Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2008, 13:10   #121
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Smile

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Короче, главное не париться!
Вот это верно.Чего париться, если вечный акцент и иностранное происхождение, извините, на роже написаны? Тем более, что эквадорцы отличаются тем, что сами хотят понять, что им говорят и понимают зачастую даже русский, сопровождаемый жестами.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:17   #122
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Вот это верно.Чего париться, если вечный акцент и иностранное происхождение, извините, на роже написаны? Тем более, что эквадорцы отличаются тем, что сами хотят понять, что им говорят и понимают зачастую даже русский, сопровождаемый жестами.
Кстати, да! Эквадорцы в этом плане молодцы. С первых моих попыток заговорить я только и слышала от них как я хорошо говорю по-испански. Всегда хвалили. Поэтому комплекса никакого не заработала и не стеснялась никогда.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:26   #123
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Вот это верно.Чего париться, если вечный акцент и иностранное происхождение, извините, на роже написаны? Тем более, что эквадорцы отличаются тем, что сами хотят понять, что им говорят и понимают зачастую даже русский, сопровождаемый жестами.
Как мне кажется, Антон "не париться" относил только к произношению LL, в остальном же он как раз "парится" и язык учит старательно.

Добавлено через 2 минуты
Наоффтопили мы тут, может выделить отдельную темку про изучение гишпанского яыка?
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com

Последний раз редактировалось Melma; 19.06.2008 в 13:26 Причина: Добавлено сообщение
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:33   #124
Прохожий
 
Аватар для LeoBols
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Jurmala, Latvia
Сообщений: 37
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Но в Латвии-то нужен! Местные жители всё-таки латыши...
Теоретически именно так и должно быть, но практически получается такой расклад ИМХО......в столице Рига латышей 40%, остальные русскоязычные, лучший театр, бизнес, спорт и язык общения между Литвой и Эстонией (соседи) русский.....лучшие телевизионные программы, кино и т.д тоже русское.....из литературы 2,5 латыша написавшие 3 книжки (утрирую, но не сильно)....а если почитать их стихи,...то это даже не смешно...за Латышами только власть, крайне агрессивная ко всему русскоязычному, которая открыто декларирует приоритетом выдворение всех и всего русского. Я про себя не жалуюсь, у меня все О.К. как написал ранее бизнес все таки наш ибо у них другой менталитет (есть пару анекдотов про латышей, которые в иносказательной форме очень хорошо это показывает, если есть желание смогу написать). Это очень молодая нация, которая не переболела детскими болезнями и еще не наигралась в солдатиков....В той же Литве все подругому, потому что эта нация имеет историю и иногда поступает мудро.
LeoBols вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:38   #125
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от LeoBols Посмотреть сообщение
Теоретически именно так и должно быть, но практически получается такой расклад ИМХО......в столице Рига латышей 40%, остальные русскоязычные, лучший театр, бизнес, спорт и язык общения между Литвой и Эстонией (соседи) русский.....лучшие телевизионные программы, кино и т.д тоже русское.....из литературы 2,5 латыша написавшие 3 книжки (утрирую, но не сильно)....а если почитать их стихи,...то это даже не смешно...за Латышами только власть, крайне агрессивная ко всему русскоязычному, которая открыто декларирует приоритетом выдворение всех и всего русского. Я про себя не жалуюсь, у меня все О.К. как написал ранее бизнес все таки наш ибо у них другой менталитет (есть пару анекдотов про латышей, которые в иносказательной форме очень хорошо это показывает, если есть желание смогу написать). Это очень молодая нация, которая не переболела детскими болезнями и еще не наигралась в солдатиков....В той же Литве все подругому, потому что эта нация имеет историю и иногда поступает мудро.
Вы все это вполне серьезно?
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 14:16   #126
Прохожий
 
Аватар для LeoBols
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Jurmala, Latvia
Сообщений: 37
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Вы все это вполне серьезно?
Хочу уже закрыть тему Латвии....но чтобы у вас пропали все сомнения, сообщаю статистику, что более 10% населения Латвии имеют ALIENS PASSPORT, да да именно такая надпись гордо красуется на основной странице паспорта большими буквами я ALIEN. А теперь ответьте сами себе, взрослые люди до такого бы додумались? Все еще не верите?...Тогда вам сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...B2%D0%B8%D1%8F)
LeoBols вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 14:21   #127
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от LeoBols Посмотреть сообщение
Все еще не верите?
Я верю - видел своими глазами. У Саши Вовния такой. Что интересно, везде его воспринимают без вопросов, как латвийский. Например, в Мексику виза не понадобилась.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 14:39   #128
Прохожий
 
Аватар для LeoBols
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Jurmala, Latvia
Сообщений: 37
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Я верю - видел своими глазами. У Саши Вовния такой. Что интересно, везде его воспринимают без вопросов, как латвийский. Например, в Мексику виза не понадобилась.
Так и есть...крутят в руках, листают, улыбаются и показывают своим товарищам как диковинку, но пропускают....Единственно в Японии минут 30 выясняли, бегали передавали от начальника к начальнику, судя по их лицам так ничего и не поняли...но пропустили.
LeoBols вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 14:54   #129
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от LeoBols Посмотреть сообщение
Хочу уже закрыть тему Латвии....но чтобы у вас пропали все сомнения, сообщаю статистику, что более 10% населения Латвии имеют ALIENS PASSPORT, да да именно такая надпись гордо красуется на основной странице паспорта большими буквами я ALIEN. А теперь ответьте сами себе, взрослые люди до такого бы додумались? Все еще не верите?...Тогда вам сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...B2%D0%B8%D1%8F)
Видимо вы не поняли о чем я. Хм, ссылка эта никуда не привела. Хотя это я просто так, нажала из простого любопытства.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 01:13   #130
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LeoBols Посмотреть сообщение
Все еще не верите?...Тогда вам сюда
Ссылка, действительно никуда не привела, но зато я поняла, что Alien - это "негражданин". Имхо - офигительный статус! В России бы такие выдавали!
Цитата:
Сообщение от LeoBols Посмотреть сообщение
В той же Литве все подругому, потому что эта нация имеет историю и иногда поступает мудро.
Вот спасибо за комплимент моим далёким посполитым предкам! А то у меня
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
вечный акцент и иностранное происхождение, извините, на роже написаны
хотя уже несколько поколений прародителей живут в России и активно смешивались с местным населением.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 01:46   #131
Прохожий
 
Аватар для LeoBols
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Jurmala, Latvia
Сообщений: 37
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Действительно больше не работает....когда выставлял проверял - все работало, прям теория заговора какая то. Там была фотография ALIENS паспорта, статистика и некоторые факты дискриминации русскоязычных.
LeoBols вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 02:35   #132
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Зато теперь Медведев подписал указ по которому неграждане Латвии и Эстонии могут приезжать в Россию без виз.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 04:46   #133
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
неграждане Латвии и Эстонии могут приезжать в Россию без виз
Может ещё оказаться, что быть "негражданином" выгоднее, чем "гражданином".
(Если я правильно понимаю, "негажданин" - это статус типа ПМЖ, без права избираться и служить в их армии). А уж если и перемещаться по миру с таким паспортом будет легче!..
Имхо: большинство людей привыкли к принадлежности кому-либо или чему-либо (стране, группе, человеку) и действительно могут почувствовать себя себя плохо, если их объявят "негражданами". А так ли уж это плохо, быть неродными и нелюбимыми детьми какой-то страны? Она тебе - мачеха, но ведь и ты ей ничего не должен! "Сам по себе мальчик", как Дядя Фёдор (с).
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 05:14   #134
Прохожий
 
Аватар для LeoBols
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Jurmala, Latvia
Сообщений: 37
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Может ещё оказаться, что быть "негражданином" выгоднее, чем "гражданином".
Иногда я тоже так думаю...но чувство как у сироты....нехорошее...сам не могу понять как оно "туда попало и чем питается".........В армии служил, долг СССР отдал.....а вот на
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
А так ли уж это плохо, быть неродными и нелюбимыми детьми какой-то страны?
даже и не знаю как ответить, попробуйте сами себя представить в этом качестве или поверьте - хреново! (не в плане выгоды, а морально)
LeoBols вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 06:06   #135
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LeoBols Посмотреть сообщение
...но чувство как у сироты
И этим всё сказано! Ну или многое...
Цитата:
Сообщение от LeoBols Посмотреть сообщение
попробуйте сами себя представить в этом качестве или поверьте - хреново! (не в плане выгоды, а морально)
Знаю, приходилось испытывать нечто подобное. Неприятно ощущать себя человеком без родины. Как ребёнок, которого родители отказались любить или даже вообще признавать своим. В этом случае остаётся самому считать себя сиротой.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 07:43   #136
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Ссылка, действительно никуда не привела, но зато я поняла, что Alien - это "негражданин". Имхо - офигительный статус! В России бы такие выдавали!
Вы ни разу не видели российский, а ранее советских паспортов без гражданства?
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:10   #137
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Вы ни разу не видели российский, а ранее советских паспортов без гражданства?
Не доводилось.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:26   #138
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Не доводилось.
Явление не редкое. Просто об этом почему то мало говорят, а впрочем где нет таких паспортов? В У. например не граждане, но имеющие ПМЖ могут получать так называемый паспорт "для путешествий", аналогична ситуация и во многих других странах.
А вот незнание языка страны, для человека претендующего на гражданство , для меня представляется как минимум странным, как и аппеляция к тому, что дескать раньше жили в СССР. Есть факт - это независимые и совсем разные страны. Хочется там жить - надо интегрироваться в сегодняшнюю реальность, нет уезжать. Потому и из других стран едут, что с гражданством или без что то не устраивает в стране, где живешь. Но ведь и новую страну надо принимать такой как она есть, а не ждать, что она будет приспосабливаться под индивида.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 10:03   #139
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Но ведь и новую страну надо принимать такой как она есть, а не ждать, что она будет приспосабливаться под индивида.
С этим проблема,Melma.Некоторые люди почему-то совершенно уверены в том, что своим приездом делают одолжение стране.Мотивировки самые разные - они тупые, я привёз ум; они нищие, я привёз деньги; они уроды, я привёз гены красоты; они безграмотны, у меня кладезь образования.Даже на секунду предположить то, что стране такие люди на фиг не нужны, они не могут, даже не смотря на то, что успели набраться опыта проживания вторым сортом в цивилизованных странах да и в своей собственной тоже.Они свою сортность пытаются поменять на более высокую, а не иммигрировать.Отсюда и ожидания какие-то идиотские.

Последний раз редактировалось AlBandy; 20.06.2008 в 13:02
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 10:56   #140
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
А прикольно люди устроены. Свободолюбивые такие бутявки. Была тема о гражданстве - стали оффтопить о проблемах с изучением языка. Выделили тему про язык - они в ней тут же переключились на гражданство. "На работе - о бабах, с бабами - о работе" (с). Ни к кому - ничего личного, упаси Господи. Просто, правда, забавно.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
изучение испанского, испанский язык

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приз зрительских симпатий Forever Архив предыдущих конкурсов 41 13.12.2006 12:46
Изучение языка и студ. виза (тема отделена) Гектор Иммиграция 21 06.05.2006 07:08
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 00:53.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot