Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2013, 02:18   #141
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Если абстрагироваться от того, где легче получить вид на жительство, то, на мой взгляд, приемлимых вариантов совсем не много:
Эквадор, Чили, Доминикана, Коста-Рика.
спасибо за подробный анализ, очень интересно Ваше мнение, во многом с Вами согласна. только мне Буэнос-Айрес понравился, но жить там не хотела бы, просто потому что слишком огромный мегаполис, это не для меня.
если говорить обо мне лично, то Доминикана отпадает из-за климата, Коста-Рика и Чили - из за проблем с получением ПМЖ, да и жилье там дорогое, если не ошибаюсь. так что остается один Эквадор если найти регионы, где климат сухой
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 02:35   #142
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
спасибо за подробный анализ, очень интересно Ваше мнение, во многом с Вами согласна. только мне Буэнос-Айрес понравился, но жить там не хотела бы, просто потому что слишком огромный мегаполис, это не для меня
Город не только большой, но и плохо организованный. Цены на все неоправданно завышены. На этом фоне Чили выглядит вполне выигрышно. Посмотреть на Буэнос-Айрес интересно, согласен. Но жить - не думаю, что комфортно.
Если так принципиален сухой климат, то в Чили он суше, чем в Эквадоре, хотя природа значительно беднее.
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 02:58   #143
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Посмотреть на Буэнос-Айрес интересно, согласен. Но жить - не думаю, что комфортно.
Если так принципиален сухой климат, то в Чили он суше, чем в Эквадоре, хотя природа значительно беднее.
да, жить в Байресе некомфортно, согласна.
Чили- был бы неплохой вариант, если бы ПМЖ там можно было получить и недвижимость была бы не такая дорогая. в Эквадоре, как мне сказали климат сухой в районе Манты и Салинаса. если в конце концов доеду до Эквадора, на практике опробую, что там с влажностью
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 08:02   #144
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Очень познавательо, спасибо.
На мой взгляд, пригодность страны или города для проживания не ограничивается ценами, безопасностью и природой. Это также наличие потребительского рынка, экология и культура. А безопасность - это не только гоп-стоп но и вероятность пополнить статистику ДТП.

Добавлено через 33 минуты
Гектор, А можно чуть подробнее про Саньяго, Буэнос и Монтовидео? Что там плохо, а что хорошо.

Последний раз редактировалось Alexander S; 16.11.2013 в 08:02 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 09:22   #145
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
А вы как считаете, те, кто живет в Эквадоре? Не прожить на эти деньги? Я прикинула, что около 150 долл. уйдет на медстраховки, 350-500 - на школы, 400 - на аренду, на остальное не прокормиться? (Одежду, как я поняла, особо покупать не надо).
Нельзя сказать, что две тысячи дол. для Эквадора - это совсем ничего. Можно и на них прожить, конечно. Это не нищета, но очень-очень средненько, особенно, для большой семьи.

Если бы для моего ребенка было бы жизненно необходимо поменять климат на Эквадорский, то я бы приехала.

Но, в режиме жесточайшей экономии, во-первых, не стала бы покупать медстраховку. За нее нужно платить каждый месяц, а в момент, когда придется воспользоваться, то за первое обращение в год с вас сдерут "deducible" и возместят копейки. В случае чего, обращалась бы в госмедицину - очереди, но все бесплатно и оказывают реальную помощь, и врачи те же.

Как вариант, вошла бы добровольцем в IESS. Минимальная стоимость сейчас - 110 с копейками, но при этом, к госбольницам, будет медобслуживание в госпитале IESS, в том числе, у детей до 18-ти лет. Да, тоже очереди и к специалитам дают талоны и через месяц и через два, но это не стоит тыщи долларов.

Во-вторых, детей школьников - в католический колледж, а в провинции без вариантов. Такие учебные заведения, чаще всего, не дорогие, но вполне на уровне. Дети дошкольники - дома, что бы сэкономить на детском садике.

В третьих - продукты с рынка по максимуму.

Ну и жилье... в очень среднем районе. Я не боюсь, например.

Главное, как вы себя будете чувствовать живя в таких условиях, насколько ваш социльный статус будет отличаться от привычного в России (может быть и не будет, кстати).

Обязательно нужно иметь пути к отступлению. Поживете несколько месяцев, не понравится Эквадор, не будет улучшения у ребенка, не подойдет климат - уедете.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Одежда, обувь, игрушки, книжки - это все намного дороже, чем в мск.
Может быть, где-то в Москве, и дешевле, а в регионах дешевле только одноразовые тряпки и обувь, хорошо, если на один сезон. Скорее, может быть засада с размерами, особенно с обувью.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Я знаю, что в регионах есть хорошее молоко, которое только там и продается.
А я знаю, что в регионах та же самая порошковая бурда и изобилие лишь кажущееся. Методом проб и ошибок находишь приемлемые по вкусу и составу один-два продукта - вот и все "изобилие". Это про всю молочку и колбасу тоже.

Хлеб в России - ерунда. Ехала, мечтала о хлебе, но рецепты, видимо, изменились: приехала и не стала его есть.

Пряники, печенье, большинство шоколадных конфет - не идут, не вкусно, а потому, не хочется. То ли отвыкла, то ли "не те" стали продукты...

Последний раз редактировалось osha; 16.11.2013 в 09:26 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 09:27   #146
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
да, жить в Байресе некомфортно, согласна.
Чили- был бы неплохой вариант, если бы ПМЖ там можно было получить и недвижимость была бы не такая дорогая. в Эквадоре, как мне сказали климат сухой в районе Манты и Салинаса. если в конце концов доеду до Эквадора, на практике опробую, что там с влажностью
Я бы не сказал, что климат там сухой... Влажность всё же большая, но не критично. Сухим климат можно назвать в горах, Кито, Куэнка но в Кито, например большая проблема с воздухом, с кислородом. Из за большой высоты его тут мало и плюс загазованность. Каждый день протирая пол , на тряпке остается черный налёт, даже в гараже на машине.
А что в лёгких?
В этом смысле на косте в сто раз лучше. Гуаякиль - жара и влажность. Остаются прибрежные города , типа Манты и Салинаса .к статии, в Салинасе " зимой" температура падает до 19- 20 градусов, что весьма комфортно. Сельву я бы для жизни не стал рассматривать - влажность настолько брльшая, что не сохнет бельё.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 09:27   #147
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
https://www.tia.com.ec/productos-fil...oducto_tid=829
В Tìa лучше не покупать скоропортящиеся продукты, а вот на мыле-порошке-зубной пасте можно и сэкономить немного, если брать там.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 09:35   #148
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
на мой взгляд, приемлимых вариантов совсем не много:
Эквадор, Чили, Доминикана, Коста-Рика.
Спасибо Вам за советы, уважаемый Гектор. Доминикану мне тоже рекомендовали. Но где-то встретилась информация, что там то ли чума, то ли холера с летальными исходами (завезли от соседей), и я как-то сникла. К тому же, по всей видимости, там высокая влажность, что не очень хорошо для нас, как и для Olche: у мужа бронхиальная астма, у младшей предастматическое состояние. Мама моя (если останемся, то ей тоже придется переехать - я у нее одна) плохо переносит жару. Я не скажу, что у нее какие-то серьезные проблемы с сердцем, но на жаре выше 32-35 она чувствует себя плохо. Слышала, что жара хуже переносится при высокой влажности: 35-40 в Египте совсем не то же самое, что 35 в Турции. Подозреваю, что и в Коста-Рике влажность высокая. Сейчас пойду помониторю, какая где влажность, пока мало изучила этот вопрос. В принципе, астматики, наверное, тоже разные, кто-то и влажный климат хорошо переносит.
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 09:46   #149
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что климат там сухой... Влажность всё же большая, но не критично.
к статии, в Салинасе " зимой" температура падает до 19- 20 градусов, что весьма комфортно.
остается только на практике проверить я влажность повышенную сразу почувствую - плохо себя чувствую при высокой влажности. читала / и на карте видела/, что климат там полупустынный, а в таком климате редко бывает высокая влажность. слышала, что влажность там легко переносится.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
К тому же, по всей видимости, там высокая влажность, что не очень хорошо для нас, как и для Olche: у мужа бронхиальная астма, у младшей предастматическое состояние. Слышала, что жара хуже переносится при высокой влажности: 35-40 в Египте совсем не то же самое, что 35 в Турции.
у нас с Вами общие проблемы
астматикам - влажный климат однозначно не подходит, это одна из причин почему мы уехали с Кубы - у сына, у мужа, у меня стала развиваться астма. там, где влажный климат как правило много астматиков. с таким заболеванием нужен сухой и теплый климат, как и для тех, у кого проблемы с носоглоткой /желательно у моря/, как у Вашего ребенка.
у меня с детства были такие же проблемы, как у Вашего ребенка, спасал только Крым - каждый год проводила там целый месяц. хорошо в этом плане чувствовала себя в Тунисе, в Средней Азии, в Аргентине, на побережье в Испании,в Эмиратах, на Кипре, в Израиле, да и в Турции или Египте тоже все было нормально короче, там, где сухой и теплый климат. а как приехала в Сингапур, где не так жарко, но очень влажно - сразу влажность ощутила, в Россию приехала с температурой
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ

Последний раз редактировалось Olche; 16.11.2013 в 10:30
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 09:57   #150
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за советы, уважаемый Гектор. Доминикану мне тоже рекомендовали. Но где-то встретилась информация, что там то ли чума, то ли холера с летальными исходами (завезли от соседей), и я как-то сникла. К тому же, по всей видимости, там высокая влажность, что не очень хорошо для нас, как и для Olche: у мужа бронхиальная астма, у младшей предастматическое состояние. Мама моя (если останемся, то ей тоже придется переехать - я у нее одна) плохо переносит жару. Я не скажу, что у нее какие-то серьезные проблемы с сердцем, но на жаре выше 32-35 она чувствует себя плохо. Слышала, что жара хуже переносится при высокой влажности: 35-40 в Египте совсем не то же самое, что 35 в Турции. Подозреваю, что и в Коста-Рике влажность высокая. Сейчас пойду помониторю, какая где влажность, пока мало изучила этот вопрос. В принципе, астматики, наверное, тоже разные, кто-то и влажный климат хорошо переносит.
Тогда почему не банальный Крым? Там идеальный климат для астматиков.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 10:06   #151
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Тогда почему не банальный Крым? Там идеальный климат для астматиков.
Я в самом начале темы писала, как у нас все получилось к Крыму: "Дважды выезжали в Крым, жили по месяцу. Оба раза неудачно: болели неоднократно какими-то кишечными инфекциями, последний раз настолько тяжело, что ребенок 6 дней ничего вообще не ел, температурил. И это при том, что я вполне адекватная мама и никогда не покупаю ничего на пляже, не вожу детей в кафешки - готовим сами. Местный врач откровенно сказал, что очистная система и система система канализации старая, еще советская, трубы износились, и все "г..." уходит в море. Поэтому народ чахнет (и это при том, что были в маленьком поселке Кастрополь, а не в большом городе типа Ялты) Короче, переезжать на наш юг небезопасно: что в РФ, что на Украине ситуация примерна одна. К тому же купаться круглый год не получится детям". Это средний не ел 6 дней. Младшая - 5 дней ничего в рот не брала, температурила, старший перенес чуть легче. За месяц переболели не раз. Так что в Крыму нам было весело каждый раз, когда мы туда приезжали.
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 10:09   #152
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Тогда почему не банальный Крым? Там идеальный климат для астматиков.
ПМЖ россиянам там не получить, только если есть родня-граждане Украниы, родители, например или муж/жена. и двойное гражданство они не признают, если получить их паспорт, то от российского гражданства надо отказываться.
да и ситуация там хуже,чем в России.

+ все те проблемы, что описала СеЛена выше
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 10:14   #153
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Я, честно говоря, люблю Крым - он очень красивый - но туда я больше ни ногой. Даже бесплатно. Кстати, может, кому интересно: снимали там дачу за 1000 долларов в месяц. Удобства на улице. Изо всех щелей лезли разные интересные насекомые: громадные пауки, огромные черные жуки и прочая неизвестная нам живность. У меня с детства арахнофобия, так что пауки были мне "в самый раз". Подозреваю, что крымские экземпляры по сравнению с эквадорскими - просто малые дети.

Добавлено через 1 минуту
Но это не важно. Ради детей можно и с пауками ..попытаться ужиться. В конце-концов, пусть их муж ликвидирует.

Добавлено через 2 минуты
Olche, читала, что самый подходящий климат для астматиков - как раз Египет, но, сами понимаете, нам с Вами там ловить нечего. Все-таки христианские страны, пусть и католические, предпочтительнее.

Последний раз редактировалось СеЛена; 16.11.2013 в 10:14 Причина: Добавлено сообщение
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 10:26   #154
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Подозреваю, что крымские экземпляры по сравнению с эквадорскими - просто малые дети.
Э, нет. Здесь даже комары малые дети по сравнению с "лошадьми" комарами из Подмосковья, самого "гиганского" паука, я видела у себя на патио, с булавочную головку размером, а остальная "живность" совершенно не заметна глазу человеческому, в Манте действительно климат полупустыни, а в городских условиях всё что ползает, бегает и летает держится подальше от города. Вот радуют калибрии, прилетают на цветочки на патио и попугайчики или волнистые или маленькие неразлучники, и ещё самый "страшный зверь" у нас был крошечный опоссум, кошка принесла с дуру в зубах, жил потом у нас, подростал, вырос и выпустили потом в среду его обитания))). Вот в Амазонских джунглях, то там да, живности полно всякой разной и пауков в том числе.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 10:34   #155
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение

Olche, читала, что самый подходящий климат для астматиков - как раз Египет, но, сами понимаете, нам с Вами там ловить нечего. Все-таки христианские страны, пусть и католические, предпочтительнее.
это точно, хотя, в Эмиратах я осталась бы жить, но увы, там ПМЖ не получить и летом там ну ОЧЕНЬ жарко
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 10:37   #156
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Я в самом начале темы писала, как у нас все получилось к Крыму: "Дважды выезжали в Крым, жили по месяцу. Оба раза неудачно: болели неоднократно какими-то кишечными инфекциями, последний раз настолько тяжело, что ребенок 6 дней ничего вообще не ел, температурил. И это при том, что я вполне адекватная мама и никогда не покупаю ничего на пляже, не вожу детей в кафешки - готовим сами. Местный врач откровенно сказал, что очистная система и система система канализации старая, еще советская, трубы износились, и все "г..." уходит в море. Поэтому народ чахнет (и это при том, что были в маленьком поселке Кастрополь, а не в большом городе типа Ялты) Короче, переезжать на наш юг небезопасно: что в РФ, что на Украине ситуация примерна одна. К тому же купаться круглый год не получится детям". Это средний не ел 6 дней. Младшая - 5 дней ничего в рот не брала, температурила, старший перенес чуть легче. За месяц переболели не раз. Так что в Крыму нам было весело каждый раз, когда мы туда приезжали.
А может, беда просто в том, что вы снимали какое то ветхое жильё в Кастрополе? В Ялте, Гаспре , Кореизе , Севастополе, санитарная ситуация отличная.
( к стати, я там ненавно был, шокирует после Эква только разве что росхамство и пьянь, но это обычно для совка)
В Экве , честно говоря, Вы увидите по небольшим городам гораздо больше грязи, мусора и рыбной вони .просто будьте к этому готовы. Хотя есть и чистые места, конечно.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 10:40   #157
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Хлеб в России - ерунда. Ехала, мечтала о хлебе, но рецепты, видимо, изменились: приехала и не стала его есть.

Пряники, печенье, большинство шоколадных конфет - не идут, не вкусно, а потому, не хочется. То ли отвыкла, то ли "не те" стали продукты.
Совершенно с вами согласна! Ездили в Россию три года назад. и все два месяца голодали, хотя тоже мечтали о колбасе, черном хлебе , селёдке и кефире. На самом деле всё это оказалось для нас уже не съедобным, потому как было уже с чем сравнивать, после продуктов Эквадора, продукты в России совсем не пригодны. Не могу забыть тот кошмарный запах в магазине в отделе овощи, где пришлось копаться в гнилой грязи под названием картофель,зато увлекательно и дёшево! под названием "нарой себе сам". Цены как раз на картофель в Манте "плавают" бывает по 40 центов за 1кг, а бывает и 80 центов, потом новый урожай подоспел, и раз опять цена падает, так же и с другими овощами (лук, морковь, капуста, сладкий перец и т.д)
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 10:41   #158
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
ПМЖ россиянам там не получить, только если есть родня-граждане Украниы, родители, например или муж/жена. и двойное гражданство они не признают, если получить их паспорт, то от российского гражданства надо отказываться.
да и ситуация там хуже,чем в России.

+ все те проблемы, что описала СеЛена выше
У Вас тоже немного неправильное представление о Крыме. А за 1000 долл в мес я снимал двухкомнатную кв со всеми удобствами в Ялте., в центре!
Ситуация в Украине ничем не лучше и не хуже чем в РФ, а в Крыму возможно даже лучше.
Я не отговариваю от Эквы, я предлагаю варианты
Сам, конечно в Совок не вернусь . Никуда.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 10:47   #159
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Но, в режиме жесточайшей экономии, во-первых, не стала бы покупать медстраховку. За нее нужно платить каждый месяц, а в момент, когда придется воспользоваться, то за первое обращение в год с вас сдерут "deducible" и возместят копейки. В случае чего, обращалась бы в госмедицину - очереди, но все бесплатно и оказывают реальную помощь, и врачи те же.
а что за "deducible" такой? С нас ничего не сдирали и возмещали, сколько положено.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 10:51   #160
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
А может, беда просто в том, что вы снимали какое то ветхое жильё в Кастрополе? В Ялте, Гаспре , Кореизе , Севастополе, санитарная ситуация отличная.
Жилье это не могу назвать ветхим: обычная дача. Специально выбирали маленький поселок, где поменьше народу и, по идее. море должно быть чище. По поводу Ялты воздержусь от комментариев, но чего стоит хотя бы тот факт, что скорая ехала несколько часов потому, что, как объяснила диспетчер, в Ялте массовая госпитализация детей с симптомами ОКИ. Кстати, в Ялте отдыхали со старшим в 2007-м, когда еще не родились двое младших. Из 21 дня отдыха 11 провели в больнице. Я не спорю с Вами, возможно, Крым - это не наше место. Хотя, повторюсь, его природу я очень люблю. Севастополь - это наше все, но купаться там ... даже не знаю. Из местных никто там не купается, едут в Балаклаву или на Фиолент.

Добавлено через 1 минуту
Три поездки в Крым - и ни одной без болезней. С меня хватит.

Последний раз редактировалось СеЛена; 16.11.2013 в 10:51 Причина: Добавлено сообщение
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 06:52.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot