Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2013, 03:30   #661
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Написано, что эта скотина живет на побережье Эквадора, засим вопрос - что на побережье (Салинас, Байя, Манта, Эсмеральдас)
Нет, в Манте не встречались оводы, комары есть, не всегда много, сезонно, мелкие,в доме применяем фумигаторы и масло-спрей из эвкалипта для маленьких детей для тела, оно безвредное и какое то время комары не пристают, днём их совсем мало, а вот вечером становится больше, если сильный ветер, то красота, их просто сдувает. Есть осы, если их не беспокоить они не опасны. Больше ничего из кусачих таких насекомых за более чем 5 лет не встречалось.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Assakra Посмотреть сообщение
Места укусов долго зудят и не проходят
Попробуйте лосьон "CALADRYL CLEAR" Locion Transparente с зелёной крышечкой, в продаже повсеместно, в Макси, Фэбэке, Комиссариато, есть ещё Caladryl против зуда, с розовой крышечкой , хорошо помогает если нечаянно произошла "стычка" с ядовитым растением, от любого зуда и укусов насекомых, солнечных ожогов.

Последний раз редактировалось Avel; 20.01.2013 в 03:30 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Avel, cпасибо за сообщение!"
Assakra (20.01.2013), Настоящий Индеец (17.02.2013)
Старый 20.01.2013, 09:03   #662
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Avel вы имеете в виду электрофумигаторы? А где они продаются, я пока не встречал?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 15:18   #663
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
На побережье фумигаторы продаются практически в любой тьенде - а в супермаркетах - наверняка.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Titanic2, cпасибо за сообщение!"
El Abram (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 16:04   #664
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
а в супермаркетах - наверняка.
Да, так и есть, в любом магазине, так же к ним жидкость и таблетки, жидкость пахнет сильней, если у вас нет повышенной чувствительности на запахи( не болит голова), то она конечно лучше. Ещё продают коробочки с сандаловыми палочками называются "секрет бабушки" , термоядерный запах, у меня от него голова долго болит, наши соседи сандалом окуривают вечерами своё патио так, что и нам достается, ещё используют факелы с жидкостью, это для улицы, пару таких факелов с ветром хватит на всю улицу))))) На таблетках надо смотреть внимательно на каких именно насекомых она действует, потому что есть сразу от трех видов, мухи, москиты и муравьи, есть от тараканов, но они на побережье особо в дома не лезут, предпочитают жить во дворах. Самые удобные таблетки три в одном, но сейчас я их не вижу в продаже, а от москитов всего полно.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Avel, cпасибо за сообщение!"
El Abram (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 21:17   #665
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Их там полчища, сегодня там отбивались. Надеюсь, что это сезонное, месяц назад их не было.
Скорее всего, действительно, сезонное, типа брачного периода. Однажды мы попали в брачный период легушек в Миндо - это был ужас! Их было огромные тыщщи, они были везде - на дорожках, в беседках, на крышах и в бассейне. Другой раз, в Миндо же, мы попали в брачный период улиток (больших таких). Этими улитками было покрыто просто все... А еще , раз, опять в Миндо, был брачный период, каких-то, черных бабочек, так у нас все стекло машины было заляпано...

Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Написано, что эта скотина живет на побережье Эквадора, засим вопрос - что на побережье (Салинас, Байя, Манта, Эсмеральдас) есть из непривычной и неприятной для европейца насекомой фауны? Желательно на собственном опыте
Исключительно из собственно опыта: если вы будете находиться на пляже (жить не дальше второй линии), то и насикомых никаких не заметите. Похоже, все летучее сдувается бризом. И вообще, меня, как бывшую жительницу России, эквадорскими комарами, например, не запугаешь - уж как в России комары летом жрут, с таким я в Эквадоре не сталкивалась еще.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:22   #666
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
с таким я в Эквадоре не сталкивалась еще.
Такие комары как то встретились в Миссауйи , три года назад в ноябре. Мы намазались, а друзья - нет. Так вот волдырищи страшные такие у них были, все ноги - руки в укусах. Вывод - мазаться надо от комаров.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 19:19   #667
Прохожий
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Очень долго сомневался, решался, сравнивал, анализировал преимущества в выборе иммиграции - Эквадор или Чили... Но пока, на данный момент, выбрал все-таки Чили.... Хотя Эквадор тоже хороший вариант (его оставил как запасной, на случай если возникнут какие-нибудь проблемы, трудности в Чили) Если вдруг кому-то станет интересно, почему именно Чили, могу рассказать более подробней в плане подробного сравнения привлекательности иммиграции обеих стран.
Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:09   #668
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dreams Посмотреть сообщение
Очень долго сомневался, решался, сравнивал, анализировал преимущества в выборе иммиграции - Эквадор или Чили... Но пока, на данный момент, выбрал все-таки Чили.... Хотя Эквадор тоже хороший вариант (его оставил как запасной, на случай если возникнут какие-нибудь проблемы, трудности в Чили) Если вдруг кому-то станет интересно, почему именно Чили, могу рассказать более подробней в плане подробного сравнения привлекательности иммиграции обеих стран.
Расскажите, пожалуйста.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:37   #669
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dreams Посмотреть сообщение
кому-то станет интересно, почему именно Чили, могу рассказать более подробней
Конечно интересно, особенно если это анализ собственного опыта - сколько людей, столько и мнений, и все интересны
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:41   #670
Прохожий
 
Аватар для exvi
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Надеюсь, правильно выбрал топик

Прежде всего, позвольте поприветствовать людей, которые так много рассказывают об Эквадоре. Я читаю форум около двух недель и для меня Эквадор благодаря этому форуму уже не просто пятно на карте, о котором мне ничего не известно.

Disclaimer. Я понимаю, что самый популярный ответ на нижеследующие вопросы будет - приезжай посмотреть, будет пища для размышлений - надо ли оно.
Итак. Мне 26, будущей жене 25, оба работаем в IT, я сисадмин, она дизайнер. Преимущественно работаем удалённо (иногда на 3-4 месяца устраиваюсь в офис на проектную работу). В прошлом месяце я открыл компанию в Великобритании, занимающуюся хостингом, разработкой сайтов и т.д. Деятельность моей компании также осуществляется удалённо.
Сейчас настал момент, когда я больше не хочу ездить в офис или торчать дома, горбатиться как папа Карло на съёмное жильё в Питере и кучу вещей, которые мне в общем-то не очень нужны. Отсюда сложилось устойчивое желание сдауншифтить. Собственно оно появилось года два назад, но только сейчас оно вызрело и я понимаю что объективно мы сможем себя прокормить практически везде, лишь бы был стабильный интернет. Цель до морозов любыми способами покинуть холодный Питер. Хочу лета, морозы готов видеть максимум пару недель в году в отпуске.
Второй месяц как изучаю возможные направления. Пока у меня в рассмотрении только две страны - собственно, Эквадор, и Таиланд - туда много айтишников едет, тоже изучаю местные особенности. Понятно, что "где лучше" - весьма субъективное ощущение, однако буду благодарен если вы поможете мне прояснить те нюансы, которые меня больше всего беспокоят и возможно указать на иные. Пожалуй, надо сразу указать чего мы хотим от Эквадора А хотим мы круглый год тепла, моря (в данном случае океана), природы, гор (люблю на велике по ним кататься). Хочется как минимум года 3 пожить без напрягов, развивать удалённо своё дело, работая часа 4 в день, собственно заниматься тем, чем хочется. Возможно за это время завести детей (про образование читал, дети смогут получить его и в другом месте). Следует заметить, что некоторый уровень цивилизации всё же необходим, не готов я уехать жить в сельву или индейскую деревню. Минимальные финансовые возможности на сегодня от 2к$ в месяц (это то, на что мы можем гарантированно рассчитывать), судя по ценам, которые присутствовали здесь на форуме на эти деньги вполне реально прожить в Эквадоре. Вопросы, которые меня беспокоят:
1. По возможности хотелось бы жить на берегу, читал про Салинас и Манту. Насколько там развита цивилизация? Что с преступностью? Я читал что Манта покрупнее будет, но преступность высокая. Так ли это?
2. Всё познаётся в сравнении, но так ли действительно высока уличная преступность в стране? Вечером лучше не ходить? Деньги с собой не носить? Если сниму дом - нанимать охрану чтоб вооружённые люди ко мне не вломились? Воруют всё, от вещей до собак и детей? Чего ожидать? Этого ведь я и приехав не узнаю, только на собственном опыте могу.
3. Насколько природа дикая? Если отправиться в горы - насколько велика вероятность встретить зверя или гада, который может нанести травмы, несовместимые с жизнью?
4. Каким способом лучше легально ехать? Планируем годика 3 пожить, работать не планируем. Скорее всего захочется машину и права местные, то есть седула видимо нужна будет. Я много про въезд читал, но сейчас же у РФ с Эквадором вообще безвизовый режим для турпоездок. Имеет ли смысл въезжать как туристы, а потом менять статус уже находясь там?
5. Насколько тяжело без языка если нет необходимости работать? Вообще мы планируем учить испанский если окончательный выбор падёт на Эквадор, но выучить язык в Питере да ещё за такой короткий срок почти нереально, разве что зачаточные знания получить. У нас у обоих неплохой английский, upper-intermediate, поможет ли он на первых порах?

Вот такие первые вопросы возникли. Если какой-то информации недостаточно для постановки диагноза - спрашивайте, я уточню
exvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:55   #671
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
тайланд выигрывает с баскетбольным счетом
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:58   #672
Прохожий
 
Аватар для exvi
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
тайланд выигрывает с баскетбольным счетом
Простите мне мою наивность, но хотелось бы услышать аргументы.
exvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:09   #673
Завсегдатай
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Nice de Ville y (DO & EC)
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Wit с помощью ICQ Отправить сообщение для Wit с помощью Skype™
Cool

Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
Цель до морозов любыми способами покинуть холодный Питер.

5. Насколько тяжело без языка если нет необходимости работать? Вообще мы планируем учить испанский если окончательный выбор падёт на Эквадор, но выучить язык в Питере да ещё за такой короткий срок почти нереально, разве что зачаточные знания получить. У нас у обоих неплохой английский, upper-intermediate, поможет ли он на первых порах?
Если до морозов и начнете сейчас/через неделю/месяц, если есть способность к обучению, вы его выучите за полгода, чтоб свободно сможете общатся в Эквадоре.
__________________
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит но зато тот, кто их не ищет - не находит никогда!
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 18:12   #674
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
Надеюсь, правильно выбрал топик

1. По возможности хотелось бы жить на берегу, читал про Салинас и Манту. Насколько там развита цивилизация? Что с преступностью? Я читал что Манта покрупнее будет, но преступность высокая. Так ли это?
Цивилизации по сравнению с Питером здесь сильно меньше в плане всяких гурманских штук и техники. Многого нет нигде никак, или есть - но в одном месте в стране и за дикие деньги. ИМХО, постоянно жить на побережье будет тяжеловато (в Кито тоже, но сильно меньше).

Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
2. Всё познаётся в сравнении, но так ли действительно высока уличная преступность в стране? Вечером лучше не ходить? Деньги с собой не носить? Если сниму дом - нанимать охрану чтоб вооружённые люди ко мне не вломились? Воруют всё, от вещей до собак и детей? Чего ожидать? Этого ведь я и приехав не узнаю, только на собственном опыте могу.
Вечером лучше не ходить, особенно в безлюдных местах. В 6 тут уже темно, в 8 все сидят по домам, активной ночной жизни до полуночи и дальше тут нет. Охрана, скорее всего, будет, если будете снимать мало-мальски приличное жилье. Либо на въезде в конхунто, либо на входе в дом. В целом - обычные правила безопасности, опять же, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
3. Насколько природа дикая? Если отправиться в горы - насколько велика вероятность встретить зверя или гада, который может нанести травмы, несовместимые с жизнью?
Травмы вряд ли, разве что в совсем джунглях. Найти себе веселого пассажира - вероятнее, но опять же - если живете не в джунглях, не в бамбуковой хижине, и моете руки перед едой - все будет хорошо.

Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
4. Каким способом лучше легально ехать? Планируем годика 3 пожить, работать не планируем. Скорее всего захочется машину и права местные, то есть седула видимо нужна будет. Я много про въезд читал, но сейчас же у РФ с Эквадором вообще безвизовый режим для турпоездок. Имеет ли смысл въезжать как туристы, а потом менять статус уже находясь там?
Именно так все и делают обычно. Погуглите ЖЖ matroskin_house, там в начале 2011 была годная инструкция по самостоятельной иммиграции по виже инвестора, 9-2. Если у Вас есть 25 килодолларов - это наименее напряжный вариант. С того времени все несколько поменялось, но не критично.

Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
5. Насколько тяжело без языка если нет необходимости работать? Вообще мы планируем учить испанский если окончательный выбор падёт на Эквадор, но выучить язык в Питере да ещё за такой короткий срок почти нереально, разве что зачаточные знания получить. У нас у обоих неплохой английский, upper-intermediate, поможет ли он на первых порах?
Английский практически не поможет, но на бытовом уровне (соседи, такси, супермаркет, стоматолог) месячных курсов более чем хватит.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 19:12   #675
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
http://www.elcomercio.com/elecciones...867513588.html

вот вам 57% аргументов в пользу тайланда
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 20:15   #676
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
Disclaimer. Я понимаю, что самый популярный ответ на нижеследующие вопросы будет - приезжай посмотреть
Это не "популярный", а просто правильный ответ для вашей вводной информации. На основе опыта моих детей, такого же возраста и с таким же подходом к жизне, нечего раздумывать, а надо ехать. В худшем случае будет куча великолепных впечатлений на всю жизнь. Я уж не говорю про оздоровительный эффект от прекрасного климата (Тай близко не лежал!) и культурный опыт.

По вопросам.
1) На берегу можно пожить, ничего страшного там нет, но, думаю быстро надоест без цивилизации и от грязи устанете.
2) Преступность зависит от места проживания: на Косте, в Кито, Гуаякиле, и некоторых других местах нужно будет прислушаться к советам ilvar. В других местах, например бОльщая часть Куенки и Лоха, мы ходили бес всякой боязни в любое время. Тут надо учитывать, что даже в самых "бандитских" местах вас _скорее всего_ убивать и бить за просто так не будут, заберут ценности и все, в отличие от России, где велика вероятность быть избитым или убитым даже при полной кооперации с грабителем или просто получить проблемы "просто так" от обкуренных подонков в любом месте. Здесь такого нет.
3) Природа в отдельных местах ну очень дикая (и красивая), но если быть в меру осторожным, то вероятность больших проблем ментше, чем в лесах подмосковья или, скажем, на Ладоге. Главное не тянуть в рот и не НЮХАТЬ что попало. Нанять гида для первого раза (обычно меньше $100) - самое разумное.
4) Въехать лучше всего "просто так", со туристким штампом в паспорте. Затем можно обсмотреться и решить что больше подходит и продлить на 180 дней. Виза инвестора за $25k депозит в банк - самый простой вариант. Но документами из списка Матроскина лучше запастись.
5) Язык у нас по приезду был АБСОЛЮТНО нулевой. Выжили. Но словари на телефон нам не помешали .
Удачи!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
вот вам 57% аргументов в пользу тайланда
Не понял причем тут Тай? Коррера при всем его пафосе в его выступлений против "Уволл Стрита" с Манхэтен и "проклятого американского империализма" сворачиавать туризм и открытость не собирается. "Эквадор для Эквадорцев" - очень правильный лозунг, если учесть, что стать эквадорцем пожалуй легче, чем в других странах ЛА, а про Тай я уж и не говорю - там Фаранг навечно фарангом и останется.

Последний раз редактировалось 314ton; 17.02.2013 в 20:15 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 20:30   #677
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
http://www.elcomercio.com/elecciones...867513588.html

вот вам 57% аргументов в пользу тайланда
c.cat я конечно понимаю, Э. не резиновый и все такое. Но предлагаю убрать политику из вполне конкрентых вопросов.
Для этого есть другие разделы/темы данного форума.
Думаю народъ поддержит ))

Поверьте, эту пару вряд ли интересует политика Корреа, пока она не будет близка к Пол Поту )) Равно как и большинство здесь живущих экспатов.
Для экспатов вообще по большей части все только лучше - стабильность, дороги, уровень жизни. Но опять же не готов обсуждать этот тут.

ЗЫ В тае та еще демократия есличо )))

--

По делу - ребяты, приезжайте в Кито, поживите...
На побережье лучше кататься, а не жить. Работать под кондеем - не супер (я про Тай и побережье). Все таки самый комфортный климат ДЛЯ ПРОДУКТИВНОЙ РАБОТЫ находится в пределах 10-20 градусов. ИМХО конечно.
Для приезда вам особенно ничего не потребуется - можно прожить до 9ти мес к ряду, оформляя временные визы (первые три штамп в а/п, потом 6 мес, потом 3 мес).
Если есть 25К$, что бы кинуть на счет - оформите тут визу 9-2 (много инфы, поройтесь)
Важно - взять с собой апостильированные - дипломы, свид о рожд, справку о несудимости. (тогда не потребуется ничего в раше дозаказывать, если оставаться), полезно взять справку в банке (выписку со счета) с печатями.
Преступность в центре Кито не выше Мск/Питера. Тут и ночью в самом центре сейчас стало светлее и спокойнее. Обычные меры предосторожности и можно забыть о проблемах.
По поводу диких зверей - страна довольно туристическая, так что если специально не искать приключений - никто вас не съест )) (иногда даже специально фиг найдешь)))
Английского и рук хватит на первое время для начала знакомства, потом потихоньку испанский бытовой прилипнет. Многие (особенно гринго) живут тут годами без знания испанского. Испанский точно проще тайского )) хотя в тае с англ. нет проблем ))

Из личного - мне ЖИТЬ нравится больше тут, в тае был много раз, но жить там как-то почему-то не захотелось... Другой менталитет.
Хотя может и эксперементну когда-нибудь. Но моей подруге однозначно ТАЙ для жизни не понравился.

Добавлено через 8 минут
ЗЫ По поводу 2000$

Еда и жилье стоит минимум в 3 раза дешевле, чем в Мск.
Дорогие только качественные шмотки, лучше привезти одежду с собой.

Так что в расчете на еду/съем жилья/бытовые нужды 2000$ здесь превращаются в 6000$ в Мск. Я не утрирую. Обычно этого хватает на комфортное пребывание.
Дополнительные деньги потребуются на технику/гаджеты/одежду/И ГЛАВНОЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

ЗЗЫ Практический совет - обзаведитесь американской визой в раше, дают практически всем на 3 года сейчас, ну и если есть возможность длинной европейской (Испанской). Удешевит перемещения ну и шоппинг )

Последний раз редактировалось DiDAN; 17.02.2013 в 20:30 Причина: Добавлено сообщение
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 20:38   #678
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Коррера при всем его пафосе в его выступлений против "Уволл Стрита" с Манхэтен и "проклятого американского империализма" сворачиавать туризм и открытость не собирается.
кагбэ никто не собирается ободрать интимные части тела, взбираясь на елку. оно почему-то само так получается

c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:06   #679
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
кагбэ никто не собирается ободрать интимные части тела, взбираясь на елку. оно почему-то само так получается
Ну будет тут некомфортно автору - соберется и уедет в Таиланд
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:27   #680
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
оно почему-то само так получается
Ну вот Буш, при всем моем уважении к нему, уж точно тут не причем
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 02:22.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot