Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2005, 16:58   #141
Guest
 
Сообщений: n/a
096 Хорошие новости

Очень и очень неплохо. Читал с полным погружением, а, прочитав, подумал

Тема, сами знаете, есть...
Сюжет сделан удачно, хотя жестокий, безпросветный, со своеобразным финалом...

Язык прекрасный, и легкий и красочный. Состояния переданы почти всегда в точку. И покурил, и полетал, и пострадал вместе с ГГ

Не помешает вычитать и разобраться с пунктуацией. Запятых с десяток-другой пожалели.

Впечатление: хорошо, сильно, но мрачновато...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 17:03   #142
Прохожий
 
Аватар для Мортишия
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Минск. Беларусь
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я вернулась и продолжаю:

Особо следует выделить работы авторов, стилизовавших своя язык под древнюю Русь, независимо от того, когда и где происходит действие. Но я не считаю, что это плохо. Еще Энтони Берждес подметил могучий потенциал русского языка в «Заводном апельсине», кому ж как не носителям этого языка его использовать?
Это вторая группа:

2. Ох, ты, гой еси, добрый молодец!

083 «СНЕЖНЫЕ БАБЫ ИВДЕЛЯ»

Истинный гимн бане, водочке, бабам (снежным, не подумайте пошло) и извечной теме про русских и евреев.

Стилистика произведения в целом выдержана, но какая-то она странноватая. Обитатели планеты не знают, кто такие русские, но у них:
стальные плетни системы наведения…
Везде же так. Так спокон веку и было: бабе поклонялись – и били, поклонялись – и били!

Ну, друзья мои, – начал он, – дозвольте слово молвить человечьим голосом…

Осталось не понятным, все ли время на планете зима, и если все, то что едят аборигены. Упоминается еда (точнее звкусь), но откуда она – не сказано.
Тема раскрыта.


084 Трудоёмкость хобби

Помните, мы в школе сочинения писали на тему «Поэт и поэзия». Напомнило.
Главный герой очень положительный юноша: начитанный, маме помогает.
И еще - лично мне очень нравятся произведения, где действие происходит в провинциальных городках, как у Владислава Крапивина. Это трогает.
Но и здесь опять же крестьянские домики, сараи из дранки, квашеная капуста и прочий российский колорит. Их правда мало и язык без стилизации - нормальный современный язык, но все-таки этот рассказ сюда. Отечественная бытовуха тянет...
Сюжет понравился, но как-то с соответствием темам не все ладно…

086 Не стоит успевать к ловушке первым

Судя по названию, этот рассказ должен был соответствовать двум темам сразу.
Хороший бы фильм получился с таким сюжетом и диалогами, а вот читать стилизованный до такой степени текст – это другое дело. Но вообще все очень по-сказочному (не в плохом смысле).
«- Здорова, богатыри русские! – прокричал подъезжающим Андрей ещё издалека.- Уж не по пути ли нам с вами?
- Здорова, соль земли Русской. – Приветливо откликнулся Попович.»
Имя Кола (производное, должно быть, от Николая), временами смахивает на скрытую рекламы кока- и пепсиКОЛЫ.
Соответствие теме есть, но оно как будто подогнано специально. Фраза:
«Эх, не всякий пришедший первым – победитель», - думал голова и улыбался… - как будто позднее вставлена – по случаю…
Но мультик по этому рассказу дал бы гигантскую фору «Тугарину змею».

088 Капкан на супостатов и потомков.
«Нижайше прошу незамедлительно подвергнуть меня процедуре эвтаназии всвязи с невозможностью исполнения вверенным мне организмом жизненно-необходимых функций.» Чудесная фраза. Чувствуется, что у автора чувство юмора на высоте.
Но лексика «Ой, ты, гой еси добрый молодец» и постоянный стеб утомляют очень.
Теме соответствует.
Написал парень, около 23 лет. Возможно, его зовут, как одного из героев…

Это хорошие рассказы. Без наркозаморочек, например. Без мафии. В них есть юмор, оптимизм.
Мортишия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 17:05   #143
Guest
 
Сообщений: n/a
093 Все выше, за шпили Адмиралтейства

Очень хороший рассказ. Человеческий. Это вам не ангелы с гоблинами. Честно сказать, мне трудно его поторшить, потому что я такой рассказ написать бы не смог. Кишка тонка. Да и взгляд на жизнь у меня скорее юмористический. Но, раз попросили, куда деваться…

Я бы вставыши из лунной жизни Леша выделил курсивом или жирным. И удобно и настроение создает.

На мой взгляд, очень много лирики для рассказа. Тем более не Михаил же Афанасьевич вы, и кремовых штор в рассказе нет. Да даже Михаил Афанасьевич в рассказах так подробно красоты окружающего мира не расписывал. Вот нарочно, перечитайте хотя бы докторские.

А некоторые лиризмы ваши насквозь фальшивые получились.

Была зима, и вечер рано упал на пол ленивым нечесаным зверем. Огляделся неторопливо и, поедая пыльные углы, полез наверх. За ним, остерегаясь одного лишь красного абажура, тащилась тьма…

А? Графомань махровая, не так ли? А вот еще:

Лампочка озарила нижнюю часть тесного туалета с бесконечно высоким потолком и угрюмыми синими стенами, подернутыми вздувшимися пузырями краски, серыми узорами плесени и ошметками безвестных плакатов.

Во-первых, у вас «нижняя часть туалета» имеет «бесконечно высокий потолок». А во-вторых, пыльная сорокаваттка не может озарять. Зарево, зарница, заря - это к лампочке не относится. Ну и в-третьих, «перед ним раскинулось величественное здание автовокзала»

А вообще-то хорошо, местами точно, местами ярко:

А тем временем аромат натурального кофе, привезенного давно с гастролей, из Объединенной Европы, тек из квартиры в щели дверей, в просторный по вертикали, а по горизонтали - чтоб протиснуться, лестничный пролет, клетку. Поджидал соседей, хватал за носы, велел сбить шаг, непременно понадеяться, что кофе в лунных магазинах будет натуральный, и он придется по карману, и хорошо бы еще…

Александра Ильинична обитала под самой крышей. Потолки здесь были куда ниже, комнаты уютнее, а стены крашены белым. В чистых комнатах, покрытых какой-то простой ненадуманной жизнью, света было вдвое больше, чем везде. Множество старинных вещей и бесчисленные кадки с домашними цветами нисколь не добавляли теней. Только аквариум в гостиной, низкий и широкий, точно стол на десять персон, выглядел призрачно-черным. На дне замерли камни, скользкие, покрытые старой дымчатой плесенью, красные водоросли прижимались к стеклу и пялились на Леша с пустым любопытством. Улитки спали или были мертвы, во всяком случаи, ни разу за всю зиму Леш не видел, чтобы они оживали. И рыб не было…


Вообще я бы сократил все поэтизмы ровно вдвое. Оставить только самое удачное. Это ведь как? Трудом не возьмешь. Чувствовать надо. Можно сутками слова перебирать, а «буря мглою небо кроет» все равно не получится. Я так, например и не пытаюсь даже. Нет у меня этого взгляда поэтического, может с возрастом появится?

Чемодан раздут донельзя, его дерматиновое нутро тянут прямыми углами книги.

Очень точно.

Купил недавно на рынке А, годов эдак не соврать.

- Зачем Вы едите? – спрашивает Леш.


Тщательнее надо…

Судьба. От этого самого моря и погиб. Спасал своих детей во время Великого Наводнения. На первом этаже жили, так вот Сережку вытащил, а Леночку придавило, так с ней и остался...

Вот кстати, увлекаетесь вы заглавными буквами и словечком «великий». Это через 5 тыщ лет потоп может Великим стать. Вы же в СССР жили? Помните, Великая Октябрьская Социалистическая Революция да Великая Отечественная Война только в газетах были, да в учебниках. А в жизни «дед в революцию погиб» «здесь в сорок первом такие бои шли»

Это все, что по прошествии долгих лет Леш сможет рассказать детям и, глядя в их смешливые лица, понять, что они не поверили ни единому слову чудака, уверяющего, что он прилетел на Луну не в числе первых.

Я прямо встрял на этом месте. Думал-думал. Придумал.
Может так надо: ...уверяющего, что он вовсе и не хотел лететь на Луну. Хотя нет. Блин, важное место! Придумайте, пожалуйста, «что чудак делал не так?»

Вот и все. Поздравляю. Завидую. Хороший рассказ.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 17:19   #144
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мортишия
А вот "Ребро Адама" мне сложно оценить объективно.
Рассказ совершенно не в моем вкусе. Динамики не хватает.
Ведь я на первое место поставила рассказ остросюжетный "Вечные семена". Он меня в восторг привел тем, как действие разворачивается.

"Ребро Адама" медленнее и философичнее. Это не по мне. Но есть хорошие идеи, про временные заморочки, правда, приди эта идея в голову мне, я бы не так написала.
(Хуже бы написала, поверьте, с мордобоем, без философии, без Адама и Евы и втрое короче).
Ув.Мортишия, но вы не сказали самого главного! Кто написал этот рассказ?

Цитата:
Сообщение от mongoose
И, скорее всего, больше не смогу комментировать . Времени совсем нет, а еще вас всех надо прочитать! Так что извините.
Жаль. Мне понравился стиль ваших рецензий.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 17:24   #145
Guest
 
Сообщений: n/a
Спасибо, йцукен!
На похвалу не расчитывал, приятно!
Графомаству бой, тут согласен, вышиваю и увлекаюсь.
За замечания - серьезная благодарность, ибо по делу!
Доработки требует и неприменно получит. Тут ведь как - надо, чтоб рассказ отлежался, а когда? Почистить бы успеть!
И у других вижу - полежал бы труд, сам себя перечитал, сам о себе подумал и позолотился б! Такое дело - конкурсы!

Договор в силе, пошло потихоньку!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 17:35   #146
Прохожий
 
Аватар для Мортишия
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Минск. Беларусь
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ребро Адама
Автор, полагаю, девушка. Около 20 лет, уже с образованием, вероятно - филологическим. (Это не только потому, что язык и стиль мне понравились, а выбор темы, раскрытие ее наталкивают на мысль)
Я удивлюсь, если автор окажется мужчиной. Думаю, девушка.

И конечно же автор "Лукавого" точно девушка. И какая девушка! Ей бы нести возмездие во имя луны Ня!
Мортишия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 17:42   #147
Guest
 
Сообщений: n/a
Ув. mongoose не знаю намерены ли вы вступать в переписку, но тем не менее, чуть отбрехаюсь и задам вопросы.

lagif
Цитата:
Сообщение от mongoose
«Черт ловко схватил рака, встряхнул и мягко, без брызг опустил в кипящее пенное варево.» (Чему там пениться, вода вскипела.)
Туда же перед этим бутылку пива вылили. Все точно пенное варево получается. Я специально попробовал. Правда без рака.

Цитата:
«Молчи. Молчи и слушай. Вот ты когда что-нибудь хочешь сказать, что делаешь?» (Он сказал молчать и слушать и тут же задает вопрос.)
Ой! А из ваших знакомых так никто не делает?

Цитата:
Это же вообще особо графоманский абзац:
«Холодное пиво оросило пересохшую ротовую полость, трепещущим птенчиком скользнуло по пищеводу и где-то там глубоко внутри очень мягко легло на старые дрожжи. Чуть-чуть полежав и согревшись пиво всосалось в кровь и разнеслось по тканям выгоняя из них продукты распада алкоголя, проникло сквозь гемато-энценфалический барьер, даря мозгу радость и удовольствие, походя сломало блок амнезии и в круг ясного сознания Иванова толпой хлынули воспоминания.»
Согласен. Хотел же, дурак, убрать эту байду. Тьфу. Сильно режет?

Цитата:
Ну, а теперь отвлечемся от мелочей. Рассказ как бы жизненный. Вы случайно не с себя, автор, писали? Если нет, то хвалю, довольно убедительно; если да, то что же вы сможете написать в следующий раз?
Не понял. А что два раза с себя списывать нельзя? Ну ладно, на крайняк еще друзья остались. И бесконечное количество знакомых.

Цитата:
Потом началась фантастика. Мне так показалось, идея шла не к этому, и такой неестественный оборот мне не понравился. Видите ли, изначально текст шел очень правдоподобно, очень жизненно и знакомо (даже с чертом), но тут он встал на уши. Все обернулось как показано в Харизме Каганова, но там хоть все было подано на ладошке, с прямой речью, а тут невнятный концентрат.
Опять не понял. В Харизме все обернулось банально психушкой.

(жадно) А куда у вас шла идея?

Насчет невнятного концентрата. Понял, что не успеваю по времени и тупо упихал три страницы в три абзаца. Иванов по задумке жонглирует людьми и превращается в мизантропа. Проходит полгода. Иванов постепенно спивается.

Впрочем чего тут размахивать, лучше сесть да написать как надо.

Спасибо за рецензию.

Цитата:
Сообщение от lagif
Буду обозревать только по просьбам. Но предупреждаю: когда мне не нравится, я прямо так и говорю.
ну, коли уж все равно прочитали, напишите, обозрейте. 090 Иванов и черт.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 17:43   #148
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мортишия
Ребро Адама
Автор, полагаю, девушка. Около 20 лет, уже с образованием, вероятно - филологическим. (Это не только потому, что язык и стиль мне понравились, а выбор темы, раскрытие ее наталкивают на мысль)
Я удивлюсь, если автор окажется мужчиной. Думаю, девушка.
А-а! Не знаю, как насчет других, а тут вы стопроцентно отожгли! Не взирая на все остальное, как вы определили возраст?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 17:44   #149
Guest
 
Сообщений: n/a
Я мальчик из Албании и мне 15 лет.

Шучу.

Вопрос остается в силе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 17:54   #150
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну, не знаю. Не по уму - точно. Это начтанная девушка, лет 20-25, но не больше. Тонкость душевная чувствуется, и вообще, я думаю, что все, кто меньшие язвы, чем я молоды и прекрасны. По крайней мере моложе, чем я.
Еще про возраст: в авторе (девушке) подросткового цинизма уже нет (хотя, может и не было), но нет и разочарованности, которая к некоторым (к счастью не ко всем) приходит с возрастом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 17:58   #151
Прохожий
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ребро Адама
Мортишия писал(а):
Ребро Адама
Автор, полагаю, девушка. Около 20 лет, уже с образованием, вероятно - филологическим. (Это не только потому, что язык и стиль мне понравились, а выбор темы, раскрытие ее наталкивают на мысль)
Я удивлюсь, если автор окажется мужчиной. Думаю, девушка.

А-а! Не знаю, как насчет других, а тут вы стопроцентно отожгли! Не взирая на все остальное, как вы определили возраст?

Заметьте: не только возраст, но и, так сказать, степень невинности

Вообще угадайка этого автора... про себя читала - ржунимагу

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Кстати, Мортишия, вы Кафку читали? Это я так, для интереса, спрашиваю.
Сешат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 18:12   #152
Прохожий
 
Аватар для Мортишия
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Минск. Беларусь
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Сешат
Вообще угадайка этого автора... про себя читала - ржунимагу
Вот-вот! Для того все и задумано! А то все какие-то такие серьезные...
Я вот прочитаю критику (жесточайшую и адскую) на себя, а настроение даже повысить нечем. Пусть хоть другие авторы читают какими я их себе представляю и веселятся!

Только без обид! Я никого не хочу обидеть... Надеюсь, никто пока и не обиделся...
Мортишия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 18:13   #153
Guest
 
Сообщений: n/a
083 Снежные бабы Ивделя
Длина и изобилие деталей - на грани фола. Поначалу кажется - перебор. И стилизация речи - перебор, и русизмов - перебор, и жаль только, что медведи по улицам не ходят. Потом впечатление как-то выравнивается - деталей много, но они играют, ружья стреляют; озеро мёртвых баб с морковками - отлично. В целом впечатление произвело двоякое - вроде и не шедевр, а запомнилось. Кандидат в топ.

084 Трудоёмкость хобби
Эпиграф - отличный. После такого эпиграфа рассказ можно выкидывать. Конкретно этот - можно выкидывать частями. Пошто ему это километровое неинформативное вступление? Зачем заигрывания с читателем "жилец-не жилец", "дом-не дом", если оно далее нигде не стреляет? Персонажи одинаковые, даже главный герой сливается и не запоминается. На вопрос, раскрыта ли тема, отвечу задумчивым "А это которая была?" В общем, в этом судне было много воды, и оно утонуло в моих глазах.
Да, шедевр: "Крутая фирма - даже сайт есть".

085 Запущенный сад
Бойся эпиграфа, автор, он тебя убьёт!
Атмосферный рассказ. Мрачный, но атмосферный. И недосказанность загадок поселения рассказу только в плюс - от разжёванности пропал бы привкус. Наличие темы угадывается со скрипом, но вроде бы угадывается. Кандидат в топ - за цельность.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 19:18   #154
Guest
 
Сообщений: n/a
086 Не стоит успевать к ловушке первым
Автор, я прошу прощения, но от такой густой стилизации меня укачивает. Не в том смысле, что с желудком не то, а в том, что спать хочется. Очень, очень приятно зацепило некоторыми штришками - исторические правдивости, рассыпанные там и сям, смотрятся хорошо. Но в целом-то ни о чём. Густо, а соли нету. Итого: не в топ.

087 Вечные семена
Честное слово, не знаю, что меня толком смущает. Обилие второстепенных персонажей, в которых увязаешь, или какая-то ненастоящесть происходящего? И злодей не особенно злодейский, и интрига не интригует, и образ сильной дочери полковника так истоптан сапогами писателей... Но идея интересная. О топе - подумаю.
Шедевр: девушка храбро сражается оргазмоном. Замечательно, если учесть, что в предыдущем эпизоде она была в больничной мужской пижаме, а перед тем - в скафандре. Она хранила в скафандре сумочку или оргазмон ей выдали святые отцы?

088 Капкан на супостатов и потомков
Искренне тронуло птицебобром. Переписка с борделем, другом и ректором вообще хороша. А вот письма Потаповны, Ильиничны и их трактовка были бы хороши, не будь их так много. Шутка, повторенная два раза, шуткой уже не смотрится, уже не интересно. Касательно топа: пусть пока под вопросом.
Пометка: а как это в одном месте оказались и письма, и ответы на них? чай, не электронная почта...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 19:50   #155
Guest
 
Сообщений: n/a
089 Второе небо
В этом рассказе что-то есть очень настоящее, хоть и замусоренное шелухой излишне длинных диалогов. В общем, отсечь всё лишнее - и будет Брэдбери. В топ? При наличии вакансии.
Хинт: автор, про прямую речь Вам уже говорили, наверное?

090 Иванов и чёрт
Сказ о том, как чёрт из порядочного программиста поганого НЛП-шника наваял. Хороший сказ. Смешной, но не дурацкий, хотя к концу накомкано как-то. Но определённо в топ.
Слёзная мольба: автор, не рви мне душу, ознакомься с правилами пунктуации, без ножа режешь. Аж неловко в топ ставить, хоть и понравилось.

091 Четверг, 12е
И это про чертей... Но описание предвыборных баталий порадовало, забавно сделано. Ведьма только какая-то ненатуральная, а свита ничего так. Похоже, что в топ.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 20:33   #156
Guest
 
Сообщений: n/a
092 Внимание, вас приветствует звёздный патруль...
Обратный случай к нескольким представленным - ружьё стреляет, но не вывешено. Девушка откуда-то обладает тайными знаниями, а от читателя это тщательно скрывают. Прочие персонажи, включая главгера, тоже, разумеется, обладают тайными знаниями - их ни капельки не удивляет, как это девушку превратили в световые консервы, они думают только, как достать её обратно. Крепкие нервы, завидую.
Всё лишнее, захламляющее рассказ, выкинуть не советую - это не поможет.

093 Всё выше, за шпили Адмиралтейства
Хотя размеры Луны автор явно переоценивает - нет же оснований предполагать, что нет "Луна-Парижа" или "Луна-Лондона"? - но красивая, чёрт побери, штука. Сумрачная такая... и что в ней есть ещё субъективно неприятное, отталкивающее, а что - не раскушу. Кандидат в топ.

094 Теория завоевания
Есть универсальная отмазка - "не моё". Автор, возможно, Ваш рассказ очень хорош, но увы - я не Ваша целевая аудитория и оценить его прелесть не могу, не зацепило.

------------------
Продолжение следует
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 01:43   #157
Guest
 
Сообщений: n/a
[quote="смотрю в субъектив"]086 Не стоит успевать к ловушке первым
Автор, я прошу прощения, но от такой густой стилизации меня укачивает. Не в том смысле, что с желудком не то, а в том, что спать хочется. Очень, очень приятно зацепило некоторыми штришками - исторические правдивости, рассыпанные там и сям, смотрятся хорошо. Но в целом-то ни о чём. Густо, а соли нету.

Ну, есть же... Но она вся впиталась в сало, вот ее и не видно.

И потом, это такой специальный рассказ. Для чтения на ночь, да... Сидя перед камином... В Англии...
:--)))

Спасибо, извините, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 02:53   #158
Guest
 
Сообщений: n/a
092. Здравствуйте, вас приветствует звездный патруль...
Хороший рассказ. Многообещающий. Но на пятом. по моему сообщении гавгера о том, что. если б он знал - никогда бы не.... Перестаешь ему верить начисто. хотя идея сама по себе неплоха.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 03:20   #159
Guest
 
Сообщений: n/a
114. До Вашей смерти осталось...
Хороший рассказ. Женский, искренный. Хотя, конечно, женский и искренный не бывает, но так хочется верить. Не понял только - почему жареные артишоки - их же варят!!! По остальным пунктам вопросов нет. Себе дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 03:36   #160
Guest
 
Сообщений: n/a
097. Я уйду по обочине.

Браво автору! Стиль, слог - отменные. Прочел с интересом.

А вот сюжетно, особенно вторая часть с преследованием бывшей - недодумано.
Герой приобретает новое знание - и какое! - в такой ситуации перспективы захватывают и о бывшей жене уже не думаешь. Или думаешь вскользь - мол, ушла, дура, ей же хуже.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 20:00.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot