Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2004, 13:41   #41
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
время от времени что-то пропадало – то одинокий путник, то старуха, ушедшая в лес за хворостом, то пастух

Вальтер покосился на зеленого чертика, прыжками пытающегося выхватить на лету пистолет из кобуры майора
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 17:50   #42
Прохожий
 
Аватар для Porechka
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Porechka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Лёнушка
Цитата:
Сообщение от Porechka
" Не успела девушка опуститься на пластиковый стул, как бодрый официант прикатил тележку с минеральной водой, хлебом и маслом…"
А что страшного в этой фразе?
В цитату не вошло продолжение фразы, где говорится, что официант принес еще и меню, т.е. люди только пришли в ресторан и еще не успели ничего заказать.
Поэтому: мне понятно, когда только пришедшим и не успевшим сделать заказ людям предлагают воду, логично, что приносят хлеб.
Но МАСЛО ЗАЧЕМ?!! Тележку смазывать?
Объясните бестолковой мне.
__________________
Не стреляйте в пианиста...
Porechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 18:22   #43
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Porechka
Цитата:
Сообщение от Лёнушка
Цитата:
Сообщение от Porechka
" Не успела девушка опуститься на пластиковый стул, как бодрый официант прикатил тележку с минеральной водой, хлебом и маслом…"
А что страшного в этой фразе?
В цитату не вошло продолжение фразы, где говорится, что официант принес еще и меню, т.е. люди только пришли в ресторан и еще не успели ничего заказать.
Поэтому: мне понятно, когда только пришедшим и не успевшим сделать заказ людям предлагают воду, логично, что приносят хлеб.
Но МАСЛО ЗАЧЕМ?!! Тележку смазывать?
Объясните бестолковой мне.
Вы серьезно? Вы меня только ради Бога простите, клянусь всем святым, что это цитата не из моего рассказа, но больно уж придирка смешная.

Простите, я ни в коем случае не хочу Вас обидеть или на что-то намекнуть... но Вы...в ресторане бывали? Хоть раз?

Дело в том, что в любом европейском (да и в московских, по-моему, тоже, если я ничего не путаю) ресторане одновременно с меню приносят стандартный набор фигнюшек: хлеб, маслины, бюдечко с маслом (иногда - два вида: белое и с травками), паштетики, иногда - маленький сыр. В рыбных ресторанах это еще и кусочки жареной каракатицы, иногда - рыбные паштетики.
В дорогих ресторанах этот набор бесплатен - сколько съел, все твое.
В дешевых даже булочка денег стоит. При этом, если Вы от фигнюшки вовремя не отказались, Вам ее поставят в счет, даже если Вы ее не понюхали.
Поэтом есть такой стандартный прием - когда Вам в руки суют меню, а на стол мечут фигнюшки, нужно немедленно сказать "Нет,нет, уберите".

Так что... "тележку смазывать" - это, конечно, смешно, но с таким же успехом можно было спросить: "А минеральную воду зачем? Цветок поливать?"
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 18:44   #44
Прохожий
 
Аватар для Porechka
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Porechka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от К_Торта
Дело в том, что в любом европейском (да и в московских, по-моему, тоже, если я ничего не путаю) ресторане одновременно с меню приносят стандартный набор фигнюшек: хлеб, маслины, бюдечко с маслом (иногда - два вида: белое и с травками), паштетики, иногда - маленький сыр. В рыбных ресторанах это еще и кусочки жареной каракатицы, иногда - рыбные паштетики.
Видимо я бывала в плохих ресторанах... Кроме хлеба и воды без заказа ничего не приносили.
Спасибо за пояснения, и прошу прощения у автора цитаты за эту придирку.
Хотя все-таки, перечисленный К_Торта набор "фигнюшек", у меня бы вопросов не вызвал, а вот одинокое масло почему-то взгляд зацепило...
__________________
Не стреляйте в пианиста...
Porechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 19:19   #45
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Porechka
Видимо я бывала в плохих ресторанах... Кроме хлеба и воды без заказа ничего не приносили.
Спасибо за пояснения, и прошу прощения у автора цитаты за эту придирку.
Хотя все-таки, перечисленный К_Торта набор "фигнюшек", у меня бы вопросов не вызвал, а вот одинокое масло почему-то взгляд зацепило...
Может, автор поскупился описывать фигнюшки... он же, поди, о каком-то конкретном ресторане думал, пока писал... у нас, вот, воду без заказа не приносят - только закусочную мелочевку...
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 19:36   #46
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Не волнуйтесь, Porechka, я на вашей стороне! Фраза про официанта и хлеб с маслом мне тоже кажется забавной!.. Я просто пытаюсь представить, как я захожу в забегаловку "Луна и яичница" и мне приносят ТАКОЕ... Мол, пока будете в меню выбирать, проголодаетесь! Да пока я до десертов в списке дойду, я уже наемся!

P.S. А ваше реплика про тележку и масло - тоже ничего!
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 19:41   #47
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Лукас!!!!!!!!
Вы такой офигенно выгодный гость получаетесь!!!!!!!
ПРиезжайте, скорее, в гости!!!!!!
Будем по ресторанам ходить - хлеб с маслицем кушать и маслинками с паштетом закусывать! Покушаем и уйдем
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 19:51   #48
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от К_Торта
Лукас!!!!!!!!
Вы такой офигенно выгодный гость получаетесь!!!!!!!
ПРиезжайте, скорее, в гости!!!!!!
Будем по ресторанам ходить - хлеб с маслицем кушать и маслинками с паштетом закусывать! Покушаем и уйдем
(завистливо глотает слюни) Лукасу-то к вам просто - даже виза не нужна. А вот нам с Алёной...
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 19:52   #49
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да, я такой! Мы люди простые, по лицеям не обучались...
У нас в Козлинном болоте от шампанскОГО икота!

P.S. Давайте все-таки не "засорять" эту тему личными сообщениями... ПРОСЬБА КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!! А то как раздуем ее на 10 страниц, кто же в нее читать-то сунется?
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 20:27   #50
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Ага, ну да. Теперь понятно.
В Эквадоре, кстати, и хлеб и масло часто приносят. А ещё бывает попкорна поставят полную тарелку. Или вообще хлеб, жареный на масле с чесноком и травками. Или вот ещё могут банановые чипсы.
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 20:55   #51
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew
(завистливо глотает слюни) Лукасу-то к вам просто - даже виза не нужна. А вот нам с Алёной...
а вам с Аленой тоже ничего кроме моего приглашения, кажется, не надо. письменного, в смысле. вот получу вид на жительство в ближайшие пару месяцев - и могу уже приглашать, кого хочу

Лукас, ну ладно, пуууууууусть! потом потрем
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 22:35   #52
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
...подумала она, обволакиваясь зыбкой надеждой.
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 23:09   #53
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от К_Торта
...подумала она, обволакиваясь зыбкой надеждой.
А ещё свободное время и свободные деньги. Эх.
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 10:32   #54
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Лёнушка
Цитата:
Сообщение от К_Торта
...подумала она, обволакиваясь зыбкой надеждой.
А ещё свободное время и свободные деньги. Эх.
это, между прочим, была цитата из конкурсного рассказа
но как она пришлась в тему!
спасибо автору
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 11:09   #55
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ЦИКАДА, чудом уцелевшая после первых холодов, ЗАПЕВАЕТ о том, как бесконечно долог лежащий впереди день.
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 11:19   #56
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Антипов старел, в голове промелькнула первая седина
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 07:37   #57
Прохожий
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
- А что, драконы досаждают? Или там, вампиров полное кладбище наводнилось?

вдовий сын, овдовивший мать еще и своей смертью.
/а автора "Варварского племени", помнится, обвиняли в пошлости...
Мария+Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 09:35   #58
Прохожий
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Работы теперь глупеют просто на глазах.
Мария+Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 10:02   #59
Guest
 
Сообщений: n/a
«Юный Энлоу Тайперион Шелест наслушался разговоров на чёрной половине кухни» - черная половина кухни – это сильно

«кто-то ударом об пол отломил дубинкоподобную ножку стула» - тоже красиво

«Вернулся намедни Барбап от отхожей ямы, а Турба Урба, вместо положенного ей самой природой места в темном углу, выстроилась в середине хижины» - как взвод солдат

«развлекаемся как можем и хочем» - без комментариев

«лезбийской» - есть отличный сайт gramota.ru, всячески рекомендую

«— Ты в этом уверенна, милая?» - не уверенн, не обгонняй

«— Когда ты решишь исчезнуть навсегда, чтобы на старости лет не быть мне обузою» - над этой горной кручею моей рукой могучею сражен и побежден дракон Каракакон. Такие окончания в стихах уместны, а в прозе, тем более в речи – как-то не смотрятся

«Она резко одернула руку и заплакала» - хыхы. Спеллчекер таких ошибок не видит в упор. Сочувствую

«Но она услыхала и счастливо улыбнулась, пряча лицо подмышку. Так их стало трое…» - Боже, помоги мне!


«Антипов старел, в голове промелькнула первая седина» - быстрая к0кая, седина-то

«И «гриндерсы», кроссовки значит» - гриндерсы, это НЕ кроссовки.

«Девочка остановилась на шорох моих лапок, прислушалась…» - приходит на память анекдот про похмельного мужика и котенка Вообще-то котята ходят практически бесшумно.


«Язык мой притерпелся к ужасным звукам мертвых наречий» - гм… странно немного. Как будто он слушал языком, а не говорил.

«Они обе меня не любят» - вообше шедевр. Из серии «догадался Штирлиц»

«Окутывавшая ее тайна, оказавшаяся великолепным компаньоном с ее парфюмом осталась неразгаданной» - ой!

«Каким чудом я остался в своем уме навсегда останется тайной за семью печатями» - типичное казнить-нельязя-помиловать. Не пренебрегайте запятыми, умоляю!

«В среду вечером Олег Варягин откупорил заветную свою бутылку с вином "Шато де Пардалиан". Ни с чего открыл, безо всякого повода. Пол года стояла бутылка в книжном шкафу, и всё как-то жалко было, всё ждал случая достойного. А потом взял и открыл. В четверг» - так в среду или в четверг? И опять же – бутылка в книжном шкафу? Странно.

«Маленькая бутылка-чекушка неожиданно и мягко опьянила» - это водку разливают в чекушки. А вино, тем паче, благородное – в бутылки традиционного объема 0,7

«Туман в голове рассеялся в здравую мысль» - ой!.

«Слили бензин, щедро добавили в него масла, для смазки мотора...» - если добавить масло в бензин, ничего хорошего не будет. Моторы смазываются совсем не так. Или вы это нарочно?



«казалась стайкой воробьев, вприскочку следующих за хозяином двора кочетом» - мягко говоря, странный образ.

«Бомба в утробе Тита образовалась и взорвалась повторно» - вначале был «желвак в груди», а теперь бомба в утробе. Непростая анатомия у крестьянина.

«Он медленно потянулся рукой к неподъемно тяжелому телефончику, лежащему на столе, продолжавшему мелодично мурлыкать, заставил себя взять его в руку, открыл дверь кабинета и выглянул в коридор» - фраза вызывает шквал вопросов. С каких это пор мобильники стали неподъемно тяжелыми? Кто продолжал мелодично мурлыкать – телефончик или стол? И кого из них в итоге взали в руку? Загадки, сплошные загадки…

«благополучную и довольную, словно ее только что облили сахарным сиропом». – я бы не был доволен и благополучен в таком случае

«Наташа сдалась и послушно уткнулась глазами в скульптурную группу» – больно, наверное


«Тёмные, бешеные, пожираемые внутренним пламенем глаза встретились с приглушенной серо-голубой сталью» - это как это – «приглушенная сталь»?

«что безжалостно отметелил их прямо у края могилы» - в натуре, падла буду! Для сказки очень подходяще 

«Неуклюжая машина скорее мешала работе, чем приносила помощь» - приносить помощь? приносить можно пользу, извинения, пиво из ларька, в конце концов. но не помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 04:54   #60
Guest
 
Сообщений: n/a
Это смотря какой мотор, для некоторых мотоциклов добавка в бензин масла обязательна, именно что для смазки. Для бензопил тоже, да и многие движки так смазываются. Немедленно извинитесь.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надо ли сокращать количество рассказов от каждого автора? Andrew Архив предыдущих конкурсов 83 08.12.2005 14:02
Критерии оценивания конкурсных рассказов Ольга Архив предыдущих конкурсов 3 05.12.2005 14:08
Виликий и магучий-2 (цитаты из рассказов) Трилли Архив предыдущих конкурсов 35 15.06.2005 01:43
Сборник рассказов - насколько реально? d-bog Архив предыдущих конкурсов 8 30.11.2004 12:13


Часовой пояс GMT -5, время: 01:12.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot