Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2005, 06:28   #1
Форумный житель
 
Аватар для Мирослав
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 356
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E

Уважаемые участники и гости конкурса,

Давайте обсуждать. Огромная просьба: вести дискуссии вежливо, не допуская нецензурных выражений и не переходя на личности.

Большая просьба ознакомиться с правилами форума: http://www.russianecuador.com/forum/...pic.php?t=1164

Здесь не «Грелка» и не форум «Нуль-Т», запрет на "падоначнаю" манеру общения оговорён изначально.

Пункт 2.5: На форуме в тематических разделах крайне не рекомендовано намеренное искажение русского языка. Орфографическая грамотность вашего сообщения служит гарантией того, что его прочтут все заинтересованные участники. Проявите уважение к собеседнику - он не обязан искать смысл в безграмотном сообщении.

Поехали!
__________________
Мир имеет свои не менее славные победы, чем война.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 02:35   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Крокозавр

Странное впечатление. Похоже, все-таки домашняя заготовка. Тема притянута за уши. Язык не ровный (работали соавторы?). В начале интересно, потом впечатление смазывается. А концовка просто никакая. ИМХО - можно было писать меньше, но ярче. Стиль чем-то напоминает Л. Найвена. (колдуны, естественно), не это ли навеяло?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 02:35   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Выше имелся ввиду "Крокозавр", кончено. Темя почему-то не высветилась.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 02:47   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Четырнадцать шагов в пропасть.
Извините, дочитал только до половины. Не понял, о чем речь.
Если вы только начинаете писать, тогда не все потеряно. Просто пишите больше и умейте критически подходить к написанному. Больше думайте о Читателе. Удачи вам в будущем. А пока - не в мой топ точно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 04:18   #5
Свой человек
 
Аватар для Злопыхатель
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Господа согруппники! В этот раз моих комментов на все рассказы не будет, хотя прочитаю от и до. Заранее сорри.

Но кто захочет предвзятых, издевательских и (не обещаю, но постараюсь) оскорбительных отзывов - их есть у нас. Никакой объективности, никакой аргументированной критики, только злой смех над вашим кровным творением. Разве кому-то нужны сонные короткие ветки обсуждений?
Записывайтесь.

P.S. Отсутствие заявок приму, как факт доверия моим словам.

P.P.S. Просьба указывать, что заявка для Злопыхателя.
__________________
Космос глубок, экселленц!
Злопыхатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 04:20   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Е 186 "Передоз"
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 04:21   #7
Прохожий
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Злопыхатель

Меня побей! Меня! Только я не в этой группе... Нуууу... Тогда побей в финале, если доберусь .
Ляля Брынза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 04:28   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
189 - Как осетры с карасями икру метали
Давайте, давайте, пинайте
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 04:31   #9
Свой человек
 
Аватар для Злопыхатель
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ляля Брынза
Злопыхатель

Меня побей! Меня! Только я не в этой группе... Нуууу... Тогда побей в финале, если доберусь .
Лялька, у меня на женщину рука не поднимется! Разве только на автора...
Ты вернулась к сетевой жизни?
__________________
Космос глубок, экселленц!
Злопыхатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 04:35   #10
Прохожий
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Злопыхатель

Это я с Сетевого Загробья ручонки тяну )
Ляля Брынза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 04:42   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Злопыхатель, а группа А?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 04:45   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Злопыхатель, а группа А?
Пока можно.

Ляля Брынза

Покойся с миром

Ушел работать. Читать начну глубоким вечером.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 04:47   #13
Свой человек
 
Аватар для Злопыхатель
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Гость это был я. Пролемы с эквадорской регистрацией.
__________________
Космос глубок, экселленц!
Злопыхатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 04:53   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Можно Группа F, 235?
Если да, то где ответ будет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 04:57   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
А давайте здесь группу Е?

А не Ф,А и тд
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 05:13   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
ловушка для вируса

Идея несколько избита, но написано интересно и динамично. не без удовольствия дочитал до конца. тема, на мой взгляд, раскрыта. Певый кандидат в мой топ
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 05:22   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Куда он денется с подводной лодки...

Откровенно ученическая работа. К примеру, откуда представители фирмы узнали мыло ГГ, если он так не вежливо вырубил связь, так и не передав нужной информации?
Дальше еще хуже, но на подробный разбор времени нет, надо читать другие работы.
Точно - не в топ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 05:32   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Себастьян

«Малейшие ветерки улеглись к вечеру, воздух был неподвижен, он, застывший, облепил меня, как расплавленный сахар тонущую в нем муху.» - е-мое! Только представьте!

«После смерти мужа мы с сыном еле справлялись с хозяйством, многое откладывали на потом, но в этом году Скегги, наконец, собрался поменять нижний венец сруба, он уже позвал в помощники зятя старухи Сигню, и тот обещал подсобить.» - предложение «червяк».


«При этом она смотрела на меня в упор, и я невольно вздрогнула, впервые заметив ее лицо. Оно было совсем обычное, даже курносое и веснушчатое, но не это так удивило меня.» - М-м-мда! Это ж надо дописаться!


Это было только начало. Дальше мои бедные нервы не выдержали. Автор, при всем уважении... В общем, вы первый, кому я это все-таки скажу. Не пишите. Не ваше это. Попытайтесь найти собственное назначение в жизни, где сможете наиболее ярко раскрыть свои таланты, которые у вас, не сомневаюсь, есть. Не становитесь банальным графоманом.
Точно не в топ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 05:59   #19
Форумный житель
 
Аватар для Мирослав
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 356
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Уважаемый автор рассказа "Себастьян", не стоит буквально воспринимать совет Гостя. Я не читал ваш рассказ, тем не менее, могу сказать, что работа над собой позволит избежать в дальнейшем досадных ошибок. Главное - не отчаивайтесь! Удачи вам!

Уважаемый Гость, если вас не затруднит, не скатывайтесь на обсуждение личности автора.

Хотел бы вас предупредить о том, что "советы" авторам будут модерироваться, т.е. попросту удаляться из ваших отзывов.

Спасибо!
__________________
Мир имеет свои не менее славные победы, чем война.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 06:00   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
Омал Чатлин

«На полшага от нее отставал мужчина лет тридцати с выражением непоколебимой безмятежности» - да, это надо очень постараться, чтобы отстать (как?) выражая непоколебимую (!) безмятежность!


«На прошлом деле Моти утомила его своей непосредственностью до легкой подавленной истерики» - (!?!) это как это?

«Лассандр понял, чем вызвана безмятежность на лице консула.» - где речь шла о лице?

«На ходовые качества машины комфорта явно не хватило, она скрипела и подпрыгивала по разбитой дороге.» - это как это, насчет комфорта? Его что, должно хватать на ходовые качества?

«Лассандр осторожно прокрался к столику, схватил чашку, инстинктивно ожидая орущей сирены сигнализации, и они так же тихо вышли на волю.» - а что, ожидать сознательно у него не было оснований?

«Всю дорогу до каньона Лассандр прикладывался к фляжке, так что к концу поездки она опустела, но головная боль отошла на задний план» - головная боль на заднем плане – это круто!

«Прошла пара минут и бог гауно стоял во плоти перед изумленными зрителями – высокая фигура мускулистого мужчина с темнокрасной кожей и голова быка над плечами» - что, за 20 дней не нашли времени вычитать?

Тема не раскрыта, не выполнены условия, писалось второпях. В общем, ужассс! Не в топ. Вообще никуда.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 01:05.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot