Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2005, 06:23   #661
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Мог быть автором
Кстати, тут модно высказываться по конкурсу? Ну, и я тогда скажу. Очень тяжело сравнивать короткие рассказы с чуть-ли-не-повестями. Сразу скажу, короткие формы засуживаю. Трудно написать что-то достойное на двух-пяти страницах. Даже читать больно. Хорошо хоть, в финал вышли более ли менее приличные и объемные формы.
А я подошел проще. Выделил в топе одно место специально под короткий рассказ. Хотел еще также зарезервировать местечко под чуть ли не повесть, но вовремя одумался. Мало ли как кого разопрет.
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 06:23   #662
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Туарег
Очередная порция обзора:

http://zhurnal.lib.ru/editors/s/soro...w/ekvad3.shtml

Последняя.
Кто не успел, тот, сами знаете.
Провемся!
Ну, спасибо вам, Туарег, я бы даже сказал - двойное спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 06:24   #663
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Тоже участник
Регата Кассини к примеру. в меньшей мере Тест на привязчивость. По поводу этих двух я уже высказался в группе Д. Группа Д мухлевала.
Все 40 человек? Не верю. Вот вкусы и критерии не совпали - верю. Я скачала все р-зы всех групп, почитаю надосуге, сравню из любопытства.
А за Регату Кассини - низкий поклон группе Д, что вытащили в финал. Блистательная пародия! Я рыдала от смеха над каждым абзацем. А концовка - совсем шедевральная! Хотя и возмущение ваше, уважаемый Тоже участник, понимаю: фантасты в большинстве своем люди серьезные. Или всерьез озабоченные... скажем, светлым будущим человечества. Потому, наверное, хорошие пародии в фантастике редкость. Две больших разницы с хохмой. Н-р, "Иванов и черт" - хохма. Хотя и замечательная. Смешная очень. И сделана неплохо. А вот "Отмычка Вайрочаны" - стеб, и не очень удачный.
Красивую пародию непросто написать. Из акул - Лем грешил пародиями безбожно. "Гигамеш" не читали? Полная нефантастика! Изумительная.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 06:27   #664
Guest
 
Сообщений: n/a
Давно хотел спросить:

У кого какие критерии при выборе рассказа?

За что ВЫ ставите тексты на высокие места...

У меня например, на первое место пртиендуют три рассказа. Один доставил интелектуальное удовольствие, другой - эмоциональное, третий - оказался самым полезным... И как тут выбрать?

Что для вас является критерием?

Качество, литературность, полученное удовольствие, эмоции?..


PS И еще? я думаю, что ни пиар ни антипиар не может повлиять на мнение человека, который читает рассказы сам. Так что вся эта реклама текстов, если кто-то ей заниматеся, может дать максимум то, что ваш рассказ прочитают. А я надеюсь, что в финале ВСЕ читаеют все рассказы. И неужели, если мне понравился, например, "****", а кто-то скажет про него плохо, я изменю свое мнение? Так или иначе, в таких конкурсах честность - лучшая политика.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 06:28   #665
Guest
 
Сообщений: n/a
Гостю

Я уже свой критерий говорил )

Если будет не жалко денег на покупку вещи!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 06:29   #666
Guest
 
Сообщений: n/a
Честность - всегда лучшая политика
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 06:32   #667
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Туарег а чем предыдущий обзор отличается от этого?

Насчет критериев. У меня критерий один. Понравилось - не понравилось.
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 06:34   #668
Свой человек
 
Аватар для Просветленная Лошадка
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 145
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
А критическая отметка у разных людей может быть очень разная.
В некоторых случаях даже слишком завышенная...
А Вы думали, что я добрая Лошадка? Этого Вам никто не обещал.

У меня во-от такие зубы и победитовые подковы!!!
Просветленная Лошадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 06:38   #669
Guest
 
Сообщений: n/a
С корабля на бал
Охх... Второй раз нахожу соавторство.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 06:38   #670
Guest
 
Сообщений: n/a
Мда.... Господа, люботно! Кому попсу подавай, кому только позитив, у кого-то аллегия на фентези.... Адреналин, сердце.... ерунда все это! Искусство обращается к чувствам, к глубоким мыслям, к духовному! Когда вы читаете и испытываете что-то большее, чем резь в желудке - по моему скромному мнению, это хорошо! И ни жанр, ни финал, ни опечатки тут не при чем!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 06:38   #671
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Гость
А я надеюсь, что в финале ВСЕ читаеют все рассказы.
А я вот БОЮСЬ, что не все и не всё читают. В финале кроме людей заинтересованных, есть 1) случайные; 2) новички; 3) сильно занятые. Если критик громогласно, простите, пишет ВОТ СПИСОК ИЗ КОТОРОГО Я ВЫБИРАЮ, то велика вероятность, что отдельные личности прочитают только из него (списка). Или начнут кучковаться, как в нашей группе, где двое мило беседовали "Я Ваш, кстати, в топ взял..." - "И я Ваш тоже"
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 06:40   #672
Guest
 
Сообщений: n/a
У меня критерием было желание сказать "ай да Пушкин, ай да сукин сын!" и пересказать содержание вечером другу, у которого нет интернета.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 06:42   #673
Guest
 
Сообщений: n/a
Это ж надо! Пока в клавиши возмушенно тыкал, тему подняли и без меня порешили!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 06:43   #674
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А разве еще есть люди которые не прочитали и не проголосили?

Давайте болтать о жизни и литературе! Или о собственных фаворитах.
У меня в фаворе "Шпили адмиралтейства". Очень хороший и очень несовременный рассказ. Мне именно его несовременность импонирует. Луна, как объект путешествия, Питер как место действия. Тут и Жюль Верн и Достоевский.
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 06:43   #675
Свой человек
 
Аватар для Просветленная Лошадка
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 145
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Тоже участник
Цитата:
Сообщение от Forever (недорег)
Поименно, плз! И доказательно. Иначе незачем и воздух сотрясать. Интересно, какие р-зы вы считаете ерундовыми и почему?
Регата Кассини к примеру.
Коллега, ставьте ИМХО в таких постах!

Регата - достаточно стильный и выдержанный рассказ. Можно взять старенький Запорожец, привести его в чувство, выпустить на улицу и получить ба-альшое эстетическое удовольствие.

ИМХО.
Просветленная Лошадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 06:44   #676
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Не думаю, что стоит переживать из-за критических шпилек сейчас, на финальной стадии. Все-таки, выход во второй тур - это уже серьезный успех. А любое критическое замечание (если оно высказано в корректной форме), только на пользу.
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 06:45   #677
Guest
 
Сообщений: n/a
Кстати, о критериях. Я лично разрываюсь между "понравилось, как читателю" и "убивать таких писателей, надо писать вот так!". А таких рассказов чтобы и читателю - любо дорого, и писатель не СИЛЬНО напортачил, ой как немного! Правда это - злобное имхо. Но последние два место я честно отдал коряво написанным, но, имхо, перспективным рассказам/авторам.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 06:45   #678
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от поЧитатель
А я вот БОЮСЬ, что не все и не всё читают. В финале кроме людей заинтересованных, есть 1) случайные; 2) новички; 3) сильно занятые. Если критик громогласно, простите, пишет ВОТ СПИСОК ИЗ КОТОРОГО Я ВЫБИРАЮ, то велика вероятность, что отдельные личности прочитают только из него (списка). Или начнут кучковаться, как в нашей группе, где двое мило беседовали "Я Ваш, кстати, в топ взял..." - "И я Ваш тоже"
Кукушка хвалит петуха, за то что взял он в топ кукушку. Дисквалифицировать таких надо!
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 06:47   #679
Guest
 
Сообщений: n/a
Шура К.
О, да! Есть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 06:49   #680
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А какой смысл добавлять ИМХО, если все что здесь пишут и так ИМХО?
Или кто-то здесь владеет абсолютным знанием?
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 532 15.06.2006 13:05
Обсуждение и рецензирование: ФИНАЛ Andrew Архив предыдущих конкурсов 320 23.12.2004 06:56


Часовой пояс GMT -5, время: 22:10.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot