Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2012, 04:01   #1
Прохожий
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Вопрос про службу в Армии

перерыла все.но не нашла ответов на свой вопрос. Ситуация такая: у меня пятеро детей, решили переехать в эквадор, так как раша достала и к тому же я очень мерзлявая хочу в тепло. Две девочки(тут проблем нет) и трое пацанов ,двое 14 лет и младший 12 лет. До переезда нам осталось только получение квартиры( выгрызу ее все таки у государства).Так вот призывают ли в армию в эквадоре получивших гражданство ? Пацаны мои будут безвылазно сидеть в эквадоре пока в России не выйдет у них призывной возраст, но в процессе как раз подойдет срок смены загран паспорта, не проводит ли Российское посольство каких либо репрессий над уклонистами от армии.
Разговоры о настоящих мужиках не побывавших в армии отсекаю сразу. у меня пацаны спортсмены-каратисты, и огород вскопать вместо трактора могут и дров нарубить и готовят и машину вытолкают и т.д.
myrkiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 08:20   #2
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
В Эквадоре никто насильно не тянет в Армию. Наоборот, я бы с удовольствием свою дочь в военный коледж отдала, потом бы хотела чтоб она отслужила и работала. Однако в Эквадоре есть закон, который говорит о том, что ребенок не может быть военным или полицейским, если родители не эквадорцы. Так что мне не повезло.
А вам стоило бы больше беспокоиться о том, как вы получите гражданство.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 10:06   #3
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Служба в армии не обязательна. Только нужно будет получить военный билет. Для тех, кто не служил, стОит $35, если не ошибаюсь.

А так, призывы объявляют два раза в год, кто хочет, тот идет.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
myrkiska (20.04.2012)
Старый 19.04.2012, 10:12   #4
Прохожий
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Хм, а я слышала, что в военном колледже учились дети русских.
Nastj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:03   #5
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
это возможно, если они родились здесь
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:36   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Gleb
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: San Vicente
Сообщений: 60
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Gleb с помощью ICQ
В Эквадории армия - это очень престижно и круто, попасть туда не так-то и просто. Это, можно сказать, элита нации. Вислоухих кривоногих обезьян там не встретишь. Нужен рост, нужна правильная внешность, так что можете не волноваться за своих детишек, призыва тут нет ))
Gleb вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Gleb, cпасибо за сообщение!"
myrkiska (20.04.2012)
Старый 19.04.2012, 11:44   #7
Прохожий
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
А вам стоило бы больше беспокоиться о том, как вы получите гражданство.
а с чего вдруг такой сарказм? такое впечатление что я вам где то в толпе на любимую мозоль наступила.Как раз получение гражданства меня абсолютно не беспокоит,я его получу.

Добавлено через 6 минут
Всем большое спасибо за ответы про эквадорскую сторону вопроса. Осталось только беспокойство про Российское посольство.Смена паспортов как раз придется на призывной возраст,никто не сталкивался с репрессиями со стороны посольских работников? У меня знакомых в одной европейской стране прямо из посольства отправляли в Россию служить( хотя не исключено что просто был заказ), конкуренты по бизнесу подгадили.

Последний раз редактировалось myrkiska; 19.04.2012 в 11:44 Причина: Добавлено сообщение
myrkiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:31   #8
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от myrkiska Посмотреть сообщение
У меня знакомых в одной европейской стране прямо из посольства отправляли в Россию служить
Неужели, полицейские той европейской страны "вязали руки", конвоируя в Россию? Или служащие посольства паспорт отбирали?

А не хотите выписать из квартиры детишек по причине отъезда на ПМЖ? Тогда им ни повестки приходить не будут, ни сами они не должны будут являться в военкомат.
Сначала выбьете у государства квартиру, потом приватизируете, потом продадите по причине отъезда на ПМЖ, выписав всех жильцов...
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Imago, cпасибо за сообщение!"
myrkiska (20.04.2012)
Старый 19.04.2012, 13:32   #9
Прохожий
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Неужели, полицейские той европейской страны "вязали руки", конвоируя в Россию? Или служащие посольства паспорт отбирали?

А не хотите выписать из квартиры детишек по причине отъезда на ПМЖ? Тогда им ни повестки приходить не будут, ни сами они не должны будут являться в военкомат.
Сначала выбьете у государства квартиру, потом приватизируете, потом продадите по причине отъезда на ПМЖ, выписав всех жильцов...
практически вязали,пугали и только с помощью адвокатов удалось загладить все.Сама бы не поверила,но знакомые достаточно близкие.
Выписывать детей и продавать полученную квартиру не буду, во первых, кто знает может кто то захочет вернутся.Во вторых у нас тут ювенальная юстиция уж очень подняла голову, начну выписывать перекроют кислород с выездом.У нас не проверяют опустившихся родителей, у нас проверяют родителей с которых можно взять денег.
myrkiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:17   #10
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от myrkiska Посмотреть сообщение
а с чего вдруг такой сарказм? такое впечатление что я вам где то в толпе на любимую мозоль наступила.Как раз получение гражданства меня абсолютно не беспокоит,я его получу.
Это не сарказм, просто гражданство сложнее получить, чем не идти в армию.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 02:36   #11
Прохожий
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Это не сарказм, просто гражданство сложнее получить, чем не идти в армию.
в чем сложность то? положить 25 тыс $ в банк и тупо прождать 3 года? с банками знакома, счетами пользоваться умею-сложности не вижу.
Попробуйте получить Российское гражданство -вот там сложно))))
myrkiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 07:26   #12
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от myrkiska Посмотреть сообщение
в чем сложность то? положить 25 тыс $ в банк и тупо прождать 3 года? с банками знакома, счетами пользоваться умею-сложности не вижу.
Попробуйте получить Российское гражданство -вот там сложно))))
Ну тогда и от армии отмазать не сложно
А Российское.. хыыыы нах оно мне сдалось простите
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:17   #13
Прохожий
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Ну тогда и от армии отмазать не сложно
А Российское.. хыыыы нах оно мне сдалось простите
у нас с вами разный менталитет.Вы предпочитаете по совдеповски предполагать как исхитрится на халяву с большими сложностями получать гражданство , у вас возникают мысли отмазать и т.д. т.е.обойти закон. А я предпочитаю по капиталистические законно получить положенную мне гос.услугу , не нарушая закон жить в той стране в какой мне нравится и не напрягаясь никакими сторонними мыслями спокойно воспитывать детей.
P/S Большое спасибо тем кто откликнулся на мой вопрос в теме и в личке. Тема для меня раскрыта полностью, я получила полную раскладку по законному решению моего вопроса.
Тему можно закрывать.

Последний раз редактировалось myrkiska; 20.04.2012 в 10:32
myrkiska вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "myrkiska, cпасибо за сообщение!"
Master (21.06.2012)
Старый 20.04.2012, 11:25   #14
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от myrkiska Посмотреть сообщение
у нас с вами разный менталитет.Вы предпочитаете по совдеповски предполагать как исхитрится на халяву с большими сложностями получать гражданство , у вас возникают мысли отмазать и т.д. т.е.обойти закон.
Менталитет ага, точно разный, про халяву... ок промолчу, "только ей и пользуюсь, а еще за счет других ага"
по поводу отмазать - дык не я вывожу детей из страны чтоб "честно" в РФ не служили.
Добро пожаловать ново скоро приезжим, законопослушным гражданам РФ
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:58   #15
Banned
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
"у нас с вами разный менталитет.Вы предпочитаете по совдеповски предполагать как исхитрится на халяву с большими сложностями получать гражданство , у вас возникают мысли отмазать и т.д. т.е. обойти закон. А я предпочитаю по капиталистические законно получить положенную мне гос.услугу , не нарушая закон жить в той стране в какой мне нравится и не напрягаясь никакими сторонними мыслями спокойно воспитывать детей."

Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Менталитет ага, точно разный, про халяву... ок промолчу, "только ей и пользуюсь, а еще за счет других ага"
по поводу отмазать - дык не я вывожу детей из страны чтоб "честно" в РФ не служили.
Добро пожаловать ново скоро приезжим, законопослушным гражданам РФ
....

Хорошо Вы ее уели.....вот ведь святая....)))
Almir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об автозапчастях в Эквадоре. Little Man Разговоры об Эквадоре 3 09.07.2008 13:04
Путь через Европу, есть вопрос Чубака Иммиграция 18 25.01.2007 22:50
Вопрос: можно ли привезти престарелого родителя-иждивенца? Жаклин Расселл Терьер Иммиграция 3 18.05.2005 18:05
Вопрос о Литературе и Авторе Russell Архив предыдущих конкурсов 63 12.12.2004 08:03
Вопрос по мобильной связи и инету Гость форума Разговоры об Эквадоре 5 21.12.2002 16:46


Часовой пояс GMT -5, время: 18:34.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot