Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2005, 10:10   #561
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Ой, что-то я не то пишу. Сорри за оффтопик.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 10:26   #562
Завсегдатай
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Фффууу. Дочитала, наконец. Голова гудит, желудок плачет, нервы трепещут. Теперь из семи избранников вычеркнуть бы кого...
Зануда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 10:27   #563
Guest
 
Сообщений: n/a
Ха! Я из одиннадцати вычеркивал
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 10:32   #564
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Зануда
Теперь из семи избранников вычеркнуть бы кого...
Счастливая! Мне из четырнадцати вычеркивать...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 10:37   #565
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Автор, имхо, намекает
Браво, Гость, или кто там за этим псевдонимом спрятался!
Автор именно намекает!
А вариантов получается довольно много - и омусуманенная Россия, и уничтоженная Россия (от которой остались спецы, как сейчас от СССР), и conventional war (в котором Россия - союзник какого-нибудь мусульманского блока), и просто то ли русский то ли украинский наемник на службе у арабов. Читатель волен домысливать. Вон сколько версий (выше) накидали. Пикантность ситуации в том, что автор ни слова не сказал на этот счет. Все сделано одним-двумя словами.
Что же касается сирены и рыжеволосого создания - все очень просто. Обыгрывается Гомеровская сирена (которая поет) и современная (которая воет, если тревога). Ну а насчет рыжевоволосого создания - надо же, у меня и в мыслях не было, что его можно заподозрить в мужском поле.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 10:54   #566
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от .
Обыгрывается Гомеровская сирена (которая поет) и современная (которая воет, если тревога).
Автор! Не все... устали, некоторые поняли! Я, например, понял, а не понял, как раз, что все прицепились к "сирене" и "рыжеволосому созданию"? Все-таки, неудачно лягнула Лошадка ваше творение. Не в тему, как-то.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 11:02   #567
Guest
 
Сообщений: n/a
Про это
Цитата:
Сообщение от Гость
А разве мусульманам разрешается вне брака этим заниматься?
Коран оставляет простор для толкований по многим вопросам; в данном случае лазейка в том, что преследуются внебрачные связи с мусульманками. Стало быть с иноверками можно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 11:12   #568
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гость
Я очень извиняюсь, НО ЗАЧЕМ?. Зачем менять коней на переправе. Мне, к примеру, гораздо удобнее вариант, прописанный в правилах.
Для меня тоже намного удобнее вариант, прописанный в правилах, поскольку 11 утра в Москве - это 3 часа ночи в Эквадоре. Но у части конкурсантов Интернет есть только на работе. Прочитать 50 рассказов за неделю не так уж просто, поэтому лучше прибавить несколько часов времени, чем отнять.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Цитата:
Сообщение от Автор "Легенд"
Разве нельзя считать револьвер разновидностью пистолета?
Ни в коем случае. И то, и другое - две разные ветви короткоствольного огнестрела. Отличительная особенность револьвера - вращающийся барабан с патронами. Помните револьверные станки? Это из одного гнезда. У пистолетов барабана не бывает.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 11:13   #569
Guest
 
Сообщений: n/a
Интересное толкование... спасибо. Я уже вижу, как это можно использовать.
Хотя имелось в виду немного иное. А именно: пилот - мусульманин "формальный", оно ему надо для отчетности, вроде научного коммунизма в совесткие времена.

Кстати, меня там спрашивали чуть раньще - маневры считал или писал "на глаз"? Отвечаю - некоторые считал, на модельках. Некоторые "на глаз". Атмосферные - все "на глаз", они очень трудно считаются.

P.S. Только не вздумайте использовать эти расчеты в реале!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 11:20   #570
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Автор Принцессы
Отвечаю - некоторые считал, на модельках.
Во! Солидный подход. То-то читаю рассказ и постебаться не над чем . А фильм "... в квадрате 36-80" мне тоже нравился. Когда-то. Но напарника ГГ, имха, зря схомячил! И так сплошная расчлененка, медведи и оборотни во втром туре
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 11:22   #571
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Галант
Такое ощущение, что тут фальсификация! Организаторы все решили за нас! так что дальнейшие дискуссии - бесполезны
Это как? Договорились с каждым голосующим о том, какой бюллетень отправить?
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 11:23   #572
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Но напарника ГГ, имха, зря схомячил!
А вот это - не считал, но, думаю, можно и без модельки предположить, что альтернатива - хуже!
Гы-гы,намек на фильм понят, уже хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 11:25   #573
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Andrew
Прочитать 50 рассказов за неделю не так уж просто, поэтому лучше прибавить несколько часов времени, чем отнять.
Не 50, а сто минус шесть из первого тура! Мозг конкретно требует орехов . А если серьезно, то извините, Авторы, если каких-то нюансов Ваших произведений читатель оценить не в состоянии. Просто не в состоянии!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 11:26   #574
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
155. Тест на привязчивость
Тут уже была дискуссия относительно "верю-не верю". Так вот, я отношусь к тем "придирчивым" читателям, которые, видя в тексте погрешность, напрочь "выбиваются" из рассказа, и вернуться туда не могут при самом пламенном желании. Нет, не спорю, есть авторы, которые могут заставить меня, как читателя, про все эти погрешности забыть... автор рассказа не из их числа, увы. Увидав в эпиграфе то, что написано в эпиграфе , я поняла, что в ТОП текст не поставлю. Кстати, сократить эпиграф раза в два тоже не мешало бы.
Сразу же: автор совершил ошибку очень многих авторов, пытающихся вбить повествование в дневниковую форму. Он начал писать "на читателя". Но дневник-то, вроде бы, ведётся для себя – нет? А человек, пишущий для себя, не будет рассказывать давно всем известные вещи – о том, как проходит прививка; о том, что такое Центр... Вот уже и второе "не верю" на первой же странице образовалось.
Автор, определитесь, у Вас привязанность в тексте – или всё-таки привязчивость? Разные понятия.
Опять же, не верю, что учёный не смог определить, к чему он привязан. Поэтому в концовку верится весьма с трудом.
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 11:36   #575
Guest
 
Сообщений: n/a
1) Это не эпиграф, а газетная врезка в дневнике, для ввода в курс
2) Герой никогда не испытывал привязанности - откуда ему знать, что это такое?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 11:40   #576
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 226
??? Разметку? Какую разметку? Не было никакой разметки, вот ей-богу не было...
Да и нет её там - только что проверил.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 11:40   #577
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
134. Могатырь
Н-да... Рассказ хороший. Но объяснялка в конце – зачем? Зачем, автор? Чтобы уж совсем разжевать и без того негустую кашу? Как Ваши богатыри – сделать всё за читателя?
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 11:46   #578
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от John Smith
Лучше проголосуйте за не-фентезюшный рассказ. Дадим народу понять, что НФ лучше.
Э-э... чем лучше?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Цитата:
Сообщение от Блаженный
Ну вот, с Божьей помощью перевалили Экват(д)ор. Проголосовало уже больше половины участников.
Общая картина не изменилась, говорить не о чем. Хотя, если так всё и будет до самого конца, может приключиться одна довольно необычная штука.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 11:46   #579
Guest
 
Сообщений: n/a
Кто там меня попрекал молдованами? Таки теперь республика Молдова, а не Молдавия, и в прессе ее граждане называют молдованами. Равно как и привычными молдАванами. Поди пойми, кто прав.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 11:55   #580
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Andrew
Общая картина не изменилась, говорить не о чем. Хотя, если так всё и будет до самого конца, может приключиться одна довольно необычная штука.
Несколько победителей? Или утешительный третий раунд?
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 532 15.06.2006 13:05
Обсуждение и рецензирование: ФИНАЛ Andrew Архив предыдущих конкурсов 320 23.12.2004 06:56


Часовой пояс GMT -5, время: 16:43.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot