Ночевка в Isabela

День 3-4 Isabella Island, Ночевка в Isabela

День 5 Рано утром лодка Isabela - Santa Cruz, После обеда лодка Santa Cruz - San Cristobal, Ночевка в San Cristobal

День 6 San Cristobal, Ночевка в San Cristobal

День 7 San Cristobal, Afternoon boat на Santa Cruz, Ночевка в Santa Cruz

День 8 Вылет из Baltra
Shugaeva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эквадор- N-ый штат США? Гость форума Разговоры об Эквадоре 8 05.07.2004 03:17


Часовой пояс GMT -5, время: 06:58.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot