Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2015, 19:25   #41
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Хорошо Вам! Знакомые есть.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 07:27   #42
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 51
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я пробовала по самоучителю учить. В ступор ввели спряжения глаголов и таблицы с ними. Плюс в моем самоучителе много не употребляющихся в ЛА слов и устаревшие тексты. Как тут ранее советовали теперь меньше заморачиваюсь на грамматике и больше слушаю разговорную речь местных. Еще фильмы с субтитрами помогают.
gattina_kate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 19:29   #43
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
У меня практически тоже самое - пока заучиваю спряжение глаголов, забываю остальное, хотя учебник-разговорник и старый, но по отзывам один из лучших, Оскар Перлин. Хочется, как то ускорить процесс, может ученные придумали что - то новое в этом направлении, например, какая - то иньекция в голову - сделали и глаголы сами, гурьбой поперли в образовавшееся отверстие!
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 16:07   #44
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! Предыдущее сообщение напил, как-то так, больше, что бы "разрядить обстановку"! А вот сейчас, подумал уже по серьезному, может, в самом деле, есть какие то продвинутые методики изучения. Например - интер-активные программы или, что-то наподобие, призванные значительно повысить продуктивность процесса изучения иностранного языка. Если кто-то знает, пробовал или даже слышал о таковых, не стесняйтесь - напишите, поделитесь своим опытом. Всего наилучшего Skipper.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 01:44   #45
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Одна такая методика указана в теме ранее. На русском их нет.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 20:03   #46
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Путая perro и gato
Cлепил предложение
Может получится лучше
Если прийдет вдохновение

Стопкой испанские книги
Пыльно томясь в ожидании
Когда же прийдет мгновение
Откроется дверца познания ?

Добавлено через 19 минут
Путая gato и perro
Леплю предложение
Может получится гдето
Если прийдет вдохновение

Стопкой испанские книги
Пылью томятся в ожидании
Когда же прийдет мгновение
Интимного с вами свидания !?

Последний раз редактировалось Skipper; 21.08.2015 в 20:03 Причина: Добавлено сообщение
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 08:39   #47
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Пособите, плж. Как на местном жаргоне "жмот" или, лучше, "нищеброд"? Нашёл tacano. Колумбийский жаргон пригодится также.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:37   #48
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
Нашёл tacano
Tacaño только.

Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
лучше, "нищеброд"
indigente?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:40   #49
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Это литературный язык.

lp.aspx.jpg
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:48   #50
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Нищеброд - muerto de hambre
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:58   #51
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Так лучше?

lp.aspx2.jpg
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 19:52   #52
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
В латинских столицах должны быть кафедры русского, в Боготе есть центр и на этом форуме писали о схожем в Эквадоре.
А зачем нужны русские что бы выучить испанский? Существуют методики обучения (даже детей) английскому, используя исключительно английский с первого же занятия, ничего такого не изобрели для испанского?

Добавлено через 29 минут
Rosewell, мне безумно нравится идея изучать язык с помощью кино/мультфильмов. Это не напрягает, а даже наоборот интересно, особенно если кино хорошее. Именно с помощью кино и мульт.сериалов (для взрослых) я в своё подтянул English до такого уровня, что не имею проблем с пониманием английской речи даже в исполнении техасских реднеков и афроамериканцев (правда говорение приходится подтягивать отдельно, ибо просмотр кино никак на речь не влияет). Особенно тут помогают мультфильмы, ибо там человек который озвучивает говорит всегда чётко и членораздельно прямо в микрофон -- начинающему легче понимать такую речь.
В штатах делают действительно качественные шоу, вроде The Simpsons/Futurama/South Park/American dad/Rick-and-Morty/Archer/Axe cop. Каждая серия (~20 мин.) содержит столько же диалогов, как двухчасовой голливудский экшн, для изучения языка -- идеально.

Единственный действительно качественный мульт на испанском, который мне удалось найти это Boogie, el aceitoso, но этого катастрофически мало. Может подскажите что-нибудь подходящее. Интересуют названия испаноязычных мульт.сериалов такого же (ну или хотя бы отдалённо приближающегося) качества как те, из списка выше.

Последний раз редактировалось PPectich1952; 22.09.2015 в 19:55 Причина: Добавлено сообщение
PPectich1952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 02:25   #53
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Локальные центры руководимы и состалены из аборигенов - материал для отработки опытов на испанском, который может понимать в русском.

Для испанского нет ничего, насколько знаю, кроме адаптаций "пимслера". Существует латинское тв в интернете.

Спасибо за шоу. Добавлю к коллекции. We Bear Bears тоже может быть достоин внимания.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 18:30   #54
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! Прошло около десяти месяцев, как я нахожусь в Эквадоре. Раньше, я был уверен, что этого времени будет вполне достаточно, для того, что бы понятно изъясняться на испанском языке.
Но в действительности вышло не совсем так. Анализируя причины, я выделил из них, на мой взгляд, самые важные :
1. Может быть, из за того, что старым стал, ленивым, иногда очень сложно себя заставить сесть за учебник. Находятся сразу множество всяких отговорок и причин.
2. Из за того, что интернет у меня бывает эпизодически, а скорость передачи очень слабая, я совершенно не пользуюсь интернет ресурсами.
3. Из за плохого знания языка, сложно найти друзей, с которыми можно общаться, это в свою очередь приводит к тому, что живешь в Эквадоре, а поговорить на испанском не с кем.
Как избежать этих "острых углов" в нелегком деле изучения испанского языка - каждый решает сам. Я, тоже как могу преодолеваю эти трудности, но есть вопросы, которые сегодня меня интересуют в первую очередь. Так, как я основным учебником выбрал разговорник испанского языка в котором, значительную часть занимает грамматика, мой вопрос именно по этому разделу:
А именно, дойдя до уроков со склонениями глаголов, я с трудом усвоил склонения в Preterito imperfecto, Preterito perfecto, правильные, неправильные, отклоняющиеся и т.д., но когда перевернул страницу и увидал, что нужно еще учить Preterito indifinido, a потом еще и еще, сам собой появился вопрос - " А на сколько эти склонения важны, для начального разговорного уровня? Может быть выделить одно - два склонения в прошедшем времени и одно в будущем и этого будет вполне достаточно?
Очень рассчитываю на Ваши разъяснения по этому вопросу. Всего наилучшего Skipper.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 19:13   #55
Форумный житель
 
Аватар для Larin
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Maldonado, Uruguay
Сообщений: 619
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 42 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
Может быть выделить одно - два склонения в прошедшем времени и одно в будущем и этого будет вполне достаточно?
Для полноценного общения с местными достаточно знать слова. Грамматика не нужна совсем. Инфинитивов хватает.
Со временем необходимый минимум грамматики нарастёт сам по себе, в конце концов дети родной язык начинают изучать в школе сильно позже, чем на нём говорить. Суета это всё.
1. Учить слова. Для начала хотя бы пару тысяч, потом как пойдёт.
2. Максимум слушать. Радио, телевизор, кино, соседей - что угодно, как можно больше языка вокруг. Вслушиваясь, пытаясь понять. Что не понял - переспросить, не понял песню - найти текст в интернете и разобрать со словарём.
3. Читать. Книги, газеты, форумы - не важно что, как можно больше. Непонятные слова переводить или гуглить, разбирать слово за словом.

Через пару недель можно будет уже неплохо объясняться, через пару месяцев язык будет лучше, чем у большинства тут присутствующих.
Larin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 03:59   #56
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Skipper, у вас же вроде невеста местная была? Не научила, что ли?
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 07:07   #57
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
С невестой не сложилось. В последний момент, когда уже все было договорено, поставила дополнительные условия, что бы я жил пол года у нее в Кито. Это условие, для меня было неприемлемо.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 15:35   #58
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
В Боготе супруга стоит от 500, информация от аборигена. В Перу, из одного русского форума, столько же.

Жить полгода у неё? Хотела доказать отношения и использовать гринго?
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 12:06   #59
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Спасибо larin! Я уже сейчас стараюсь больше уделять внимания запоминанию слов, тем более, что самоучитель остался в Эквадоре. Сегодня, для интереса посчитал все слова, которые знаю, вышло более 1800. Поставил себе четкую задачу подняться до уровня 2200. Что касается невесты, ее предложение носило чисто коммерческий характер. Так как я немного занимаюсь скульптурой, немного гончарным ремеслом, рисую и т.д., она хотела, что бы я эти пол года поработал у нее в цеху, в котором она изготавливает блокноты с обложками из фибры пальмы для туристов. Никакой романтики.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 13:06   #60
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Уважаемый Skipper, хочу дать Вам один, быть может, сумасбродный совет по изучению языка. Вам ведь надо общение, какая-то база уже есть, его нужно как можно больше использовать в разных ситуация. Поскольку я сама помешана немного на волонтерской работе, то хочу предложить это и Вам. Что в Перу, что в Эквадоре полно различных мест, где нужна волонтерская помощь. Многие их этих проектов требуют какого-то вложения денег, но есть и такие , где можно просто волонтерить без взноса за участие. Можно помогать в зоопарке, либо заниматься с детьми или больными. Руки у Вас растут откуда надо, богатый жизненный опыт имеется , свободное время - тоже. При совместной работе с другими волонтерами и язык легче будет даваться через практику.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавление к теме испанский язык Мариша Доска объявлений 3 01.08.2009 04:14
испанский язык Мариша Доска объявлений 6 27.07.2009 17:35
Всем хорошим людям, знающим испанский язык, особенно увлекающимися творчествами Metel Курилка 6 04.03.2009 13:30
Забавный способ выучить испанский Imago Курилка 52 04.05.2008 00:52
Как ,кто ,где и с каким трудом учил испанский. Гость форума Разговоры об Эквадоре 11 19.12.2002 13:52


Часовой пояс GMT -5, время: 14:55.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot