Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2012, 07:53   #1
Прохожий
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Иммиграция для медика.

Всем доброго времени суток. Сразу оговорюсь, форум перед тем как писать, почитал тщательно. Если что-то упустил - не кидайте тапком, лучше ссылкой

Сам я - фельдшер скорой помощи, с 10-летним непрерывным стажем, то есть, как специалист в медицине, вполне состоявшийся и грамотный.
Работать здесь в России и жить на зарплату чуть выше 300 долларов, для меня уже не только позорно, но и сложно. Настолько, что реально готов все бросить и бежать. На другой конец карты. Прижало.
Что в активах.
Есть возможность здесь сдавать жилье, то есть какой-никакой стабильный финансовый ручеек (те же 400-500 долларов в месяц).
Есть нужная всем и всегда профессия в руках.
Есть так же возможность единоразово вложиться на 25 кб в экономику приютившей меня страны.
Силы и здоровье в силу еще небольшого возраста.
Неприхотливость и непривередливость в плане быта и работы на первое время.

Собственно вопрос: насколько реально со всем этим "багажом" сбежать из "горячо обожаемой" родины подальше в Эквадор? И очень ли сложно подтвердить диплом среднему мед специалисту и работать по той специальности, что умеешь и любишь?

Заранее, большое спасибо!

Если я правильно понимаю, то надо:
1) Прилететь
2) Оформить турвизу на 90 дней
3) За эти 90 дней оглядеться и либо уезжать, либо - к адвокату за... чем? дальше, каюсь, недопонял. То ли за визой резидента, то ли еще зачем? Но что-то связанное с ПМЖ.
4) Все это время учить язык и пытаться подтвердить свой диплом, одновременно как-то выживая и работая на низкоквалифицированной работе, так?
Oleg03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:15   #2
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
по диплому - в институт красного креста (заготовьте заверенную копию учебного плана)
с низкоквалифицированной работой вы страну перепутали, тут своих желающих полно
язык должен быть изначально свободный
для подтверждения диплома нужна виза и это эпопея минимум на год
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 15:13   #3
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Oleg03 Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то надо:
1) Прилететь
2) Оформить турвизу на 90 дней
3) За эти 90 дней оглядеться и либо уезжать, либо - к адвокату за... чем? дальше, каюсь, недопонял. То ли за визой резидента, то ли еще зачем? Но что-то связанное с ПМЖ.
4) Все это время учить язык и пытаться подтвердить свой диплом
Определитесь, хотите ли Вы получить визу "инвестора" (банковский депозит 25000 доларов на основного члена семьи, покупка недвижимости с соответствующей кадастровой стоимостью и пр.) или попытаться получить визу "профессионала" (по вашему диплому медучилища, соотвествующему, по-видимому, эквадорскому "техническому/технологическому уровню"). Действовать в одном и в другом случае нужно по-разному.

Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
с низкоквалифицированной работой вы страну перепутали, тут своих желающих полно
язык должен быть изначально свободный
для подтверждения диплома нужна виза
Совершенно верно.

Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
по диплому - в институт красного креста (заготовьте заверенную копию учебного плана)
"Институт красного креста" (Высший технологический институт Эквадорского Красного Креста), насколько мне известно, к признанию иностранных дипломов отношения не имеет.

Кстати, профессия "фельдшер" (нем. Feldscher, "полевой (лекарь)") в Эквадоре не существует, и единственный, на мой взгляд, адекватный перевод этого слова на эквадорский испанский это "enfermero", т.е. "медбрат". Высший технологический институт Эквадорского Красного Креста готовит "технологов неотложной медицинской помощи" (tecnólogo en emergencias médicas), т.е. исключительно для этой работы, и это совсем другая профессия. Проблема же в том, что медсестры (медбратья) в Эквадоре уже давно имеют образовательный уровень бакалавра ("третий уровень"), а у Вас, по-видимому, среднее специальное образование ("tecnólogo en enfermería"), поэтому с приемом на работу на должность медбрата могут возникнуть проблемы. А работая после признания диплома "помощником медсестры" (младшим медбратом) вряд ли удастся заработать намного больше 300 долларов в месяц, да и ищут на эти должности, судя по объявлениям, в основном, молодых женщин.

Последний раз редактировалось leon; 10.05.2012 в 15:57
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 18:19   #4
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
ему нужно получить местный диплом в эмергенсияс с зачетом часов из советского (и, скорее всего, доучиванием недостающих дисциплин)
лучше это делать в красном кресте
безотносительно к взглядам на адекватный перевод ломоносов -> ораниенбаум и обратно
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:51   #5
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
ему нужно получить местный диплом в эмергенсияс с зачетом часов из советского (и, скорее всего, доучиванием недостающих дисциплин)
Т.е. учиться заново, так как на практике для изучения недостающих дисциплин придется "вписываться" в существующий учебный план (с соответстующим распределением этих дисциплин по годам и семестрам) с остальными студентами, плюс выполнять и защищать дипломную работу. В таком случае, "это эпопея минимум на год" звучит весьма и весьма оптимистично.

Мне казалось, что можно было бы (без всякой связи с возможным переучиванием на "tecnólogo en emergencias médicas") попробовать признать диплом фельдшера (как диплом о высшем образовании, "título profesional de técnico o tecnólogo superior", относящийся к ""nivel técnico o tecnológico superior", согласно ст. 118 "Закона о высшем образовании") и по нему получить визу "профессионала". Или такой вариант невозможен в принципе?

Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
ломоносов -> ораниенбаум и обратно
Тут немного другое. Фельдшерами в средние века в Германии называли лекарей, оказывавших медицинскую помощь раненым на поле боя, отсюда происхождение слова.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 20:41   #6
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
фельдшер - это среднее образование. для визы профессионала нужен, насколько я понимаю, минимум бакалавр (и это если ее в принципе дают, что не факт). короче, я бы не связывался. студенческая виза от института, от них же прямой выход на трудоустройство - что доктор прописал
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:25   #7
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
ему нужно получить местный диплом в эмергенсияс с зачетом часов из советского (и, скорее всего, доучиванием недостающих дисциплин)
Если я правильно поняла, речь идет о конвалидации предметов из советского (российского) диплома и окончания обучения в Эквадоре. Тут нужно иметь в виду, что конвалидировать можно предметы, которые были изучены не более, чем 10 лет назад и должна быть соблюдена последоавательность в случае, если есть связка (соncatenación) из нескольких предметов.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
leon (10.05.2012)
Старый 10.05.2012, 22:03   #8
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Oleg03 Посмотреть сообщение
с 10-летним непрерывным стажем
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
конвалидировать можно предметы, которые были изучены не более, чем 10 лет назад
Т.е. о конвалидации предметов с последующим дообучением в данном случае можно вообще забыть.

Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
для визы профессионала нужен, насколько я понимаю, минимум бакалавр
Это утверждение на чем-то основано? Потому что в официальном перечне требований говорится просто об иностранном "título superior", к которым в Эквадоре относятся и дипломы уровня "técnico o tecnológico superior". Признаются ли российские дипломы о среднем специальном образовании (отнесенные, например, на Украине к высшему образованию) соотвествующими данному уровню в Эквадоре, мне неизвестно. Но попробовать можно было бы.

Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
если ее в принципе дают, что не факт
Я лично знаю целый ряд иностранцев, у кого такая виза. Вроде бы, как раз с этими визами никаких проблем раньше не было. Что-то изменилось?
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 23:02   #9
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
вот наш основополагающий документ

http://www.senescyt.gob.ec/c/documen...&groupId=10156

нас интересует статья 15 - где там хоть слово про 10 лет?

про визы ничего сейчас не отвечу, визовый сайт походу лег насмерть

Добавлено через 19 минут
вот мне тут из зала подсказывают, что десятилетний лимит был в регламенте аж от позапрошлой администрации, который три года как не действует
а в новом ничего такого нет
http://www.espe.edu.ec/portal/files/...EMICO_2008.pdf

Последний раз редактировалось c.cat; 10.05.2012 в 23:02 Причина: Добавлено сообщение
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 09:39   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Мне тоже сказали, что сроки сейчас отданы на откуп университетам. Мы, например, папки, где нет возможности конвалидировать предметы из-за десятилетней давности заворачиваем еще на стадии совета.

Вот это меня несколько смущает:
Цитата:
Una vez cumplidos los procedimientos establecidos en este artículo, la institución de educación superior ecuatoriana notificará a la SENESCYT la revalidación de materias así como la expedición del título correspondiente como parte del envío de su nómina de graduados.
Я понимаю, что человек, фактически, становится студентом эквадорского униветситета и ему, в конце концов, университет выдает свой диплом. Мне сказали, что я понимаю правильно.

Но, в этом случае, университет будет оперировать, как гос. законами, так и своими внутренними нормами. Вот тут и могут возникнуть проблемы. Мы (и не только мы, это я знаю точно) не конвалидируем предметы десятилетней давности (лично занимаюсь этим уже несколько лет).

Вообще, признаться, конкретно с таким случаем не сталкивалась, поэтому, то, что пишу - это больше мои предположения.

Последний раз редактировалось osha; 11.05.2012 в 11:02
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 11:37   #11
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Я понимаю, что человек, фактически, становится студентом эквадорского униветситета и ему, в конце концов, университет выдает свой диплом.
Моя идея в том и была, чтобы он получил местный диплом, а не признанный иностранный. Для медиков это резко облегчает дальнейшую жизнь.
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 13:34   #12
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
Моя идея в том и была, чтобы он получил местный диплом, а не признанный иностранный. Для медиков это резко облегчает дальнейшую жизнь.
Идея, на мой взгляд, хорошая. А про сроки давности нужно в конкретном учебном заведении узнавать - могут быть проблемы. Скорее всего, будут.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 14:22   #13
Прохожий
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ого сколько ответов! Спасибо за внимание к моему вопросу, сейчас только пришел с работы, завтра попробую уточнить, с учетом ваших ответов. Что-то разъяснили, а в чем-то и озадачили порядком...
Oleg03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 15:22   #14
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
визовый сайт походу лег насмерть
Вроде бы все нормально работает: http://www.ministeriodelinterior.gob...074&Itemid=603.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 14:15   #15
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
где-то мелькало, что с прошлого года эти визы по факту не выдают, но концов я не нашел
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 15:54   #16
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
где-то мелькало, что с прошлого года эти визы по факту не выдают, но концов я не нашел
Информация такая была на этом форуме относительно виз 9-IV. Вы не путаете?
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 16:23   #17
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
нет, речь была конкретно про образованцев
что-то типа того, что просто специалистов своих хватает и впредь эта категория будет применяться только к иностранным профессорам, завозом которых грозился эль президенте
источник я вспомнить ниасилил, так что пишите в радио обс
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:14   #18
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
источник я вспомнить ниасилил, так что пишите в радио обс
Может быть, кто-то знает, как в действительности обстоят дела (а не "где-то мелькало")? Может быть, сам недавно получал или пытался получить визу 9-V? Официально требования не изменились.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 11:30   #19
Прохожий
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А кто нибудь врачом работает. На уровне общей практики, или еще как? Можно ли подтвердить?
Роги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 16:29   #20
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
с врачами проблем нет - тут полно местных с советскими дипломами
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммиграция из непризнанной республики СНГ(ПМР Приднестровье) ceaiton Иммиграция 6 09.10.2010 16:10
иммиграция в Швецию Марат Курилка 6 27.11.2008 08:27
Иммиграция в страны ЛА Гость форума Иммиграция 3 23.11.2005 14:14
Иммиграция Гость форума Иммиграция 9 04.11.2004 15:03
Иммиграция в 2003 Гость форума Иммиграция 1 15.02.2003 21:53


Часовой пояс GMT -5, время: 09:29.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot