Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2011, 08:49   #61
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Как выяснилось, г-н Калмыков не покупает билетов Люфтганзы. Услуги стоят 100 usd.
Как выгоднее лететь Богота-Кито? Предполагаю, нужны местные спешиалы, кто помогает с участием в них? Тот же вопрос про Каракас и рекомендованный здесь Маракайбо.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Последний раз редактировалось Rosewell; 26.02.2011 в 09:38
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 10:34   #62
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Rosewell, для перелета из Колумбии в Эквадор вариантов немного больше, чем из Венесуэлы, потому что к обычным перевозчикам там присоединяются два эквадорских. TAME летает в Кито из Кали, AeroGal - из Боготы. Кроме них имеются все те же Avianca, Copa и Santa Barbara c прямым рейсом из Каракаса. Я летаю только первыми двумя, об эквадорских компаниях вообще не имею представления, но покупать билеты на месте будет намного дешевле, чем из РФ или через интернет. Нужно просто пройтись по 3-4 турагентствам и сравнить предлагаемые цены. Мы так однажды нашли в Лиме перелет LAN в Сантьяго за $110, что мне сегодня представляется едва ли не рекордной скидкой для нашего региона. Покупать билеты заранее с другого континента - верный способ за них переплатить. Кито в ЛА - не настолько популярное направление, места есть всегда. Что касается Венесуэлы, то я бы предпочел лететь оттуда на Avianca - ее пассажиры не платят аэропортовый сбор в Каракасе (а это в районе $45).
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 10:44   #63
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
45 включены в билет? Касательно посредников, латинские перевозчики могут иметь разные цены для местных и не-, в случае соответствия предположения действительности они могли бы помочь сохранить некоторую сумму и, что не менее актуально, время ожидания подходящего вылета. Мне бы не хотелось ждать пару дней в Маракайбо.
Каков сбор в Колумбии?
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:19   #64
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
У Avianca должен иметься некий договор с Чавесом, потому что налог берут со всех остальных, включая местные авиалинии. Он не включен в билет, просто пассажиры Avianca освобождены от его уплаты. Цены на билеты не меняются в зависимости от того, покупает его местный или иностранец, но Вас могут забронировать на один и тот же рейс по разным тарифам. Поэтому нужно сравнить предложение 3-4 агентств и выбрать лучшее. Маракайбо стоит того, чтобы провести там один полноценный день, и центр города с монументом богородицы не посмотреть там нельзя. Если экономия денег важнее экономии времени, отправляйтесь автобусом. Богота - Ипиалес 24 часа, час на пересечение границы, 5 часов от Тулькана до Кито. Никаких партизанских опасностей, всего 30 часов, экономия будет значительна в случае, если ни одно из агентств не сможет предложить Вам вылет немедленно (обычно ближайшие билеты продают на завтра-послезавтра, если покупать их не в аэропорту, где вряд ли можно рассчитывать сэкономить). Выехав рано утром из Боготы, Вы будете в Кито к полудню следующего дня.

Колумбия большая, налог на вылет в разных местах разный. Поищите в Lonely Planet Thorn Tree Forum города, которые Вас интересуют.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 03:53   #65
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Авиакомпании продают через посредников-агенства only?
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 04:53   #66
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Снова у Люфтганзы хорошие предложения на Боготу, Каракас и Б-Айрес на январь-март. До 31 мая только.

Добавлено через 7 минут
Даже еще вот так
http://www.buenolatina.ru/ticket.php?id=35
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта

Последний раз редактировалось Lelok; 25.05.2011 в 04:53 Причина: Добавлено сообщение
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Lelok, cпасибо за сообщение!"
Татьяна Е (26.05.2011)
Старый 25.05.2011, 12:02   #67
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Каракасские посредники могут удешевить билет?
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 02:02   #68
Свой человек
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 70
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Спасибо, Lelok, радостно купила себе билет до Каракаса за 20000. Теперь вот в раздумьях. Мне надо в Лиму попасть оттуда, а потом соответственно буду возвращаться на родину через Каракас. Вот к примеру, если Люфтганза прилетит в Каракас в 15-20, а Така в Лиму полетит 17-25, есть шансы успеть забрать багаж и зарегистрироваться? Или расслабиться и взять билет в Лиму на следующий день? По идее они партнеры, и наверное, зарегистрироваться сразу до Лимы будет можно, но как-то стремно, если кто-то где-то на полчасика задержится, остаться без шмоток - ждать их прибытия в Лиме у меня времени не будет
Какие вообще впечатления об этой Таке? Они вовремя летают? Багаж успевают перебрасывать на коротких стыковках?
Какое минимальное время лучше иметь на пересадку при всех таких перелетах по ЛА?
Заранее спасибо за помощь всем
Татьяна Е вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 03:41   #69
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Татьяна Е Посмотреть сообщение
но как-то стремно
Весьма. Лично я себе подобные риски никогда не позволяю. Посоветовал бы улетать на следующий день.

А там - дело Ваше, разумеется.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 03:54   #70
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Татьяна Е Посмотреть сообщение
Теперь вот в раздумьях. Мне надо в Лиму попасть оттуда, а потом соответственно буду возвращаться на родину через Каракас
Подруга летела ко мне в гости по такой же схеме в январе из Каракаса в Лиму и в Икитос (я там в то время жил). В упор не помню чем она летела из Каракаса в Лиму, но точно помню, что из Каракаса улетела в тот же день, ночевала уже в Лиме. Завтра спрошу у нее чего и как, вам поведаю потом
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:35   #71
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Татьяна Е, Вы вкладываете в поездку значительные личные средства и хотите поставить ваше хорошее настроение и позитивные ожидания в зависимость от 2-часовой стыковки?

Многое зависит от того, зарегистрируют Вас прямо до Лимы или смена самолета будет сопряжена с прохождением паспортного контроля в обе стороны. В первом случае все вещи прилетят в Лиму без проблем (не забудьте упаковать их очень хорошо, с оберткой в пластик и т.д. - в Каракасе много воруют). Аэропорт Каракаса известен очередями на паспортный контроль, в них легко можно потерять больше часа в один конец. В Вашей ситуации лучше всего вылететь на следующий день. Забронируйте отель за $15-30 в Ла-Гуайре (где на самом деле и находится аэропорт) прямо в аэропорту - там есть соответствующая стойка. Такси от аэропорта обойдется в $5 максимум (до Каракаса возьмут $30 или больше). Ла-Гуайра - это пляжная зона, где превосходно можно провести время вечером в ресторанах (попробуйте паэлью с хересом - ничуть не хуже, чем в Андалусии), а утром поваляться на карибском пляже, каких нет нигде к югу от этого моря. Все это будет в непосредственной близости от отеля, откуда Вы спокойно отправитесь в аэропорт, чтобы продолжить Ваше путешествие. Ла-Гуайра совершенно безопасна даже в вечернее время, в отличие от Каракаса, куда, учитывая Ваше расписание, я Вам экскурсию не рекомендую.

Что касается TACA, то это базовый перелет в стиле дискаунтера с крошечным пакетом чипсов в качестве завтрака-обеда-ужина. Они весьма пунктуальны, самолеты новые, да и в Вашем случае явное преимущество - прямой рейс в Лиму. Хотя, если Вы не против потратить чуть больше, я бы летел на LAN.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 15:01   #72
Свой человек
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 70
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Боже, как же приятно, что так все откликаются и хотят помочь! Ну то есть это нормально среди нормальных людей, но все равно трогает очень. Спасибо всем!
По сути я так и думала, что суетиться не надо, но хотела убедиться.
Marisol Soler, Ваши подробные советы я особенно ценю, вы просто прочитали мою мысль - спросить, а чем себя развлечь, где ночевать, как добраться и все такое, если оставаться ночевать перед вылетом в Лиму
Про Лан подумаю - пока время для маневра еще есть. А чем они так хороши за чуть больше? Пакетик чипсов покрупнее или что-то более полезное?
Татьяна Е вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 19:07   #73
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
в общем, по информации знакомой моей, прилетела она в Каракас что-то около 16.00, видимо вашим же рейсом, улетела в тот же день вечером ЛАНом. Посмотрел на лановском сайте - есть рейс на 19.20. Так что проблем никаких, стоит правда на середину июня каких-то бешеных денег, но может на ваши числа дешевле, не знаю
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 07:00   #74
Свой человек
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 70
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Спасибо! Буду смотреть ЛАН, все-таки времени побольше между рейсами. Хотя уже размечталась о внеплановом пляже...
Татьяна Е вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 11:09   #75
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
TACA отличается от других аэролиний жесткими сиденьями, которые практически не откидываются назад. Ощущения от скамейки, установленной прямо у стены дома, рядом только пары ворчливых бабушек не хватает. Подобные сиденья позволяют уменьшить расстояния между рядами кресел и увеличить заполняемость аналогичных самолетов по сравнению с другими компаниями. Хорошее бизнес-решение для TACA, но не особо приятное для пассажиров.

Пляж действительно стоит того, чтобы на день задержаться. Если страшно захочется посмотреть Каракас, то из стоящего там имеется фуникулер, который минут за 20 полного невероятных видов 4-километрового пробега доставит Вас на вершину горы Авила, откуда весь Каракас - как на ладони. Исторический центр вокруг собора сравнительно небольшой и заполнен палатками торговцев, продающих всякую дребедень. Возможно, стоит организовать Ваше возвращение таким образом, чтобы на обратном пути провести в Каракасе еще немного времени, если подобные развлечения могли бы показаться Вам заслуживающими внимания.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 00:12   #76
Прохожий
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Gulya с помощью ICQ Отправить сообщение для Gulya с помощью Skype™
Всем доброго дня! Я впервые на этом форме, но буду очень благодарна ,если поможете с билетами из Каракаса в Кито)

в общем купили с мужем билеты до Каракаса Люфтганзой, наверное, все сейчас летают только ею) Ищу билет всё до Кито подешевле, но это просто ужас, 1500 долларов СантаБарбарой - это дороже, чем из Москвы в Каракас(( мы летим с годовалым ребенком и не хотим лишнее время там находится, а вариантов походу нет. Вот.

я вот хочу спросить:"Если покупать билет в турфирме, возможно ли, что билет будет уже в этот день?" Просто думаю ,что наверное самолет уже будет полный))

Последний раз редактировалось Drunia; 28.05.2011 в 00:52
Gulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 00:53   #77
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gulya Посмотреть сообщение
буду очень благодарна ,если поможете с билетами из Каракаса в Кито
Если Вы хотите, чтобы разговор носил минимально предметный характер, рекомендую указать нужные Вам даты перелётов из Каракаса в Кито и обратно.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 11:53   #78
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Gulya, главное - не нервничайте по поводу высоких цен в интернете. Летите спокойно до Каракаса, запланируйте день-два на остановку в Венесуэле. В турфирмах всегда есть билеты на следующий день, и реальная цена перелета - $300-320 туда-обратно на аэробусах Avianca с пересадкой в Боготе. Пожалуйста, забудьте о Santa Barbara. Они очень часто меняют заявленный тип самолета и ставят на Кито древние Боинг-727, на которых цивилизованный мир перестал летать пару десятилетий назад. Прямой рейс в данном случае - совсем не преимущество. Можете попробовать поискать вылет из Валенсии - это красивый спокойный город всего в 3 часах на автобусе от Каракаса (на случай, если Вам так не хочется задерживаться в столице). С другой стороны, Каракас небезопасен лишь после наступления темноты, а в центре его полно тех самых турфирм, что будут несказанно рады Вам помочь за твердую валюту.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
Татьяна Е (29.05.2011)
Старый 29.05.2011, 16:18   #79
Свой человек
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 70
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Еще один вопрос пришел в голову. Я как-то сталкивалась, давно, правда, и совсем в других местах, что нужно за несколько дней до вылета, даже имея в руках билет, звонить в авиакомпанию и подтверждать, что собираешься действительно лететь. Кто-нибудь из летающих по ЛА компаний такими странностями не страдает ли случайно?
Татьяна Е вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 19:14   #80
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
первый раз такое слышу, ни у азиатских ни у ЮА авиакомпаний ни разу такого не встречал
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "el_petrolero, cпасибо за сообщение!"
Татьяна Е (30.05.2011)
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билеты в Эквадор LEO83 Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 787 29.12.2015 16:16
безвизовые страны для россиян cерёга Курилка 70 03.04.2011 14:44
Страны Южной Америки подписали договор о безвизовом режиме argentino Разговоры об Эквадоре 9 27.11.2006 19:17
Самые пьющие страны мира Paradoxoff Курилка 18 22.10.2006 14:36


Часовой пояс GMT -5, время: 00:07.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot