Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2013, 09:36   #101
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Беда в некомпетентности . Люди, знающие об Экве только из Публикаций таких же " знающих" пытаются агитировать.... Не уезжать из РФ. Это же понятно.
Я никого не хочу уговаривать сюда ехать, есть , наверное страны получше - США, например, Германия.. Но мне нравится тут, в Экве. А в РФию меня, извините, и под дулом пулемёта не затащит никто..
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 09:45   #102
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
есть , наверное страны получше - США, например, Германия..
это уж кому как, моя невестка была в Штатах и сказала, что жить там ей не хочется, не ее это страна. меня лично в Германию не заманишь никакими куличами сына вообще в Европу не тянет, хотя, мог бы, возможность есть.

на вкус и цвет товарища нет
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 09:50   #103
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
это уж кому как, моя невестка была в Штатах и сказала, что жить там ей не хочется, не ее это страна. меня лично в Германию не заманишь никакими куличами сына вообще в Европу не тянет, хотя, мог бы, возможность есть.

на вкус и цвет товарища нет
Наверное
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 10:10   #104
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
ну так для Вас мнение Максимовской, которая никогда не жила в ЛА, а может и не была даже как туристка, более авторитетно, чем мнение людей, которые жили там и жили жизнью местных, а не туристов.
так же и с Эквадором, полагаю.
мнение туриста, который был в стране всего 2 недели,да и то все больше по врачам ходил - это одно, а мнение тех, кто знает жизнь в стране изнутри - это совершенно другое. ИМХО
Для меня все мнения важны и постоянных жителей и туристов и Максимовской и Olche. Не надо пытается никого принижать. Не надо подменять конкретные вопросы общими рассуждениями. Даже среди постоянных русскоязычных жителей Эквадора нет общего мнения, как впрочем и на этом форуме. Почитайте вот эту ветку для примера.
http://www.russianecuador.com/forum/...ead.php?t=4156
И все же у меня лично доверие к научным публикациям несколько выше, чем виртуальным пользователям форума. Конкретно по фактам, изложенным в научных статьях, которые я процитировал, у Вас есть аргументированные возражения.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Беда в некомпетентности . Люди, знающие об Экве только из Публикаций таких же " знающих" пытаются агитировать.... Не уезжать из РФ. Это же понятно.
Я никого не хочу уговаривать сюда ехать, есть , наверное страны получше - США, например, Германия.. Но мне нравится тут, в Экве. А в РФию меня, извините, и под дулом пулемёта не затащит никто..
Так Вы уж определитесь насчет компетентности сотрудников университетов Эквадора подписывающих публикации. Там и e-mail есть. Расскажите им про их некомпетентность.

Последний раз редактировалось Bochel; 15.11.2013 в 10:10 Причина: Добавлено сообщение
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 10:15   #105
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
у Вас есть аргументированные возражения.
Усы, лапы и хвост - вот мои аргументы, как сказал один известный персонаж
а если серьезно, то для меня лично более важно мнение и опыт людей, которые живут в данной стране, а не безликие цифры отчетности. у одного 2 курицы, у другого - ни одной, если верить статистике и отчетам, то все сыты, реальная жизнь зачастую очень далека от статистики и отчетов.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 10:51   #106
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
Усы, лапы и хвост - вот мои аргументы, как сказал один известный персонаж
а если серьезно, то для меня лично более важно мнение и опыт людей, которые живут в данной стране, а не безликие цифры отчетности. у одного 2 курицы, у другого - ни одной, если верить статистике и отчетам, то все сыты, реальная жизнь зачастую очень далека от статистики и отчетов.
Куриц мы вроде не обсуждали. А Вы кому больше доверяете группе поддержке на этом форуме или порталу "Эквадор Сегодня"? Мнения то диаметрально противоположные. К сожалению, отношения между двумя сайтами настолько дружественные, что ссылки с этого форума на "Эквадор Сегодня" не работают. Приходится разговаривать в картинках. Уже заголовки говорят сами за себя. Так Вы кому больше доверяете из постоянных жителей Эквадора?
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 11:07   #107
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Куриц мы вроде не обсуждали. А Вы кому больше доверяете группе поддержке на этом форуме или порталу "Эквадор Сегодня"? Мнения то диаметрально противоположные. К сожалению, отношения между двумя сайтами настолько дружественные, что ссылки с этого форума на "Эквадор Сегодня" не работают. Приходится разговаривать в картинках. Уже заголовки говорят сами за себя. Так Вы кому больше доверяете из постоянных жителей Эквадора?
курица - это просто пример того, как зачастую составляются отчеты и разные статистики, где нет человека, а есть единицы исчисляемые, усредненные данные и т.д. и т.п. это не понятно было разве?

читала я этого Александра, не проблема его найти в инете. как я писала выше - у каждого свое видение, один ищет ужастики, другой позитив, что нет идеальных стран и мир не черно-белый, а цветной и любая страна имеет свои + и -. остальное - это личный выбор. и еще -не скидывайте со счетов, что одному близка ЛА, другой ее на дух не переносит - ни язык, ни культуру - НИЧЕГО. а другому ни Штаты, ни Канада, ни вся Европа вместе взятая не нужна, т.к. ЛА ему просто ближе - по духу, по образу жизни, по менталитету и т.д. и т.п. и этого достаточно. а другие "тащатся" от ЮВА и им там более чем комфортно. каждому свое.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 11:36   #108
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
К сожалению, отношения между двумя сайтами настолько дружественные, что ссылки с этого форума на "Эквадор Сегодня" не работают.
Знаете что, уважаемый Bochel, все те темы, которые Вы приводите на картинке, прекрасно обсуждались на этом форуме, и этот форум всегда, впервую очередь, предостерегал от приезда в Эквадор, иногда, даже, довольно, в резкой форме. Поэтому, нет смысла таскать сюда всякий мусор и если ссылки на тот ресурс не работают, то это почему-то. Если Вы находитесь на этом форуме, то неплохо было бы относиться с некоторым уважением к его, если хотите, "причудам".

Ваш кумир был забанен на этом форуме, точно, не за правду и не за отличное от других мнение.

Его «творчество» на форуме объединено под ником “AlBandy” – наслаждайтесь. Только обратите внимание, хотябы на то, в каком тоне он разговаривал с форумчанами.

Обращаюсь к форумчанам: давайте уже прекратим «кормить тролля». Ему уже удалось зафлудить ветку.

По теме: приезд женщины с двумя детьми, без языка, без средств к существованию в Эквадор считаю безумием.

Приезд с тремя детьми и двумя тысячами в месяц - очень сомнительным предприятием. Лучше не надо.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:31   #109
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Знаете что, уважаемый Bochel, все те темы, которые Вы приводите на картинке, прекрасно обсуждались на этом форуме, и этот форум всегда, впервую очередь, предостерегал от приезда в Эквадор, иногда, даже, довольно, в резкой форме. Поэтому, нет смысла таскать сюда всякий мусор и если ссылки на тот ресурс не работают, то это почему-то. Если Вы находитесь на этом форуме, то неплохо было бы относиться с некоторым уважением к его, если хотите, "причудам".

Ваш кумир был забанен на этом форуме, точно, не за правду и не за отличное от других мнение.

Его «творчество» на форуме объединено под ником “AlBandy” – наслаждайтесь. Только обратите внимание, хотябы на то, в каком тоне он разговаривал с форумчанами.

Обращаюсь к форумчанам: давайте уже прекратим «кормить тролля». Ему уже удалось зафлудить ветку.

По теме: приезд женщины с двумя детьми, без языка, без средств к существованию в Эквадор считаю безумием.

Приезд с тремя детьми и двумя тысячами в месяц - очень сомнительным предприятием. Лучше не надо.
К сожалению "мой кумир" меня забанил на своем портале. Приходится выходить на его сайт через Россию (TOR).

У меня тоже есть совет ко всем рассматривающим Эквадор как постоянное место жительство. Учите испанский. Английский большой плюс. Насколько я знаю дружественного сообщества подобно изображённому на фото ниже но с русским флагом в Эквадоре нет. Будете метаться между двух агрессивных партий ненавидящих друг друга русских.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:53   #110
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
У меня тоже есть совет ко всем рассматривающим Эквадор как постоянное место жительство. Учите испанский. Английский большой плюс. Насколько я знаю дружественного сообщества подобно изображённому на фото ниже но с русским флагом в Эквадоре нет. Будете метаться между двух агрессивных партий ненавидящих друг друга русских.
А что это за две партии? Почему я не в курсе?)))) И вроде мы ни как не агрессивно друг к другу относимся, как к семьям с побережья, так и к живущим в горной части Эквадора. Совсем странное заявление, я серьезно! А ветку совсем сгубили, это точно!
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Avel, cпасибо за сообщение!"
El Abram (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 12:54   #111
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Будете метаться между двух агрессивных партий ненавидящих друг друга русских.
Нет никаких партий, не нужно метаться, нужно просто жить своей жизнью. А тут, на форуме, всегда готовы помочь советом или информацией, спрашивайте.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
El Abram (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 12:57   #112
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
:
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
К сожалению "мой кумир" меня забанил на своем портале. Приходится выходить на его сайт через Россию

Меня тоже банят, регулярно, и там нельзя, ни ни ни что нибудь плохое написать о Раше, например ,что грязные там города, и населению на это наплевать.Это не есть хорошо, для ресурса, это очень плохо
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:48   #113
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Приезд с тремя детьми и двумя тысячами в месяц - очень сомнительным предприятием. Лучше не надо.
А вы как считаете, те, кто живет в Эквадоре? Не прожить на эти деньги? Я прикинула, что около 150 долл. уйдет на медстраховки, 350-500 - на школы, 400 - на аренду, на остальное не прокормиться? (Одежду, как я поняла, особо покупать не надо). У нас в России много забирает теплая одежда и коммуналка: сейчас за трешку в Екатеринбурге платим около 4500 руб/мес. с отоплением.
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:14   #114
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
на остальное не прокормиться?
А почему нет? Прокормитесь, есть в магазинах день скидок+ дисконтная карта, если подойти с умом в этом вопросе, ещё и останется. Можно овощи-фрукты и на рынке покупать.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:21   #115
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
СеЛена, Вообще-то уважаемая Ocha как раз таки живет в Эквадоре )
Хватит ли вам на еду - так смотря что есть будете. Наша продуктовая корзина здесь стоит столько же сколько в мск.
Прожить - проживете, вот получите ли удовольствие?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:51   #116
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Если цены как в Москве, то, думаю, нам в Эквадоре ловить нечего. У нас в Свердловске-то уходит в день на продукты 1000 - 1500 руб. (330-500 долл.) В Москве цены выше.

Добавлено через 1 минуту
Я-то считала, что как раз в Эквадоре достаточно низкие цены по сравнению с Коста-Рикой и Колумбией. Где-то читала, что они даже ниже, чем цены в Венесуэле, на Маргарите

Последний раз редактировалось СеЛена; 15.11.2013 в 14:51 Причина: Добавлено сообщение
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:59   #117
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Наша продуктовая корзина здесь стоит столько же сколько в мск.
Прожить - проживете, вот получите ли удовольствие?
продуктовая корзина в Кито и в других городах одинаковая?
в России она не одинаковая в разных городах, тем более есть разница между Москвой и провинцией, да еще зависит какой это регион и насколько большой город.
у детей СеЛены проблемы со здоровьем, дело ведь не только в удовольствиях, а в необходимости из-за здоровья. если стоит выбор между удовольствием и здоровьем детей - что более приоритетно?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение

Я-то считала, что как раз в Эквадоре достаточно низкие цены по сравнению с Коста-Рикой и Колумбией. Где-то читала, что они даже ниже, чем цены в Венесуэле, на Маргарите
я тоже об этом читала. конечно, живущим в Эквадоре виднее, но неужели в Эквадоре цены на продукты дороже или такие же, как в Аргентине, например, не говоря уже о Москве. кроме того, запросы у всех разные - один из магазина несет 1/3 тележки, а другие тележку с верхом.

я помню, когда жили в Буэнос-Айресе, мы питались очень даже хорошо , лучше, чем в России и стоило это намного дешевле, мясо, фрукты, свежие соки, мороженое, все, что хотели - каждый день на столе, а Аргентина более дорогая страна, чем Эквадор, если не ошибаюсь.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ

Последний раз редактировалось Olche; 15.11.2013 в 14:59 Причина: Добавлено сообщение
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:08   #118
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Если цены как в Москве, то, думаю, нам в Эквадоре ловить нечего. У нас в Свердловске-то уходит в день на продукты 1000 - 1500 руб. (330-500 долл.) В Москве цены выше.
Я год назад выкладывал цены с чеков, скоро повторю, что б сравнить.

Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
продуктовая корзина в Кито и в других городах одинаковая?
в России она не одинаковая в разных городах, тем более есть разница между Москвой и провинцией, да еще зависит какой это регион и насколько большой город.
Я не сравнивал, но думаю, что морепродукты в Манте должны быть дешевле, чем в Кито и всякие фрукты-овощи. Аренда в Кито точно дороже.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:42   #119
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Для меня все мнения важны и постоянных жителей и туристов и Максимовской и Olche. Не надо пытается никого принижать. Не надо подменять конкретные вопросы общими рассуждениями. Даже среди постоянных русскоязычных жителей Эквадора нет общего мнения, как впрочем и на этом форуме. Почитайте вот эту ветку для примера.
http://www.russianecuador.com/forum/...ead.php?t=4156
И все же у меня лично доверие к научным публикациям несколько выше, чем виртуальным пользователям форума. Конкретно по фактам, изложенным в научных статьях, которые я процитировал, у Вас есть аргументированные возражения.

Добавлено через 8 минут


Так Вы уж определитесь насчет компетентности сотрудников университетов Эквадора подписывающих публикации. Там и e-mail есть. Расскажите им про их некомпетентность.
Баа!! Alexander, никак это Вы под маской?

Добавлено через 8 минут
На счет реальных цен на продукты : 6-8 долл мясо кг, курица гриль - 6-8 за шт, масло слив - 1,80- 2 долл Картошка -60-70 центов(есть дешевле), Кока -Кола - 78 центов литр. Примерно так. Цены ниже московских, как видно. Но все равно, считаю, что ехать сюда с детьми без денег- верх авантюризма....
И к стати! Почему то получается, что питаться в недорогих кафе обходится дешевле, чем готовить самому.
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 15.11.2013 в 16:18 Причина: Добавлено сообщение
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:17   #120
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Расклад примерно ясен. Видимо, зря я навострила лыжи в Манту..
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 00:25.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot