Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2006, 20:48   #21
Свой человек
 
Аватар для El Karabaso
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 205
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb
Не согласен. Продавать все в России, и ехать сюда считаю лично крайне неразумным. У меня например есть трешка в Питере, в элитном районе, два года тут живу, снимаю, там сдаю. Продавать - не собираюсь, несмотря на то что и возвращаться в Россию в обозримом будущем тоже...
Да мысль такая была, скажем в ближнем ПМ купить и сдавать - на это рентовать в Э. Однако реалии таковы, что сдав кваритру и находясь по другую сторону планеты, весьма вероятно получить геморрой в виде неуплаты, просрочки и т.д. а доверять управление чужим людям, это с весьма высокой долей вероятности просто лишиться жилья. Прецеденты были. Приезжает девушка через годик посмотреть как дела - а том железная дверь и квартира уже не ее. И доказать обратное практически не реально. Нет уж. Пусть лучше бабосы рядом, в банке лежат. Надежнее.
__________________
De mí, es posible contar sin duda campeón por el пофигизмо. Pero, si esto no así - aquello a mí esto пофиг!
El Karabaso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 20:51   #22
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb
Если учитывать, что жилье тут надо снимать, а в России оно свое - имея 500 в месяц я бы предпочел жить в России. Тут на 1000 например семье из 3х человек снимая дом за 400 можно прожить _сильно_ экономя, не говоря уже про 500. Даже наспор не стал бы пробовать
Ром, на 1К семья из трех может прожить без проблем в съемной квартире. Просто ездить надо на автобусе и продукты покупать на рынке и в тьендах а не в супермакси. И к сотовому пакет брать за $20, а не за $80. Ну и жить не в ляКолине и не в Гринфилде а где-нибудь поглубже в Конокото или вообще альТинго или Мерседе. Ты ведь сам сегодня рассказывал что на окраине целый дворец за $500 сдается.

На $500 наспор я бы один прожил точно - было время в украине жил на $120, из которых $50 платил за квартиру, уж всяко в эквадоре на 500 проживу, только нафига мне такие споры?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 20:58   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от El Karabaso
Да мысль такая была, скажем в ближнем ПМ купить и сдавать - на это рентовать в Э. Однако реалии таковы, что сдав кваритру и находясь по другую сторону планеты, весьма вероятно получить геморрой в виде неуплаты, просрочки и т.д. а доверять управление чужим людям, это с весьма высокой долей вероятности просто лишиться жилья. Прецеденты были. Приезжает девушка через годик посмотреть как дела - а том железная дверь и квартира уже не ее. И доказать обратное практически не реально. Нет уж. Пусть лучше бабосы рядом, в банке лежат. Надежнее.
Не знаю как у вас, у меня есть кому за квартирой приглядывать, сдавать и прочее. Знаю что бывают прецеденты, но можно себя обезопасить максимально от них. Насчет бабосов с квартиры в банке, простой пример. Продали квартиру, привезли сюда бабосы, годик пожили, не понравилось (не пошло, надоело, сильно надоело - нужное подчеркнуть), забираете вы свои "бабосы" и обратно. И? Покупаете вместо скажем 3шки однушку? Где то тут вроде писали, что в мск квартиры дорожают на 2% в НЕДЕЛЮ. Я когда уезжал сюда 2 года назад, мою квартиру мог продать за 77 тыщ, ровно во столько ее оценили. Сейчас ее оценивают в 150к, мысль понятна?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Ром, на 1К семья из трех может прожить без проблем в съемной квартире. Просто ездить надо на автобусе и продукты покупать на рынке и в тьендах а не в супермакси. И к сотовому пакет брать за $20, а не за $80. Ну и жить не в ляКолине и не в Гринфилде а где-нибудь поглубже в Конокото или вообще альТинго или Мерседе. Ты ведь сам сегодня рассказывал что на окраине целый дворец за $500 сдается.

На $500 наспор я бы один прожил точно - было время в украине жил на $120, из которых $50 платил за квартиру, уж всяко в эквадоре на 500 проживу, только нафига мне такие споры?
Может. Но я не понимаю какой собсно смысл менять шило на мыло? Жить в съемной трущебе, ездить с пиндосами на автобусе, ходить мимо помоек и кушать альмуерсо за 1.25 в день? Тепло? да, тепло, но оно перестает радовать примерно через 1.5 года. Перестает вот совсем радовать. Когда все время тепло - это уже не лето.

Яж не говорю что на 1000 не прожить втроем, прожить. И на 500 одному - тоже прожить. Я говорю о том что на эти деньги придется жить в режиме жесткой экономии, постоянной экономии, в чем кайф?

ЗЫ Никому не нужен дом в аренду, 3 этажа, 450 кв метров конструксьон (общая площадь думаю не менее 1000кв м), 25 соток земли, в хорошем довольно районе (Армения) за 500/мес? Дом не плохой, а за эту цену это просто подарок

Последний раз редактировалось Roma_SPb; 13.04.2006 в 21:00 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 21:09   #24
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb
Простите, а кто сказал что расходы былибы намного ниже. Это просто не заблуждение а очень большое заблуждение по моему. Да, цены тут действительно немного дешевле чем в Москве, но вполне сравнимы с Питерскими ценами, и я думаю гораздо выше цен средних по провинциальной России. Еще раз повторюсь, с 500 долларами в месяц я предпочел бы жить в России, но не здесь
Я думал, это очевидно, откуда в России намного больше расходов. Ну, во-первых, для того, чтобы жить в России, надо как минимум иметь одежду и обувь зимнюю, летнюю и демисезонную. Это кажется, что это не намного увеличивает расходы. А если посчитать и разбросать по месяцам - то расходы на зимнюю и демисезонную одежу превышают расходы на еду, иногда - во много раз. Если покупать дешёвое (относительно) и китайское, то за полный комплект на зиму надо будет выложить баксов 300-400, но на следующий год надо будет покупать снова, т.к. всё развалится. Если брать дорогое - то тут верхнего предела нет вообще, но нормально одеться к зиме женщине будет стоить несколько тысяч долларов, мужчине - в районе штуки, чуть больше. С демисезонной одеждой немногим легче. Обувь химической городской слякоти не выдерживает никакая, хоть сто раз итальянская из натуральной кожи.
Во-вторых, стоимость оплаты жилья в связи с тем, что его надо отапливать, а энергоносители дорожают, растёт неимоверно быстро. Родители моей жены при совокупном доходе около 200 долларов, 150 отдают за квартиру в зимний период - заметьте, не за съём, квартира-то своя, а просто за обслуживание и отопление. Со следующего года будут платить ещё больше, т.к. тарифы вырастут, а последнии дотации из бюджета отменят.
Теперь о еде. Нормально и полноценно питаться здесь в дороже, чем в Эквадоре. На те жалкие крохи, которые остаются после покупки одежды и оплаты за квартиру, люди не в состоянии уже покупать себе фрукты и есть мясо каждый день. Полноценного питания не получаются - начинаются проблемы со здоровьем, которые опять же стоят денег. В результате есть у меня перед глазами пример - молодая семья с дочкой 15 лет, зарабатывают 500 баксов на двоих. Питаются просто чем придётся, т.к. все в том возрасте, когад хочется нормально одеваться, плюс надо платить за квартиру. Фруктов не покупают, мяса практически не видят.

P.S.: По поводу цен в провинции - вы заблуждаетесь, в Москве продукты стоят дешевле, чем у нас.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb
Я когда уезжал сюда 2 года назад, мою квартиру мог продать за 77 тыщ, ровно во столько ее оценили. Сейчас ее оценивают в 150к, мысль понятна?
Мысль очень понятна, вам несказанно повезло, вы сами того не ведая, успешно сыграли на рынке недвижимости, за два года получив 100% прибыли. Но, рынок недвижимости, как и любой другой, переживает свои взлёты и падения, и никто не гарантирует, что ещё через два года вы не будете горько жалеть, что не продали квартиру сейчас.
__________________
Me llamo Sasha.

Последний раз редактировалось UrbanGod; 13.04.2006 в 21:09 Причина: Добавлено сообщение
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 21:21   #25
Свой человек
 
Аватар для El Karabaso
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 205
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
Мысль очень понятна, вам несказанно повезло, вы сами того не ведая, успешно сыграли на рынке недвижимости, за два года получив 100% прибыли. Но, рынок недвижимости, как и любой другой, переживает свои взлёты и падения, и никто не гарантирует, что ещё через два года вы не будете горько жалеть, что не продали квартиру сейчас.
__________________
Мысли не однозначны по этому поводу. С одной стороны, да выгода очевидна. С другой стороны, эта выгода хороша, когда ее можно конвертировать в ощутимые материальные блага, а не рассуждать об эфемерной прибыли. И вот здесь кроется ловушка. И продавать не хочется - дорожает ведь вложение, и пользы в течение долгого времени никакой. Однако последние 10 лет, несмотря на кризис 98 года, жилье дорожало. Я вот думаю, когда наступит насыщение, когда этот пузырь лопнет? И понял, что для высокоурбанизированных центров нет предела, ибо спрос подпитывается миграцией успешных людей с периферии, которых значительно больше предлагаемого жилья.
__________________
De mí, es posible contar sin duda campeón por el пофигизмо. Pero, si esto no así - aquello a mí esto пофиг!
El Karabaso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 21:24   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
Я думал, это очевидно, откуда в России намного больше расходов. Ну, во-первых, для того, чтобы жить в России, надо как минимум иметь одежду и обувь зимнюю, летнюю и демисезонную. Это кажется, что это не намного увеличивает расходы. А если посчитать и разбросать по месяцам - то расходы на зимнюю и демисезонную одежу превышают расходы на еду, иногда - во много раз. Если покупать дешёвое (относительно) и китайское, то за полный комплект на зиму надо будет выложить баксов 300-400, но на следующий год надо будет покупать снова, т.к. всё развалится. Если брать дорогое - то тут верхнего предела нет вообще, но нормально одеться к зиме женщине будет стоить несколько тысяч долларов, мужчине - в районе штуки, чуть больше. С демисезонной одеждой немногим легче. Обувь химической городской слякоти не выдерживает никакая, хоть сто раз итальянская из натуральной кожи.
Во-вторых, стоимость оплаты жилья в связи с тем, что его надо отапливать, а энергоносители дорожают, растёт неимоверно быстро. Родители моей жены при совокупном доходе около 200 долларов, 150 отдают за квартиру в зимний период - заметьте, не за съём, квартира-то своя, а просто за обслуживание и отопление. Со следующего года будут платить ещё больше, т.к. тарифы вырастут, а последнии дотации из бюджета отменят.
Теперь о еде. Нормально и полноценно питаться здесь в дороже, чем в Эквадоре. На те жалкие крохи, которые остаются после покупки одежды и оплаты за квартиру, люди не в состоянии уже покупать себе фрукты и есть мясо каждый день. Полноценного питания не получаются - начинаются проблемы со здоровьем, которые опять же стоят денег. В результате есть у меня перед глазами пример - молодая семья с дочкой 15 лет, зарабатывают 500 баксов на двоих. Питаются просто чем придётся, т.к. все в том возрасте, когад хочется нормально одеваться, плюс надо платить за квартиру. Фруктов не покупают, мяса практически не видят.

P.S.: По поводу цен в провинции - вы заблуждаетесь, в Москве продукты стоят дешевле, чем у нас.
Начнем с конца. Вы из Барнаула, так? Это типа вроде как север или покрайней мере не очень дальний восток (плох я в географии), там вроде как всегда было не дешево. Говоря о провинции российской я всетки подразумевал воронежскую, тульскую, ростовскую, краснодарский край наконец, нижегородскую. Тоесть центральную Россию.

Далее, по поводу квартплаты, тут то ведь тоже оно все не бесплатно
Я снимаю дом, помимо ренты я плачу ~50 за электричество, 12 за воду, 20 за охрану, ~15 за газ, ~15 за телефон (без интернета). Это вроде как те же коммунальные услуги. И без этого вроде как не обойтись. Можно жутко экономить, уложиться с электричеством в 20-25, поставить счетчик на воду и платить 2-3 долл в мес, жить без охраны и сигналки подключенной к охранной компании. Но сумма то тоже набегает не 10 долларов. И это те же коммунальные услуги.

По поводу зимней одежды, тут вы правы, это попадалово, я еще помню

По поводу цен на продукты. Здесь кое -что очень дешевое, кое-что необоснованно дорого. В целом я на еду трачу столько же, сколько тратил бы в Питере. Фрукты давайте в счет брать не будем, не фруктами едиными жив человек. Возмем для сравнения воронежскую область (у меня тока что брат оттуда переехал). В целом там жизнь по питанию довольно сильно дешевле. Не считая фруктов. Дешевле (или стока же) все, начиная от мяса и заканчивая овощами...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 21:40   #27
Свой человек
 
Аватар для El Karabaso
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 205
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Это к квартирному вопросу, который, как известно, испортил людей

http://www.utro.ru/articles/2006/04/12/539483.shtml
Действия очень напоминают революционеров, "отнять и разделить". Это просто пи#$ц! Вместо решения вопросов по законодательному укреплению ответственности мошенников на рынке жилья, инвестиций того же пресловутого стабфонда в строительство жилья, эти упыри пытаются ОТНЯТЬ имущество у граждан, причем самыми бандитскими мерами - налогами задавить, чтоб не выгодно было 2 квартиры иметь.
__________________
De mí, es posible contar sin duda campeón por el пофигизмо. Pero, si esto no así - aquello a mí esto пофиг!
El Karabaso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 22:25   #28
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb
Далее, по поводу квартплаты, тут то ведь тоже оно все не бесплатно Я снимаю дом, помимо ренты я плачу ~50 за электричество, 12 за воду, 20 за охрану, ~15 за газ, ~15 за телефон (без интернета).
Я верю, что в Эквадоре тоже жильё не бесплатное. Но вы $110 платите за дом, а здесь люди платят $150 коммунальных за небольшую конуру в 9-этажном скворечнике, и при этом мёрзнут - зимой у родителей жены было +16 дома.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 22:45   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
Я верю, что в Эквадоре тоже жильё не бесплатное. Но вы $110 платите за дом, а здесь люди платят $150 коммунальных за небольшую конуру в 9-этажном скворечнике, и при этом мёрзнут - зимой у родителей жены было +16 дома.
Ну давайте будем объективными, так ведь не везде по России, не все же живут в Барнауле... Я за кооперативную трехкомнатную в Петербурге плачу 1700 в мес, квартплаты, это 60 долларов в мес. В воронежской брат снимал трешку за 2000 руб, плюс квартплата 1500

ЗЫ У нас тут в Кито тоже +16 частенько дома, ночью бывает и меньше, тоже мерзнем ведь

Добавлено через 59 секунд
И те же 50 долларов коммунальных вы будете платить я думаю здесь, не в доме но в квартире

Последний раз редактировалось Roma_SPb; 13.04.2006 в 22:45 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 22:54   #30
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Трёшку снимал за 2000 рублей?! Ого себе! "Хочу жить в советском союзе" (c) анекдот. Даже не верится, что где-то есть такой коммунизм.

По поводу низких коммунальных платежей в крупных городах типа Москвы и Питера - это да, там жирные городские бюджеты, хорошо дотируют. Но давайте будем действительно объективными, Россия - большая, и её европейская часть - далеко не вся страна, за Уралом тоже десятки миллионов людей живут.

ЗЫ: Ночью под одеялом +16 это даже хорошо, люблю в холодке спать. А вот когда круглосуточно в течении нескольких месяцев дома +16 - это уже совсем другое дело.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 22:56   #31
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb
И те же 50 долларов коммунальных вы будете платить я думаю здесь, не в доме но в квартире
$50 и $150 - разные суммы. На эту разницу в $100 уже вполне прилично питаться можно. А учитывая, что не надо весь год откладывать на шубу, то вообще - финансовый рай получается.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 22:58   #32
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb
Может. Но я не понимаю какой собсно смысл менять шило на мыло? Жить в съемной трущебе, ездить с пиндосами на автобусе, ходить мимо помоек и кушать альмуерсо за 1.25 в день? Тепло? да, тепло, но оно перестает радовать примерно через 1.5 года. Перестает вот совсем радовать. Когда все время тепло - это уже не лето.

Яж не говорю что на 1000 не прожить втроем, прожить. И на 500 одному - тоже прожить. Я говорю о том что на эти деньги придется жить в режиме жесткой экономии, постоянной экономии, в чем кайф?
А ты помнишь поговорку о том, что у одних суп слишком жидкий а у других бриллианты слишком мелкие?

Лично я никому не посоветую перется в Эквадор чтобы жить на 500 баксов, которые кстати еще надо суметь заработать в чужой стране без знания языка. И сам бы я не поехал, если бы весь мой доход составлял гарантированные (т.е. не зависимо от моего знания испанского и востребованности на местном рынке моих способностей) 500 баксов. Таже в свое время я легко мог остаться в США нелегалом. Но меня бы не проперло жить, постоянно оглядываясь через плечо. (хотя уехал я оттуда не поэтому, я и легально там мог бы остаться при определенном упорстве, но это другая история).

Но я знавал людей, объезжавших всю европу без копейки денег (автостопом, в сортирах вагонов первого класса, живших в хоспесах для нарков и т.д.), или ездивших с миноискателем на пляжи испании на "заработки" (человек искал потерянные ценные вещи в песке типа часов и т.д.). Или про те же США - видел людей умудрявшихся живя по студенческой визе набрать кредитов на 30К, после чего их из США не то что выдворить не могли, их просто не выпускали пока не расплатятся (но это очень плохая жизнь - без дальнейших кредитов и под постоянным вниманием). И тому подобное.

Живут ведь и так. Тебе и мне этот стиль жизни не приемлем. Но так живут. Я верю что есть люди, способные приехать в Эквадор просто по приколу с шишом в кармане и влюбится в местную природу и стиль жизни и остаться тут на 500 (или даже меньше) баксов в месяц и не желать вернуться в Россию на те же деньги. И быть счастливыми при этом.

В конце концов не всегда все деньгами меряется.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 23:01   #33
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Phoenix, жму лапу. Очень правильно написал. Каждому, как говорится, своё. Я тоже не поеду в Э на 500 баксов. И даже на 1500 не поеду. Но я уверен, что есть огромное количество людей, для кого это стало бы переменой к лучшему в жизни. А кому-то и вообще всё равно по большому счёту, где жить и сколько у них в кармане долларов.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 00:17   #34
Свой человек
 
Аватар для El Karabaso
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 205
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
Трёшку снимал за 2000 рублей?! Ого себе! "Хочу жить в советском союзе" (c) анекдот. Даже не верится, что где-то есть такой коммунизм.

По поводу низких коммунальных платежей в крупных городах типа Москвы и Питера - это да, там жирные городские бюджеты, хорошо дотируют. Но давайте будем действительно объективными, Россия - большая, и её европейская часть - далеко не вся страна, за Уралом тоже десятки миллионов людей живут.

ЗЫ: Ночью под одеялом +16 это даже хорошо, люблю в холодке спать. А вот когда круглосуточно в течении нескольких месяцев дома +16 - это уже совсем другое дело.
Я тоже не верю.
To Roma_Spb: Находясь в Э рассуждать о том, как хорошо в Р и как плохо в Э.... Гм, я даже затрудняюсь дать этому оценку.
__________________
De mí, es posible contar sin duda campeón por el пофигизмо. Pero, si esto no así - aquello a mí esto пофиг!
El Karabaso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 02:07   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от El Karabaso
Я тоже не верю.
А зря

Цитата:
Сообщение от El Karabaso
To Roma_Spb: Находясь в Э рассуждать о том, как хорошо в Р и как плохо в Э.... Гм, я даже затрудняюсь дать этому оценку.
Ну вот передергивать не надо, ок? Ткни меня носом, где я написал как хорошо в Р и плохо в Э. Если вы, находясь Там, не верите, или не хотите верить, что на 500 баксов тут не прожить, это в общем в результате будут ваши же проблемы
Меня вот другое удивляет. Насколько вы легко и непринужденно судите о том (находясь в Р), на сколько тут можно прожить, и насколько ТУТ можно хорошо жить по сравнению с Россией Ну, могу пожелать тока удачи

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Живут ведь и так. Тебе и мне этот стиль жизни не приемлем. Но так живут. Я верю что есть люди, способные приехать в Эквадор просто по приколу с шишом в кармане и влюбится в местную природу и стиль жизни и остаться тут на 500 (или даже меньше) баксов в месяц и не желать вернуться в Россию на те же деньги. И быть счастливыми при этом.

В конце концов не всегда все деньгами меряется.
Феникс Я так рассуждал в 16-18 лет, ездил автостопом по европе вообще без копейки в кармане, ночевал на вокзалах в камерах хранения, в хостелах для наркоманов, жрал с помойки и тп. И это было здорово. Но это было очень давно. Тебе ведь не 16 и не 20 лет? И вроде как люди тут пишут тоже постарше. Ты вот знаешь таких людей много, которым скажем хотябы 25+ ? Я нет...

Последний раз редактировалось Roma_SPb; 14.04.2006 в 02:07 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 04:37   #36
Свой человек
 
Аватар для El Karabaso
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 205
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да в общем, я не против, что на 500 - это не жизнь. Просто есть программа минимум - 2 года, 1-й - "маньяна" - отдых, путешествия по стране, присмотр к городам и людям, изучение языка. Жизнь в режиме экономии. Второй год, уже ближе к теме организации тьенды и изучение местного рынка или сворачивание и переезд в другую страну. Благо 10-летний опыт владения тьендой как у Ларина (+интернет-кафе) есть. Важна только местная специфика. Ну и мне больше по душе побережье (Гуякиль, Манта).
Мда. Теперь Ларин точно на работу не возьмет
__________________
De mí, es posible contar sin duda campeón por el пофигизмо. Pero, si esto no así - aquello a mí esto пофиг!
El Karabaso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 05:34   #37
Прохожий
 
Аватар для Ale Ale
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 32
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
Трёшку снимал за 2000 рублей?! Ого себе! "Хочу жить в советском союзе" (c) анекдот. Даже не верится, что где-то есть такой коммунизм.

По поводу низких коммунальных платежей в крупных городах типа Москвы и Питера - это да, там жирные городские бюджеты, хорошо дотируют. Но давайте будем действительно объективными, Россия - большая, и её европейская часть - далеко не вся страна, за Уралом тоже десятки миллионов людей живут.

ЗЫ: Ночью под одеялом +16 это даже хорошо, люблю в холодке спать. А вот когда круглосуточно в течении нескольких месяцев дома +16 - это уже совсем другое дело.
Привет! В Москве мы за двушку 60 кв.м в месяц платим 82$,и это без телефона и электричества.Есть налог на собственность и берут его не от качества и категории дома ,а от кол-ва человек в этой хате. Продукты просто улет , мало того ,что не знаеш какую дрянь туда пихают, так и стоит тоже мясо как будто его на Луне вырастили (в условиях супер экстримных) от8$ до10$ за 1кг свинины.Овощи помидоры теже 2.50$ за 1кг, и т.д. .Тема одежды вообще беда.Если есть дети ,это не в "сказке сказать" ,на маленького ребенка ценик на рынке как в бутике! Москва практически не выращивает на свой "стол" ничего, разве что в "Белой Даче" огурцы-помидоры,но цена таже ,что и на молдавские и узбекские. Парадокс! Все сплошь привозное!
__________________
Устойчева к морской болезни,почти иммунитет!
Ale Ale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 09:48   #38
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ale Ale
Есть налог на собственность и берут его не от качества и категории дома ,а от кол-ва человек в этой хате
Со всем практичкски согласна, давно не секрет, что по ценам, если не притаться с рынков и из "копеек" с "пятерочками", Москва стоит наровне с Парижем.
Но вот налоги на недвижимость у нас ПОКА условные, конечно если собстенность равнодолевая, например если 4 собственника,то это четыре платежа, но если у точно такой же квартиры один хозяин, то просто сумму каждого платежа умножаем на 4, и все.
Привожу реальный пример, у меня в центре Москвы в дорогом доме квартира 100,3 м2, налог за 2004 г. - 598 р., а за 2005 г. - 879 р.
Это что серьезный налог?
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 15:34   #39
Форумный житель
 
Аватар для Larin
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Maldonado, Uruguay
Сообщений: 619
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 42 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Karabaso
Мда. Теперь Ларин точно на работу не возьмет
А очень хочется?
Larin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 19:28   #40
Свой человек
 
Аватар для El Karabaso
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 205
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Larin
А очень хочется?
Хм, один из важных моментов - это приобретение опыта местного. Ну а любая копейка никогда лишней не бывает.
__________________
De mí, es posible contar sin duda campeón por el пофигизмо. Pero, si esto no así - aquello a mí esto пофиг!
El Karabaso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О разнице в менталитетах, культурном шоке и проблемах эмиграции (тема отделена) Phoenix Разговоры об Эквадоре 233 11.10.2012 03:11
Общение с Лепидоптерофилом (тема отделена) Лепидоптерофил Курилка 138 05.08.2007 14:21
Приз зрительских симпатий Forever Архив предыдущих конкурсов 41 13.12.2006 12:46
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 04:27.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot