Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Доска объявлений

Доска объявлений Объявления и предложения, поиск жилья и работы в Эквадоре, покупка и продажа, обмен и т. п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2011, 03:22   #1
Прохожий
 
Аватар для Sergey71
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sergey71 с помощью Skype™
Куплю дом в Эквадоре

Переезжаю на ПМЖ в Эквадор! Посоветуйте плиз, где лучше обосноваться! Так же не откажусь от помощи в подборе недвижимости! Есть на форуме кто живет на побережье?
Sergey71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 07:34   #2
Прохожий
 
Аватар для eqputnik
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Manta
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
Переезжаю на ПМЖ в Эквадор! Посоветуйте плиз, где лучше обосноваться! Так же не откажусь от помощи в подборе недвижимости! Есть на форуме кто живет на побережье?
Поживите сначала хотя бы один месяц, может и не понравится здесь.
Живу на побережье.
eqputnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 13:10   #3
Прохожий
 
Аватар для Sergey71
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sergey71 с помощью Skype™
eqputnik, Привет! Спасибо за совет, но как говорится уже поздно что-то менять!!! Просто затрудняюсь с выбором места жительства!
Sergey71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 00:48   #4
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Sergey71, всегда можно что-то изменить, особенно если Вы не сдаете деньги и паспорт на въезде в страну. Не стоит сразу "пускать корни", купить жилье всегда успеете.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 08:19   #5
Прохожий
 
Аватар для eqputnik
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Manta
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
eqputnik...Просто затрудняюсь с выбором места жительства!
В Эквадоре все просто с определением места жительства.
Если вам нравится температура 10-15 С, отсутствие кислорода(поначалу сопровождается головной болью), то вам дорога в горы.
Если вам нравится температура 25-30 С, теплый океан, то на побережье.
Это про климат.
Ну а про жиснь в обчестве, я бы так сказал.
Нравиться вам ходить в модной одёже, в костюме с галстуком, туфлях ...., делать деньги, то в Кито, Гуаякиль, Куэнка, ....учитывая, что там где деньги, там и преступность выше.
Нравиться вам ходить в футболке и в сандалях, на босу ногу, не надо делать деньги, то в Манту. Преступность здесь значительно ниже.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Sergey71,Не стоит сразу "пускать корни", купить жилье всегда успеете.
я бы это назвал "привязать себя к якорю"

Последний раз редактировалось eqputnik; 07.10.2011 в 08:19 Причина: Добавлено сообщение
eqputnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 21:20   #6
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от eqputnik Посмотреть сообщение
В Эквадоре все просто с определением места жительства.
Если вам нравится температура 10-15 С, отсутствие кислорода(поначалу сопровождается головной болью), то вам дорога в горы.
Если вам нравится температура 25-30 С, теплый океан, то на побережье.
Это про климат.
Побережье Вам явно больше нравится =))
В Кито обычно 20-25, да и головной боли поначалу я не припоминаю.

С определением места жительства не всё просто. Высокогорье может просто не подойти, как и побережье. Индивидуально всё.

Последний раз редактировалось Kawaii; 07.10.2011 в 22:25
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 05:57   #7
Прохожий
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Господа и дамы! А где нибудь по середине, между побережьем и горами есть достойные (возможно даже интересные) населённые пункты?
VladKov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 15:25   #8
Прохожий
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Витор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VladKov Посмотреть сообщение
Господа и дамы! А где нибудь по середине, между побережьем и горами есть достойные (возможно даже интересные) населённые пункты?
Есть, это джунгли.
Витор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 02:15   #9
Прохожий
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
Переезжаю на ПМЖ в Эквадор! Посоветуйте плиз, где лучше обосноваться! Так же не откажусь от помощи в подборе недвижимости! Есть на форуме кто живет на побережье?
Пока не приедите и не поживете ни чего не решите. Форумчане живут и на побережье и в горах. Кому то нравится климат в горах и он ни когда не посоветует Вам жить на берегу. И на оборот.

Мне например нравится побережье и в горах я чувствую себя неуютно.

А кому то не нравиться влажность и жара...

Так что всё надо решать на месте своими глазами и телом

На мой взгляд минусы Кито: Высота, не хватка кислорода, слишком прохладно и дождливо. При температуре 10-15 градусов и дожде "отвратно" в полном понимании этого слова. Не согреться и не просушить вещи, ну или надо напречся чтобы это сделать.

Плюсы: Прекрасная погода когда теплый сезон!!! Температура не превышает 25-28 градусов. Горы - красивейшие места! Чистейший воздух.
Естественно не касаясь экономической, политической и криминальной ситуации.

Побережье
Минусы: В "Теплый период" - температура до 38-40 жары, сильная влажность, В некоторых местах мошка и всякие насекомые.

Плюсы: Теплый океан (не везде), красивейшие виды - простор. Нет проблем с давлением. Чистейший воздух. В прохладный период 25-29 градусов просто райская погода. Свежие морепродукты. Одежда минимум

Но чтобы понять ВСЕ критерии ЗА и ПРОТИВ вы сами составте список.

Добавлено через 4 минуты
Кстати и "побережье" и "горы" понятие очень растяжимое. И климат меняется в зависимости от места.
Например Гуаякиль более жаркий чем Манта в тот же период ну и т д...

Последний раз редактировалось maksiv; 09.10.2011 в 02:15 Причина: Добавлено сообщение
maksiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 05:28   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 62
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от maksiv Посмотреть сообщение
Так что всё надо решать на месте своими глазами и телом
Или той частью тела, которая называется голова. Например, исходя из предпочтений выбрать страну, а затем конкретное место в ней.
Весь Эквадор - это выбор между плохим и очень плохим - такая точка зрения тоже существует. На других форумах, разумеется.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 06:45   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Весь Эквадор - это выбор между плохим и очень плохим - такая точка зрения тоже существует. На других форумах, разумеется.
О да. Здесь эта оригинальная точка зрения отродясь никем не озвучивалась, конечно.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 07:20   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 62
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Дело не в оригинальности, а в напоминании о том, что уже растворилось в общем хоре приговорённых к Эквадору. Точки зрения озвучивались разные и в том числе, мнение о том, что совершенно нельзя всё многообразие жителей страны называть одним словом эквадорец. Тем не менее, в соседней ветке приходится разнимать тех, кто утверждает, что эквадорцы - это образец чистоплотности с теми, кто считают их свинюшками. А в этой ветке появляется персонаж, покупающий недвижимость.
Кстати, другие форумы эмиграционной тематики подразумевались с того угла зрения, что они бывают глобальные и локальные, а не плохие или хорошие.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 08:02   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Дело не в оригинальности, а в напоминании о том, что уже растворилось в общем хоре приговорённых к Эквадору.
Не знаю, по-моему - не особо растворилось. Многие форумчане уже уехали, многие собираются, включая владельца ресурса. Другое дело, что, потеряв интерес к стране, они или покидают форум, или, по понятным причинам, не проявляют тут особой активности. А в пресловутом "общем хоре" (с), кстати, от силы с десяток голосов наберётся, максимум. Правда, звучат они обычно довольно громко, это - да.

Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Точки зрения озвучивались разные и в том числе, мнение о том, что совершенно нельзя всё многообразие жителей страны называть одним словом эквадорец.
По мне, так это - единственная вменяемая точка зрения, причём по отношению к представителям абсолютно любой страны. Но что уж тут поделать, если некоторым всю дорогу попадаются агрессивные и вонючие русские жулики, а их оппонентам - писающие на каждом углу тупые и ленивые эквадорцы в "неправильных" носках. Могу только посоветовать и тем, и другим расширять круг общения.

Хотя на практике, увы, постоянно встречаются вот такие, например, представления об адекватности и объективности:

Цитата:
Я вот лично всегда вижу и хорошее, и недостатки . Они есть в любой стране. Не будем, правда, про Россию, тут лично для меня 99 процентов - негатив.
Очень мне напомнило классическое: "Ненавижу только две вещи - расизм и негров"
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 12:15   #14
Прохожий
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Или той частью тела, которая называется голова. Например, исходя из предпочтений выбрать страну, а затем конкретное место в ней.
Весь Эквадор - это выбор между плохим и очень плохим - такая точка зрения тоже существует. На других форумах, разумеется.
В любой развивающейся стране выражение - выбор между плохим и очень плохим. Для некоторых - это выбор между много заработать и очень много заработать. Так что работая головой можно выбирать всё что угодно.
maksiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 15:01   #15
Прохожий
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от eqputnik Посмотреть сообщение
Нравиться вам ходить в футболке и в сандалях, на босу ногу, не надо делать деньги, то в Манту. Преступность здесь значительно ниже.
Исключительно имхо: преступность в Манте высокая. Моего знакомого ограбили рабочие, которые делали ремонт в квартире, которая уже год продается Вами, eqputnik. По ссылке в Вашей подписи. Ремонт, кстати, там круглый год (дом попросту трескается) - только замазали трещины и бац - дом опять треснул Я не говорю о моральной стороне вопроса "можно или нельзя впаривать соотечественникам такую квартиру". Просто, будьте осторожны с покупкой жилья в этом "престижном жилом комплексе". Трескается весь, даже отдельно стоящие домики на две семьи. Вот фото с другой квартиры в этом доме:







Еще один случай:
Прилетели ко мне друзья отдохнуть и решили мы съездить в Гуякиль на малекон и в парк игуан. На выезде из города проколол шину, итог - вооруженное ограбление. Можно поздравить грабителей, если работали не по наводке, то по Эквадорским меркам им реально повезло. Нала и вещей ушло на 10к, если не считать потерянной информации на лаптопах.

Манта город дорогой с неадекватно завышенными ценами на все - электроника, жилье, аренда жилья. Сам живу сейчас в "престижном жилом комплексе", но в другой квартире за 1200 в месяц (трещины смотрите выше ). В Кито за эти деньги можно снять неплохой пентхаус. Трещины особо не раздражают, потому что квартира не моя, но вот протекший этажом выше бассейн уже задолбали ремонтировать - в 8 утра меня регулярно будит отбойный молоток или кувалда ремонтников. Полностью согласен с утверждением, что в Эквадоре не нужно торопиться с покупкой жилья. А вид на океан со временем перестает завораживать.

И еще: не вздумайте пользоваться адвокатом, которого Вам посоветуют соотечественники, живущие в Манте, я уже не первый недовольный (привет mantahome.com ).
Sky.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:00   #16
Прохожий
 
Аватар для mantahome
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Всем привет!

Уважаемый Сергей! Насколько мне не изменяет память вам "заплатили" за визуальный дискомфорт от трещин (15 дней бесплатного проживания, практически 600 долларов). К тому же хозяйка предупреждала несколько раз о ремонтах, но видимо уж ооочень хотелось пожить в "престижном жилом комплексе", несмотря на то, что там обворовали товарища...

И кстати, если кто то решит поехать из манты в гуаякиль по Ruta del Sol в 8 вечера, как Сергей, имейте ввиду, что есть вероятность ограбления, если придется остановиться поменять колесо. Лучше всего ехать днем до темноты или по дороге через Хипихапу.

Цитата:
И еще: не вздумайте пользоваться адвокатом, которого Вам посоветуют соотечественники, живущие в Манте, я уже не первый недовольный (привет mantahome.com )
а мы его никому и не советуем. если у нас спрашивают: есть адвокат, который может сделать визу, если осталось примерно 10 часов легального нахождения в стране? (привет Сергею ) - мы отвечаем:есть
mantahome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 18:59   #17
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Очень мне становится подозрительно, когда двое новоприбывших первыми сообщениями поднимают дискуссию в давно увядшей теме.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 21:03   #18
Прохожий
 
Аватар для eqputnik
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Manta
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sky.S Посмотреть сообщение
Исключительно имхо: преступность в Манте высокая. Моего знакомого ограбили рабочие, которые делали ремонт в квартире, которая уже год продается Вами, eqputnik.
Сергей, а вам ваш друг не рассказывал про мои рекомендации, этой молодой паре, по жизни в стране третьего мира?
О том, как я не однократно рекомендовал ему, не разрешать его жене выходить разряженной, как новогодняя елка, в город?
А на счет квартиры Сергей, я ее никому не втюхиваю или как вы там выражаетесь. Она очень хорошо сдается в аренду за 800 долларов в месяц. По мере заселения урбанизациона думаю цена поднимется до 1200. Может, кто захочет ее купить для того, чтобы иметь небольшой доход от сдачи.
ЗЫ. Живу третий год в Эквадоре (Манте) дом не закрываю. Ничего не украли. Может вам с друзьями в себя поглубже заглянуть стоит?
eqputnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:29   #19
Прохожий
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
eqputnik,в Манте действительно все так дорого?Квартира у Вас,конечно,классная,но нет ли в Манте жилья попроще?Если есть возможность,была бы очень благодарна за пару-тройку ссылок по аренде и покупке недвижимости в Манте.И еще вопрос-хочу открыть салон оптики.В Манте их много?
Arcura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 15:26   #20
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Жилье в Манте едва ли не дороже, чем в Кито: во-первых, море, а во-вторых, давно ходящие слухи о намерении сделать из Манты крупный торговый порт. А это значит, приток людей и денег.

"Жилье попроще" есть везде. Вопрос в приемлемом для Вас уровне.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14


Часовой пояс GMT -5, время: 08:47.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot