Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2010, 10:42   #1
Прохожий
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
В 1997 году Коллегия Псковского об_ластного суда выносит решение

Для того чтобы выехать из России, я разместил на сайтах в интернете историю своей «жизни» за последние 14 лет. В России меня лишили возможности продать мою собственность. В результате я в Евросоюзе,, но без денег. Просить политическое убежище бессмысленно: -Европейский суд по правам человека вынес «решение», теперь никто не будет рассматривать предоставленные мною документы. «Выход» из тупиковой ситуации мне не найти. Может кто-нибудь дать «умный» совет:- Что делать ???
((Я инвалид 2-ой группы (сломан позвоночник). Незабудкин Дим Викторович.
Последние 2 года проживал: (в бане) по адресу: Россия, Псковская область, Псковский район, деревня Солоново, д. 3 ))
В 1991 году я получил в центре г. Пскова земельный участок 20 кв. м в аренду, без ограничения срока действия аренды. Разрешение на установку на этом участке временного строения для мастерской по ремонту обуви. Пообещали выдать разрешение на капитальное строительство в 1994 году. В 1995 году, нарушив все существующие законы, арендуемый мною земельный участок передали другим предпринимателям. Никаких компромиссных решений с Российским Государством найти не удалось. Я обратился в суд первой инстанции — подделали протокол заседания, из дела в суде «исчезли» документы, нарушен почти весь Гражданско-Процессуальный Кодекс. В суде второй инстанции исчезли документы из приложения к моей жалобе. В Верховном Суде России — исчезла моя жалоба с приложением документов. Я подал жалобу в Европейский Суд по правам человека № 36098/04. Заявил: Российское Государство нарушает Конвенцию о защите прав человека и основных свобод: статью 6 — «Право человека на справедливое судебное разбирательство», статью 14 - «Запрещение дискриминации». Неизвестно каким способом юристам Российского Государства удалось обмануть Европейский Суд по правам человека вынесли решение: жалоба № 36098/04 не подлежит рассмотрению-- ЯКОБЫ НАРУШЕНЫ СРОКИ ПОДАЧИ ЖАЛОБЫ.. После этого решения суда, Российское Государство перестало считать меня человеком, дискриминация в отношении меня усилилась.
Мне пришлось подавать жалобу № 15938/05 (2005г.) с приложением НЕОПРОВЕРЖИМЫХ документов - о том, что решение по жалобе № 36098/04 приняли необоснованно, СРОКИ ПОДАЧИ ЖАЛОБЫ НЕ НАРУШЕНЫ, о проводимой Российским Государством в отношении меня прямой дискриминации. После подачи жалобы № 15938/05. Моя мастерская по ремонту обуви - «исчезла» украли вместе с оборудованием -стоимостью минимум двадцать тысяч евро.(НАКАЗАЛИ ЗА ОБРАЩЕНИЕ В СУД) Прокуратура Псковской области отказывает в возбуждении уголовного дела. Спустя некоторое время меня лишают денег-Прокуратура Псковской области возбуждать уголовное дело отказывается…ДАЛЕЕ-- Страховые компании отказываются страховать мой дом, мотивировка: «Ваш дом сожгут, а проблемы с выплатой страховки нам не нужны».
07.07.2008 г. сжигают мой дом. Пытаются составить уголовное дело — якобы я «заказал» поджег моего дома для получения страховки. Следователи мне угрожают пытаются заставить подписать ненаписанный (незаполненный) протокол допроса.(ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ВСЕ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОВ НЕ БУДУ)--Меня просто решили посадить в тюрьму.. Если бы довели дело до суда, появились бы документы — якобы мой дом застрахован на огромную сумму. Мошейничество со страховкой -минимум 8 лет тюрьмы. Оценив перспективу : я написал в Прокуратуру Псковской области заявление - «Я буду говорить только в Европейском суде и по правам человека!». Посадить в тюрьму меня не удалось… Потом, ко мне обращается неизвестный мне мужчина ,объясняет : Европейский суд по правам человека мы «КУПИМ». предлагает мне уехать в местность где не живут люди-110 километров от г.Пскова. Я отказываюсь .Стали создавать условия чтобы я уехал (Начали «ВЫСЕЛЯТЬ»): Более одного года я жил без света—энергоснабжение после пожара не восстанавливали, предупредили: если я сам подключу элетросчетчик - посадят в тюрьму на два года. Я подал заявление--Прокуратура Псковской Области, посылает меня ,в суд… После моего письма а Европейский Суд по правам человека энергоснабжение восстанавливают(подключаю --электросчетчик).НО, продолжают «ВЫСЕЛЯТЬ»--Полностью отказывают в медицинской помощи-- подаю жалобу в Прокуратуру Псковской Области--присылают официальный ответ : Российское Государство выделит деньги: на гроб и для того что -бы меня зарыли в землю… (Продолжают «ВЫСЕЛЯТЬ»)--На моем колодце «исчезает» навесной замок, В колодец набросали — бытовые отходы, стиральный парашек, производные химической промышленности. Прокуратура Псковской Области возбуждать уголовное дело отказываться. Подделывают заключение экспертизы - «вода чистая». Я предлагаю эксперту выпить «чистой воды» - эксперт «чистую воду» пить отказался (умирать не спешит). . Я предоставил в Европейский Суд по правам человека доказательства нарушения Государством Россия ст.6 ; ст14; конвенции по правам человека - Я потерял : земельный участок в центре г.Пскова ; здоровье ; украли мою мастерскую по ремонту обуви со всем оборудованием ; деньги ; Верховный Суд России не отменил определение по делу №33-748 Псковского Областного Суда –лишили меня возможности распоряжаться моей собственностью; потерял 14 лет жизни ; проблемы с Госчиновниками России, бандитами , одной из этнических диаспор России (диаспора имеет своих бандитов и своего прокурора); сожгли мой дом ; год жил без электричества ; отказывают в медицинской помощи(инвалиду 2-ой группы со сломанным позвоночником); лишили питьевой воды ; («выселяют» в местность где не живут люди.) В Верховном Суде России «исчезла» моя жалоба с приложением документов. Все эти документы были предоставлены мною в Европейский Суд по правам человека. 29.01.2010. по моей жалобе № 15938/05 трое судей Европейского суда по правам человека определили что жалоба не отвечает требованиям конвенции , Категорически запретили обращаться в Большую Палату Европейского суда по правам человека или в какой-либо иной орган, (организацию) . (ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО У МЕНЯ НЕ БЫЛО ДЕНЕГ НА ОПЛАТУ РАБОТЫ АДВОКАТА) Меня не интересует : « купили » судей Европейского суда или это «работа» Российских юристов, все это неважно . Мне жить невозможно. Обратился к В.В. Путину. – бессмысленно. Попытался обрести финансовую независимость, обратился к нескольким телефонным компаниям- «у меня предложение каким образом увеличить вашу прибыль на 20-30%.из этой прибыли мне определенный процент» Телефонные компании выдвинули условие--«договор» заключать на любую фамилию кроме моей. Фамилия «Незабудкин» - НЕ ПРИЕМЛЕМА!.. Решил уехать из России. НО : В 2009 году, туристическая фирма ООО "Каравелла-Псков" за мои заплаченные 100 евро-- (Предполагаю: по "Заказу" ФСБ России ) --поставили в мой паспорт какую-то "печать" от 30.04.2009, объяснили--въезд в Евросоюз мне запрещен на два года. Я обратился в консульство Латвии в г.Пскове: там-- без объяснений и комментарий, мне подтвердили что въезд в Евросоюз мне запрещен на два года. Прошение о предоставлении политического убежища предложили отправить по почте. Пограничная служба России запретила пройти к пограничникам Латвии. По лесам мне границу не перейти (Застрелят). Я решил ждать решения Европейского Суда по правам человека по моей жалобе №15938/05—(Решение всех моих проблем) В конце марта 2010 г. получил "Решение" Европейского Суда ---шоковое состояние у меня продолжалось до сентября 2010г. В сентябре я опять обратился в консульство Латвии в г. Пскове--запрет на въезд в Латвию не отменен...Я подал документы на "визу" в Эстонию .Получил разрешение на въезд в Евросоюз.. Решил продать всю мою собственность. Увы:--
В 1997 году Коллегия Псковского областного суда выносит «Определение» - «Право на жилплощадь» в моем доме имеет посторонний мне человек. Потерявший данное право в 1991г году. С того времени неизвестно где он находится. Милиция дала официальный ответ: якобы, последний раз данного гражданина видели в С. Петербурге в 1996 г.
Все судебные инстанции в России не отменяют незаконное, абсурдное, лишенное здравого смысла и логики «определение» по делу №33-748 Псковского областного суда. В результате мне фактически невозможно продать свой дом (распоряжаться своей собственность). Я обязан, по закону сообщить потенциальному покупателю о данном «определении». Никто не покупал «проблемную собственность». Я предоставил документы по делу №33 – 7 48 в Европейский суд по правам человека – нарушение ст. 14 Конвенции по защите прав человека и основных свобод.
Увы…
После того как сожгли мой дом я решил продать один из двух участков (на кадастровый номер одного из участков не распространяется абсурдное «определение» по делу №33 – 74. В Бюро Технической Инвентаризации (БТИ) Псковской области я оплатил оформление документов для продажи не обремененного «определением» суда участка - БТИ , объединяет два моих участка в один, с кадастровым номером дома на который вынесено «определение суда».
В всех документах, где имею возможность, я пишу «не согласен». Объясняю – я платил деньги за конкретный заказ. Мне в ответ смеются и рекомендуют обращаться в суд и писать жалобы в ООН. Земельные участки продать невозможно. После подачи мною жалобы №15938/ 05 (2005 г.) в Европейский суд по правам человека, из центра г. Пскова украли мою мастерскую по ремонту обуви, вместе со всем оборудованием. Прокурор Псковской области отказал в возбуждении уголовного дела. У меня осталось огромное количество расходных материалов для ремонта обуви и швейная машина, класса «Persi» – «Singer» (раритет в отличном рабочем состоянии. Вероятно будет работать еще сто лет). Я предлагал всем предприятиям города Пскова купить у меня расходные материалы. Все говорили – «качество отличное, цена – «смешная», но мы получили «рекомендацию» чтобы у тебя, ни чего не покупать. Извини, нам не нужны «проблемы». После этого, ко мне обратился представитель одной из этнических «диаспор» России. назначил цену – пятнадцать процентов от реальной стоимости. Сказал будет брать у меня небольшими «партиями». Продавать мастерским по ремонту обуви г. Пскова и области.
После реализации «товара» мне будут выплачивать деньги и брать новую партию расходных материалов на реализацию.
Предложил мне попытаться самому продать расходные материалы в С. Петербурге или Москве. Но, гарантировал, что результат у меня будет такой же как и в Пскове.(Никто не рискнет у меня покупать- испугаются «проблем»). За швейную машинку «Singer» предложили такую смешную цену что я сразу сказал «нет».
Безвыходное положение - мне пришлось реализовать расходные материалы, так как мне «приказали». Несколько месяцев я, исправно сдавал «товар», после реализации получал пятнадцать процентов от его стоимости. В преддверии очередного «обмена» моих расходных материалов на мои деньги. Мне говорят – «Будем платить тебе (5) пять процентов от реальной стоимости». Я отказываюсь. В ответ - мне не возвращают деньги за последнюю реализованную «партию» товара. Я подаю очередное заявление с просьбой возбудить уголовное дело -
Прокуратура Псковской области отказывает в возбуждении Уголовного дела.
Попытался продавать сам. Увы. Какой будет результат меня- предупреждали.
Я прекратил заниматься этим делом. Расходные материалы и швейная машинка «Singer» находятся в моем гараже- ПРОДАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО. Земельные участки- ПРОДАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО.
Остатки своего имущества: приблизительно четыре тонны металлопроката (швеллер, уголок, трубы листы металла), электро и бензо инструмент, (список – тридцать четыре наименования).
Подаю объявления в газеты и Интернет. Продать собственность мне дают «Включают» проверенную схему:
(Я имею права заявлять только мои предположения).
Предполагаю – мой телефон давно прослушивают.
Представьте себе ситуацию: Вы звоните по «объявлению о продаже». Договариваетесь, чтобы посмотреть и оценить «товар».
Через несколько минут, вам звонит неизвестный, говорит – «У этого человека ничего не покупайте. Иначе у вас будут большие проблемы».
Вы, не будите рисковать за собственные деньги получить «большие проблемы». Тем более, давать какие – либо письменные показания.
Повторюсь: (я имею право заявлять мои «предположения»).
01.11.2010 на место где я проживаю приехали два молодых человека. Заявили – «Дешево продаешь свое имущество. Распродажа закрыта».
Я предложил отдать определенный процент, после продажи моего имущества. «Бандиты» сказали – «Распродажа закрыта! Мы – сказали, ты – услышал». Уехали.
02.11.2010. мне позвонила неизвестная женщина. Сказала что купит у меня железобетонные фундаментные блоки в количестве 5 штук. Через тридцать минут приехали мужчина и женщина. Мы договорились: «блоки» они заберут без моего присутствия, деньги (пятьсот рублей) – оплату сделки отдадут семье Клещенко (Солоновский проезд, д. 3. там лежали мои «блоки»).
03.11.10 в 14:58 женщина – покупатель мне позвонила, сказала приедут через 15 минут – заберут «блоки». Попросила меня подойти – забрать мои 500 рублей. Я пришел:
Водитель автопогрузчика – потребовал что бы я выполнил погрузочные работы или меня потом убьют. Я отказался, попросил отдать мои 500 рублей (15 евро). Женщина покупатель заявила, что деньги - оплату я не получу.
«Другие люди» скоро с меня потребуют оплату работы машины, водителя, и проценты с этой суммы. Я понял: выполняется приказ - «Распродажа закрыта!». Подал очередное заявление: на имя Прокурора Псковской области -указал номера телефона, автомобиля, фамилии свидетелей … (ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ: -никто не будет сам себя арестовывать) Из-за нервного стресса появились огромные проблемы с моим здоровьем. Распродажу- «закрыли» . По самым низким ценам - я лишился 7-8 тысяч евро (имущество) и 8-9 тысяч евро за один из земельных участков.
Вероятно мое имущество вывезут (бесплатно). Как пишет Областная Прокуратура юридический термин –«неустановленные лица». Буду распространять данный текст в интернете, для того, чтобы не пытались произвести
никаких манипуляций с моими земельными участками. Лишили возможности продать – пусть земельные участки стоят «безхозными». Я выложил небольшую часть о моей "жизни" в интернет, только поэтому выехал в Евросоюз 25.11.2010
Создали условия чтобы я уехал в Евросоюз без денег. Просить политическое убежище в Евросоюзе безсмысленно (никому не нужен инвалид 2-ой группы со сломанным позвоночником) - Европейский суд по правам человека вынес свое «Решение» . «Выход» из «тупиковой» ситуации мне самому не найти. Может кто-нибудь даст «Умный» совет – ЧТО ДЕЛАТЬ???
(( Пять месяцев разные жители г.Пскова мне говорили-"НАШИ МОЛОДЦЫ ! ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД КУПИЛИ" Когда шоковое состояние у меня прошло, таким людям я стал задавать вопрос «ЛИЧНО ВЫ ВЫИГРАЛИ ИЛИ ПРОИГРАЛИ (В ПЕРСПЕКТИВЕ)?" Тем кто прочитав данный текст будет злорадствовать, задаю тот же вопрос --"?"-- (Про "Демократию"не будем -не смешно)) ответы присылайте на е-маил simsad@yandex.ru
simsad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 12:44   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Ждём продолжения.
По моему, в сообщение не поместился номер счёта...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 12:56   #3
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Вроде как совета ждёт человек, не денег. А какой тут совет дашь? Продолжать судиться с любимой родиной - безумие.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 12:59   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Скока лет потерял?
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:25   #5
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от simsad Посмотреть сообщение
Неизвестно каким способом юристам Российского Государства удалось обмануть Европейский Суд по правам человека вынесли решение: жалоба № 36098/04 не подлежит рассмотрению-- ЯКОБЫ НАРУШЕНЫ СРОКИ ПОДАЧИ ЖАЛОБЫ...
...Может кто-нибудь даст «Умный» совет – ЧТО ДЕЛАТЬ???
По поводу сроков - есть одна "хитрость". Европейским судом дела рассматриваются только после того, как были исчерпаны возможности в судах своей страны. На этом стереотипе многие делают ошибку. Долго ждете Верховного Суда. Потом направляете жалобу. А Европейский Суд отвечает - сроки пропущены. Но дело в том, что жалоба должна быть направлена не позднее определенного срока после вступления решения в законную силу (областной суд) и она будет принята, сроки не пропущены, а вот рассмотрят ее только после Верховного Суда РФ. Европейский Суд уже давно обращался к Президенту и Верховному Суду РФ с убедительной просьбой как-то наладить судопроизводство, потому что не справляется с потоком жалоб на несправедливые решения судов в России. Трудно что то посоветовать. Остается пожелать Вам выкорабкаться из Вашей непростой ситуации.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:51   #6
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Shmidt,

Этот текст автор, в своё время, разместил по всему интернету - где только смог. У меня есть основания сомневаться, что он когда-нибудь вновь здесь появится.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 23:12.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot