Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2014, 11:20   #1
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Есть ли жизнь в Гуаякиле?

Расскажите, пожалуйста, что за город Гуаякиль? Какая погода, спокойно ли и так далее.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 11:44   #2
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Грязь, жара, куча машин и людей.
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 17:22   #3
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Жара и постоянно преследующий запах сероводорода, не во всех районах, конечно. Самый престижный район " Samborondon", на юге города. Набережная и небольшой городской парк с игуанами, исть еще парк историко с попугаями и разными зверушками. А так - тесно, узкие улочки, грязная река и задрипаный барк с парусами, вроде больше и смотреть нечего.
Позитивное отличие от Кито - есть кислород.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 18:35   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 51
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Замборондон уже давно не престижное место для проживания
В городе жизнь кипит. Много новостроек , есть всё для комфортной жизни
carcelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 22:30   #5
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от carcelen Посмотреть сообщение
Замборондон уже давно не престижное место для проживания
В городе жизнь кипит. Много новостроек , есть всё для комфортной жизни
У местных иное мнение насчет Самборандона.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 11:31   #6
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Как-то совсем безрадостно =(
А насекомые/змеи и прочая гадость присутствует?
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 11:54   #7
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Как-то совсем безрадостно =(
А насекомые/змеи и прочая гадость присутствует?
В городе почти не наблюдал, хотя я там не живу. Комары - есть конечно. Но они есть везде , где небольшая высота.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 07:54   #8
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Позитивное отличие от Кито - есть кислород.
С таким количествой влажности, высокой температурой и загазованности. Кислород? )

Ну, если только закрытых конхунто.
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 10:59   #9
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Лёнушка Посмотреть сообщение
С таким количествой влажности, высокой температурой и загазованности. Кислород? )

Ну, если только закрытых конхунто.
Ха! Тогда лучше о Салинасе
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 01:48   #10
Прохожий
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Единственный недостаток Гуаякиля в сравнении с кито это жара. Узких улочек и машин в Кито не меньше Комаров в городе практически нет, за городом море. Кстати, Самборондон находится не на юге города.
santoliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 12:03   #11
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от santoliy Посмотреть сообщение
Единственный недостаток Гуаякиля в сравнении с кито это жара. Узких улочек и машин в Кито не меньше Комаров в городе практически нет, за городом море. Кстати, Самборондон находится не на юге города.
Ну, грязную реку я бы морем называть не стал, а до моря - около 150 км.
Конечно,,если у вас самолет свой - это рядом. В Гуаякиле в отличие от Кито, наоборот, престижным считается Юг, север же - не очень.. Опять же это по словам местных аборигенов, которые не советуют беспечно гулять на севере.
А вообще всех с Новым Годом!
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 12:46   #12
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
немножко про Гуаяк. Гуаякиль.
жаркая нега. кайманы под набережной, акации в цвету,
вычистили, как смогли, и город прекрасен.
но у нас в таких случаях говорят "охо", то есть, "смотри", не расслабляйся, смотри глазами:
Дальше идет картинка с пойманным полицией https://www.facebook.com/xurar?fref=photo
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 01:10   #13
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Что-то как-то безрадостно тут про Гуаякиль отзываются. Мне наоборот тут нравится очень. Тепло, в отличие от Кито, только с работой тут немного проблематично. Странно, что говорят про престижный юг - на юге морской порт, там по определению не может быть ничего престижного. Мне туда советовали не соваться без необходимости. Для меня юг - это то, что южнее рынка Bahia. Самый престижный район сейчас - это новые конхунто вдоль Via a la Costa (это на западе получается). Самборондон (на востоке находится) - все-таки бывший самый престижный район. Север тоже разный. Северо-запад (западнее Via a Daule) - это мрак, там склады, промзоны и тому подобное. Северо-восток (ближе к реке Дауле) - вполне приличное место.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 07:54   #14
Свой человек
 
Аватар для agoires
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 126
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для agoires с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
... только с работой тут немного проблематично.
Смотря по какой специальности ищешь. Я по своей за пару дней нахожу. Вообще-то, в Гуаякиль со всего Юга страны едут на заработки
agoires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 09:38   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 51
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Что-то как-то безрадостно тут про Гуаякиль отзываются. Мне наоборот тут нравится очень. Тепло, в отличие от Кито, только с работой тут немного проблематично. Странно, что говорят про престижный юг - на юге морской порт, там по определению не может быть ничего престижного. Мне туда советовали не соваться без необходимости. Для меня юг - это то, что южнее рынка Bahia. Самый престижный район сейчас - это новые конхунто вдоль Via a la Costa (это на западе получается). Самборондон (на востоке находится) - все-таки бывший самый престижный район. Север тоже разный. Северо-запад (западнее Via a Daule) - это мрак, там склады, промзоны и тому подобное. Северо-восток (ближе к реке Дауле) - вполне приличное место.
Безрадостно потому что пишут люди которые в Гуаякиле никогда не жили , но всё про него знают.....
carcelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 23:00   #16
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от agoires Посмотреть сообщение
Смотря по какой специальности ищешь.
У меня не настолько востребованная специальность. Объективно на 2 вакансии в Гуаякиле десяток в Кито. Но найти можно, хотя для иностранца все-таки немного проблематично.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от carcelen Посмотреть сообщение
Безрадостно потому что пишут люди которые в Гуаякиле никогда не жили , но всё про него знают.....
Я вот не могу понять, а зачем писать тогда? Хотя это наверное вопрос без ответа.

Последний раз редактировалось mich83; 25.01.2015 в 23:00 Причина: Добавлено сообщение
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 00:03   #17
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Я вот не могу понять, а зачем писать тогда?
Все познается в сравнении. Не обязательно жить чтобы сделать сравнение. По климату - все и так понятно. На худой конец есть историческая статистика. А вот то, что мне и в гостинице и в едальнях советовали держать ухо востро даже днем на набережной и не ходить никуда, явно позволяет сравнить Гуаякиль с Куенкой, где мне наоборот говорили, что боятся нечего.
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 11:46   #18
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
А вот то, что мне и в гостинице и в едальнях советовали держать ухо востро даже днем на набережной и не ходить никуда
Это довольно странно насчет набережной - там количество камер и полиции на квадратный метр превышает все разумные пределы.
В Гуаякиле преступность есть, как и в любом другом большом городе. Но после отзывов в интернете складывается впечатление, что стоит только выйти из автобуса как сразу же толпа с ножами и пистолетами разденет вас и отберет все вещи и одежду. Основные преступления в Гуаякиле (судя по новостям) - это обыкновенная бытовуха (муж убил любовника жены, любовник избил мужа, муж избил жену и т.д.) плюс разборки между бандитами. В автобусах в центре народ (местные) спокойно ездит с планшетами, айфонами и т.д. По 9 Октября тоже все спокойно ходят, никто там телефоны не отбирает. Каждый второй, наверное, с наушниками. Я не буду отрицать - здесь есть вероятность быть ограбленным, но она далеко не 100%. Теперь о статистике (кстати сам в шоке). За 2013 год в Гуаякиле с населением чуть более чем 2.5 миллиона человек было зарегистрировано 30 тыс преступлений, из них 130 убийств. За тот же период в моей родной Омской области (по городу не могу статистику найти), население которой где-то 2 млн. человек, зарегистрировано 29 тыс преступлений, из них 172 убийства плюс 153 случая "умышленного причинения вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека" (итого 325 получается). Ссылки: crimestat.ru и http://www.icm.espol.edu.ec/delitos/...UAL%202013.pdf

Кстати, в Куэнке за 2013 год было совершено 23 убийства, что, с учетом населения пусть в 600 тыс человек, не намного меньше чем в Гуаякиле.

Тут вопрос с чем сравнивать. Если с Канадой, например, то да, здесь просто супер опасно.

Последний раз редактировалось mich83; 26.01.2015 в 14:47
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 00:55   #19
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Тут вопрос с чем сравнивать. Если с Канадой, например, то да, здесь просто супер опасно.
Это правильно. Еще важно как сравнивать. Не знаю про Канаду, но например в штатах, полно районов, где намного более опасно, чем в Гуаякиле, особенно для белого человека. Тот же Детройт (54 убийства на 700 тыс) или Мемфис. Причем в "плохих" районах этих городов статистика скорее всего намного хуже, чем в любом районе Гуаякиля или Кито. НО (!) и там и там есть районы, как правило пригороды, где себя чувствуешь практически в полной безопасности. В России такого нет и в помине и тебя могут грохнуть за просто так в самом фешенебельном районе, а уж нарваться на "дай закурить" и получить увечья интереса ради вообще легко. А в Гуаякиле как? Есть реально безопасные районы для проживания (не туристические)?

Меня, скажу прямо, удивило, что вы так положительно отписались про набережную и 9 октября. Я там довольно долго гулял, но _открытого_ ношения дорогой фототехники не заметил... В Куенке в центре я без опаски ношу зеркалку на пузе даже вечером. Но в районе автовокзала прячу )
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 01:39   #20
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
А в Гуаякиле как? Есть реально безопасные районы для проживания (не туристические)?
По сути любое закрытое конхунто в Самборондоне или, например, Сейбосе. Есть знакомые, которые живут в Урдесе, говорят, что редко, но случаются неприятности. Есть кто живет в Саманесе, там вроде бы спокойно, по крайней мере никто не жаловался. Субъективно неплохие места Альборада и Гарсота. Еще Кеннеди - там в основном европейцы и американцы живут.
Если _очень грубо_ говорить, то все что севернее кладбища и восточнее Av. Francisco Orellana вполне пригодно для проживания.
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
_открытого_ ношения дорогой фототехники
Прямо очень дорогой тоже наверное нет. Но планшеты и телефоны - пожалуйста. В метробусе каждый второй стоит в планшет уткнувшись.

В Гуаякиле, если посмотреть статистику где-нибудь 10 летней давности, то будет примерно тоже самое, что в России в 90х, может быть даже хуже. Местные до сих пор все это помнят, ведь на самом деле не так давно это было.

Последний раз редактировалось mich83; 27.01.2015 в 03:37
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А какой вообще город Манта? (тема отделена) Melma Разговоры об Эквадоре 88 05.04.2014 12:45
Как развит спорт и физ.культура в Эквадоре? Sibiryak™ Разговоры об Эквадоре 39 27.12.2009 20:09
Ночная жизнь diaset Разговоры об Эквадоре 0 16.03.2006 09:22
расскажите про города , что есть различного? Маруся Курилка 2 21.06.2005 18:01
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53


Часовой пояс GMT -5, время: 11:59.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot