Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2013, 01:51   #1
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Про соседний сайт ?

Если тема "табу", то не обижусь, если потрете...

Если знаете: кто (не по фамилиям, а типа что за люди/силы, имеют ли отношение к официальным РФ-структурам) поддерживают http://rusecuador.ru/ Видна работа, подбор и перевод не гууглом

Просто черпаю оттуда новости-инфо, а чтоб адекватнее их воспринимать (типа вносить поправки на их заморочки) - надо бы понимать: кто их сортирует/отбирает, в чем их интерес.
Вопрос у них - ответа не дал - может я неправильно запостил.

Ясно, что они "недружественны" к нашему форуму -по крайней мере в прошлом. Но вопрос не об этом - так что ответ "козлы-падонки" не интересен.

Последний раз редактировалось ilvar; 22.06.2013 в 13:22
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:06   #2
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Меня тут заинтересовала одна новость, опубликованная на этом сайте " Кофе Эквадора потерял свою нишу на североамериканском рынке 18.06.2013 14:55"
http://rusecuador.ru/novosti-kratko-...kom-rynke.html
Вчера попробовал поместить комментарий: "Не могли бы вы дать ссылку на оригинальный источник Агентства продуктов питания и лекарств США (Food and Drug Administration) где дается сравнение объёма экспорта эквадорского кофе в 2012 г с 1980 г. Google search и поиск на официальном сайте FDA (http://www.fda.gov/) ничего не дал."

Комментарий был принят системой с уведомлением, что он будет опубликован после того как пройдет цензуру модератора. Похоже, цензуру не прошел. Комментария до сих пор на сайте не видно.
Что меня заинтересовало в этом сообщении? Название агентства в английском варианте не правильное: "the food and drug agency, United States." Должно быть "Food and Drug Administration". Но это мелочи. Более существенным является вопрос, почему FDA делает заявление по поводу эквадорского экспорта. Насколько я понимаю экспорт не входит в компетенцию FDA. Импорт кофе входит. Если бы заявление звучало как "FDA задержало партию кофе из Эквадора на таможне", это звучало бы более правдоподобно для меня. Почему вопрос про оригинальную ссылку на сайте не пропускают тоже непонятно. Так что откуда берутся некоторые новости на сайте остается для меня большой тайной, и не похоже, что администрация сайта не желает раскрыть эту тайну.
Кстати, импорт кофе в США также регулируется другим правительственным агентством - United States Department of Agriculture (USDA). Обратил внимание на "USDA Organic" знак на пакете с какао в нижнем левом углу на фото.
http://www.russianecuador.com/showthread.php?t=4151
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:44   #3
Свой человек
 
Аватар для Defis
 
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Quito
Сообщений: 240
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Defis с помощью ICQ Отправить сообщение для Defis с помощью Skype™
все новости на этом сайте переводы из газет Эквадора
оригинал про кофе
http://www.lahora.com.ec/index.php/n...ounidense.html
__________________
www.EcuadorTur.com
Defis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 15:41   #4
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
То есть работает это так: интернет издание "© 2009-2013 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito" как бы это сказать... заимствует информацию из других источников не ссылаясь на них. Их подход простой: если у вас есть время проверяйте, как можете. Однако двигается по этой цепочке непросто. Проблема, в том, что и в эквадорском издании нет ссылки на первоисточник.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 03:43   #5
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
То есть работает это так
а ИМХО: по стилю изложения и ленивым редакционным комментам:
РФ-МИД-овскому сотруднику вменили готовить дайджест по открытой Э периодике - он готовит и шлет на Родину.
Потом из параллельной структуры (в смысле не прямого подчинения) в связи с речами ВВ про "соотечественников" - прислали указиловку вести работу с диаспорой - ну они готовые материалы-дайджест на сайт и закидывают - чтоб отвязались.

И спасибо им за это. Наш сайт и их друг друга дополняют !

Все мои фантазии, поэтому и спрашивал, мож кто знает достоверно. (например тов.Шмит )
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 08:07   #6
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
РФ-МИД
Модератор этого форума говорит, что в Эквадоре русской диаспоры нет. Тогда зачем весь этот сыр-бор со стороны МИД России?
http://www.russianecuador.com/showth...1%8C#post83774
Официальных сайтов МИД по Эквадора что нет? Вот официальная инфо по Эквадору со стороны Госдепа представлена здесь
http://travel.state.gov/travel/cis_p.../cis_1106.html
а со стороны ЦРУ здесь
https://www.cia.gov/library/publicat...k/geos/ec.html
Вот заменили картинку на странице по кофе
http://rusecuador.ru/novosti-kratko-...kom-rynke.html
а была точь в точь как на эквадорском источнике приведенным выше
http://www.lahora.com.ec/index.php/n...l#.UcROspzsv9U
Ну не солидно как-то для МИД, не находите?
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:12   #7
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Модератор этого форума говорит, что в Эквадоре русской диаспоры нет. Тогда зачем весь этот сыр-бор со стороны МИД России?
Учитывая, что тут черт те сколько времени консула нет - я очень сомневаюсь, что кто-то выделял деньги и искал сотрудника на переводы этих новостей.

Хотя не исключаю, что могло дойти и до такого идиотизма.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 10:54   #8
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Неужели это все МИД России? Ну, похоже, они мониторят этот форум. Не поленились, модифицировали свой сайт, теперь, если запрос приходит с этого форума вместо статьи про кофе вас переадресуют вот на эту статью про сплетников
http://www.topauthor.ru/Kto_takoy_spletnik_febf.html
а вот если запрос на любой ресурс сайта приходит из штатов с определенного IP range на прямую то извините вас переадресуют на www.yandex.ru. Похоже "Эквадор Сегодня" не любит неудобных вопросов. Зачем им такие пользователи, с ними одни проблемы. А без них пиши, что хочешь. Надо их заблокировать.
На кофе странице, кстати, картинку назад вернули. Обратите внимание на даты.

И зачем все эти уловки? Теперь, чтобы выйти на эту страницу надо скопировать URL бек кавычек и поместить в адресное окно браузера. Такой вот МИД.
"http://rusecuador.ru/novosti-kratko-v-neskolko-strok/11996-kofe-ekvadora-poteryal-svoyu-nishu-na-severoamerikanskom-rynke.html"

Добавлено через 2 часа 40 минут
Поправка: переадресовка на сплетника идет при запросе на любой ресурс на "Эквадоре сегодня" с форума а не только на страничку про кофе.

Первоклассник,
Вы все еще считаете, что МИД будет этим занимается или Вам все ясно насчет уровня интернет издания "Эквадор Сегодня"? Неужели Вы так плохо думаете о МИДе?

Последний раз редактировалось ilvar; 22.06.2013 в 13:21 Причина: Добавлено сообщение
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:16   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Страсти-то какие...

Некто Александр, когда-то активный участник форума РЭ, неоднократно отправлялся в бан, реинкарнировал под другими никами (даже под женским, если мне не изменяет память) и опять попдал в бан.

После того, как тогдашний модератор объединил всю его "активность" на форуме под одним ником и пообещал забанить насовсем, если тот опять появится "как в первый раз", Александр с форума исчез.

Т.к. на этом форуме «душу его не поняли», создал свою площадку откуда и вещает об эквадорской жизни.

Когда только появился этот «загадочный» сайт, на нем висели фотогрфии его и его жены, с именами, в том числе. Сейчас, видимо, нет, раз такой ажиотаж поднялся.

Надеюсь, избежим смертей от любопытства.

Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Ну, похоже, они мониторят этот форум.
Еще бы...
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 13:22   #10
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Bochel, я там ссылочку убрал, с Вашего позволения
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 13:49   #11
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Bochel, я там ссылочку убрал, с Вашего позволения
Ilvar,
А другие-то ссылки остались, начиная с поста #1. Я бы их все взял в кавычки, чтобы не кликались. Но не знаю стоит ли возится. Для меня лично с сайтом "Эквадор сегодня" все ясно, если это и МИД то это учебный проект детского сада при МИД, или вроде того, судя по методам. Другим может быть тоже полезно знать какие методы ребята используют. На их то сайте все нежелательные комментарии отсекаются цензурой.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 14:29   #12
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
мид к этому не имеет СОВСЕМ никакого отношения
к сожалению, консульский отдел ильвар своей волей закрыл, так что справку об этом теперь спросить не у кого
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 14:34   #13
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
уровня интернет издания "Эквадор Сегодня"?
Неужели Вы так плохо думаете о МИДе?
о МИДе не думаю
у дайджеста периодики не бывает уровня - бывает репрезентативность, основанная на заморочках составителя - о них (заморочках) и хотел узнать, когда задавал вопрос.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
раз такой ажиотаж поднялся.
не аж., а просто единственный ресурс с Э периодикой? - на русском!!
или есть другие?

Оша, спасибо, вы ответили на мой вопрос.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 00:35   #14
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Этот сайт ( Эквадор сегодня) наряду с правдивыми новостями занимается специальной подборкой негатива. А вот зачем это делают, неужели не ясно?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 06:02   #15
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
На сколько мне не изменяет память это некто Александр из Кумбайя-был такой персонаж на форуме, не нашёл понимание у публики
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 08:56   #16
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
На сколько мне не изменяет память это некто Александр из Кумбайя-был такой персонаж на форуме, не нашёл понимание у публики
Да, похоже, Александр - ключевая фигура. Ссылки давать не могу, придется картинками. Александр про врагов интернет издания "Эквадор Сегодня"

А вот Александр про своего главного врага - форум "Русский Эквадор"
"После этого до участников форума в категоричной форме была доведена информация о том, что «демократии на форуме нет» и началась борьба с инакомыслием."
А "Эквадор Сегодня" это образчик настоящей демократии. Там приветствуется и поощряется иномыслие. Могу лично это засвидетельствовать. После моей попытки разместить безобидный вроде бы комментарий-вопрос, и обсуждения здесь, доступ на "Эквадор Сегодня" с IP, которым, я пользовался, заблокировали. Вот, как она выглядит настоящая демократия. Нам тут еще учится и учится. Я понимаю, негативный PR, это тоже выгодно. Но зачем же меня блокировать. Может мою заблудшую душу можно еще спасти, зачем же пытаться отрезать мне доступ к такому бесценному ресурсу? Придется читать новости про Эквадор на английском и испанском.
А эта детская выходка с переадресовкой на сплетника, запросов с форума "Русский Эквадор". Ну хорошо, вы считаете этот форум недружественным, ваше право. Но ведите себя по взрослому. направьте переадресовку на вашу же страницу

и всем будет ясно, запросы с недружественного сайта "Русский Эквадор" не принимаются (смотри пункт 1).

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
о МИДе не думаю
у дайджеста периодики не бывает уровня - бывает репрезентативность, основанная на заморочках составителя - о них (заморочках) и хотел узнать, когда задавал вопрос.
не аж., а просто единственный ресурс с Э периодикой? - на русском!!
или есть другие?

Оша, спасибо, вы ответили на мой вопрос.
Теперь об уровне дайджестов. Заморочки как раз дело второстепенное, гораздо важнее профессионализм. Для меня так же важна добросовестность. Заимствуешь информацию у кого-то, потрудись дать ссылку.

Оригинал
“Sin embargo en el mercado estadounidense el café ha perdido espacio. En 1980 las exportaciones de café a EE.UU. representaron 104 millones de dólares. Pero en 2012 apenas fueron por 10 millones de dólares, según la Agencia de Alimentos y Medicamentos (FDA, por sus siglas en inglés).”
Дайджест
“En el mercado norteamericano un café ecuatoriano perdió su nicho. Si en el año 1980, las exportaciones de café en los Estados Unidos ascendió a USD 104 millones en 2012, el año de que los productores ecuatorianos podrían vender productos a este país sólo por USD 10 millones, según la Agencia de alimentos y drogas, los Estados Unidos.”
У меня испанский на бытовом уровне, но я отметил красным расхождения с оригиналом, которые на мой взгляд говорят о не слишком высоком уровне владения испанским авторов дайджестов. Может я и не прав, кто-нибудь с хорошим знанием испанского может прокомментировать употребление артикля, предлога и слова drogas, которое чаще употребляется в значении наркотик нежели чем лекарство и зачем его надо было дайджестить совершенно непонятно. Так же к знатокам испанского, речь в оригинале идет вообще о кофе или только о молотом кофе? На картинке в оригинале, упоминается Россия, но почему-то в дайджест, этого абзаца нет. Странно как-то для издания нацеленного на русскоязычную аудиторию. А вообще то если у вас серьезные намерения насчет Эквадора или ЛА в целом, надо учить испанский и тогда никакие дайджесты вам будут не нужны. Даже с точки зрения путешественника а не эмигранта

Последний раз редактировалось Bochel; 23.06.2013 в 08:56 Причина: Добавлено сообщение
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 14:27   #17
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Некто Александр, когда-то активный участник форума РЭ, неоднократно отправлялся в бан, реинкарнировал под другими никами (даже под женским, если мне не изменяет память) и опять попдал в бан.
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
На сколько мне не изменяет память это некто Александр из Кумбайя-был такой персонаж на форуме, не нашёл понимание у публики
Ах вот он где, красавчег!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:56   #18
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
наряду с правдивыми новостями занимается специальной подборкой негатива
Спасибо, понял - какую поправку вводить.
Хотя впечатление от этого "негатива" по принципу:
"Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся", то есть после нео-либеральной РФ (а после Украины наверное еще круче):
ну общество в Э не идеальное, но здоровое и растущее над собой; ну экономика не без проблем, но продукты экспортирует; ну руководство не без приколов, но занимаются в первую очередь страной, а не своим карманом...
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
А вот зачем это делают, неужели не ясно?
не ясно!.
Какая разница частному лицу? приедет соотечественников чуть больше-меньше... (канадцев-американцев все равно больше). все одно: вероятность столкнуться дольки процента... даже если ненавидишь всех русских-украинцев-казахов... экс-ссср-овцев
... и ради этого каждый день переводами заниматься...?... (еще раз спасибо за эту работу).
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:07   #19
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Как создать новостной сайт без МИДа
http://ktonanovenkogo.ru/vokrug-da-o...y-chast-2.html
http://www.ecuador.com/rss/
А потом можно добавить пару негативных статей и вялый форум, вот и весь фокус.
Зачем? Это другой вопрос - борьба за пользователя.
Приезжает русскоязычный человек или семья в Эквадор без знания испанского или хотя бы английского и они твои. Девается то им не куда.
На что тратить время, на изучение языка страны или на штудирование новостей из этой страны, но на русском, каждый решает для себя сам.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:59   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Larisa-Marisa
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: República de Panamá
Сообщений: 98
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Unhappy

Цитата:
Дайджест
“En el mercado norteamericano un café ecuatoriano perdió su nicho. Si en el año 1980, las exportaciones de café en los Estados Unidos ascendió a USD 104 millones en 2012, el año de que los productores ecuatorianos podrían vender productos a este país sólo por USD 10 millones, según la Agencia de alimentos y drogas, los Estados Unidos.”
  • поскольку экваторианский кофе уже упомянули, то вроде надо было бы как поставить el café ecuatoriano.
  • Экспорт в США, направление - поэтому а, en подошёл бы если бы говорили о las exportaciones de café en los ultimos años, например
  • Перевод Agencia de alimentos y drogas вообще тоже имеется. Почему то понятию "droga"всегда какое то отрицательное значение придаётся

    Собственно говоря, выражение "perder el nicho" тоже встречаю в первый раз. Ocupar nichos de mercado или perder el espacio - уже было, а это нет...Хотя конечно же не утверждаю...
Цитата:
речь в оригинале идет вообще о кофе или только о молотом кофе?"
В каком смысле? А где про молотый кофе?

Добавлено через 9 минут
Зашла на упомянутый сайт прочесть эту статью в оригинале...Огорчилась до невозможности
Начала с украинского и подумала, что наверное просто опечатки, после английского и немецкого всё стало ясно...Набор слов,несогласованных ни в роде, ни в числе, ни в падеже...Mая твая не понимай...Причём из всех переводов испанский самый "себе ничего"...

Зачем такую порнуху делать? Ну сделай сайт на русском и испанском, заплати кому-то за коррекцию и баста ...Неужели кто-то, будучи нэйтив спикером или муттершпрахлером пойдёт на сайт ру за инфой, а если и пойдёт то после прочтения первого же предложения с раздражением выйдет?? Зачем впустую месить?

Добавлено через 35 минут
Хотя про испанский я тоже погорячилась:
Las exportaciones(pl) – ascendieron
podrían vender productos – причём тут condicional , если речь идёт о годе 2012?
etc.
Без комментариев....

Последний раз редактировалось Larisa-Marisa; 24.06.2013 в 17:01 Причина: Добавлено сообщение
Larisa-Marisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу создать сайт Polnoch Курилка 9 01.05.2010 12:04
хочу создать свой сайт Гость форума Доска объявлений 25 02.04.2005 09:45
сайт для русских эмигрантов Гость форума Разговоры об Эквадоре 1 09.01.2004 11:21
Интересный сайт Гость форума Разговоры об Эквадоре 6 10.08.2002 08:11
Архив форума: Спасибо за сайт! Думаю скоро встретимся! (авто Гость форума Разговоры об Эквадоре 1 06.05.2002 04:52


Часовой пояс GMT -5, время: 03:57.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot