Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2008, 08:07   #61
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Всё-таки не для всех Эквадор плохой.
В этом топике ни один человек не писал, что Эквадор - плохой. Для вас, судя по всему, он вообще будет одним из самых комфортных мест. Так что вас можно поздравить с удачной иммиграцией.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 09:35   #62
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
В этом топике ни один человек не писал, что Эквадор - плохой. Для вас, судя по всему, он вообще будет одним из самых комфортных мест. Так что вас можно поздравить с удачной иммиграцией.
Выезжает мент из дома.... БАХ человека сбил - увез на кладбище знакомого увидел тот закопал.... едет дальше - торопится на работу - БАХ очередного сбил... едет на кладбище к знакомому..... Третий раз уезжает на работу.... а к закомому едет другой "клиент"... он его БАХ лапатой со словами "ДА КОГДА ЖТЫ УГОМОНИШЬСЯ"....

И я те советую УГОМОНИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 09:54   #63
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Приехав в Эквадор и пожив там, я пойму и решу для себя, хочу я здесь жить или нет, зачем я буду жить в той стране, где мне некомфортно, поэтому, я и написала, что нужно жить там, где уютно и комфортно.
О, мама мия! Оставите мужа и ребенка и домой, в немытую Россию!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
При чем тут определенные факторы
Вы же сами все эти факторы перечисляете- муж, его перспективы в работе, чудесные возможности для ребенка. Только вот странно, себе -то Вы какое-нибудь место отводите, кроме того, что быть при муже?
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта

Последний раз редактировалось Lelok; 13.02.2008 в 09:54 Причина: Добавлено сообщение
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 11:08   #64
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
О, мама мия! Оставите мужа и ребенка и домой, в немытую Россию!
Что вы предрались ко мне??? Я не только про себя говорю, я про свою семью, включая мужа и ребенка. И это уже будут наши проблемы уехать или остаться, о чем я даже и не думаю. У меня муж безценный и я всегда буду рядом с ним. И вообще кто вам дал права так говорить, оставлю мужа, а тем более ребенка. Сначала, вы мне показались очень миловидной, но первое впечатление оказалось ошибочным.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Вы же сами все эти факторы перечисляете- муж, его перспективы в работе, чудесные возможности для ребенка. Только вот странно, себе -то Вы какое-нибудь место отводите, кроме того, что быть при муже?
Вашими же словами, О, мама мия! Я перечислила перспективы и возможности для хорошей жизни, но как будет там, я не знаю, надеюсь, что всё замечательно, с божьей помощью. А какое место я себе отвожу, вас это совершенно не касается, ещё бы я с вами это не обсуждала.

Последний раз редактировалось ksu; 13.02.2008 в 11:13 Причина: Добавлено сообщение
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 11:25   #65
Форумный житель
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Пока не в Эквадоре (будем надеяться - пока)
Сообщений: 352
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
Для жизни не в дыре другие деньги просто нужны.
Даже работать иногда приходится...
__________________
Почему иностранец меньше стремится жить у нас, чем мы - в его стране? Потому что он и без того уже находится за границей. - КП
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 11:48   #66
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Ksu, да я не придираюсь к Вам! И про мужа Вы иронии не поняли. Я пыталась Вам сказать, что даже , если Вам станет некомфортно в Эквадоре, Вы же не уедете от мужа.
Просто, когда Вы изначально задали свой вопрос, мне показалось, что Вам действительно хочется узнать правдивую информацию. Но правдивая информация почему-то Вам не понравилась. Ведь своя правда есть и у Феникса, и у Сибиряка, и у Оши, и у Джейн. У всех она настолько разная, насколько разные люди . Люди реально живут там. Вы же с непонятным упорством не хотите снять розовые очки и заклинаете, что все там будет хорошо.Мне понятен Ваш максимализм, сама в молодости была такой. Поэтому я Вас прекрасно понимаю. Не хочется, чтобы Вы разочаровывались, лучше просто быть ко многому готовой. Простите, если обидела своей резкостью.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 12:05   #67
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Замечу, что Эквадор - не первая страна, где я долго живу за границей. Так вот, в любой стране иммигрант проходит обычно 3 стадии:

1. Человек в восторге от всего нового и хорошего, радуется что уехал из надоевшей среды.
2. Человек привыкает к хорошему и начинает замечать недостатки. Растет раздражжение на все, что не нравится.
3. Человек понимает, что не смотря на все недостатки, это место все же ему нравится.

Это, конечно, при условии, что место действительно подходит.

Я это все давно знаю, а вот тем, кто никогда нигде не жил за границей и едет жить в Эквадор - им это предстоит пройти самим.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 12:36   #68
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Иду сегодня по Ширису (одна из центральных улиц), тут чуть ли не на голову обломки плитки и бетона начинают сыпаться - этаже этак на 10м в офисном здании что-то делают рабочие в люльке. Я бы, конечно, даже внимания не обратил, если бы не этот топик, ибо действительно давно привык к таким приколам. Но в связи с этим топиком запомнил.

Так вот, современные "зрелые люди" когда что-то такое делают - ставят навес для прохожих или хотя бы ограждение с предупреждением. Создать ситуацию, в которой можно разбить голову случайному человеку - это нифига не признак зрелости в моем понимании. Не уважение к окружающим и, тем более, к их жизни - это как раз признак инфантильности или недоразвитости.

Легко могу продолжить этот список, но сразу вспоминается поговорка: «Чья бы корова мычала...». Хорошо было бы, если в России этого всего не было бы... Кирпичи и бетон на голову? – бывает, а еще сосульки, или коврик на ту же голову вытрясли... А открытые канализационные люки? Мой муж пошел дочку из школы встретить, а оказался в канализационном люке. По самое горло. И спасла его от серьезных травм, думаю, только зимняя одежда. Бардак на автодорогах приближается к Эквадорскому. Общеуственный транспорт теперь и гонки устраиват не хуже чем в Кито. Это, наверное, особо одаренные срезают провода, памятники, ограждения на мостах. Есть еще гении, которые скупают все это.

Если и есть сейчас у нас компетентные рабочие, так это молдоване и среднеазиаты, которые «понаехали» и как раз в этом и работают. Долго ли будут существовать компетентные инженеры, врачи, педагоги (если они еще остались) при таком положении в образовании (принцип «плати и лети», «купим сессию оптом») – не знаю. А как вам оплата учителям в школах «за качество знаний (это когда без троек)»? И еще медицина... Это, конечно, вопрос больной и его лучше не трогать, но только один пример в тему.

Дорогая московская стомотологическая клиника. С каждым пациентом работают 3 медика: врач, ассистент и медсестра. Моя двоюродная сестра (ассистент) уволилась оттуда и вот почему: «... ежедневно обшаробаненный врач (сын хозяев клиники) и медсестра, которая не стерелизует инструменты. Я уже устала ругаться с этой идиоткой – она не стерилизует инструменты!!!». Избыток чего давит на мозг этой барышне? интеллекта? образования? А по-моему – это безмозглая недоразвитая дура! Так как я могу что-то говорить об эквадорцах, если мы сами не лучше?

Не хвалю Эквадор и не ругаю Россию. По-моему, если применить принцип взаимозачета, то получится 0:0. А законы... Мне это не интересно, но муж иногда рассказывает какие законы принимает их президент. Иногда – полнейший тупизм, но у меня такое ощущение, что он в нашей думе стажировку проходил. Кстати, тут много говорится о том, что в Эквадоре попахивает социализмом? А в России я ощитила его вкус – опять 1:1 !!!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Мы вчера, приехали в ТЦ. Парковка вся забита. Увидел на свободные места, где было написано "привадо". Поставил.
Пришли через полчаса. Спущено колесо и записка под дворником: "ПРИВАДО!"
Сделали это охранники-парковщики.
А то что я с женой на девятом месяце и ребёнком маленьким они конечно не видели.
И то что я деньги оставляю в этом торговом центре, из которых они з/п получают, они тоже не подумали.
Могли же просто записать номер, и на выезде попросить больше так не делать.
А нет, будешь что-то говорить в глаза, могут на Х послать.
Проще машину исчиркать или колесо проколоть.
Трусы и подонки.
Хотел бы я посмотреть на их рожи, если бы я их застукал за этим занятием.
(на их мирно дремлющие, на бетоном полу парковки, рожи).
Понимаете, «привадо» - это значит «чье-то». Это значит, что «кто-то» за это уже заплатил.

Представьте, вы возвращаетесь в свою квартиру, а там – типичная эквадорская семья: пятеро детей (все маленькие) и жена на последнем месяце. «Ну и что! - говорят вам,- ничего с вышей квартирой не будет! Мы же не насовсем, только, вот... ну, например, жену к доктору сводим...».

Может где-нибудь в Европе и записали бы ваш номер, пожурили бы, что так делать нельзя, конечно оштрафовали бы немелко. Но Эквадор (как, впрочем, и Россия) – не Европа. Допускаю, что в России все могло бы закончится в честном кулачном бою – вам набили морду, вы набили морду, друг другу набили морду... Но в Эквадоре не хотят бить морду, еще меньше – получать по своей. Пробитые шины за то что поставил машину туда, куда тебя просили не ставить тут это классика. Вас проучили так, как привыкли это делать. А семей с маленькими детьми и беременными женами тут тысячи, и только вам заботиться о своей. Как говорится, чужой монастырь – чужие правила.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Сколько можно дискутировать? Эквадор это не Африка..... а что Вам Африка сдалась? Вы там были???? Что там плохого???????????
Не была. И ничего против не имею. Просто когда первый раз услышала "Зквадор", то представли экватор, но в Африке...

Последний раз редактировалось osha; 13.02.2008 в 12:36 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 12:56   #69
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от КАПИТО Посмотреть сообщение
Феникс, надеюсь вы понимаете что значит " AMARGADO", советую обращаться к психологу , чтобы помог вам.
КАПИТО, "amargado" это от слова "amargar" ("огорчать")? Некий эквивалент русского слова "обиженный", на которых, как известно, "воду возят"? Но Phoenix в этом споре описал несколько ситуаций реальной, а не мнимой угрозы, в том числе, и его собственному здоровью. Разве он не имеет права негодовать в этом случае? Когда Вы советуете Phoenix'у обратиться к психологу, Вы, вероятно, предполагаете, что его обида - результат внутренних причин. Даже если бы это и было так, подобный совет можно принять от друга, родственника, но уж никак не от Вас, постороннего человека. При этом Вы сами почему-то игнорируете наличие реальной опасности - результата эквадорской безалаберности.
Впрочем, может быть, я неправильно перевела испанское слово? Тогда "простите мой французский"...
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 13:26   #70
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Вам не кажется, что многие из вас далеко зашли ?
Опомнитесь, спор яица выеденного не стоит !
К чему из-за каких-то пустяков опускаться до резкостей и оскорблений ?
А они уже начали появлятся.
Холоднокровнее, дамы и господа, холоднокровнее !
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 13:35   #71
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Легко могу продолжить этот список, но сразу вспоминается поговорка: «Чья бы корова мычала...». Хорошо было бы, если в России этого всего не было бы... Кирпичи и бетон на голову? – бывает, а еще сосульки, или коврик на ту же голову вытрясли... А открытые канализационные люки? Мой муж пошел дочку из школы встретить, а оказался в канализационном люке.
Хе хе. Вы не обращали внимания на то, что в Кито многие люки - заварены сваркой? Произошло это потому, что раньше индейцы массово крали крышки люков, чтобы выложить по грязи дорожку у себя дома.

Вообще я как бы не говорил, что в России всего этого нет. Но там это, скажем так, через раз. А тут это - 9 раз из 10ти.

Кстати, с тем, что уровень в России стремительно падает, я тоже не буду спорить. Вполне очевидно, что скоро все будет намного хуже, может быть даже хуже, чем в Эквадоре. Но мы то ведь говорим о том, кто к чему привык. И вот пока что после России Эквадор производит впечатление страны тотальной некомпетентности.

Насчет того, что Сибиряк был не прав, поставив машину на "привадо" - тоже совершенно согласен. Но этот случай - показатель менталитета. Тут вообще редко скажут правду в глаза и предъявят претензии. Зато потом втихаря сделают гадость. Вы представляете что будет, если я начну тут каждому втихаря гадости в ответ делать? Шины - это все фигня, я могу сделать так, что машина вообще никогда больше не поедет, учитывая знания и методы работы местных механиков. Они просто не поймут что с ней.

Но цивилизованные люди не устраивают "подпольные" вендетты. А то, давайте еще кровную месть возродим? Суть вообще в том, что если не высказывать, то человек может просто и не знать, что он был не прав. Вот вы сделали ему в тихую гадость, а он не понял за что, зато захотел сделать в ответ гадость вам - и понеслось...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили Посмотреть сообщение
К чему из-за каких-то пустяков опускаться до резкостей и оскорблений ?
А они уже начали появлятся.
Холоднокровнее, дамы и господа, холоднокровнее !
Ну на самом деле мне так очень даже интересно посмотреть, кто что стоит на самом деле. Истинное лицо человека проявляется в кризисе, а не когда все хорошо.

Последний раз редактировалось Phoenix; 13.02.2008 в 13:50 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 21:34   #72
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Понимаете, «привадо» - это значит «чье-то». Это значит, что «кто-то» за это уже заплатил.

Представьте, вы возвращаетесь в свою квартиру, а там – типичная эквадорская семья: пятеро детей (все маленькие) и жена на последнем месяце. «Ну и что! - говорят вам,- ничего с вышей квартирой не будет! Мы же не насовсем, только, вот... ну, например, жену к доктору сводим...».

Может где-нибудь в Европе и записали бы ваш номер, пожурили бы, что так делать нельзя, конечно оштрафовали бы немелко. Но Эквадор (как, впрочем, и Россия) – не Европа. Допускаю, что в России все могло бы закончится в честном кулачном бою – вам набили морду, вы набили морду, друг другу набили морду... Но в Эквадоре не хотят бить морду, еще меньше – получать по своей. Пробитые шины за то что поставил машину туда, куда тебя просили не ставить тут это классика. Вас проучили так, как привыкли это делать. А семей с маленькими детьми и беременными женами тут тысячи, и только вам заботиться о своей. Как говорится, чужой монастырь – чужие правила.
И Вы меня не поняли.
Тема начала развиваться в ключе, что можно ожидать от ...
Какие подводные камни так сказать.
Я описал случай из своей жизни.
И есть несколько факторов, почему же я туда поставил.
Во-первых, время было 19.00. Это места тех у кого офисы в этом ТЦ.
Соответственно их уже не было на работе. И все места пустовали.
Во-вторых, эти места занимают 40% парковки. А больше мест не было.
В-третьих, на протяжении последнего месяца эту парковку никто не охранял. Ну не было там охранников.
Понятно, что я сам виноват. Поэтому и написал, чтобы другие так не делали.
Кстати, я тоже заплатил за парковочное место, оставив в этом ТЦ денег за свои покупки. С которых владельцы магазинов платят арендную плату, в которую входит и содержание парковки, и зарплата пробивальщикам колёс - охранникам.

PS На счёт честного кулачного поединка.
Думаю, что он был бы не совсем честный. И не факт, что кулачный.
Но об этом остаётся только мечтать.
Т.к. они своё дело знают, и остаются незамеченными. Ниндзя блин.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Насчет того, что Сибиряк был не прав, поставив машину на "привадо" - тоже совершенно согласен. Но этот случай - показатель менталитета. Тут вообще редко скажут правду в глаза и предъявят претензии. Зато потом втихаря сделают гадость.
Именно для этого я и писал.
Показать на примере.
Страну я не ругал при этом.
А жить в Эквадоре намного комфортнее, чем в России.
По крайней мере мне, и пока.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку

Последний раз редактировалось Sibiryak™; 13.02.2008 в 21:42 Причина: Добавлено сообщение
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 22:52   #73
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
El centro sismológico de Estados Unidos (USGS, por sus siglas en inglés) reportó primero que el sismo tuvo una intensidad de 7.5 grados y advirtió que fueron dos movimientos de similar intensidad uno después del otro, con un total de dos minutos de duración.

Poco después, al confirmar datos de que se había producido un maremoto (tsunami), el USGS corrigió la magnitud del movimiento telúrico y dijo que éste había registrado una magnitud de 7.9 grados.

Agregó que el epicentro del terremoto estaba localizado en el mar, 169 kilómetros al suroeste de Lima, con una profundidad de 47 kilómetros.


http://www.univision.com/content/con...2484&pagenum=2

Это так, для любителей статистики. 169 км от Лимы - значит, в Лиме было ну никак не меньше 7.2
Любопытно и трагично следующее:


Мощное землетрясение магнитудой 7,2 балла 28 мая 1995 года в 1.04 по местному времени почти полностью уничтожило поселок Нефтегорск.

http://www.expert.ru/articles/2007/08/03/sahalin/

Это было всего лишь сравнение, не состязание в эрудиции. И разрушений в Лиме не было. Что же касается фразы cuide sus llantas, то она должна входить в первый урок испанского для всех прибывающих на ПМЖ из иначе цивилизованных стран, чтобы избежать именно описанные недоразумения. Я говорю об иначе цивилизованных странах именно потому, что трудно сравнивать цивилизацию в России, Эквадоре, Марокко, Норвегии или Австралии. Разные истории, по-другому и не скажешь. Но человеку важен личный комфорт, спокойствие, кому-то, как вот мне, еще и полная, никакими пленумами ЦК КПСС не ограниченная, СВОБОДА. А если я начну, заливаясь слезами, рассказывать, как однажды с моей предыдущей машины в одном приморском городке сняли tapacubos (пардон, русское слово не идет в голову), как недавно пьяный идиот мочился на центральной улице Гуаякиля от тротуара, и как несколько лет назад ловкий мальчик, торговавший леденцами, вытащил у меня не самый дешевый сотовый телефон, - я невольно скорчусь от собственного малодушия. Они крадут не потому, что они ублюдки и сволочи. Они крадут, чтобы помочь своим семьям пережить еще один день, или три. И бороться с этим можно, всего лишь не хлопая ушами. Если я был настолько беспечен, что дал этому ребенку шанс, то я лишь разведу руками и подивлюсь собственной глупости, но страна, где мне хорошо, не перестанет из-за подобной мелочи казаться мне все такой же замечательной. В любой стране мира всегда найдется кто-то, готовый поживиться за ваш счет, но (и это, мне кажется, важнее всего) - в Эквадоре высшие полицейские чины не сбивают людей на пешеходных переходах, как это случилось вчера в Москве. Вам не нужны взятки, чтобы получить, к примеру, выдаваемый за 20 минут загранпаспорт. Вас не унижают чиновники, вам известны ваши права, но самое замечательное здесь (и старожилы со мной наверняка согласятся) - все эквадорцы четко знают свое место в порядке вещей и, в основном, честно выполняют свои функции. Россия в этом плане Эквадору проигрывает безнадежно (и мы совсем не говорим здесь о сложившейся там криминальной культуре и непостижимой жизни по понятиям)
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 23:39   #74
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
169 км от Лимы - значит, в Лиме было ну никак не меньше 7.2
Это было всего лишь сравнение, не состязание в эрудиции. И разрушений в Лиме не было.
А это вы как меряете? Мне лень счас лезть и искать с какой силой затухают колебания землетрясения с расстоянием от эпицентра, это не моя специальность, но мне чисто из здравого смысла не верится, что в Писко было разрушено 70% зданий, а в Лиме ни одного при том, что разница была в полбалла. Явно меньше должно было быть в Лиме, причем намного.

Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Они крадут не потому, что они ублюдки и сволочи. Они крадут, чтобы помочь своим семьям пережить еще один день, или три.
Вот это, извините, не аргумент. Пропитание в Эквадоре добыть в РАЗЫ проще чем в России. И воруют они в большинстве случаев банально потому, что работать не хотят. Реальная история, рассказанная эквадорцем: Человек на постройку дороги набирал рабочих, подходит к одному негру (дело было на побережье) и спрашивает "пойдешь работать?", на что получает ответ "senor, yo voy a murir el mismo pobre, quiero murir pobre y descansado, no pobre y cansado". Мой испанский, конечно, говно, но смысл, я думаю, вы поняли.

Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
в Эквадоре высшие полицейские чины не сбивают людей на пешеходных переходах, как это случилось вчера в Москве. Вам не нужны взятки, чтобы получить, к примеру, выдаваемый за 20 минут загранпаспорт. Вас не унижают чиновники, вам известны ваши права
С этим совершенно согласен. Я это все тоже привожу в пример русским, когда говорю о положительных сторонах Эквадора.

Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
но самое замечательное здесь (и старожилы со мной наверняка согласятся) - все эквадорцы четко знают свое место в порядке вещей и, в основном, честно выполняют свои функции.
Вот этого не понял. Тут уже приводили поговорку, что простота хуже воровства. Дело не в честности, а в компетентности. Но и к их честности есть много претензий. Причем я еще как-то могу понять, когда разводят "богатого гринго", хотя никакого уважения у меня это не вызывает, но ведь они и своих зачастую точно так же разводят.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 00:22   #75
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Они крадут не потому, что они ублюдки и сволочи. Они крадут, чтобы помочь своим семьям пережить еще один день, или три.
Какая разница, какие мотивы в этом деле?
В России это в основном наркоманы. На дозу надо. От этого зависти тоже их жизнь.
Проживут они ещё один-два-три дня или будут помирать от ломки.

В России, например, нормально то, что приезжая в крупный ТЦ (МЕГА например), находишь своё авто на парковке без бокового зеркала.
И ещё нормально то что милиция, после трёхчасового ожидания её, разводит руками и говорит: -А на фига бы кому-то воровать Ваше зеркало?
А то что оно стоит 300 баксов новое, а б/у нарк за полцены сдаст и ему будет "счастье", это они типа не знают. И самое главное не надо ничего вскрывать и лезть в салон.
А в Эквадоре нормально спускать колёса и царапать машины на парковках.
У каждой страны свои особенности.

Огромный плюс Эквадора(ИМХО):

Здесь преступность можно избежать, просто выбрав правильное место жительства.

В России, к сожалению, это не возможно (разве что Рублёвка).

Где бы ты ни жил везде найдётся кучка наркоманов имеющих виды на твоё имущество.

Последний пример этим летом в Новосибе, пошёл за сигаретами вечерком.

Подошли двое, попросили денег им дать на курицу гриль им не хватало.

Отказал, попросили в наглой форме.

Хотели уже схватить меня.

Но то что они по 30кг с ботинками они не подумали.

А я 110 живого мяса.

Это хорошо, что всё так. А если женщина с ребёнком маленьким или бабушка с пенсией в сумке?
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 04:03   #76
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Я как раз сдержан. За то, как многие эквадорцы работают и как ездят по дороге, в России больно бьют - кулаками, монтировками и бейсбольными битами.
Феникс, справедливости ради стоит отметить, что ты учился ездить здесь, и за тобой здесь числится несколько аварий. Как ты, дорогой друг, можешь судить о том, как бы их в России стали бить больно, если ты никакого представления о езде в России не имеешь, т.к. ты там не ездил. Впрочем, Россия большая, я опять таки не знаю, о какой части России ты это говоришь. Мне почему то кажется, что если тебя выпустить в Москву, ты и 2 км не проедешь. И Эквадор тебе покажется крайне благодатным местом для вождения. В Москве правило только одно - как можно меньше стоять в пробке. Поэтому не удивляйся, если ты будешь поворачивать налево из левого ряда, а тебя с правого ряда, через пару рядов, подрежет затонированная тачка, даже не включая поворотники. И кого там бьют бейсбольными битами? Ты чо, в 92-м в летаргический сон впадал? Чушь, повторенная с чужих слов, уже порядком достала. Сядешь сразу на 4 года за разбой, если хоть дотронешься битой или монтировкой до тачки, а если не дай бог до человека, то можешь сразу лет на 7 со всеми попрощаться. По-моему личному мнению - ездят в Эквадоре совершенно нормально и ОЧЕНЬ культурно. Делаю выводы на основании того, что за последний год 7 месяцев провел в Москве. Единственное исключение - есть особо обделенные мозгом, которые занимают левый ряд и создают затор. Ну это уж ничего не поделаешь.
При том что я уверен, что средний эквадорец латинской крови ничуть не глупее и гораздо приятнее среднего бухого и тупого быдла из России.. Но индейцы это всё же отдельный разговор.

Цитата:
Сообщение от Phoenix
При этом, Капито, ваши соотечественники более светлых оттенков не стесняются называть между собой индейцев "терминами" типа "лонго сусио" и рассказывать шутки типа "мата дос лонгос и рекламе ту йо-йо". Причем делают они это из чистого расизма, а я просто рассказываю местную специфику.
Собссно поэтому и решил написать в топик, может кто-то переведет это: "мата дос лонгос и рекламе ту йо-йо". Мой испанский так далеко не простирается

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Какая разница, какие мотивы в этом деле?
В России это в основном наркоманы. На дозу надо. От этого зависти тоже их жизнь.
Проживут они ещё один-два-три дня или будут помирать от ломки.

В России, например, нормально то, что приезжая в крупный ТЦ (МЕГА например), находишь своё авто на парковке без бокового зеркала.
И ещё нормально то что милиция, после трёхчасового ожидания её, разводит руками и говорит: -А на фига бы кому-то воровать Ваше зеркало?
А то что оно стоит 300 баксов новое, а б/у нарк за полцены сдаст и ему будет "счастье", это они типа не знают. И самое главное не надо ничего вскрывать и лезть в салон.
А в Эквадоре нормально спускать колёса и царапать машины на парковках.
У каждой страны свои особенности.

Огромный плюс Эквадора(ИМХО):

Здесь преступность можно избежать, просто выбрав правильное место жительства.

В России, к сожалению, это не возможно (разве что Рублёвка).

Где бы ты ни жил везде найдётся кучка наркоманов имеющих виды на твоё имущество.

Последний пример этим летом в Новосибе, пошёл за сигаретами вечерком.

Подошли двое, попросили денег им дать на курицу гриль им не хватало.

Отказал, попросили в наглой форме.

Хотели уже схватить меня.

Но то что они по 30кг с ботинками они не подумали.

А я 110 живого мяса.

Это хорошо, что всё так. А если женщина с ребёнком маленьким или бабушка с пенсией в сумке?
За 5 лет здесь мне никто ничего не поцарапал. Может потому, что я всегда встаю так, чтоб можно было залезть в стоящую по соседству машину и не стал бы парковаться, когда выходят из машины с ребенком.. По моему за это надо морду бить, ну поцарапали машину, тоже хорошо, в другой раз будут умнее твои знакомые. У меня вот лично было пару раз желание поцарапать, правда это давно было и ничего не нашлось под рукой.
А насчёт выбрать правильное место жительства - что-то сомнения меня терзают. Дом с охраной - ну так и в России можно А так у нас вон за забором конхунто через дорогу живут "лонго сусио" ))) Чтобы здесь произошло конкретное разделение на районы проживания по социальному уровню, тут земля должна подорожать еще раза в 3. Конечно север Кито отличается от Юга, но в том же Сан Рафаэле довольно размыто всё. Кумбайя еще более-менее. А чтобы была безопасность, надо по два копа на каждую улицу ставить на дежурство.
Касаемо прогулок вечерком.. Да, я тут спокойно могу в 12 ночи поехать за вискарём (если магазин найду, который работает, у нас в деревне это редкость), в спальном районе Москвы прогулка за пивом летом в магазин ночью связана с некоторым риском. Но это всё же крайность. Ночью они тут спят обычно. А днем ты думаешь у тебя не открутят ничего с машины, если ты ее поставишь не там, где надо? ))
Хотя, стоит признать, на моей машине, которую я купил чуть больше 3-х лет назад, до сих пор нет сигнализации..

P.S. Кстати посмотрел твой блог - множество красивых фото, понравилось. И я теперь знаю, кто приезжал в гости к Андрею, признал твою машину на фотках. ))

Последний раз редактировалось Dmitry; 14.02.2008 в 04:06 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 04:12   #77
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Вот этого не понял. Тут уже приводили поговорку, что простота хуже воровства. Дело не в честности, а в компетентности. Но и к их честности есть много претензий. Причем я еще как-то могу понять, когда разводят "богатого гринго", хотя никакого уважения у меня это не вызывает, но ведь они и своих зачастую точно так же разводят.
Просто чем проще страна, тем проще разводы.

Эквадорцы менее образованны чем люди в России поэтому и разводы разные. В России могут ТАК развести, что книги пишут.
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 06:19   #78
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Уважаемые форумчане, говорю, спасибо всем за ваши высказывания и советы. Давайте не будем больше спорить и обижать друг-друга, у каждого своя правда. Скажу так, я оптимистичный человек и верю только в самое лучшее, такие у меня родители и так меня воспитали, никогда не думаю о плохом, а тем более настраивать себя на это. Для меня главное, что я буду со своим мужем и сыном и меня не сколько не напугает жизнь в Эквадоре. Ведь на смамом деле, всё это мелочи жизни, всё зависит от самих людей, будь-то эквадорец или русский.

добавлено через 4 минуты
Тема всё таже, так что если у кого есть информация про Латакунгу пишите, буду рада читать)))

Последний раз редактировалось ksu; 14.02.2008 в 06:19 Причина: Добавлено сообщение
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 07:39   #79
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Феникс, справедливости ради стоит отметить, что ты учился ездить здесь, и за тобой здесь числится несколько аварий.
Учился ездить я в 2000 году в Харькове. Просто мало ездил сам, предпочитал жену за рулем или такси. Как ездят там - вполне представляю. В Москве в основном в пробках стояли, когда я там бывал. Где мне было действительно стремно - так это в Варшаве. Мои аварии - либо мелочь, либо не по моей вине. Напомню тебе, что мухер выехала со второстепенной улицы, перегородив мне всю дорогу. Если бы я виноват был, мне бы пришлось ей новую машину покупать.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Поэтому не удивляйся, если ты будешь поворачивать налево из левого ряда, а тебя с правого ряда, через пару рядов, подрежет затонированная тачка, даже не включая поворотники.
Тут, вообще-то, этому тоже никто не удивляется.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Сядешь сразу на 4 года за разбой, если хоть дотронешься битой или монтировкой до тачки, а если не дай бог до человека, то можешь сразу лет на 7 со всеми попрощаться.
Дима, ну ты ведь знаешь, что за многое что тут делают на дорогах - в России тебя менты разденут моментально. И знаешь про банды, которые подставляют машины под аварию, а потом снимают бабло.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Собссно поэтому и решил написать в топик, может кто-то переведет это: "мата дос лонгос и рекламе ту йо-йо". Мой испанский так далеко не простирается
Грубо говоря: "Убей двух лонго и получи йо-йо в подарок". (йо-йо - это игрушка такая, на веревочке).
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 10:24   #80
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Убей двух лонго и получи йо-йо в подарок
Дима, перевожу дальше: "лонго" на местном жаргоне - это кто-то типа чурки.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 23:13.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot