Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2004, 19:16   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Marsianin
Грабят в Сан-рафаэле тоже здорово ?
Андрей уже ответил , добавлю только что могут обворовать и ограбить в любом месте Эквадора , нет жесткой границы - там грабят тут нет. Сан-Рафаэль не исключение. Просто в силу определенных законов основная масса криминала концентрируется в Кито , в многолюдных местах , где гораздо легче обворовать и ограбить. Сан-Рафаэль - это городок спутник Кито и находиться в 20 км от него, население там не шибко большое - вот и выходит что жизнь там несколько спокойнее.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 21:40   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
Млин. Почитаешь тут, такое впечатление, что на каждом шагу грабители. Жил бы я ща в Москве - ни в жизни бы не поехал сюда.

Марсианин, я как бы имею пагубные привычки иногда например в 2 часа ночи проехаться за бухлом в ларёк.. Живу правда не в Кито, тоже в Сан Рафаэле. Я вот за больше чем год здесь криминала вообще в глаза не видел.
В Кито в основном бываем, если надо в крупный торг. центр затариться шмотками или там чем-то таким, чего нет в Сан Рафаэле. Трудно представить чтобы кого-то ограбили у Кисентро или у Эль Боске или у Эль Хардина. Днём. гм...
В Атакамесе были уже пару раз, (это побережье) город у эквадорцев считается не самым спокойным местом отдыха, вроде бы как там много обкуренных негров. Это я слышал от эквадорцев. Тоже не могу врубиться, не сталкивался ни разу ни с какой агрессивностью.

Дык вот.. выражаясь общепринятым языком у меня белая морда.. если провести аналогии, в Москве у меня на районе предположим _негр_ в 2 часа ночи у палатки с бухлом имел бы серьёзные проблемы, я уверен.

Сан Рафаэль - город весьма богатый и спокойный. В Кито конечно есть места где ночью тусуют наркоты и туда посторонним людям ходить не рекомендуется. Но то что ночью вообще из дому выйти нельзя - это вы драматизируете ситуацию несколько по-моему..

Насчёт Сан Рафаэля кстати - будет машина, заедьте, посмотрите. Я вот не понимаю приколов снимать за 270 холодную квартиру в Кито, когда в Сан Рафаэле можно за 300 снять отдельный дом метров на 150.

Насчёт элитной деревни. Весь Эквадор - одна большая деревня. Разница в том - что где-то на неё вообще смотреть противно, а где-то вполне так ничего себе есть места. В Сан Рафаэле 2 супермакси к примеру имеется, а также большое отделение банка Пичинча, куча маленьких отделений других банков, а в данный момент начато строительство _крупнейшего в Эквадоре_ по размеру торговых площадей коммерческого центра. Там будет и Мегамакси и все по-моему крупные магазины, представленные в Кисентро и в CCI (что напротив Кисентро).
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 23:45   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dmitry

В Кито в основном бываем, если надо в крупный торг. центр затариться шмотками или там чем-то таким, чего нет в Сан Рафаэле. Трудно представить чтобы кого-то ограбили у Кисентро или у Эль Боске или у Эль Хардина. Днём. гм...
Меня грабанули , правда не днем , а часов в 8 вечера , прям напротив Банко дел Пасифико и Кисентро.

Цитата:
В Атакамесе были уже пару раз, (это побережье) город у эквадорцев считается не самым спокойным местом отдыха, вроде бы как там много обкуренных негров. Это я слышал от эквадорцев. Тоже не могу врубиться, не сталкивался ни разу ни с какой агрессивностью.
Дим , ты немножко отвлекаешься, ты я думаю жил там в отеле с охраной , пляж от твоего отеля находился напротив в 20 метрах и ночью ты дальше набережной не отходил , правильно ?

Цитата:
Сан Рафаэль - город весьма богатый и спокойный. В Кито конечно есть места где ночью тусуют наркоты и туда посторонним людям ходить не рекомендуется. Но то что ночью вообще из дому выйти нельзя - это вы драматизируете ситуацию несколько по-моему..
Дим, Сан-Рафаэль - городишко, там от силы несколько тысяч человек живет , просто там все городишки в притык - Сан-Рафаэль, Тинго , Армения , Сангольки ... вот и создается впечатление что это один большой город

И про то что ночью выйти нельзя никто не драматизирует, просто я отвечаю что нет четкой границы - где опасно , где нет. Быть ограбленным ты можешь и в Сан Рафаэле , с меньше вероятностью - да конечно , но абсолютно отрицать возможность этого - нельзя.

И ты с собой не сравнивай , ты дома всю дорогу сидишь и только изредка выбираешься куда-то. На твои поездки к ларьку я тоже бы не упирал - сел в машину , доехал до ларька , отошел от машины метров 5 , купил бухло и сел в машину, ларек забарикадирован решеткой и стволы в уголке стоят. Конешно при таких условиях покупаешь спокойно

Цитата:
Насчёт Сан Рафаэля кстати - будет машина, заедьте, посмотрите. Я вот не понимаю приколов снимать за 270 холодную квартиру в Кито, когда в Сан Рафаэле можно за 300 снять отдельный дом метров на 150.
тут чисто на любителя , если есть дела в Кито - имхо лучше жить там. Я поездил из Сан Рафаэля каждый день - замаялся , оно конешно кажется что немного - 20 км вроде как всего , но пробки и серпантин - достают страшно.

Если делов в Кито не много или они эпизодические, тогда Сан Рафаэль неплохой выбор - тихо , не так загазованно, спокойнее по криминалу , не так дорого, удобная инфраструктура.

Цитата:
В Сан Рафаэле 2 супермакси к примеру имеется, а также большое отделение банка Пичинча, куча маленьких отделений других банков, а в данный момент начато строительство _крупнейшего в Эквадоре_ по размеру торговых площадей коммерческого центра. Там будет и Мегамакси и все по-моему крупные магазины, представленные в Кисентро и в CCI (что напротив Кисентро).
Что в свою очередь начнет притягивать к вам китовскую шушару
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 01:33   #24
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Армения , Сангольки ... вот и создается впечатление что это один большой город
- Опаньки ? ... и где их только нету?
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 11:10   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от tezka
Меня грабанули , правда не днем , а часов в 8 вечера , прям напротив Банко дел Пасифико и Кисентро.
Лёшик, ну ты видимо клювом щёлкал? Тут же сколько раз на борде писали - не щёлкай!

Цитата:
Сообщение от tezka
Дим , ты немножко отвлекаешься, ты я думаю жил там в отеле с охраной , пляж от твоего отеля находился напротив в 20 метрах и ночью ты дальше набережной не отходил , правильно ?
В отеле конечно, не на улице же..
Дальше малекона не отходил, а нахрена? Дык все негры там как раз и тусят.

Цитата:
Сообщение от tezka
Дим, Сан-Рафаэль - городишко, там от силы несколько тысяч человек живет , просто там все городишки в притык - Сан-Рафаэль, Тинго , Армения , Сангольки ... вот и создается впечатление что это один большой город

И про то что ночью выйти нельзя никто не драматизирует, просто я отвечаю что нет четкой границы - где опасно , где нет. Быть ограбленным ты можешь и в Сан Рафаэле , с меньше вероятностью - да конечно , но абсолютно отрицать возможность этого - нельзя.

И ты с собой не сравнивай , ты дома всю дорогу сидишь и только изредка выбираешься куда-то. На твои поездки к ларьку я тоже бы не упирал - сел в машину , доехал до ларька , отошел от машины метров 5 , купил бухло и сел в машину, ларек забарикадирован решеткой и стволы в уголке стоят. Конешно при таких условиях покупаешь спокойно
Лёшик, ты вот не ездил в 2 часа ночи к ларькам? Я даже не говорю что в Super Valle (это магазин на Via al Tingo) в 2 часа ночи в конце недели обычно толпа местного народу израдно поддатого, куча машин, музыка и двери нараспашку. Я больше о том что там работают две тётки и охраны нету.

Цитата:
Сообщение от tezka
тут чисто на любителя , если есть дела в Кито - имхо лучше жить там. Я поездил из Сан Рафаэля каждый день - замаялся , оно конешно кажется что немного - 20 км вроде как всего , но пробки и серпантин - достают страшно.

Если делов в Кито не много или они эпизодические, тогда Сан Рафаэль неплохой выбор - тихо , не так загазованно, спокойнее по криминалу , не так дорого, удобная инфраструктура.
acuerdo.


Цитата:
Сообщение от tezka
Что в свою очередь начнет притягивать к вам китовскую шушару
Меня в данном случае волнует больше личный комфорт (5 мин на машине вместо 40 мин поездки в Кисентро или Боске) и возможное повышение престижности нашего конхунто и рост цен на дома. Я думаю всё же это строительство должно сказаться благоприятно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 19:19   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
Marsianin, а не скажешь ли как у тебя сложилось с питанием в это первое время? Не голодаешь?
Сколько денег ушло в месяц (почти месяц уже там?), видишь ли отличие в кухне от того чем дома питался?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 19:48   #27
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Не, не голодаю, самое главное тут есть, почти везде - мясо и картошка фри...что ещё надо
Вообще на $5 можно отлично поесть, сытно и качественно (это я про центр Кито говорю). Вообще с едой тут проблем нет, и довольно вкусно. Отличия...ну, впринципе то, что есть у нас, можно и тут найти, а вот то, что есть тут ещё, у нас сложнее...
Вообщем не жалуюсь.
В магазинах тоже товары вполне обычные, картошка, рис, мясо....да всё есть.
Т.е. в день на рестораны уходит $10-$15...сам пока не готовлю.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 21:48   #28
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Marsianin
В Голден Дюк зайди. Рядом с Мегамакси. Там тебя таким пюре с котлетами накормят... и борщом. Пальчики оближешь!
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 15:45   #29
Прохожий
 
Аватар для machete
 
Регистрация: 14.10.2004
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Меня грабанули , правда не днем , а часов в 8 вечера , прям напротив Банко дел Пасифико и Кисентро.
А с пистолетом грабили?
machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 16:54   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от machete
Цитата:
Меня грабанули , правда не днем , а часов в 8 вечера , прям напротив Банко дел Пасифико и Кисентро.
А с пистолетом грабили?
нет , с заточками , причем в самом центре города , когда я возвращался с вечернего сеанса кино и шел по пешеходной дорожке от CCI до Quicentro.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 13:33   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
Marsianin, поскольку вы вновь прибывший и недавно занимались поиском квартиры, то вопрос скорее всего к вам. Для меня, также как и для вас очень важен качественный интенет (кабельный 64/32 подойдет ). Зависет ли возможность проведения такого интернета от местоположения квартиры в Кито? Стоит ли на это обращать внимание при поиске квартиры?

Еще. Ворос ко всем Я ниразу не пересекал границ с ноутбуком. Есть ли какие нибудь ньюансы? Пошлины? А может стоит здесь свой продать, а в Кито купить и не ноутбук а стационарный комп? Где можно посмотреть цены на компьютеры в Кито?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 14:15   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Svoy
Marsianin, поскольку вы вновь прибывший и недавно занимались поиском квартиры, то вопрос скорее всего к вам. Для меня, также как и для вас очень важен качественный интенет (кабельный 64/32 подойдет ). Зависет ли возможность проведения такого интернета от местоположения квартиры в Кито? Стоит ли на это обращать внимание при поиске квартиры?

Еще. Ворос ко всем Я ниразу не пересекал границ с ноутбуком. Есть ли какие нибудь ньюансы? Пошлины? А может стоит здесь свой продать, а в Кито купить и не ноутбук а стационарный комп? Где можно посмотреть цены на компьютеры в Кито?
- зависит , кабельный и дсл интернет есть не везде , так что прежде чем снимать лучше уточнить в Андинателе или же в ТВ Кабле наличие свободных портов в районе

- до тех пор пока ноут у вас собой в сумке , никаких проблем не будет ни с ввозом , ни с вывозом. Я бы ноут не продавал , потому как мобильность первое время очень важна , купить комп потом здесь не составит проблемы и не очень дорого - в баксов 500-600 можно уложиться за какой-нибудь простенький 4 пень с монитором. Ссылки поищите в гугле.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 17:13   #33
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Svoy
Да, tezka правильно написал, инет есть не везде. Если снимаешь квартиру в центре Кито, думаю проблем не будет, вариантов достаточно. Я квартиру снял в двух кварталах от Кисентро...это была последняя улица, где был TV Cable. Интернет нормальный, я доволен.
Есть вроде ещё ADSL, GPRS (говорят хреново и дорого), Wi-Fi (но он только ближе к центру, чтобы прямая видимость была на одно здание), TV Cable.

С ноутом абсолютно никаких проблем не было. Никто не смотрит, никому это не надо. Я вёз с собой, без проблем. Да и тут хорошие ноуты я видел только в салоне SONY на втором этаже в Кисентро...ценник, скажем, не очень. Хотя я сильно по компьютерным магазам не шастал.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 16:58   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
tezka,Marsianin спасибо за ответы. Еще вопрос к вам,Marsianin. Вы были у Хурадо? Как там обстоят дела? Ничего не поменялось?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 00:47   #35
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
У Хурадо не был ещё...ничего не скажу
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 07:27   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Marsianin
У Хурадо не был ещё...ничего не скажу
Как только побываете, поделитесь плз информацией на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 12:01   #37
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Присоединяюсь к просьбе!
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 13:29   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Marsianin
У Хурадо не был ещё...ничего не скажу
А чего так медленно?
Привыкаешь к местным традициям?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2004, 02:01   #39
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Не, он наверно прикидывает - стоит ли тратить на это дело 2500 баков?
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 09:54   #40
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ага...прикидываю
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об автозапчастях в Эквадоре. Little Man Разговоры об Эквадоре 3 09.07.2008 13:04
Путь через Европу, есть вопрос Чубака Иммиграция 18 25.01.2007 22:50
Вопрос: можно ли привезти престарелого родителя-иждивенца? Жаклин Расселл Терьер Иммиграция 3 18.05.2005 18:05
Вопрос о Литературе и Авторе Russell Архив предыдущих конкурсов 63 12.12.2004 08:03
Вопрос по мобильной связи и инету Гость форума Разговоры об Эквадоре 5 21.12.2002 16:46


Часовой пояс GMT -5, время: 14:33.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot