Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2013, 14:21   #621
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
В отличие от России, в Эквадоре нет ни прописки, ни регистрации даже для иностранцев, не говоря уже про граждан. На мой взляд, прописка-регистрация - это унизительно.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:30   #622
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sense Посмотреть сообщение
Тем более, Ванга предсказала...
Знаете, если уж Ванга предсказала, то все вопросы отпадают сами собой. У меня тут случайно хранится список ее предсказаний, можно легко убедиться, что женщина эта была провидицей несравненной
Изображения
Тип файла: jpg Vanga's shit.jpg (118.5 Кб, 24 просмотров)
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:33   #623
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Из минусов - всепоглащающая маньяна!! Это просто кошмар - " уже никто никуда не спешит"... Хочется что то сделать бытро , но... Не тут то было! Маньяна!!
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 18:38   #624
Завсегдатай
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Nice de Ville y (DO & EC)
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Wit с помощью ICQ Отправить сообщение для Wit с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Хочется что то сделать бытро , но...
Зачем быстро Сами попробуйте по маньянить, вам понравится
__________________
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит но зато тот, кто их не ищет - не находит никогда!
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:12   #625
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Одна из самых больших вещей, что меня тут раздражает, это то, что тут ломается всё, даже те вещи, которые я вообще думал ломаться не могут. Из последних потерь - венчик для взбивания (вообще не представляю, как это может ломаться), расплавившаяся пластиковая лопатка для сковородки с гордой надписью 210С, почерневшие за полгода от чая и кофе чашки (они еще и не для микроволновки оказались, глазурь отлетает) рукоятка на окне (странно, что пока только одна сломалась) и как выяснилось при ближайшем рассмотрении - створка окна тоже. Облезает хромовое покрытие с полочки в ванной, отваливается крепеж у жалюзи (и не мог не отваливаться, ибо в гипсокорнонный потолок вбит не гипсокартоновый дюбель, а для бетона). За три месяца тефлон на сковородке весь исцарапан, хоть мы и знаем, что он тут не царапиноустойчивый и вилками по нему никто не шкрябал. Всё какое-то одноразовое.

Еще о машинах небольшое наблюдение. Иногда вижу машины с открытым капотом. И ни разу не видел, что бы на старых карбюраторных машинах имелся воздушный фильтр, карбюратор, а сверху ничего, сосет грязный воздух. И еще - почему-то на половине машин нет колпачков на золотниках. Ну и еще воду в радиатор прямо из под крана - запросто. При этом они машины так тщательно моют и колёса силиконом натирают, что б блестело.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
На мой взляд, прописка-регистрация - это унизительно.
Унизительно, как и многое в РФ. Однако прописка сейчас весьма необременительная обязанность. Новый закон соблюдаться будет так же как и все остальные, я уверен.

Последний раз редактировалось Alexander S; 10.01.2013 в 19:12 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 08:47   #626
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Унизительно, как и многое в РФ. Однако прописка сейчас весьма необременительная обязанность.
Я не понимаю как это: "необременительное унижение".

И еще о необременительности. У меня в Москве живут две двоюродные сестры. Давно уже живут. Как миллионы россиян, они живут на съемной квартире и работают за троих. Московской регистрации у них нет, потому, что хозяева квартиры их не хотят регистрировать даже с условием, что девчонки, дополнительно, оплачивали бы налоги. Без прописки или "давайдосвидания!".

Так вот, одну из них, почему-то, менты принимают за хохлушку и останавливали уже два раза с требованием предъявить документы. Ну ладно, не хохлушка, но регистрации-то нет. В первый раз у нее в участке отобрали всю наличку, во второй раз (участок другой, но она уже внесена в базу данных как нарушитель регистрационного режима) вместе с наличкой забрали сотовый и сказали, что попадешься еще раз - отп.....м. Но оно, конечно, не обременительно, да...

Последний раз редактировалось osha; 11.01.2013 в 09:31
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 09:22   #627
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Так а в чем проблема найти жилье с регистрацией? Для меня вообще открытие, что бывает без регистрации. Вообще странно, а как их на работу взяли без регистрации? Там пол москвы приезжие, у меня половина знакомых, если не больше - приезжие, все снимают и все с регистрацией. Регистрация - дело 15 минут, сами перерегистрировали ребенка с одного адреса на другой. Про ментов, вот честно, я там живу с рождения, у меня паспорт раз проверили.
А знаете, что к примеру в Чехии, я тоже обязан по приезду зарегистрироваться в полиции по определенному адресу? Причем там - очереди. Идиотизм, но тем не менее.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 09:25   #628
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
"Да чо те, сложно, шоле" это не сильно цивилизованный способ общения. Вопрос не в том, сложно или нет, а в том, полезно или нет. Я вот в "регистрации/прописке" вижу смысл только для ментов, и все. Все остальное прекрасно делается и без необходимости штампа в паспорте, особенно при наличии сейчас (или по крайней мере, декларации наличия) баз данных и коммуникаций.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 09:40   #629
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Так а в чем проблема найти жилье с регистрацией? Для меня вообще открытие, что бывает без регистрации.
Приятно помогать людям делать открытия, а съемное жилье, оно всегда проблематично и квартира, кстати, у них не первая.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Про ментов, вот честно, я там живу с рождения, у меня паспорт раз проверили.
Я написала:
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
одну из них, почему-то, менты принимают за хохлушку
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Регистрация - дело 15 минут
Сам факт унизителен, и этим все сказано. Не забывайте, что мы говорим о гражданах России, которых, практичеки, лишают права свободного передвижения. Страна с пропиской - это страна-тюрьма.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
А знаете, что к примеру в Чехии, я тоже обязан по приезду зарегистрироваться в полиции по определенному адресу?
Вы гражданин Чехии? Значит, у Эквадора есть плюс и по сравнению с Чехией.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 10:01   #630
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Я вот в "регистрации/прописке" вижу смысл только для ментов, и все. Все остальное прекрасно делается и без необходимости штампа в паспорте,
А в самом паспорте вы какой-нибудь смысл видите? ) Я лично - нет. Однако ж ничего, в РФ с собой носим, здесь в тумбочке храним.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Сам факт унизителен, и этим все сказано. Не забывайте, что мы говорим о гражданах России, которых, практичеки, лишают права свободного передвижения. Страна с пропиской - это страна-тюрьма.
Вы не хуже меня знаете сколько там всего неприятного и мешающего жить, мне кажется что какие-то титанические мучения с пропиской - это уж несколько преувеличение, не СССР к счастью, мск уже давно не закрытый город.
А как они без прописки на работу то устроились? Квартплата подразумевает зарплату, а зарплата - регистрацию во всяких фондах, налоги и наличие регистрации.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
у Эквадора есть плюс и по сравнению с Чехией.
И не только этот, а много, много плюсов)

Последний раз редактировалось Alexander S; 11.01.2013 в 10:01 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 10:05   #631
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
И еще о необременительности."
Согласен.
Вот я де-юро продав квартиру и отбыв в Э на Временное МЖ на место проживания в РФ не прибыл, и значит региться не обязан, но де-факто:
(Веду в юридической конфе поиск, о решении этих проблем)
"Без регистрации проблемы не ожидаются, а гарантированы:
Вы сами написали про постановку на учет авто
Добавлю:
- в банке счет не откроют - спрашивал во многих банках
- получать например справку о несудимости, менять загранпаспорт, записывать детей в садик и т.д. - все в месте под названием "на деревню дедушке", то есть никак
- в случае смерти - нотариус занимается по месту регистрации умершего."

НЕ могу даже понять сниму ли я эти проблемы временной регистрацией
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Там пол москвы приезжие, у меня половина знакомых, если не больше - приезжие, все снимают и все с регистрацией.
Ценник существенно другой. На авито услуга прописки в Мск от 50тыр!
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 10:16   #632
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Ценник существенно другой
это ключевое слово

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
НЕ могу даже понять сниму ли я эти проблемы временной регистрацией
Все приезжие и работающие в мск как-то эти проблемы решают. А у них как раз временная, в съемных квартирах. Про 50 тыс вы меня прямо заинтриговали, это действительно столько стоит?

Последний раз редактировалось Alexander S; 11.01.2013 в 10:16 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 10:26   #633
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
И вы считаете это нормальным? Что граждане, в своей собственной стране, должны "как-то решать эти проблемы"? т.е., проблемы с пропиской? Что это необременительно, что это совсем "не титанические усилия"? Вас совсем не коробит, что "законно" проживать в Москве могут только граждане, которые могут оплатить "специальный" ценник? А приезжие на несколько дней должны не выбрасывать билет по которому прибыли в Москву, что бы отмахиваться им от ментов, доказывая, что находятся в столице своей Родины не больше трех дней? Как, вообще, можно об этом говорить...
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 10:52   #634
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Я считаю ненормальным и отвратительным безобразием, что людей лишили возможности зарабатывать там, где они живут. Что они вынуждены бросить свои семьи и ехать в мск на заработки, жить там по 10 человек в комнате, питаться дошираком и шарахаться от ментов. Вот это все я считаю унизительным, а тех кто создал такую систему - бессовестными мерзавцами. А то, что решается деньгами, в частности получение регистрации - это тьфу и растереть.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 11:12   #635
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
А то, что решается деньгами, в частности получение регистрации - это тьфу и растереть.
Да нет, не растереть. Это тоже часть системного издевательства - иди, поунижайся, подкорми чиновника. Совок-с.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 11:26   #636
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Все приезжие и работающие в мск как-то эти проблемы решают. А у них как раз временная, в съемных квартирах.
Не совсем: у них где-то в Ужопинске есть постоянная, и они соответственно часть вопросов решают там. И для того же банка в Мск временная в Мск и не нужна.
А я планирую остаться без постоянной, с липовой временной (которая теперь уголовкой станет) где-нибудь в Туле - дешевле

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Про 50 тыс вы меня прямо заинтриговали, это действительно столько стоит?
сам не платил. Кореной Мск-ч и пока не узнал о Э был всегда с квартирой

avito.ru в поиск прописка, регистрация: от45 до 100тыр постоянная
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 11:39   #637
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
А то, что решается деньгами, в частности получение регистрации - это тьфу и растереть.
Да, кстати, коррумпированный Эквадор, по сравнению с коррумпированной Россией, просто "коррумпированный", т.е. детский сад, младшая группа. Эквадору можно поставить еще один жирный плюс.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:49   #638
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
нужна прописка, если из москвы, едете в владимирскую область, выбирете самый сраный район, ткните пальцем деревню, езжайте туда и купите заброшеный дом за 100 баксов, где уже лет 5 ни кто не жил, пропишитесь там в местно отделение полиции и все.. проблем нет
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:05   #639
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Какие-то страсти вы рассказываете мне про мск) Какая коррупция, какие чиновники, как это связано с регистрацией? На квартиры без временной регистрации - дисконт. Ну так какие проблемы-то, ну сними другую с регистрацией. Можно еще работать нелегально и зарплату в черную получать - тоже экономия будет.
Если люди работают легально, то интересно как у них получилось устроится без регистрации. Если нелегально, с зарплатой в конверте - то тогда вообще странно сетовать на то, что они их обижают за отсутсвие регистрации.
Мне вот тоже не нравится тут бегать с визами, диплом зачем-то легализовавать, переводчикам платить, нотариусам. Апостили - дорого, визы дорого, нотариусы вообще непонятно за что деньги получают. И ничего, бегаю, потому что для меня придумали такие правила. И ценник тут я тоже должен определенный заплатить, и хоть я и иностренец, но мне это тоже кажется несправедливым.
Мне кажется проблема несколько высосана из пальца и сводится к прекрасно понимаемому - как бы платить поменьше. Тем более, что процедура проста и занимает 15 минут.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:06   #640
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
у кого там проблем нет? ща будут

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling...tion_law.shtml
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 23:38.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot