Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Рецензии на конкурсные рассказы

Рецензии на конкурсные рассказы В этом разделе не нужна регистрация, поэтому можно отвечать рецензентам и подавать заявки на рецензии анонимно, не опасаясь нарушения правил конкурса.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2007, 09:51   #141
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный добрый Посмотреть сообщение
Черные фиалки. Дописываю...
Это будет продолжение? Фанфик? Как мальчик вырос в императора и стал Чорным Пиратом Дартом Вейдером?
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 09:54   #142
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
Это будет продолжение? Фанфик? Как мальчик вырос в императора и стал Чорным Пиратом Дартом Вейдером?
тсс...!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 10:09   #143
Guest
 
Сообщений: n/a
Мачить афтаров в сортире - это не критика. Плохой рассказ? Так и пишите: "Рассказ пла-хой". И объясняйте почему. А расстреливать не надо. С чего "злой незарегеный" взял, что его собственная графомань объективно лучше, чем чья-то еще графомань? Хоть бы его собственная и короче была. Иногда и с трех килобайт обплеваться можно.
Давайте тогда всю финальную тусовку под расстрел, чего уж там.
Насчет профессиональных критиков не надо, они в таком стиле не пишут. Написать могут гораздо злее, но по делу.
Заповедник нежных афтаров плохо, но тотальное хамство ничем не лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 10:13   #144
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Недобрый, незлой и вообще., ну почему обязательно расстреливать - есть же благородная чаша с цикутой!
Как вы к цикуте относитесь? Древние греки придумали, не абы кто.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 10:20   #145
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
Недобрый, незлой и вообще., ну почему обязательно расстреливать - есть же благородная чаша с цикутой!
Как вы к цикуте относитесь? Древние греки придумали, не абы кто.
Где ж вы столько цикуты наберете, на всю конкурсную абчественность? Или надеетесь обойтись нынешним финалом?!...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 10:28   #146
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
О цикуте - Святослав Логинов. Интересный текст.
http://www.rusf.ru/loginov/books/story02.htm
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 10:28   #147
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 74
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
я воздержусь от процедуры... если уж на то пошло, то лучше расстреливать... а ещё лучше оставить в покое...

а ни то как объявим кому-то вотум недоверия...
Дымка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 10:35   #148
Guest
 
Сообщений: n/a
"Ранней веcной, едва cходит cнег и cолнце начинает пpигpевать по наcтоящемy, на мокpых низовых болотах, вдоль канав и бочажин и вообще, поpой на вcякой мокpивине появляютcя яpко-зелёные кyдpяшки цикyты. В это вpемя она оcобенно ядовита, именно pанней веcной двеcти гpаммов зловещего коpня cпоcобны yбить человека."

Зимний Эквадор - безопасен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 11:29   #149
Guest
 
Сообщений: n/a
Angry

Работайте над собой, уважаемые авторы! И вам воздастся по заслугам.

Все равно наиболее профессиональные тексты в этом "Эквадоре" - Русский лес и Истребители динозавров.

И с этим ничего не поделаешь.
Полагаю, результаты выявят, что эти двое уже не раз побеждали.

Засим откланиваюсь. Ушел вершить Злые дела!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 12:15   #150
Завсегдатай
 
Аватар для Приколист
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 51
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цикута, цикута... Тут Медведева в Президенты прочат, а у меня в двух повестях главный герой генерал Медведев. Че делать-то? Ведь прикроют, как пить дать прикроют. Или прироют. Менять на "Бурого" - расколют, на зайцева - не солидно.
Вот вопрос.

ЗЫ: Прошу учесть, что я и раньше любил "Лед Цеппелин" и "Дип Перпл". И Юрайя Хиип - тоже!
ЗЫЫ: Обратите внимание, из всех рассказов только в двух или трех либо имеется, либо подразумевается саундтрек. В Истребителях мелькнула "Абба", в "Черепахах" - "Работай негр", а остальные как-то без озвучки. Или я что пропустил?
ЗЫЫЫ: А какой бы саунд уважаемые участники предложили к рассказам?

добавлено через 23 минуты
В догонку:
Для "Истребителя" - во время погони "Лед Цеппелин" - "Гильотина".
"Клептоман" - сцена в метро, что-нить из Боба Марли, на Олимпе - Бетховен, "Ода к радости" .
"Вайлант" - в горах - ченить с первого альбома "Эмерсон, Лейк и Палмер".
"Людоед" - разборка в квартире - "Мэднесс" - "Май Гел". Митинг, начало - "Солнечный круг", мочилово - ченить из Рамштайн, первый альбом.
"Черная метка", начало в таверне - тема из "Слеер". Ну и "Йо-хо" из "Пиратов КМ".
"Пятое пришествие" - захват ГэБистов - "Супермакс" - "Телл ми мо" - проигрыш.

Последний раз редактировалось Приколист; 11.12.2007 в 12:15 Причина: Добавлено сообщение
Приколист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 12:49   #151
Guest
 
Сообщений: n/a
Дима Бу - часть 5

061 Вспоминая о Йемасси.doc
Концовка не понятна. Что имел в виду автор? В остальном же - очень хорошо. Правда, еще непонятно, зачем эти "облачные детки" - они ведь так и не сыграли свою роль: не заговорили, не вмешались, и выглядят для читателя чем-то вроде полярного сияния. Если они душевные и живые (я уж не говорю, разумные) - автор нам этого не показал. Просит верить на слово.

062 ЧЕРЕПАХИ БЕРЕГА ЧЕРЕПАХ.doc
Складненько. Но картонно. Много огрехов: "Быстро пригладил пятерней челку" - в кандалах?! Герои не симпатичны - все три. А это плохо, когда все персонажи не симпатичны. Образы совершенно картонные. Картинного мерзавца захавали звери. И в чем, простите, мораль этой басни? Быть мерзавцем плохо?

064 Все страше и страше.doc
Все вроде складно, но вот только симпатии к героям нет. Автор сделал все для того, чтобы герои вызывали отвращение. SMS-чат слегка спасает положение, но не очень натурально смотрится. Тяжела ты, разменная монета. Или это были нежные существа?

069 Черная метка.doc
Вам никогда не приходило в голову, что сам по себе текст "Пиратов карибского моря 2/3" - на редкость дебилен, а все очарование фильма держится на игре великолепных актеров, костюмах, музыке, режиссуре и конечно же компьютерной графике? Так что уж говорить о фанфиках?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 13:23   #152
Guest
 
Сообщений: n/a
Дима Бу - часть 6

075 Слово.doc
Как-то нелогично выходит: назвал братом, а ненавидеть-то продолжает. Выходит, слово бессмысленное произнес? "А еще вчера все вокруг мне говорили Сэм - друг" - по-моему той песне тема окончательно закрыта. А так - живо написано, с юморком.

076 Цветок Лии.doc
Символишно. Может даже чересчур?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 13:28   #153
Прохожий
 
Аватар для Monosugoi
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
Последний паломник, у меня сейчас опыта - на вторую сотню комментов после негативной рецензии на один аниме-сериал.
Обычно я пишу положительные или с иронией (которую без смайликов редко кто воспринимает), но тут такое г*** попалось... И знаете, реальный толк от этой рецки есть - показательные выступления некоторых товарищей до сих пор потрясают воображение.
У-а-а-а, Рассел, поделитесь с коллегой, что вы так опустили. Я думал беситься сильней, чем на негативный отзыв на NGE нельзя
Monosugoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 21:07   #154
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я здесь выступал как многостаночник. Ежли ко мне по этому поводу какие вопросы, излагайте, тут только до конца недели, потом исчезну.
По поводу разборок с Черной меткой - никаких претензий. Сам удивлен, как в финал эта моя поделка пролезла... Видимо, действительно в силу "бедности" выбора....
ledovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 02:46   #155
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Monosugoi Посмотреть сообщение
У-а-а-а, Рассел, поделитесь с коллегой, что вы так опустили. Я думал беситься сильней, чем на негативный отзыв на NGE нельзя
Можно. "Клеймор". http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6235
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 03:09   #156
Завсегдатай
 
Аватар для Drimarondo
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Andrew, эх, не ко времени разговор. На весеннем Эквадоре был бы в тему. А нынче что делать прикажете? Ждать до лета? Или понемногу добавлять цикуты в рассказы? Вместе с перчиком и прочими пряностями?
Drimarondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 04:05   #157
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Для других

«Казалось, сорвется капля, тронет борт и прожжет дырочку в туго натянутой на деревянный каркас коже»
Спутано: не сразу понятно, что лодка – это кожа, натянутая на каркас.

«никаких скрежещущих криков ранних орнитоидов, охотящихся на рыбу, ни ватаги ратопсов, выбежавших к берегу и шумно лакающих воду»
И далее про этих тварей – ни слова. Т.е. необычные слова есть, а как выглядят – не понятно.

«Ну, я и пошла. Чего ж не пойти, раз зовут. Не спрашивать же у Ибрагима разрешения – и так понятно, что отпустит. Жаль, что не взяла с собой ничего»
Не верю. Станция, чужая планета, контакт – можно предположить, что на станции специалисты. Ну, половина – чтобы в авральном порядке нагрузить исследователя хотя бы фотиком, рацией, измерителем воды-воздуха, НЗ и прочим должны автоматически.
Не бывает таких исследователей. Фотолюбитель-турист и то сообразительнее.

Если надо, чтобы девушка отправилась голяком, надо это обосновать.
Но голяком даже с незнакомым человеком отправляют не всегда.
Значит – обоснование, почему отправили девушку «без всего» с представителем малоизученного «народа».

Кстати, а почему обязательно «без всего»? Плёнка и человек фиксируют по-разному, и никакая камера не поймёт то, что понимает сердце.

«Ничего-то мы про них не знаем – нет материала для исследований. Конвенцию соблюдать приходится, а то совсем с Лейна выгонят»
«согласно Конвенции, планета Лейн причислена к разряду 2Б, и изучение ее разумных обитателей возможно только с их личного согласия»
Если резервация – значит, планета обладает ценными ресурсами. Значит, экономически выгодно, чтобы там находились земляне.
Или всё-таки станция – в окружении девственного мира? Но тогда заповедник – никак не получается.

Очень слабо прописаны все экономическо-социально-политические моменты, между тем, разнообразны примеры из истории земных колонизаторов и аборигенов требуют чётких условий – по которым и определяется дальнейшее взаимодействие между людьми и лейнами.

«Осталось вспомнить Общий курс начального контакта и – за дело.
- Эне! Это твое личное имя? Можно к тебе так обращаться при других людях или разумных

Во-первых, если разговаривают на «общегалактическом», если знают язык – то ни о каком «начальном контакте» речи быть не может. Контакт уже давно не начальный.
«Исследователей» на этой станции надо в дворники отправить – если не умеют определить уровень «контакта».
Во-вторых, вопрос об имени – табуирован практически у всех культур уровня «живём в лесу». Вот так вот в лоб спрашивать об имени… Да кое-где на Земле за это сразу убивают.

«Смуглая спина лейна мерно бугрилась вполне приличными мускулами, что вполне понятно при их общинной жизни»
При чём здесь «общинная жизнь»? Спортсмен или рабочий индустриального общества тоже имеет что показать.

В целом мысли этой девочки не похожи даже на мысли студентки-третьекурсницы. В то, что она учёный – не верю. Не тот образ мыслей – что в целом, что согласно ситуации. Она должна бы головой крутить, лихорадочно собирая факты, тут же анализировать – с околокомпьютерной скоростью, а не капельками любоваться.
Поэтесса, а не ученый. Что она делает на станции, где изучают разумных?

«- Меня зовут Хельга, - отчеканила я. При контакте нужно обязательно устанавливать границы допустимой близости и выход за них рассматривать, как попытку прервать контакт»
Простите, это первый контакт с (предположительно) телепатами, а она волнуется, что он её называет уменьшительно-ласкательно! При этом едет в лодке неизвестно куда без охраны.
Логика блондинки: села в машину, тронулись. «Зайчик!» - «Я тебе не зайчик, а Анна Петровна!»

«- Слышишь?
Тишина…
- Ничего не слышу, - уведомила я лейна с чувством превосходства над ним. Ишь ты, подшучивать вздумал
»
Учёный с аборигеном так не разговаривает. Обиженная киса – ничего не слышу! Вежливо спросить: «А что я должна слышать?» или даже «солгать», эксперимента ради, а не надувать губки…

На этом подробный анализ текста позвольте прекратить.

Когда разговор «учёного» с аборигеном звучит как
«- Так насадили бы их сколько нужно! – недоумевала я. – Кто не дает?
- Всё взаимосвязано.
- Фигня. Всегда можно найти выход

Это не попытки понять и изучить, а непонятно что.

Непродуман мир в целом и взаимодействие землян и аборигенов.
Совершенно непроработаны учёные – начиная с языка и заканчивая поступками
.
Чувствуется слабое знание о методах изучения племён, не говоря о жизни и обычаях племён Земли.

Недостоверность характеров и ситуаций полностью разрушает впечатление от рассказа уже на первых страницах.

Что касается идеи рассказа, то её «физическое» воплощение, как я уже указывал, почти полностью идентично «Голосам тех кого нет» – из разумного существа вырастает дерево.
Между тем, даже если оставить эту сцену (хотя она будет бросаться в глаза), её можно было бы обыграть иначе – например, проработав образ учёной, подчеркнуть (ситуативно – продумав мир и условия изучения) жертвенность каждого учёного, готовность рискнуть жизнью – но не по глупости или забывчивости, а осознанно.

Слабо развёрнута тема «изучения другого – изучения себя», которая подходит сюжету.

Нет проблемы «вторичного контакта», когда изучен язык – а на одном этом можно выстроить дополнительный сюжет.

Банально и натянуто смотрятся «мудрые чужие» по контрасту с «глупыми людьми» (а ведь и среди людей многие жертвуют собой «для других» - и учёные, и испытатели, и просто люди, влюблённые в своё дело).

Если сделать другой тип «жертвенности» (споры, деление, почкование), развернуть языковые проблемы (первоочередные при каждом контакте), проработать мир – рассказ можно «спасти». Но требует пристальное внимание к каждому аспекту контакта.

Пока что это крайне слабая вещь.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 04:32   #158
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool Опа. Придется здесь поздравлять...


Угрюмый, ESLI-02-2008, Приколист - салют победителям!!!



Остальным - тоже салют.
И всем - удач и успехов.
Автору острова отдельное спасибо. Хочу на ваш остров.

Нда, надо будет таки как-нибудь зарегаться. А то даже победителей поздравить в нужной темке не могу. Вообщем, все дружно представляем, что это сообщение стоит тут:
http://www.russianecuador.com/forum/...0590#post50590
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 05:41   #159
Свой человек
 
Аватар для Blackadder
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 102
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение

«Ну, я и пошла. Чего ж не пойти, раз зовут. Не спрашивать же у Ибрагима разрешения – и так понятно, что отпустит. Жаль, что не взяла с собой ничего»
Не верю. Станция, чужая планета, контакт – можно предположить, что на станции специалисты. Ну, половина – чтобы в авральном порядке нагрузить исследователя хотя бы фотиком, рацией, измерителем воды-воздуха, НЗ и прочим должны автоматически.
Не бывает таких исследователей. Фотолюбитель-турист и то сообразительнее.

Если надо, чтобы девушка отправилась голяком, надо это обосновать.
Но голяком даже с незнакомым человеком отправляют не всегда.
Значит – обоснование, почему отправили девушку «без всего» с представителем малоизученного «народа».

Кстати, а почему обязательно «без всего»? Плёнка и человек фиксируют по-разному, и никакая камера не поймёт то, что понимает сердце.

«Ничего-то мы про них не знаем – нет материала для исследований. Конвенцию соблюдать приходится, а то совсем с Лейна выгонят»
«согласно Конвенции, планета Лейн причислена к разряду 2Б, и изучение ее разумных обитателей возможно только с их личного согласия»
Если резервация – значит, планета обладает ценными ресурсами. Значит, экономически выгодно, чтобы там находились земляне.
Или всё-таки станция – в окружении девственного мира? Но тогда заповедник – никак не получается.

Очень слабо прописаны все экономическо-социально-политические моменты, между тем, разнообразны примеры из истории земных колонизаторов и аборигенов требуют чётких условий – по которым и определяется дальнейшее взаимодействие между людьми и лейнами.

«Осталось вспомнить Общий курс начального контакта и – за дело.
- Эне! Это твое личное имя? Можно к тебе так обращаться при других людях или разумных

Во-первых, если разговаривают на «общегалактическом», если знают язык – то ни о каком «начальном контакте» речи быть не может. Контакт уже давно не начальный.
«Исследователей» на этой станции надо в дворники отправить – если не умеют определить уровень «контакта».
Во-вторых, вопрос об имени – табуирован практически у всех культур уровня «живём в лесу». Вот так вот в лоб спрашивать об имени… Да кое-где на Земле за это сразу убивают.

«Смуглая спина лейна мерно бугрилась вполне приличными мускулами, что вполне понятно при их общинной жизни»
При чём здесь «общинная жизнь»? Спортсмен или рабочий индустриального общества тоже имеет что показать.

В целом мысли этой девочки не похожи даже на мысли студентки-третьекурсницы. В то, что она учёный – не верю. Не тот образ мыслей – что в целом, что согласно ситуации. Она должна бы головой крутить, лихорадочно собирая факты, тут же анализировать – с околокомпьютерной скоростью, а не капельками любоваться.
Поэтесса, а не ученый. Что она делает на станции, где изучают разумных?

«- Меня зовут Хельга, - отчеканила я. При контакте нужно обязательно устанавливать границы допустимой близости и выход за них рассматривать, как попытку прервать контакт»
Простите, это первый контакт с (предположительно) телепатами, а она волнуется, что он её называет уменьшительно-ласкательно! При этом едет в лодке неизвестно куда без охраны.
Логика блондинки: села в машину, тронулись. «Зайчик!» - «Я тебе не зайчик, а Анна Петровна!»

«- Слышишь?
Тишина…
- Ничего не слышу, - уведомила я лейна с чувством превосходства над ним. Ишь ты, подшучивать вздумал
»
Учёный с аборигеном так не разговаривает. Обиженная киса – ничего не слышу! Вежливо спросить: «А что я должна слышать?» или даже «солгать», эксперимента ради, а не надувать губки…

На этом подробный анализ текста позвольте прекратить.

Когда разговор «учёного» с аборигеном звучит как
«- Так насадили бы их сколько нужно! – недоумевала я. – Кто не дает?
- Всё взаимосвязано.
- Фигня. Всегда можно найти выход

Это не попытки понять и изучить, а непонятно что.

Непродуман мир в целом и взаимодействие землян и аборигенов.
Совершенно непроработаны учёные – начиная с языка и заканчивая поступками
.
Чувствуется слабое знание о методах изучения племён, не говоря о жизни и обычаях племён Земли.
Решил ответить.
В тексте не написано, что героиня - ученый, исследователей. Из ее слов и поступков это и вытекает, как вы верно заметили, что на ученого она не похожа. Разумеется, она и не будет вести себя подобно настоящему ученому.

Моя вина, что нигде этого явно не прописал. Надо было написать, что ее привизли на эту планету, надеясь приучить к общественно полезному труду, да не получилось, после чего от нее отступились, и она делает что хочет. (Примем за данность, что родитель ее хорошо зарабатывает и может позволить себе привезти взрослую дочь в любое место).

Давать какую-либо технику неспециалисту - бессмысленно.

Планета обладает ценными ресурсами, но для ткани рассказа это не важно и опущено.
Контакт действительно не начальный. "Общий курс начального контакта" - это такая дисциплина, которую проходят на первом курсе университета, и которую героиня и пытается вспомнить. Отсюда можно заключить, что на первом курсе она все-таки училась. (В любом современном университете есть Общий курс чего-либо. Например, я проходил "Общий курс железных дорог")

Имя Эне назвал сам, девушка уточняет, когда можно его употреблять, зная о табуировании.

Да, не прописан момент о появлении девушки на станции. Что ж, это исправлю. Спасибо. Девушка воспринимается именно так, как и задумано.
Blackadder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 05:53   #160
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Blackadder Посмотреть сообщение
Примем за данность, что родитель ее хорошо зарабатывает и может позволить себе привезти взрослую дочь в любое место.
И отпустить её неизвестно с кем? На свой страх и риск? Чтобы папа потом и станцию, и всё руководство со света сжил?
Ну, не дураки же!

Цитата:
Давать какую-либо технику неспециалисту - бессмысленно.
Мда, но даже Белку со Стрелкой перед отправкой в компас укомплектовали.
Неужто такая дура, что не сможет нажать на кнопочку или просто носить на себе прибор для записи данных?

Цитата:
Планета обладает ценными ресурсами, но для ткани рассказа это не важно и опущено..
И получается станция как конь в вакууме - мира вокруг как бы нет.

Это я к тому, что при предложеном развитии в рассказе будет очень много сомнительных моментов, которые погубят восприятие любой хорошей идеи.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 532 15.06.2006 13:05
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: ФИНАЛ Andrew Архив предыдущих конкурсов 320 23.12.2004 06:56


Часовой пояс GMT -5, время: 02:46.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot