Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2003, 16:36   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение.

Уважаемые посетители сайта!
В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение на форуме.
Спасибо всем посетителям сайта и участникам форума.
Надеюсь, информация об Эквадоре, размещенная на сайте, вам пригодилась.
Что касается сайта, Андрей Ширяев, предоставивший место в И-нете и помогавший все эти месяцы в развитии сайта, пусть решает, закрыть сайт совсем или, убрав информацию обо мне, продолжать дополнять ссылки об Эквадоре.
Персональные вопросы, пожелания, благодарности, упреки, пожалуйста, не выносите на форум, а присылайте на мой адрес infoecuador@narod.ru
Желаю всем удачи!

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2003, 10:10   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение

Ты насовсем?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2003, 13:36   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение

Да.

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2003, 22:16   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение

UDACHI TEBE
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 00:04   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение

Жаль, когда хорошие люди уезжают.
Вот всегда так....
Дашь свои росийские координаты?
Чем черт не шутит - встретимся, вспомним славных латинос....
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 16:16   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение

Будешь в Москве-звони233 93 85-Александр.Удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 16:01   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение

Слава богу!
Все меньше жуликов остается в Эквадоре.
Остаются действительно нормальные люди
которые прошли через жернова сладкоречивого
специалиста по Эквадору обманувшего своими
советами многих приехавших и доверивших
щипачу Емельянову свои последние деньги.
Теперь в России будет проще спросить с него.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 16:52   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение

Я приехал из Чехии в Сибирь пробыв тут две недели. И хотя я уже бывал кое где в Европе, тоесть это не первая заграница, восторгов было море. Сблатовал несколько человек, вернее они просто наслушались меня. Через год я поменял своё мнение о Чехии и о жизни тут. Через два года ещё поменял. И не в худшую сторону, а как бы это, в бок. Занималься оформлением документов. Всем рассказывал как тут жизнь, ИСКРЕННЕ рассказывал. Недовольных туева хуча. Но я их недовольство им же в жопу и засунул. Привыкли к "светлому будущему" под чутким руководством идти. А потом недовольны - "куда вы нас привели". Куда, куда? На муда. Извините за стиль, но млин, задолбали эти зомби без мозгов. Ещё советские учителя любили вопрошать: " А если он тебе в окно скажет прыгнуть..." С меня тут тоже пытались спрашивать. Я контракты не заключал, но просил чтобы он мне своей рукой написал сколько и за что платит. Это на суде такая бумага не аргумент, а где надо там катит. И хрен потом вякнешь что не получил того за что платил, а если тебе страна не нравится или ещё что так живи где живёшь и не рыпайся. А ваще банить таких надо на вечно. Недовольн - пиши приватно, на мыло. Хочешь что по делу сказать - вали факты.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 15:52   #9
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение

Да нет, банить я его не буду - упрек прозвучал справедливый, хотя и слишком пафосный.

warezbeer, есть принципиальная разница между оплачиваемой помощью в эмиграции и мошенничеством. Согласен? Эквадор, действительно, замечательная и красивая страна - это можно говорить абсолютно искренне и это будет правдой. Эмиграционный адвокат Хурадо - классный профессионал, который может оформить все документы без посреднической помощи. Это тоже правда.

Совсем другое - это когда человек, пользуясь знанием обстановки, делает недавно приехавшему постоянные инъекции дезинформации - т.е., формирует его взгляды на окружение. Зачем? Тут все просто: есть старый принцип "разделяй и властвуй". Если аккуратно убедить человека с деньгами, что ты один хороший, а остальные все гады - человек предложит высокооплачиваемую работу именно тебе.

Существует два варианта дальнейшего развития событий. 1) Успокоиться и честно отрабатывать зарплату - кстати, гигантскую по эквадорским меркам. 2) Врать работодателю, что ты что-то делаешь, и параллельно заниматься своими делишками. Алексей всегда выбирал второй вариант. Проконтролировать - трудно. Как, например, можно проконтролировать исследование перспективности того или иного направления бизнеса в Эквадоре? Съездил ли сотрудник к хозяину помещения, которое ты хочешь арендовать? Да, он куда-то ездил, да он сообщил, что хозяина найти не может. И во второй, и в третий раз. Правда всплывает только после того, как ты просишь другого человека сделать ту же работу. Хозяин отыскивается за 10 минут и дает всю необходимую тебе информацию.

Достаточно фактов?

Поверь, недовольства страной у меня нет - здесь хорошо. Осталась даже некая благодарность Алексею за то, что он год назад стал "последней каплей", сформировавшей наше с Аленой решение перебираться сюда. Денег по вине Алексея у нас меньше не стало (зарплата не в счет) - я, слава богу, вовремя понял, что он такое есть, и пресек его желание открыть счет для _моей_ фирмы с единственным распорядителем в _его_ лице. Это было настолько нагло, что выглядело не мошенничеством, а глупостью. ))

Сайт этот будет жить - но уже без скрытой идеи "окучивания лохов". Как поисковик по Эквадору на русском языке, он очень хорош. Когда мы, находясь еще в Москве, дарили Алексею домен russianecuador.com и делали дизайн, это была благодарность за предоставленную конкретную информацию об Эквадоре. Кстати, на тот момент - совершенно честную.

Тем, кто намеревается эмигрировать в Эквадор. Всегда с огромным недоверием относитесь к словам посредников и добровольных помощников, иначе у вас появляется крупный шанс "попасть на деньги". Хурадо может сделать все сам, даже если вы по-испански - ни звука. Марсия - его секретарша - сносно говорит по-английски.

[%sig%]
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 18:10   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение

Я, собственно, завёлся не потому что на Алексея "незаслуженно" наехали. Я его не знал и не был очарован им. Меня раздражает что люди жалятся на весь белый свет что их кто то подвёл или кунул. И не понимают что этого надо как минимум стесняться, а не признаваться в этом чтобы пожалели. Хочешь помочь, предупредить о нечестном партнёрстве скажи открыто, поделись. Я, может немного не в тему в предыдущем посте рявкнул, но уж больно достали жалобы на всех эквадорских сайтах. Это вроде как в боксе жаловаться что вон тот, в красных трусах, тебя ударил по лицу. Играй в пинг-понг. Есть десять непреходящих заповедей, а есть ситуации с какой стороны посмотреть. Ну а рекомендации " Тем, кто намеревается эмигрировать в Эквадор. Всегда с огромным недоверием относитесь к словам посредников и добровольных помощников, иначе у вас появляется крупный шанс "попасть на деньги". Я бы адресовал всем и на все случаи жизни. И, ИМХО, все жалящиеся на этих посредников просто не задумывались никогда над этим. И если они и дальше так будут жить, то и будут постояноо влетать. Так что Алексей или кто другой всегда им встретится. Ищите виноватых в зеркале. Тут вот Мавроди в Москве арестовали. Штук десять миллионов народа окучил. Вот об этих людях речь, хотя среди его клиентов не все конечно лохи. Были и игроки, которые понимали что в этой пирамиде надо вовремя спрыгнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 18:52   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение

Ветер ему в спину и флаг в ж.....
Не хотелось выливать это на форум - но говно ,указанный персонаж был редкое. Работая у меня 10 месяцев и получая 1000 в месяц умудрялся у меня за спиной плести интриги против меня же. Мне не жаль штуки( на тот момент для меня это было оправдано), я просто гнили такой неожидал.
Делалось все искусно и тот же сайт преподовался как честное и бескорыстное желание помочь соотечественникам.
И свалил он по простой причине - кушать стало нечего.
Ну да -(читай первую строку постинга)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 21:08   #12
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение

warezbeer, все верно: жаловаться - дело последнее, жалобами ничего не изменишь. Но и у тебя неверная посылка в рассуждениях. Эмиграция - не пинг-понг и не бокс. С боксом проще - всегда можно дать в морду "вон тому, в красных трусах". А ты сам _изначально знаешь_, что соперник здесь находится для того, чтобы дать в морду тебе. Все честно. Но честно до того момента, пока он тебе не врежет по яйцам коленом. После этого ты поединок проиграешь. Ну, либо выйдешь из него с серьезными потерями, потому что, как человек порядочный, такой подляны не ожидаешь.

Алексей нажил себе очень серьезных врагов. Он достаточно хитер, чтобы сбежать из Эквадора, почувствовав запах жареного. Надеюсь, что он достаточно умен, чтобы не продолжать переходить дорогу оставшимся здесь, когда вернется в Россию.

А в сообщении от reka главное - не жалоба. Там куда важнее последняя строчка.

[%sig%]
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 06:28   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение

"Если человек умер, то это надолго, но если он говно, то это навсегда". С этим не поспоришь. Мы тут все говорим очевидные вещи, с которыми невозможно спорить. Но всё как то не в тему топика. Признаюсь я первый начал. Хотя нет. Алексей пишет - еду домой, не валите претензии на форум, прошу мылом. И от reka реплика, типа вали говно. Ну и пиши ему в приват. А если хочешь всем сказать, то где ты раньше был, вдогонку как то не красиво. Кстати и к вам всем претензия. Алексей был владельцем сайта (неважно реально или номинально), сайт позицинировался как честный, не коммерческий и люди на форуме подобрались уважаемые "Скрытая идея окучивания лохов" не очень и скрыта. Я, по крайней мере, видел это сразу. Вернее не так немного. Я не верю в бескорыстность людей. И, если приезжий всё равно будет кому то платить за помощь и консультации, то почему бы не мне. Нормальный посыл. И всё это могло к всеобщей выгоде работать. Но, ребята, вы же Алексея оставили тут на форуме и он продолжал "работать". У него есть мыло, люди пишут ему в приват и всё продолжается. Вы своей явной незаинтересованностью в клиентах поддерживали имидж Алексея. Не обязательно было его на доску непочёта вешать, а просто отодвинуть и пусть форум живёт своей полезной жизнью, чего я всем нам и желаю.
Кстати в Чехию никто не хочет? Не дорого беру ))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 08:22   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение

Гнилой топик, ребята. Андрей, ты б закрыл его, что ли, если движок позволяет. Он и должен был бы состоять из одного сообщения...

В целом, что вы Лёшу вслед-то обсуждаете? Был человек, вышел, всё. А то это напоминает лай вслед... по мне, справедливо ли, нет ли, да только это всегда без толку и нешибко красиво. =)

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 09:02   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение

Не согласен по поводу бескорыстности, я лично с людей которым помогал советом или делом денег не брал вообще( даже на бензин), и считаю это правильным. Не все мерится деньгами. По поводу писем в привате - так указанный персонаж и так об этом знает лучше от писем мылом он не станет.
Хотя топик возможно действительно стоит закрыть ( недостаток порядочных людей в том что им часто становится неловко, а люди не порядочные всегда этим пользуются) Этим и обьясняется столь долгое существование феномена емельянова. Все как то неловко было обсудить его действия и поступки с другими людьми и им в свою очередь так же было не ловко, всеж блин порядочные.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 12:35   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение

Ну корысть бывает не только финансовая, так что не всё деньгами меряется это точно. А насчёт "неудобно" есть такой советский феномен. Неудобно с друга деньги брать, но и за свои делать тоже не хочется или возможности нет. И отказываешь. А он идёт в другое место, платит там втридорога, зато ты хороший, друга не обидел. Вот появится сейчас тут какой нибудь корешь и скажет, а я вчера Алексею деньги перевёл. Почитал тут на форуме какой он хороший, да и все вроде соглашались. Вот я про что. Много смелости не надо удалить человека с форума, лишить возможности дальше "щипать", а то какая то молчаливая поддержка получается.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 13:22   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение

Некорректно. Где ты видел на форуме описания емельянова как хорошего человека? И сколько вообще постингов от него ты видел?
Пяток, а сколько их всего. Лично я захожу на этот форум по той простой причине , что это форум. И если могу помоч кому либо советом - делаю это бескорыстно.
мльянова ни кто с форума не удалял и не банил , может почитать что о нем нумают люди и написать если с чем не согласен.
С эмиграцией все понятно, не надо хитрожопить, так и скажи ,, Оказывю услуги по иммиграции и одоптации, стоит столько............,, и отвечай за слова.
И не надо типа,, не собираюсь отбирать хлеб у людей занимающихся иммиграцией,, Он один белый и пушистый а все остальные засранцы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 14:05   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение

Не, ну конкретно не было. Но посетители форума благодарили за помощь. У Андрея Ширяеве на сайте (собственном) благодарность конкретно. Форум действительно выделяется из всех эквадорских сайтов, а Емельянов тут вроде как главный. Всё очень ненавязчиво и даже талантливо, паблик рилейшинз, короче. А кроме этого топика о нём плохого слова нет, зато про Коломацких, Егорове или как там забыл, очень даже наоборот. Да и то если бы не reka так бы всё в кулуарах и затухло. Я не к тому что надо вещать на весь и-нет, а давно надо было отметить реальное положение вещей. Я написал что консультируя, отвечая на вопросы не этом форуме и не высказываясь о номинальном владельце форума ты косвенно поддерживаешь его, играешь на него. Ну это всё теория, на практике думаю не такой уж тут поток клиентов прошёл, которые деньги ему заплатили. Я уверен что он этот топик читает, так что .....а впрочем какая разница. Вроде как дискиссия перешла в область философских упражнений, пора гасить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 16:01   #19
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение

Угу, согласен. Все высказались. Топик закрываем. Точнее, буду удалять все сообщения, пришедшие после этого.

Реально, warezbeer, не попытайся ты Алексея защитить, так и остался бы он белым и пушистым на этом сайте. Но теперь, уж сорри, прорвало.

2Volod: Бро, не пытайся быть объективным там, где ты не видишь всей подоплеки. Когда я увольнял Алексея, я сказал ему массу неприятных вещей из тех, что повторил здесь. В том числе, и то, что никогда не надо принимать порядочность за лоховство. Дерьмо всплывает. А толк - есть, поскольку Емельянов получил предупреждение из моего предыдущего послания, понял, о чем оно, и знает теперь, чего ему делать нельзя категорически. Афера с воровством бизнеса у собственных родственников была последней.

[%sig%]
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 16:26   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение

Бро, я рад, что ты удалишь это сообщение... =) Ну, ей-бузе, ты ж помнишь, с чего всё началось? По-честному? С того, что я приехал и начал задавать вопросы, правильно? Ну и бог бы с ним, разобрались - и слава богу. Всё, проехали, забыли. Не такие большие потери - во всех смыслах. @!#$ happens, people die - usually when I'm around. (c) Fallout. =)

Забей, я часто высказываю суждения, отличающиеся от твоих. И что, это нам мешало? )

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО В СВЯЗИ С ОТЪЕЗДОМ ПРОДАЁТСЯ Wlady Доска объявлений 2 12.09.2008 16:58


Часовой пояс GMT -5, время: 17:26.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot