Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2007, 02:31   #21
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
"...Особенно внимательно исследовались диметилтриптамин и псилоцибин, как наиболее активные и доступные вещества этой группы.
Вы, кстати, попробуйте ещё одну вещь уяснить — аяваска является смесью кучи различных алкалоидов растительного происхождения. Потому действие её очень отличается от действия чистого ДМТ, являющегося диссоциативом.

(подумав) пара моих знакомых, кстати, на полном серьёзе считает ДМТ химически чистым Злом.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 06:00   #22
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Арсений Фёдоров, респект по поводу владения темой! Кстати, тема-то для форума не новая, вроде все уже сказано, чего копья-то ломать?
В феврале с радостью к вам присоединюсь, да и муж с сыном, надеюсь не проигнорируют, а пока, увы, далековато.
Имхо: аяуяска для белого человека - реальная альтернатива скальпелю хирурга, антидепрессантам, а иногда и кладбищу. Так что не баловство это, а реальное лечение (не самое приятное по ощущениям).
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 13:39   #23
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Так что не баловство это, а реальное лечение (не самое приятное по ощущениям).
Я тоже так считаю, но всё никак не решусь попробовать - слишком уж жуткие ощущения, по рассказам знакомых.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 14:27   #24
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
слишком уж жуткие ощущения, по рассказам знакомых.
Сходные ощущения (и лечебный эффект!) можно вызвать на специальных сеансах с помощью некоторых дыхательных техник, так что дело не в наркотическом воздействии, а в наших собственных "тараканах". Просто люди совершенно не хотят увидеть "содержимое" своей психики, от того многие телесные и душевные недуги. В общем, сопротивляемся...и болеем. Между прочим, я уйму народа "провела" через эти сеансы, сама же так и не решилась пройти их по полной программе. Вся надежда на аяуяску!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 14:38   #25
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Сходные ощущения (и лечебный эффект!) можно вызвать на специальных сеансах с помощью некоторых дыхательных техник, так что дело не в наркотическом воздействии, а в наших собственных "тараканах". Просто люди совершенно не хотят увидеть "содержимое" своей психики, от того многие телесные и душевные недуги. В общем, сопротивляемся...и болеем. Между прочим, я уйму народа "провела" через эти сеансы, сама же так и не решилась пройти их по полной программе. Вся надежда на аяуяску!
(вздыхая) Ходил я в начале девяностых на это самое холотропное дыхание. Забавно, не более. Хотя, может, такие инструкторы были — тогда шарлатаны и недоучки в Россиию валом валили из-за бугра.

Да и сейчас, в общем-то...

добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю, но всё никак не решусь попробовать - слишком уж жуткие ощущения, по рассказам знакомых.
Меня Феникс везёт в этот шабат — поехали?

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 03.10.2007 в 14:38 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 15:36   #26
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Меня Феникс везёт в этот шабат — поехали?
Экий ты однако скорый. Я же сказал - дожить еще надо до шабада. Чай только среда...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 15:51   #27
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Экий ты однако скорый. Я же сказал - дожить еще надо до шабада. Чай только среда...
Я надеюсь на лучшее.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 21:33   #28
Banned
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)

От модератора:

Читать правила: http://www.russianecuador.com/forum/...t.php?f=12&a=1

Для личных наездов - система Личных Сообщений.

Последний раз редактировалось Andrew; 04.10.2007 в 00:25
cardholder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 02:39   #29
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
1. "Вещества", как тут изволили выразиться, я употребляю очень редко. Именно потому, что прекрасно осознаю возможные последствия.
2. Если возможно, не обижайтесь, но почему-то при рассказах про мой "комплекс исключительности" я тут же вспоминаю анекдот про "нет-нет, что вы, я такое же б...о как и вы!"
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 04:23   #30
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Ходил я в начале девяностых на это самое холотропное дыхание. Забавно, не более. Хотя, может, такие инструкторы были — тогда шарлатаны и недоучки в Россиию валом валили из-за бугра.
Когда куча людей набивается в спортзал, силятся дышать по-собачьи, после чего кто-то начинает орать и крючиться, а остальные хотят поскорее оттуда сбежать - это однозначно профанация! В лучшем случае - зашибание бабла.
Холотропное дыхание - сложная техника, почти ритуал. Но шанс справиться с психологическим сопротивлением оно все-таки дает! Как я могу предположить, аяуяска в этом смысле действует почти стопроцентно. Если уж выпил напиток, хочешь не хочешь, а "тараканов" своих увидишь (как вариант - почувствуешь, услышишь). Главное - потом понять, что же это такое было. Кстати, после каждого сеанса холотропного дыхания несколько дней, а то и недель уходит на осознание виде- и аудиоряда.
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Меня Феникс везёт в этот шабат
Завидую белой завистью! А в Москву в этот шабат приезжает Станислав Грофф, создатель вышеуказанного направления в психологии. Тот самый, что поначалу использовал ЛСД, пока не запретили, а потом дыхание.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 10:03   #31
Прохожий
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Объявление о том, что ты приглашаешь выпить водки - легально почти везде (хотя в штате Юта США у тебя будут проблемы, так как пить там можно только в специальных лицензированных закрытых клубах).
Ничего подобного, по всей вероятности Вы никогда не были в Юте, а человек который Вам эти сведенья преподнес, откровенно вешал Вам "лапшу на уши"

В Юте существует монополия штата на продажу спиртных напитков крепче 3,5 градусов, они все (включая и пиво, если оно крепче 3,5 градусов) продаются только в магазинах принадлежащих штату, в обычных магазинах продается спиртное слабее 3,5 градусов. А вот употреблять спиртные напитки вы можете дома, в ресторанах, в барах никто вам этого не запрещает. Единственное, что у ресторана , бара и других подобных заведениях, должно быть разрешение от штата на продажу в разлив спиртных напитков
BedBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 11:41   #32
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Ну я загнул несколько. Однако не все так просто.

http://www.alcbev.state.ut.us/Liquor..._visitors.html

Цитата:
Individuals and organizations hosting private social, business, or recreational events or functions are not required to obtain a permit from the state if the event is not open to the general public, and alcohol is provided to invited guests without cost.
Приватную вечерину - пожалуйста, а вот приглашать всех желающих с улицы в открытую без лицензии - не факт что вам за это ничего не будет.

Кстати, закон был изменен в 2002 году. http://www.usatoday.com/travel/desti...t-liquor_x.htm

Позабавило:

Цитата:
The maximum amount of alcohol in any drink used to be 2 ounces. Now drinks can now contain 2.75 ounces of "spirituous liquor." While some drinks used to be eyebrow-raisingly close to being illegal (the five-liquor Long Island Iced Tea, for example), now any drink is legal in Utah.

.....

It used to be illegal to have more than one drink in front of you at the same time. Wine drinkers were forced to guzzle or give up the glass of white wine before starting in on a bottle of red. It also made the shot 'n' beer combination illegal. Now it's all legal — multiple drinks are no longer taboo.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 12:30   #33
Прохожий
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Ну я загнул несколько. Однако не все так просто.

http://www.alcbev.state.ut.us/Liquor..._visitors.html



Приватную вечерину - пожалуйста, а вот приглашать всех желающих с улицы в открытую без лицензии - не факт что вам за это ничего не будет.
Почему можно но для этого нужно получить разрешение

Цитата:
[FONT=MS Sans Serif][FONT=MS Sans Serif]Single Event Permits[/FONT][/FONT][FONT=MS Sans Serif]
[FONT=MS Sans Serif]Single event permits are available from the Utah Alcoholic Beverage Control Commission for groups that want to sell liquor, wine, beer, and heavy beer at temporary (five-day) events. These are available to a bona fide partnership, corporation, limited liability company, political or religious organization, or incorporated association (including a recognized subordinate lodge, chapter or other local unit) that is conducting a civic or community enterprise or convention. The permit allows for the sale of alcoholic beverages to the general public, or to the organization's own invited guests for the duration of the event.[/FONT]
[FONT=MS Sans Serif]The permit allows for cash bars and the sale of alcohol for fund[/FONT]
[FONT=MS Sans Serif]raising purposes. Permits are issued by the commission once a month. Application must be made by the 10th of each month and the fee is $100.[/FONT]
[/FONT]

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Кстати, закон был изменен в 2002 году. http://www.usatoday.com/travel/desti...t-liquor_x.htm

Позабавило:
А изменение заключается прежде всего в том что за раз, в одни руки более чем 2,5 унций (примерно 30 грамм) крепко содержащего алкоголя напитка, или стакан вина, или пинту пива, не выдадут, ты должен повторно идти и заказывать. Это связано с тем чтобы те кто продает спиртное могли кантролировать твое алкогольное састояние, так-как в Юте все практически ездят на машине, и чтобы избежать, или сократить до минимума "пьяных за рулем", такой закон и был принят
BedBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 12:51   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от BedBoy Посмотреть сообщение
Ничего подобного, по всей вероятности Вы никогда не были в Юте, а человек который Вам эти сведенья преподнес, откровенно вешал Вам "лапшу на уши"
Скажите, а почему у вас ник "Постельный Мальчик"? Это должно что-то означать или символизировать?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 15:09   #35
Прохожий
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Скажите, а почему у вас ник "Постельный Мальчик"? Это должно что-то означать или символизировать?
Люблю поспать, особенно покушать!
BedBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 00:36   #36
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от BedBoy Посмотреть сообщение
Люблю поспать, особенно покушать!
Или в букве ошибся.........

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Скажите, а почему у вас ник "Постельный Мальчик"? Это должно что-то означать или символизировать?
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 08:39   #37
Прохожий
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Или в букве ошибся.........
Все плохие (BadBoys), а я хороший!



BedBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 03:43   #38
Свой человек
 
Аватар для Timoteo
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Свердловск, Балаково, Москва, Кито
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Арсений Фёдоров, съездили?
Вообще за этим лучше в Перу ехать. Я уже замечал как-то - очень многое от шамана зависит, а в Эквадоре их нет (клоуны разодетые, либо очень слабые). И от места тоже - ритуал лучше проводить глубоко в джунглях. И не один раз - дело в том, что (как я думаю) в первый раз организм (сознание) еще не знаком с аяуаской и активно сопротивляется и ничего не понимает.
Но в любом случае - это мощное оздоровительное средство, и не только сознания. Зависимость? Да, у меня есть - каждый год езжу в Перу к знакомому шаману, но эта зависимость в любом случае лучше зависимости от стереотипов, навязанных телевидением и правительствами
__________________
http://mestechko.ru
Timoteo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 22:37   #39
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
Арсений Фёдоров, съездили?
Вообще за этим лучше в Перу ехать. Я уже замечал как-то - очень многое от шамана зависит, а в Эквадоре их нет (клоуны разодетые, либо очень слабые). И от места тоже - ритуал лучше проводить глубоко в джунглях. И не один раз - дело в том, что (как я думаю) в первый раз организм (сознание) еще не знаком с аяуаской и активно сопротивляется и ничего не понимает.
Но в любом случае - это мощное оздоровительное средство, и не только сознания. Зависимость? Да, у меня есть - каждый год езжу в Перу к знакомому шаману, но эта зависимость в любом случае лучше зависимости от стереотипов, навязанных телевидением и правительствами
Съездили. Матерных слов не хватает.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:13   #40
Свой человек
 
Аватар для Timoteo
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Свердловск, Балаково, Москва, Кито
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Съездили. Матерных слов не хватает.
Надеюсь это связано с организацией ритуала/шаманом а не с самой аяуаской. В Эквадоре уже несколько человек мне жаловались и плевались, да и сам я раз столкнулся с шарлатаном. Только в Перу видимо надо.
__________________
http://mestechko.ru
Timoteo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 08:34.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot