Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.01.2011, 17:18   #61
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Мне интересно: а если идти из Эквадора в Колумбию описанным путём, где ставится въездной колумбийский штамп?
Drunia вне форума  
Старый 28.01.2011, 17:42   #62
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Drunia, если Вы спрашиваете о белом человеке, то кто сказал, что в рабство нельзя попасть без штампа?

Мне кажется, что если этот переход кем-то и используется, то передвижение это ограничивается местным людом, чьи лица (или рожи, если кому так больше нравится) пограничники уже видели три миллиона раз и собрали с них соответствующий "административный налог" за пересечение границы. Это маршрут контрабандистов и наркокурьеров. Возможно, небольшие вкрапления охотников за острыми ощущениями там и встречаются, но, зная трусливую сущность среднего латиноса, я полагаю, что большинство все-таки тащится до Румичаки. Хотя, говорят, там скоро будут переходить семь бледнолицых богатырей, которые забили на наши советы.
Marisol Soler вне форума  
Старый 28.01.2011, 18:16   #63
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Хотя, говорят, там скоро будут переходить семь бледнолицых богатырей, которые забили на наши советы.
Это они (7 богатырей) так думают, что будут переходить, а возможно рабовладельцы с плантаций думают иначе.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума  
Старый 29.01.2011, 01:29   #64
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Ну готовьте мечи булатные, коней по-резвее. И вперёд!
Если будете выглядеть так:

то проблем не будет.
А если так приедете в аэропорт:

то вопросы про отсутствие штампов отпадут сами собой.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума  
Этот участник сказал: "Sibiryak™, cпасибо за сообщение!"
Marisol Soler (29.01.2011)
Старый 29.01.2011, 02:24   #65
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Всё это весело, конечно. Однако, мне хотелось бы разобраться в вопросе. В назидание тому подавляющему большинству людей, которые читают форум молча. И будут пытаться прояснить для себя ситуацию в будущем.

Как я понимаю, существует несколько составляющих обсуждаемого способа пересечения границы.

1) Компетентность и надёжность выбранного гида. Здесь пусть каждый решает для себя сам.

2) Удобство логистики. Очевидно, что логистика перехода неудобна.

3) Безопасность. Не имею сомнений, что подобный переход небезопасен.

4) Законность перехода. А вот здесь для меня есть неясные моменты. Мне удалось кое-что нарыть в сети относительно перехода границы в указанном месте из Эквадора в Колумбию. Но не получается - в обратном направлении.

В сообщении № 38 я уже приводил цитату со вполне себе ресурса. Могу её дополнить:
Цитата:
Apart from the logistical hassels, we have not heard any reports of problems crossing here.
Обратимся к той же Lonely Planet:
Цитата:
Border Crossings. The Colombian border is less than 20 km north of town but it is best to avoid it. The area is notorious for smugglers and FARC activity. The most frequently used route from Lago Agrio is to La Punta (about 1 1/2 hours) on Rio San Miguel
То есть, как ни крути, а туристы границу в этом месте, похоже, пересекают. По крайней мере, по направлению Эквадор - Колумбия. Именно в связи с этим, мною и был задан вопрос: а где они получают въездной колумбийский штамп? В то, что речь идёт исключительно о нелегалах, я верю не особо.

В принципе, лично для меня пунктов 2 и 3 уже было бы достаточно, чтобы отказаться от затеи. Но хотелось бы полной ясности. Скажем так: из любви к искусству.
Drunia вне форума  
Старый 29.01.2011, 02:54   #66
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
порылся тут в фотках из своего эпического мотопробега по <strike>бездорожью и разгильдяйству</strike> Эквадору.

Лаго Агрио, улица, указатель гласит, что грузовикам на Колумбию направо. То есть какой-никакой переход там есть, по крайней мере с Эквадорской стороны, ну или в Лаго Агрио же и оформляются. Оформляют ли они въезд в Колумбию в Пуэрто Асисе, или где - хрен бы знал.
Однако это все не отменяет и не преуменьшает всего сказанного мной выше о безопасности этой части Колумбии.
А вообще - мы тут, по-моему уже достаточно информации для размышления привели, чтоб товарищи интуристы смогли сделать выводы и принять соответствующие решения.

Последний раз редактировалось el_petrolero; 29.01.2011 в 03:55
el_petrolero вне форума  
Старый 29.01.2011, 03:46   #67
Прохожий
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Всем здравствуйте!!!!Да уж очень интересно развернулись тут события!!Я естественно в сути всех разборок не в курсе поэтому даже заикаться об этом не буду.по поводу границы я всё понял,там мы переходить не будем точно.Но просто ради интереса в понедельник позвоню в посольство Колумбии и узнаю у них где можно официально переходить границу!Вообще наслушавшись такого уже и ехать то никуда не хочется если честно....
Yrakoff вне форума  
Старый 29.01.2011, 03:53   #68
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Yrakoff Посмотреть сообщение
Вообще наслушавшись такого уже и ехать то никуда не хочется если честно....
А вот это зря))) очень много потеряете. просто разумно надо к планированию подходить в вашем случае. Я так понимаю вы все в ЮА первый раз, с местными реалиями не знакомы, и испанского из вас никто не знает?
el_petrolero вне форума  
Старый 29.01.2011, 03:55   #69
Прохожий
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да всё именно так))
Yrakoff вне форума  
Старый 29.01.2011, 04:00   #70
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
мммдыа… очень плохо канешш, что в Колумбии встретиться не успеем. Я по туристической части совсем никак, нефтяник, знаете ли, и то на фрилансе, но чем смог из личного опыта помог бы, слава Говинде регион Колумбия-Эквадор-Перу объездил достаточно на разных видах транспорта, в том числе на мотоцикле=)
el_petrolero вне форума  
Старый 29.01.2011, 04:05   #71
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Susanin, Defis или emaur думаю смогут помочь.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума  
Старый 29.01.2011, 04:06   #72
Прохожий
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну с нами едет человек,он был в Венесуэле.И никаких ужастиков на своём пути не увидел.При этом говорят,что Колумбия спокойнее Венесуэлы.А тут я через каждое слово слышу раб,бандиты,партизаны,нарк торговцы.....
Yrakoff вне форума  
Старый 29.01.2011, 04:13   #73
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Susanin, Defis или emaur думаю смогут помочь.
ну дык это в Эквадоре, а по Колумбии, как я понял, граждане вообще полностью автономно шляться будут. Хотя если план сразу ехать из Боготы в Эквадор, то это, в принципе, совсем несложно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Yrakoff Посмотреть сообщение
.При этом говорят,что Колумбия спокойнее Венесуэлы.А тут я через каждое слово слышу раб,бандиты,партизаны,нарк
так вы, извините, собрались в джунгли, центральным правительством больше 50 лет не контролируемые, чего вы хотели услышать?
А вообще имхо Колумбия в ее основной (к северу от Панамериканы) части - лучшая страна в северной части ЮА в плане цивилизованности и вообще для жизни.

Последний раз редактировалось el_petrolero; 29.01.2011 в 04:14 Причина: Добавлено сообщение
el_petrolero вне форума  
Старый 29.01.2011, 04:28   #74
Прохожий
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да план ехать сразу из Боготы в Эквадор.Автономно шляться в Колумбии мы будем с 18-го числа)))
Yrakoff вне форума  
Старый 29.01.2011, 04:39   #75
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
ну чо ж делать… у вас еще целый месяц чтоб чего-то решить. разберетесь, я думаю, а в Колумбии уже помогу чем смогу=)
el_petrolero вне форума  
Старый 29.01.2011, 06:43   #76
Прохожий
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Drunia,7 индейцев в Южном Бутово днём погуляют абсолютно спокойно,ночью максимум,что с ними произойдёт так это то,что они с утра увидят в зеркале фингал у себя под глазом!Но это никак не идёт в сравнение с попаданием в плен,получением пули в голову,кастрацией и т.д.

Что касаеться перехода людей(судя по всему иностранных туристов) со стороны Эквадора в Колумбию.Я не думаю,что люди которые перешли границу в районе Сан-Мигель,потом со стороны Колумбии сразу магическим образом телепортируются в Боготу.Я думаю,что они проходят весь тот же марщрут,что и люди переходящие границу в обратном направлении.А если есть их записи и отзывы на иностранных сайтах,значит они живы и здоровы.

P.S. И это не говоря уже о том,что 7 индейцев может ввалить нормальных люлей кучке быдло-алкашей из Южного Бутово)))
Yrakoff вне форума  
Старый 29.01.2011, 10:07   #77
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Susanin, Defis или emaur думаю смогут помочь.


Цитата:
Сообщение от Yrakoff Посмотреть сообщение
Drunia ...
Совершенно не понял информационного посыла. Вы кого-то в чём-то хотите убедить? Себя? Меня? Ещё кого-то?

Ребятки, езжайте вы куда хотите и делайте там, что заблагорассудится. Гуляйте грингами по колумбийским джунглям или индейцами по бутовским просторам. Сильно запахло старой эстрадной репризой: "Если Вы спрашиваете - Вам отвечают. А, если Вы отвечаете - Вас никто не спрашивал" (с)

Вы тут спросили - Вам тут же и ответили. Расписали по пунктам. Дальше - решение за Вами. А делиться со мной Вашими мыслями по разным поводам не надо. Пустая трата времени. Неинтересно мне, уж простите.
Drunia вне форума  
Старый 29.01.2011, 11:01   #78
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Drunia, не переживайте Вы так. Я вот специально для Вас нашел информацию об этом несчастном колумбийском штампе. Его ставят в Мокоа, столице провинции Путумайо, где находится единственный пост DAS в этой части Колумбии. То есть на пути в Эквадор нужно завернуть в Мокоа до переезда в Пуэрто Асис, а на обратном - не забыть там же легализовать пребывание в Колумбии перед тем, как отчалить в северном направлении. Непосредственно на самой границе никакого контроля нет.

Кстати, наиболее вероятное направление движения из Мокоа - на запад в город Пасто, находящийся на Панамерикане. Отправляясь в Эквадор из Колумбии, проще всего добраться до Мокоа через Пасто, и вот тут я не понимаю, для чего сворачивать с Панамериканы и подвергать себя известным рискам в партизанских просеках, если эта ровная широкая и асфальтированная дорога ведет прямиком в Эквадор.

Последний раз редактировалось Marisol Soler; 29.01.2011 в 11:01 Причина: Добавлено сообщение
Marisol Soler вне форума  
Старый 29.01.2011, 11:10   #79
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Drunia, не переживайте Вы так.
Ах, не уговаривайте меня. Непременно буду.
Drunia вне форума  
Старый 29.01.2011, 14:42   #80
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
ну дык это в Эквадоре, а по Колумбии,
А они что не выездные из Эквадора?
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 11:12.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot