Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2005, 17:41   #21
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Ну ,например прочитал я ,что "Эквадор-страна вулканов".OK.Выхожу на улицу -глянь направо-НЕТ ВУЛКАНОВ!!! глянь налево - НЕТ ВУЛКАНОВ !!! Бли-и-и-н!!!Мабуть я -не в Эквадоре!!!
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 18:07   #22
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Агласите весь список пжалуйста
Поскольку еще много чего нет, и много чего есть
Хых. Сложная задача. Сразу предупреждаю, что список не претендует на исчерпывающий характер.
Итак, в дополнение к вышеперечисленным особенностям жизни в Эквадоре (как то: кусачие насекомые, включая скорпионов, холодные ночи и кипящая при 90 градусах вода в Кито, большие волны на побережье Тихого океана) в поселке городского типа Салинас отсутствуют:
1) ЗАБОРЫ!!! (точнее, их мало). Может, это и субъективно, но мое главное впечатление от Кито - это заборы с битым стеклом, колючей проволокой и спидоносными клопами-охранниками
2) холодные дни
3) дожди (их почти нет)
4) грязь (все относительно, конечно, но убирают тут по эквадорским меркам очень хорошо)
5) нищие кварталы и трущобы
6) преступность (ее тоже, как и дождя, почти нет)
7) сумасшедшие водители
8. вулканы
9) разреженный воздух и связанная с ним одышка
10) народные волнения со сжиганием покрышек, перерастающим в свержение президентов
В ПГТ Салинас присутствуют:
1) хорошая, теплая погода (в "холодный" сезон, то есть сейчас, - воздух днем 23-25, ночью 18-20, море 23)
2) приличный по местным масштабам молл с гипермаркетом Mi Comisariato и кинотеатром на 8 залов, супермаркет Supermaxi
3) рыбацкий рынок в близлежащем городе, где рыбы и сифуда много и дешево
4) высокие, красивые дома прямо на побережье, где сдается множество квартир
5) белые люди, в основном - из Европы
6) возможность гулять по улице в темное время суток
7) приличные и недорогие рестораны
Ruta del Sol
9) в двух часах езды - славный град Гуаякиль, по сравнению с которым Кито (да простят меня китовцы!) - просто большая деревня. И еще там живет отличнейший Турист, который, кстати, как две капли воды похож на свою аватару.
На самом деле я написал все это для того, чтобы спровоцировать китовцев и санрафаэльцев на ответы, которые, я уверен, отобьют охоту приближаться к Салинасу ближе чем на 100 км у любого потенциального приезжего, которому такая нелепая мысль может прийти в голову. А то понаедут тут.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 18:18   #23
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Надо понаехать...
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 22:23   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну боюсь список того что есть в Салинасе и чего нет - будет сильно длинным. Для того, чтоб увидеть - то чего ты еще не увидел (грязь трущебы и пр) надо всего лишь зайти в глубь на тройку кварталов от малекона. А рыбный рынок и его запах - можно себе представить даже по нету Заборы обычно вокруг высоток не возводят, рекомендую чуть чуть удалиться от малекона
Так же в данном ПГТ как класс отсутствуют нормальные заведения для учебы киндеров - для меня это к примеру, основополагающее.
Дожди и пр - все придет , ты только жди
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 02:29   #25
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexey
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Агласите весь список пжалуйста
Поскольку еще много чего нет, и много чего есть
Хых. Сложная задача. Сразу предупреждаю, что список не претендует на исчерпывающий характер.
Итак, в дополнение к вышеперечисленным особенностям жизни в Эквадоре (как то: кусачие насекомые, включая скорпионов, холодные ночи и кипящая при 90 градусах вода в Кито, большие волны на побережье Тихого океана) в поселке городского типа Салинас отсутствуют:
1) ЗАБОРЫ!!! (точнее, их мало). Может, это и субъективно, но мое главное впечатление от Кито - это заборы с битым стеклом, колючей проволокой и спидоносными клопами-охранниками
2) холодные дни
3) дожди (их почти нет)
4) грязь (все относительно, конечно, но убирают тут по эквадорским меркам очень хорошо)
5) нищие кварталы и трущобы
6) преступность (ее тоже, как и дождя, почти нет)
7) сумасшедшие водители
8. вулканы
9) разреженный воздух и связанная с ним одышка
10) народные волнения со сжиганием покрышек, перерастающим в свержение президентов
В ПГТ Салинас присутствуют:
1) хорошая, теплая погода (в "холодный" сезон, то есть сейчас, - воздух днем 23-25, ночью 18-20, море 23)
2) приличный по местным масштабам молл с гипермаркетом Mi Comisariato и кинотеатром на 8 залов, супермаркет Supermaxi
3) рыбацкий рынок в близлежащем городе, где рыбы и сифуда много и дешево
4) высокие, красивые дома прямо на побережье, где сдается множество квартир
5) белые люди, в основном - из Европы
6) возможность гулять по улице в темное время суток
7) приличные и недорогие рестораны
Ruta del Sol
9) в двух часах езды - славный град Гуаякиль, по сравнению с которым Кито (да простят меня китовцы!) - просто большая деревня. И еще там живет отличнейший Турист, который, кстати, как две капли воды похож на свою аватару.
На самом деле я написал все это для того, чтобы спровоцировать китовцев и санрафаэльцев на ответы, которые, я уверен, отобьют охоту приближаться к Салинасу ближе чем на 100 км у любого потенциального приезжего, которому такая нелепая мысль может прийти в голову. А то понаедут тут.

Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 10:30   #26
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от турист
Ну ,например прочитал я ,что "Эквадор-страна вулканов".OK.Выхожу на улицу -глянь направо-НЕТ ВУЛКАНОВ!!! глянь налево - НЕТ ВУЛКАНОВ !!! Бли-и-и-н!!!Мабуть я -не в Эквадоре!!!

Лююююююююююди!!! Пришлите бедному хохлу пару фоток
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 11:02   #27
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Ну боюсь список того что есть в Салинасе и чего нет - будет сильно длинным. Для того, чтоб увидеть - то чего ты еще не увидел (грязь трущебы и пр) надо всего лишь зайти в глубь на тройку кварталов от малекона. А рыбный рынок и его запах - можно себе представить даже по нету Заборы обычно вокруг высоток не возводят, рекомендую чуть чуть удалиться от малекона
Так же в данном ПГТ как класс отсутствуют нормальные заведения для учебы киндеров - для меня это к примеру, основополагающее.
Дожди и пр - все придет , ты только жди
Андрей, годовая сумма осадков в Кито - 1209 мм, а в Салинасе - 250 мм. Чувствуешь разницу? Тут очень и очень сухо, вплоть до отсутствия в радиусе 50 км какого бы то ни было сельского хозяйства (зелень начинается только когда подъезжаешь к Гуаякилю).
Я уже тут и прошел, и тем более проехал Салинас вдоль и поперек много раз, он не такой большой. Я скажу тебе откровенно: есть, конечно, дома победнее, есть и просто хибарки, но такими фавелами (причем целыми огромными кварталами оных), как в Кито, тут и не пахнет.
Не пахнет и рыбный рынок, расположенный, кстати, не в Салинасе, а в соседней деревушке. Кстати, даже побывав на этом рынке (он очень колоритный, напоминает Одессу), я не испытал каких-то умопомрачительных аромаощущений. Свежий морской воздух много значит.
Нормальные учебные заведения... А что ты считаешь нормой? Здесь есть частные школы, точно так же, как и в Кито. Одна из них - та, которая для детишек до 3 класса, - с иголочки новая и радует глаз. Другими пока не интересовался, потому что нет необходимости.
Пойми, я ни в коем случае не рекламирую этот Салинас, просто хочется изложить объективный взгляд на вещи. Кому что нравится. Для меня, например, пожить на берегу с окнами на океан - это просто сказка и источник колоссального драйва. В странах primer mundo такой oceanfront living запредельно дорог и доступен только сверхсостоятельным людям. В Эквадоре - по другому. И это прекрасно.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 11:47   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
Так и я вроде не пытаюсь очернить Салинас.
Школа всего одна которая позиционируется как приличная -- я там был, и дети у знакомых учились. Рядом не стояла ни с одним приличным колехио ни в Кито не в Гуякиле.
Колличество лачуг естественно пропорционально общей территории - но не надо говорить что их нет, я так же все это видел своими глазами.
Жизнь на берегу - это здорово, и хорошо если нравится и к тому же нет необходимости в школах, АДСеле и прочих штуках от цивилизации.
Что до осадков, я честно говоря предпочитаю их разумное наличие, в противном случае придется газоны и цветочки там всякие поливать - а я эт не люблю
Очень хорошо , что нравится - но давай будем стараться быть обьективными
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 11:58   #29
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Так и я вроде не пытаюсь очернить Салинас.
Чернишь, чернишь потихоньку.
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Очень хорошо , что нравится - но давай будем стараться быть обьективными
Давай!!! Кстати, я недель через пару собираюсь подняться к вам в горы. Прильну к санрафаэльской цивилизации - и она, перепахав меня всего, в корне изменит мои представления о Сьерре.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 12:55   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
Право слово, народ, все мы люди разные и посему тема где же жить - очень индивидуальна( у всех требования и взгляды разные). Очень хорошо что существуют варианты ( со своими плюсами и минусами). Вот и всех дел. Чем больше будет инфы от людей проживающих в разных точках Эквадора, хотелось бы понятно чтоб она была обьективной а не по принципу своего болота, тем лучше. Тремя руками за и не только я , думаю все форумчане.
Кстати, если к примеру сравнивать Манту и Салинас - Салинас круче однозначно. хоть и маленький, вот только курортный сезон гуякиленьос ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 13:13   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
Алексей, вот видишь, не написал бы ты что трущеб и заборов в Салинасе нет, я бы не стал этого опровергать - Салинас выглядел бы лучше в глазах мировой общественности На рыбном рынке я был, ветер он понимаешь не всегда
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 14:06   #32
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Алексей, вот видишь, не написал бы ты что трущеб и заборов в Салинасе нет, я бы не стал этого опровергать - Салинас выглядел бы лучше в глазах мировой общественности На рыбном рынке я был, ветер он понимаешь не всегда
Ладно тебе. Ты ведь не опроверг. ТРУЩОБ, то есть мест, МАССОВО застроенных лачужками и НЕГРИНГОПРИГОДНЫХ в темное (а чаще - и в светлое) время суток, в Салинасе НЕТ. Если я неправ и просто их не нашел - подскажи, где искать. Я честно зафотографирую и вывешу на форуме, чтобы никому НЕПОВАДНО БЫЛО. Или попрошу Лёнушку повесить фотки салинасского Гарлема рядом с её фотографией вида из окна Кисентро в Кито. Для пущего контрасту.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 17:08   #33
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Почитал я тут, и в Салинас захотелось.
Вроде, как всё хорошее там есть, а всего плохого - нет.
Но есть один вопрос на засыпку: а есть ли в Салиносе... красивые бабы ?
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 17:15   #34
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили
Почитал я тут, и в Салинас захотелось.
Вроде, как всё хорошее там есть, а всего плохого - нет.
Но есть один вопрос на засыпку: а есть ли в Салиносе... красивые бабы ?
В местах с наличием достаточного количества алкоголя \а Салинас - на исключение\ - проблема женской красоты практически отсутствует
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 17:26   #35
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Кито и Салинас

Вопрос к тем, кто живет в районе Кито:
не возникало ли у вас проблем со здоровьем (сердце) в связи с тем, что большую часть жизни вы провели на равнине, а теперь живете высоко в горах?
И еще вопрос к тем, кто живет в Салинасе:
насколько высокая влажность на побережье? Не приходится ли большую часть года жить в помещении при включенном кондиционере? Похож ли климат в Салинасе на климат островов Карибского моря (Куба и Багамы - единственные два государства из числа государств Южной и Центральной Америки, где я бывал)?
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 17:28   #36
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Никто не имел в виду созерцание женской красоты через призму алкогольного паров.
Я имел в виду трезвое восприятие.
И потом, я особенность одну имею. Я сперва на трезвую голову смотрю, а потом уже пью. При этом, даже пьяный (я пью я, имея грузинскую закалку, хорошо и истинно пьяным бываю редко), я хорошо помню какой была да или иная дама до потребления горячительного, и это уже из мыслей не изъять. И, кстати, а что делать непьющему человеку, каким, например, является Андрей Ширяев ? Нет, давaйте мне истинную картину, без всяких поправок на алгоколь ! Потом, откуда я знаю: может там такие... экземпляры, что я и не смогу столько выпить, дабы благосклонно на них посмотреть ? Нетушки ! Давайте про баб и начистоту ! В Мексике, например, очень красивые бабы встречаются, а в Эквадоре я красивых баб видел мало: еще в Манте - так-сяк, а в Кито/Сан-Рафаэле почти и не припомню.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 17:49   #37
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Re: Кито и Салинас

Цитата:
Сообщение от Гектор
Вопрос к тем, кто живет в районе Кито:
не возникало ли у вас проблем со здоровьем (сердце) в связи с тем, что большую часть жизни вы провели на равнине, а теперь живете высоко в горах?
И еще вопрос к тем, кто живет в Салинасе:
насколько высокая влажность на побережье? Не приходится ли большую часть года жить в помещении при включенном кондиционере? Похож ли климат в Салинасе на климат островов Карибского моря (Куба и Багамы - единственные два государства из числа государств Южной и Центральной Америки, где я бывал)?
Первый месяц задыхался,особенно когда нужно было подняться по лестнице,потом прошло.Но лично мне больше по душе климат побережья.\Зачем спрашивается надо было ехать за полмира на ЭКВАТОР,чтоб мерзнуть от холода в горах ??? \ Тут я целиком солидарен с Алексеем из Салинаса...
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 20:21   #38
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили
Но есть один вопрос на засыпку: а есть ли в Салиносе... красивые бабы ?
Ну, это вопрос простой. ИМХО: красивые женщины есть везде. А вот успех у них - дело личных качеств конкретного пользователя.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 20:30   #39
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Кито и Салинас

Цитата:
Сообщение от Гектор
И еще вопрос к тем, кто живет в Салинасе:
насколько высокая влажность на побережье? Не приходится ли большую часть года жить в помещении при включенном кондиционере? Похож ли климат в Салинасе на климат островов Карибского моря (Куба и Багамы - единственные два государства из числа государств Южной и Центральной Америки, где я бывал)?
Хоть я и не "живу" в Салинасе, а всего лишь к нему присматриваюсь, могу сказать следующее. Сейчас тут прохладный сезон, и кондиционер не нужен вообще. Вполне хватает вентилятора (и то не каждый день) и открытого окна, через который задувает океанский воздух. Проблемы нет вообще.
В Нью-Йорке, например, гораздо влажнее и неприятнее летом. Без кондиционера и впрямь не обойтись ни в машине, ни дома. На Багамах я был два раза (оба раза в январе-феврале), и мне там показалось прохладно. В отношении Салинаса, правда, надо учесть, что в жаркий сезон (с января по апрель) температура поднимается с нынешних 23-25 до 30-32, и тогда, возможно, кондиционер и понадобится. Хорошие отели здест все с кондиционерами, а вот в домах (в том числе и в очень хороших) они есть далеко не у всех. Так что обойтись можно и без них.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 21:29   #40
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили
И, кстати, а что делать непьющему человеку, каким, например, является Андрей Ширяев ?
Эээ....

Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правовые вопросы и решения в России (тема отделена) Amador Курилка 59 20.09.2008 09:04
Приз зрительских симпатий Forever Архив предыдущих конкурсов 41 13.12.2006 12:46
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Поисковики по Эквадору? (тема отделена) Гектор Разговоры об Эквадоре 10 25.07.2005 15:37
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 07:29.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot