Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2015, 10:06   #41
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
навигационные системы делал на советских комплектующих
завершая тему
"Минтруд предлагает отменить некоторые из устаревших профессиональных праздников, среди которых День советской науки, "
https://news.mail.ru/politics/20990407/?frommail=1
видимо Э перегонит РФ еще быстрее

Добавлено через 1 час 16 минут
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Если маленько подумать
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Это троллинг
Думал, что "троллинг" - это мерить развитие науки-техники в стране - тем, что импортировал какой-нибудь коммерс миксер этого или прошлогоднего модельного ряда

чем переходить на недопустимый тон, лучше бы от фоток и букАвок поинтересовались цифрами - у нас в энергетике - я год работал в РАО ЕЭС - все определяют МВт
"Ветряная электростанция Villonaco расположена в провинции Лоха. По оценкам её годовой объем производства составляет 37 ГВтч"
http://www.wlscorporation.com/RU/multimedia-ru
то есть средняя оптимистически-оценочная мощность 4,2 МВт
потребности Эквадора в электроэнергии 4500 МВт
http://polpred.com/?cnt=178&ns=1&sector=19
то есть менее 0,1%

Я уж не буду грузить вас нашими энергетическими ньюансами, что ценность МВт, который получаешь когда захочешь в пиковую нагрузку (открыв задвижку на ГЭС или опустив ТВЭЛ на АЭС) отличается в 10 раз от того, который диктует ветер - в дневном графике цены отличаются в 10-ки раз в зависимости от часа (для крупных потребителей)

И лоховской проект завершен в 2013.
Наверное он показал свою экономическую состоятельность?
Начаты 10 новых ?
Или оставили для экзотики - показывать иностранным туристам, и заложили 7 ГЭС ?
это фактически

Последний раз редактировалось Первоклассник; 07.02.2015 в 10:06 Причина: Добавлено сообщение
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 11:07   #42
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
если отвлечься от срача форумчан и строго по теме.
В Эквадоре сейчас заканчивается строительство двух крупных ГЭС которые полностью закроют потребность страны в электроэнергии и Эква из импортера станет экспортировать электричество....
п.с но с Украины надо бежать....
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 04:48   #43
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Вот, допустим, ко мне пришли трое русских и один эквадорец. Кого я возьму на работу? ...Даже немного по-другому: каковы шансы эквадорца?
Фактор свой-чужой всегда существует. Но дело в том, в какой степени он выражен и в характеристиках рынка труда. В Эквадоре эти обстоятельства крайне неблагоприятны для мигранта. Мне можно возразить, что дескать сам то нашел нормальную работу а вот критикуешь. Действительно, мой заработок тут намного выше (и это если считать по состоянию до падения курса рубля), чем у коллег в России. Но это не типично. Так случилось…

Большое число мигрантов, которые тут занимались поиском работы, просто годами кое-как сводят концы с концами. И это не их вина. Ведь следует отметить, что русские мигранты тут, как правило, очень энергично, изобретательно и стоически борются за выживание и «место под солнцем». Но очень часто этого обстоятельства оказывается недостаточно без благоприятного стечения обстоятельств. Хотя вряд ли люди из этой обширной категории подтвердят тут мои слова просто потому, что им противно, что какое-нибудь моральное ничтожество начнет сразу бесноваться, улюлюкать и всячески их оскорблять, называя лузерами и пр. Очевидно, что так демонстрировать свою моральную ущербность может особь имеющая свои грязненькие мотивы.

Когда-то этим занималась так называемая Каса Руса. Ее вождь активно пропагандировал, что русские беженцы - это отребье, с целью дискредитации людей могущих сказать правду об Эквадоре. Что бы это не мешало агиткам по миграционной помощи. Другая категория - хронические русофобы. Они используют тот факт, что очень высокий процент русских тут многие годы не может найти своего места, как «доказательство» того, что русские - это нация неполноценная. Ну еще вопли о лузерах можно услышать в исполнении какого-нибудь существа, которое может родственники пропихнули на уютное местечко. И теперь, чтобы обосновать свое величие, оно начинает важно раздувать щеки и оскорблять большое число русских мигрантов, которые отчаянно и к сожалению часто безрезультатно борются за свое место в эквадорском социуме.

Даже человека незнакомого с Эквадором все это должно как минимум заставить задуматься об устройстве местного общества и особенностях рынка труда.
P.S. Топикстартер уже не пишет. Надеюсь, он успел бежать… в Россию.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 18:59.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot