Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2012, 08:58   #101
Свой человек
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 155
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Если зарплата 1500-2000, то нормально
В Канаде 1500 уже не получают... там минималка с этого года 1800 уе...
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:48   #102
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
В Канаде 1500 уже не получают... там минималка с этого года 1800 уе...
В нашей провинции доходы у людей ниже, чем в Онтарио. И многие не полный рабочий день работают, что тоже сказывается на зарплате. Да и эти деньги "съедаются" страховками, налогами и коммунальными платежами. Про кредит на дом я уже не говорю. Так что из этой зарплаты остаётся 300 баксов на еду. Но на отоплении всё равно никто не экономит.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 12:13   #103
Свой человек
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 155
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
В нашей провинции доходы у людей ниже, чем в Онтарио. И многие не полный рабочий день работают, что тоже сказывается на зарплате. Да и эти деньги "съедаются" страховками, налогами и коммунальными платежами. Про кредит на дом я уже не говорю. Так что из этой зарплаты остаётся 300 баксов на еду. Но на отоплении всё равно никто не экономит.
Ну, во всех странах много людей неполный день работают... и налоги и страховки и коммуналка и налоги есть не только в Канаде))) Только в моей стране их платят с 300 долларов, а не с 3000 ага, а я на еду трачу 70 долларов
P. S. Это просто я объясняю, что люди живут в таких домах, на которые хватает денег. И явно в стране с более высокой зарплатой дома будут больше, чем в стране с низкой. И это не привычка, это тупо экономика
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:57   #104
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
в стране с более высокой зарплатой дома будут больше, чем в стране с низкой
Вот тут-то и противоречие: эквадорцы строят просторные дома, как было написано.

Экономика экономикой, а я говорила о другом. Планируя дом, среднестатистический россиянин почему-то не рассчитывает иметь по спальне и по офису для каждого члена семьи. Сразу начинаются рациональные отговорки - типа, "топить тяжело", "пусть все дети будут в одной комнате", "в тесноте, да не в обиде"... То есть личное пространство нужно обязательно с кем-то делить.
Впрочем, это всего лишь мои наблюдения.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 00:55   #105
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Из наблюдений. Визит к эквадорскому приятелю:
Большой красивый дом, пристройки, веранды, дворик, небольшой бассейн во дворе. Живут - он, его жена, ребенок. Видать состоятельный товарищ... Почти сразу знакомишься с его братом - он оказывается там тоже живет с женой. Думаешь, ну братья на двоих совладельцы...нормально... ведь дом то какой! Как раз подошло время обеда. Шок! Сознание не способно воспринять то, что видишь (я совсем не про еду). Откуда выползли все эти люди? Что общежитие какое! А это родственники, и они все живут тут. Потом узнаешь, что это лишь часть жителей дома, а остальные - кто в школе, кто на работе и т.д.
Хотя бывает и по другому - старики умерли, дети подросли и им удалось вытянуть счастливый билет в своей жизни - свалить из Эквадора (мечта многих эквадорцев). А те кто остался в доме, занимают просторную площадь. По разному бывает... Но первый вариант размещения не является в Эквадоре какой-то особой редкостью.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 03:01   #106
Свой человек
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 155
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да.. мне тоже что-то не верится что обычные рабочие, получающие по 400-600 уе в месяц живут в домах с 5 спальнями))) тупо денег не хватит)))
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 03:44   #107
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
Да.. мне тоже что-то не верится что обычные рабочие, получающие по 400-600 уе в месяц живут в домах с 5 спальнями))) тупо денег не хватит)))
Вам не верится?! Ну тогда съездите и поглядите сами: По пути в Митад дель Мундо конхунтос для рабочего класса по кредитным программам ИЕСС, такого бледно-зеленоватого цвета - не пропустите точно. Рабочая площадь двухэтажного жилья на семью - 150 - 250 м2, стоимость от 17.500 долларов США. Программа типа нашей "доступного жилья". Всю ипотеку можно оплатить за счет взносов ИЕСС, то есть деньгами, которых вы не получали фактически.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 07:06   #108
Свой человек
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 155
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
У нас древние дома по 50 лет стоят от 1000 уе за квадрат!
Цитата:
150 - 250 м2, стоимость от 17.500 долларов США
Такой дом, случайно, нельзя не резиденту купить?
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 09:02   #109
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
Такой дом, случайно, нельзя не резиденту купить?
Вряд ли, это нац проект для самих "нацов" и предназначен
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 14:01   #110
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Вот честно, не понимаю желания ехать на другой конец света и отдавать минимум полторы штуки за билет, чтобы там чистить обувь и/или жить в дешевом маргинальном районе.

В Эквадор нельзя ехать на последние деньги и без более-менее конкретных планов, где их достать. Это далеко не самая дешевая страна, не самая безопасная, очень небогатая.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:02   #111
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
В Эквадор нельзя ехать на последние деньги и без более-менее конкретных планов, где их достать....
все можно и все возможно...
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Lilly; 11.04.2012 в 15:19
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:38   #112
Свой человек
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 155
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Это далеко не самая дешевая страна, не самая безопасная, очень небогатая.
Где дешевле? Только, чур, без кучи негров)))
Цитата:
очень небогатая.
Ну, для зарабатывающих в этих ваших тырнетах, это жирный плюс)))
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 17:09   #113
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
все можно и все возможно...
Конечно, я понимаю, когда человек бежит от чего-то, и уже все равно, куда бежать - лишь бы подальше. Понимаю, когда кто-то путешествует, не задерживаясь на одном месте надолго и подрабатывая где как. Понимаю (очень хорошо) тех, у кого вся работа в рюкзаке или вообще в голове, поэтому жить можно практически где угодно. Даже поклонников экопоселений и веганов могу понять. В общем, понимаю, когда есть какая-то идея, вектор. Возможно, что у обсуждаемого постера она есть, я не в курсе. Просто предупреждаю

Но не очень понимаю, когда собираются лететь на другой край Земли, где нет ни друзей-родственников, ни языка, ни работы, и совершенно непонятно, зачем. 600 долларов тут еще заработать надо, неквалифицированный рабочий, да без языка толком, дай бог минимальные 300 долларов найдет где-то. Как указали в соседней ветке - прожить на них можно, конечно. Но смысл?

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
Где дешевле? Только, чур, без кучи негров)))
Вьетнам, Индонезия, Боливия, ЕМНИП. Из среднеазиатских республик можно кое-чего повыбирать. У Египта даже, вроде бы, ВВП ниже эквадорского.

Да и чем негры хуже (или лучше) кучи индейцев, собственно? Все одно - белый человек для них не совсем свой.

Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
Ну, для зарабатывающих в этих ваших тырнетах, это жирный плюс)))
По-моему, "зарабатывание в тырнетах" означает, что у спрашивающего таки есть где достать денег, и для этого случая мое заявление не очень актуально.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 01:03   #114
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Илвар выбор для Вас, 600 долларов и жизнь на Урале, и пусть, ладно, 500 долларов и Эквадор, Ваш выбор (будем считать, вас, меня, большинство, среднестатистическим человеком, без богатых родственников, бабушкиного наследства серебром, но допустим есть свой капитал 50 т.д.)? Если можно без моральной подоплёки, расcуждений, а просто ответ сердцем.

Последний раз редактировалось Assakra; 12.04.2012 в 03:13
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 01:21   #115
Свой человек
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 155
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Илвар выбор для Вас, 600 долларов и жизнь на Урале, и пусть, ладно, 500 долларов и Эквадор
Если выбор из этого, то естественно Эквадор. Там дешевле и жизнь в теплых тропиках, плюс хоть какие-то перспективы, которых в сраном СНГ нет (уж извините меня поклонники "стабильности" и "вставания с колен").
Но выбор-то у вас не такой... Как вы найдете в чужой стране работу со средней зарплатой?
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 03:06   #116
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
Как вы найдете в чужой стране работу со средней зарплатой?
Не буду говорить, что легко, но вполне реализуемо. Есть опыт нахождения работы самому, помощи двум (2) друзьям-приятелям, при чем в случае с одним из них по-испански было только Hola и вообще без визы (нелегал). Тут главное на месте не сидеть


Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Но не очень понимаю, когда собираются лететь на другой край Земли, где нет ни друзей-родственников, ни языка, ни работы, и совершенно непонятно, зачем. 600 долларов тут еще заработать надо, неквалифицированный рабочий, да без языка толком, дай бог минимальные 300 долларов найдет где-то. Как указали в соседней ветке - прожить на них можно, конечно. Но смысл?
Условия во всех смыслах слова жизнедеятельности для меня здесь гораздо оптимальнее. Зарабатывая даже 500/мес я могу не только выживать, но и жить.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 04:48   #117
Свой человек
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 155
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
cabezas
Хе. А везде кричат, что в ЛА работу не найти. Видимо или хотят 1000 уе зарплаты или не знают что в еврозоне сейчас под 15% безработица.
P. S. Ну, тем лучше, это хорошо что можно найти работу в стране проживания (это я о себе).
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 10:48   #118
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Assakra Посмотреть сообщение
Илвар выбор для Вас, 600 долларов и жизнь на Урале, и пусть, ладно, 500 долларов и Эквадор, Ваш выбор (будем считать, вас, меня, большинство, среднестатистическим человеком, без богатых родственников, бабушкиного наследства серебром, но допустим есть свой капитал 50 т.д.)? Если можно без моральной подоплёки, расcуждений, а просто ответ сердцем.
Я правильно понимаю, что, допустим, жилья у вас на Урале нет, а 500 долларов в Эквадоре железно есть?

Безработица (реальная) и в Эквадоре на достаточном уровне. Легко найти работу, если ты высококлассный спец, но такому в абсолютно любой стране можно найти работу с приличной зарплатой (если в стране вообще есть эта область специализации, конечно).

Я свой выбор сделал. Если бы у меня не было работы, которая всегда со мной, то вряд ли поехал бы. Не вижу смысла менять шило на мыло.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 11:50   #119
Прохожий
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от VVV Посмотреть сообщение
Не пройдет. Стоимость земли по документам( escritura + pago de impuesto predial) должна быть не менее 25000 долл. + 500 долл. на каждого иждивенца.
меня проконсультировали что стоимость должна быть не по договору купли продажи а кадастровая по реестру( по крайне мере у нас так это называется) ,по испански это так как вы написали? ( перевод дает письмо и налог на имущество)
myrkiska вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "myrkiska, cпасибо за сообщение!"
Pilka (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 17:29   #120
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от myrkiska Посмотреть сообщение
меня проконсультировали что стоимость должна быть не по договору купли продажи а кадастровая по реестру( по крайне мере у нас так это называется) ,по испански это так как вы написали? ( перевод дает письмо и налог на имущество)
"Escritura", в данном случае, есть нотариально заверенный договор купли продажи (escritura de compra venta), а "pago de impuesto predial" - квитанция (называемая "carta de pago") об уплате налога на недвижимое имущество, размер которого исчисляется в зависимости от кадастровой стоимости, которая обычно указывается в квитанции. Для получения визы 9-III (Inversionista) в качестве "inversionista en bien raíz" требуется, чтобы сумма и в том и в другом документе была не меньше $ 25000, плюс $ 500 на каждого члена семьи, на которого оформляется зависимая виза 9-VI (Amparo).

Цитата:
- Carta original de pago del impuesto predial, en el que conste el avalúo comercial por el monto mínimo de USD 25.000 dólares de los Estados Unidos de América, actualizado y a nombre del o los solicitantes.
- Copia certificada de la escritura de compra venta inscrita en el Registro de la Propiedad, en la que conste la cuantía mínima de $. 25.000, y se incrementará $ 500 por cada pariente que dependa del inmigrante.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
myrkiska (21.04.2012)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 22:16.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot