Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2013, 09:41   #181
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
с тех пор, как мы перестали вымирать
Кто сказал, что перестали? Пусть нынешний всплеск Вас не обманывает. Подождите десять лет - и увидите.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:13   #182
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение

Речь шла о заинтересованности присутствующих в качестве/количестве имм-ов.
Если б я был имм. для меня было бы не важно кол. имм-ов вообще, а было важно наличие-доступность нескольких семей с качествами:
- сходные хобби (спорт - рыбалка- готовка - путешествия.....)
- хорошо бы дети близкого возраста с моими
.....
- и чтоб бестактные вопросы не задавали !!
Ну да, интересы то разные. И люди разные. Кому собутыльники нужны , а кто просто очень не хотел бы слышать матерную пьяную речь на улицах, потому и уехал подальше от современной русской культуры - шмультуры .
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 11:56   #183
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Пусть нынешний всплеск Вас не обманывает. Подождите десять лет - и увидите.
согласен.
цитата из заказной статьи - по поводу самоубийства нацбола Давлатова в европейском лагере имм.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:29   #184
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
На форуме вирус, похоже. И толчок к проявлению, как почему-то кажется, дает обида, нанесенная коренным неблагодарным неселением белым иммигрантам, нусущим свет и процветание стране.
Какая обида. О чем это вы. Рассказчику все нравиться
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:19   #185
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Это допрос? Вы некорректно задаете мне интимные вопросы: то статус моих детей, то религиозные взгляды, теперь мои личные критерии.
Отвечу последний раз - обещайте меня больше не преследовать!

Речь шла о заинтересованности присутствующих в качестве/количестве имм-ов.
Если б я был имм. для меня было бы не важно кол. имм-ов вообще, а было важно наличие-доступность нескольких семей с качествами:
- сходные хобби (спорт - рыбалка- готовка - путешествия.....)
- хорошо бы дети близкого возраста с моими
.....
- и чтоб бестактные вопросы не задавали !!
Превоклассник,
Не могли бы вы дать определение слов "допрос", "некорректно" и "интимные". Или это опять слишком интимно для Вас? Мне кажется вы пытаетесь выкрутится из очень щекотливой ситуации в которую сами себя и поставили подняв вопрос о качестве иммигрантов. Мы все знаем, что лучшая зашита это нападение. Но давайте разберемся по пунктам.
1. Вы стали публично говорить о качестве иммигрантов, не я. Мне совершенно непонятно что это такое. Сама попытка деления иммигрантов на качественных и не качественных отдает для меня душком. Если посмотреть контекст моего вопроса, то абсолютно очевидно, что я вас просил дать определение и нечего больше. И еще статистику по разным странам (опять интим). Вместо того, что бы не разобравшись как здесь иногда бывает наброситься на Вас с обвинениями по поводу, что это абсолютно неприемлемо делить иммигрантов на качественных и не качественных, я задал проясняющий вопрос. Кстати Ваш ответ очень неудачная попытка выкрутится. "Рыбак" - это качество иммигранта? Хобби, интерес, но не качество. Допустим, Вы имели ввиду именно хобби, интересы. Возьмем пример рыбака. У Вас есть статистика по числу "рыбаков" иммигрирующим в разные страны? Или опять будете прикрываться интимом. Ну никак не клеится как не прикинь.
2. Если вы публично называете себя пенсионером-рантье из разряда путешественников по классификации предложенной Smidt, то должны быть готовы ответить, что это для Вас значит. Если Вы не хотите, чтобы знали Ваш возраст, то зачем публиковать его на форуме. Кстати возраст не пенсионный. И мне так и не понятно, с какого боку Вы считаете себя пенсионером.
3. Я не подглядел в замочную скважину, что бы узнать про ваших детей. Вы сами публично рассказываете о них на форуме. Поэтому вопрос о том кем же будут являться Ваши дети когда Вы приедете в Эквадор как пенсионер-рантье, по-вашему же собственному определению, вполне корректный, совсем не интимный, и не бестактный.
4. Вопрос о мормонах не был вопросом а Ваших религиозных взглядах. Вопрос был о важности этого критерия когда вы публично использовали слово "мормон", когда характеризовали нашего кандидата в президенты.
Таким образом, все перечисленные вопросы к Вам были направлены на прояснение того, что вы имели ввиду, когда поместили на форуме сообщения для публичного обсуждения. Или вы здесь совсем для другого? Ой опять, очень интимно.
Если что-то для Вас является интимным, не начинайте обсуждать это на форуме. А подход "я буду отвечать только на те вопросы на которые мне удобно отвечать" вряд ли пройдет. Надо уметь отвечать и на неудобные вопросы раз уж решили поучаствовать в публичном но анонимном обсуждении. Определения "допрос", "некорректно" , "интимные", "бестактные" вряд ли подходит в данных случаях. Кстати о какой интимности вообще может идти речь в анонимном виртуальном мире.
Несмотря на прямой Ваш запрет оставляю за собой право задавать проясняющие вопросы, когда мне что либо будет непонятно. Вы же сумеете сохранить лицо, не отвечая на них, сделав Ваше заявление. "- и чтоб бестактные вопросы не задавали !!"
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:32   #186
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Потер тут коко-откровения. Просьба на будущее такие потоки сознания держать при себе.

Равно как и потоки откровений об участниках форума. Если не видите тут полезной информации - никто вас тут не держит. Если знаете, что кто-то из активных участников является "иммиграционным помощником" (а тем более, имеете доказательства) - пишите, разберемся. "Помощников" тут не любят.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 22:20   #187
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Потер тут коко-откровения. Просьба на будущее такие потоки сознания держать при себе.

Равно как и потоки откровений об участниках форума. Если не видите тут полезной информации - никто вас тут не держит. Если знаете, что кто-то из активных участников является "иммиграционным помощником" (а тем более, имеете доказательства) - пишите, разберемся. "Помощников" тут не любят.
Странно. Рассчитывал на полный бан
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 23:41   #188
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от petrolero Посмотреть сообщение
Странно. Рассчитывал на полный бан
В следующий раз будет обязательно
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:45   #189
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Ну да, интересы то разные. И люди разные. Кому собутыльники нужны , а кто просто очень не хотел бы слышать матерную пьяную речь на улицах, потому и уехал подальше от современной русской культуры - шмультуры .
Gringo Tree на днях выпустило книгу под названием "Expats in Ecuador. Life In Cuenca". Часть материала книги это перепечатка материалов сайта, но часть материала, похоже, не была ранее опубликована на сайте. Я говорю об этой книге, поскольку она, в том числе, освящает вопросы интеграции и адаптации и приводит оценки количества иммигрантов. Безусловно, интеграция и адаптация облегчается, если в стране существуют иммигрантские группы по интересам. Этот материал доступен на сайте.
http://www.todayinecuador.com/notici...ts-552480.html
(мой перевод)
"Кроме того в Куэнке, существуют десятки частных иммигрантских клубов и организаций, и новые создаются каждый месяц. Они охватывают такие интересы, как приготовление пищи, писательское творчество, искусство, язык, ремесла, религии, само-исследование, компьютеры, здравоохранение, волонтерская работа, права животных, рыбалка и футбол."
Однако данные о голосовании ногами (количество или статистика по числу иммигрантов в Куэнку) я нашел только в книге. Может, конечно, эти данные есть еще где то в свободном доступе, но я на них не натыкался. Авторы отмечают, что получить достоверную информацию о числе иммигрантов в Куэнке не так просто, она не лежит на поверхности. Они приводят, в частности, данные исследования проведенного Universidad de Cuenca. Авторы говорят, что по их данным общее количество иммигрантов сейчас меньше трех тысяч. Цифра весьма незначительная для полумиллионного города. Такое число иммигрантов не может объяснить бум существующий в недвижимости Куэнки. В книге рост цен объясняется тем, что сами Эквадорцы, в большом количестве, начинают возвращаться в Куэнку, прежде всего из штатов. Так, что, похоже, американские Gringo в данном случае в основном не ответственны за повышения цен на рынке недвижимости как это происходило в других странах ЛА. Похоже, что не так много американских Gringo голосуют ногами за Эквадор. Это данные не только из книги. Я уже упоминал на форуме о представительнице Министерства Иностранных Дел Эквадора, приведшей цифру 4,000 на international radio.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:03   #190
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Это интересно и очень хорошо. Жаль только, что в Куэнка... Куэнка интересный город, чистый, культурный. Но что бы жить там, нужно определиться с родом занятий. Он вдали , как от столицы, так и от портов. Может, для пенсионеров подойдёт идеально. Впрочем, это сугубо моё мнение.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:13   #191
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Юзер Schmidt пошел на недельные каникулы. Свое мнение может быть у любого, но уважать других (в том числе эквадорцев) тоже хорошо бы.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (5) сказали: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
diaset (06.05.2013), Lelok (01.02.2013), osha (14.02.2013), Titanic2 (31.01.2013), Кирдяшкин (31.01.2013)
Старый 11.03.2013, 15:19   #192
Прохожий
 
Аватар для Valed
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Всем привет, подробно почитал форум, но не увидел актуальной информации о получении пмж -> гражданства через брак. Кто что может по данной теме сказать, посоветовать?
спасибо
Valed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:22   #193
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Valed Посмотреть сообщение
Всем привет, подробно почитал форум, но не увидел актуальной информации о получении пмж -> гражданства через брак. Кто что может по данной теме сказать, посоветовать?
спасибо
ПМЖ можно, гражданство малореально (не слишком быстро и с множеством вопросов), если потом захотите развестись - вполне возможно, будете очень долго искать свою "ненаглядную"/"ненаглядного". В Эквадоре найти человека достаточно сложно, а если он не хочет, чтобы его нашли - тем более.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:35   #194
Прохожий
 
Аватар для Valed
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Понятно. Большое спасибо. Возможно вопрос не по теме, но с чем связаны трудности поиска человека в Эквадоре?
Valed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:20   #195
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Valed Посмотреть сообщение
Понятно. Большое спасибо. Возможно вопрос не по теме, но с чем связаны трудности поиска человека в Эквадоре?
Со свободой. Видите ли, Эквадор - свободная страна, и , как и во всех развитых сообществах , тут нет института прописки, этого позорного , по моему мнению явления. Граждане и иностранцы проживают там, где захотят и сколько захотят. По этому найти человека, если он этого не хочет, практически невозможно.

Добавлено через 2 часа 37 минут
У меня вот какой вопрос : на какой срок можно выезжать из Эква, что бы не потерять внж? Мне сказали, что, выехав в первый год более , чем на 3 месяца, можно потерять ВНЖ. И потом делать всё заново. Так ли это?
Или всё же выезд из Эква на больший срок только отодвигает возможность прлучения гражданства через 3 года?
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 11.03.2013 в 22:20 Причина: Добавлено сообщение
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:55   #196
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Со свободой. Видите ли, Эквадор - свободная страна, и , как и во всех развитых сообществах , тут нет института прописки, этого позорного , по моему мнению явления. Граждане и иностранцы проживают там, где захотят и сколько захотят. По этому найти человека, если он этого не хочет, практически невозможно.

Добавлено через 2 часа 37 минут
У меня вот какой вопрос : на какой срок можно выезжать из Эква, что бы не потерять внж? Мне сказали, что, выехав в первый год более , чем на 3 месяца, можно потерять ВНЖ. И потом делать всё заново. Так ли это?
Или всё же выезд из Эква на больший срок только отодвигает возможность прлучения гражданства через 3 года?
Лень рыться по форуму, обсуждалось со ссылками на закон - к сожалению, при отсутствии более 90 дней в году в первые два года ВНЖ визу 9-x аннулируют и надо будет заново XXX$ за нее заносить и возобновлять.
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "DiDAN, cпасибо за сообщение!"
El Abram (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 04:10   #197
Прохожий
 
Аватар для Valed
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Со свободой. Видите ли, Эквадор - свободная страна, и , как и во всех развитых сообществах , тут нет института прописки, этого позорного , по моему мнению явления. Граждане и иностранцы проживают там, где захотят и сколько захотят. По этому найти человека, если он этого не хочет, практически невозможно.
Спасибо. Понятно)) А на сегодняшний день во сколько обойдется ВНЖ? И в какой срок.
Valed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 11:03   #198
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Valed Посмотреть сообщение
Спасибо. Понятно)) А на сегодняшний день во сколько обойдется ВНЖ? И в какой срок.
Либо депозит в местном банке 25000 + до 500 на всякие переводы-заверения-платежи и прочее, либо то же, но с адвокатом (за 1000 сверху сходит и заверит все сам), либо бизнес-виза, но тут я по расценкам не особо в курсе. Почитайте FAQ в разделе "иммграция", там информация не очень свежая, но по сути мало что изменилось (кроме заметно выросших цен на все).

Собственно, из-за растуших цен и социализма очень многие сейчас ехать сюда не советуют.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 11:24   #199
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение

Собственно, из-за растуших цен и социализма очень многие сейчас ехать сюда не советуют.
Ilvar, Вы наверное давно не были на исторической родинке!
Вот там - растущие цены. В сравнении с родинкой , тут у нас инфляции вообще нет. И пока валюта - доллар США, я думаю сильной инфляции не предвидится. А там - смотря куда Корреа занесёт.

По визе : стоимость той же визы 9-2, но не по депозиту , а через вклад в собственное предприятие ( те же 25кб) , адвокат уже берёт значительно больше. ( До 5 тыс)Плюс - Вы можете снять деньги со счёта сразу по окончании регистрации предприятия. Минус - всё очень долго и потом геморрой с отчётами по предприятию минимум 2 года.
Впрочем, если Вы всё равно собираетесь открывать свой бизнес, это не проблема.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 21:36   #200
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Valed Посмотреть сообщение
Всем привет, подробно почитал форум, но не увидел актуальной информации о получении пмж -> гражданства через брак. Кто что может по данной теме сказать, посоветовать?
спасибо
Не с целью организовать преступность тут спрашиваете?
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
адаптация, иммиграция, пмж, эмиграция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 05:37.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot