Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2015, 19:52   #81
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
на надгробии написали "сытно жрал и сладко спал"
конечно лучше "кидал навоз и сдох в 40 лет от цирроза"
комфорт он не только в сытной еде, он в больше в возможности как можно дольше оставаться здоровым и заниматься любимым делом.

Кстати, а можно почитать в каком учебнике написано, что США войну выиграли? Я нашел Estudios Sociales за 10-й класс, там написано, в очень вольном переводе, что "окруженные с востока русскими и с запада англичанами и американцами немцы сдались" и дальше про огромные потери Красной Армии. Кстати, слово "героический" встречается в тексте всего один раз и именно в отношении Красной Армии:
Alemania llegó rápidamente hasta Leningrado y Moscú, pero no logró entrar a estas ciudades, protegidas por una heroica resistencia y por la llegada del invierno.

Про американцев, кстати, написано следующее: Por orden del presidente estadounidense Harry Truman (quien subió al poder ese mismo año tras la muerte de Roosevelt), el 6 y el 9 de agosto de 1945, se lanzaron dos bombas atómicas sobre las ciudades japonesas de Hiroshima y Nagasaki, en un acto contra los derechos humanos imposible de justificar. Murieron más de 220 000 civiles inocentes, quemados, enfermos o envenenados a causa de la radiación
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 21:14   #82
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Я нашел Estudios Sociales за 10-й класс, там написано, в очень вольном переводе, что ...
А что, по-моему, достойно.

Могу предположить (только лишь предположить), что эта версия появилась в современных, послереформенных учебниках.

Не могу сравнить что было раньше, т.к. дочь, в это время училась в России, но помню как Корреа восхищался стойкостью Ленинграда и ленинградцев и осуждал жестокость фашистов. Это было на одной сабатине после его поездки в Россию.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 21:59   #83
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
лучше "кидал навоз и сдох в 40 лет от цирроза"
вы уверены, что цирроз напрямую связан с "кидал навоз", а не с "сытно жрал" ?

а другой альтернативы нет?
ну, к примеру: получив бесплатное образование участвовал в великих передовых (в общечеловеческом смысле (типа термоядерная энергетика)) проектах (заниматься любимым делом) ... про здоровье опять же в бесплатных доступных секциях ...
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Кстати, а можно почитать в каком учебнике написано, что США войну выиграли?
это не я - мой сын только про отсутствие российского следа в деле Наполеона из школы принес, а не про МВ-2
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 22:59   #84
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
получив бесплатное образование участвовал в великих передовых (в общечеловеческом смысле (типа термоядерная энергетика)) проектах (заниматься любимым делом) ... про здоровье опять же в бесплатных доступных секциях ...
Вот к этому я и стремлюсь. Конечно термоядерная энергетика мне не светит, хотя кто знает, но хотелось бы чтобы было написано что-то подобное. Вот только где эти бесплатные доступные секции и бесплатное образование. Кстати я последнее время прихожу к выводу, что качественное образование по определению не может быть и не должно быть бесплатным. Либо кто-то за него все равно платит, либо оно некачественное. И к тому же бесплатность еще вызывает наплевательское отношение. У меня из первой моей группы, где я учился, насколько я знаю, никто не работает по специальности. Из второй - человек 5 наверное. Вот зачем государство на них деньги потратило? И на меня в том числе (да, мне стыдно, наверное ). Правда я там вообще 3 года проучился и бросил.

А цирроз, я так полагаю, он от бесперспективности. Просто есть примеры примерно такого вида "получил бесплатное образование, стал не нужен своей стране (которой не стало), пошел кидать", ну и как результат. Про навоз - это конечно образно.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
это не я
Тогда прошу прощения.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 06:48   #85
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Либо кто-то за него все равно платит
разумеется, например гос-во, если ему нужны образованные и здоровые граждане - это немного гарантирует от безработицы
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Вот только где эти бесплатные доступные секции и бесплатное образование. Кстати я последнее время прихожу к выводу, что качественное образование по определению не может быть и не должно быть бесплатным.
не соглашусь. Если это бизнес, то задача любого бизнеса - сохранить клиента. Значит не-до-лечить, значит не дать системного образования, при котором выпускник сможет самообучаться.
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
никто не работает по специальности
причина не в бесплатности, а в том что разрушена система разделения труда, в рамках которой была востребована профессия.
а в той, в которую вступили не положено переферийно-сырьевым провинциям типа РФ заниматься перспективными темами (типа фундаментальная наука или ТЯ-энергетика) и вообще бизнесом с высокой добавочной стоимостью (типа гражданское авиастроение)

Кстати, в США огромный рост невозврата "студенческих кредитов" на очень даже не-бесплатное образование
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 22:58   #86
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Только вопрос такой - почему те, кто живет в Эквадоре его хаят? А то получается как-будто Вы приехали в чужой дом и начинаете там устанавливать свои порядки.
Это зеркальное отражение одного из видов агитации в РФ, о том, что власть – это данность, и голову поднять не смей, ничего от вас не зависит, большим людям видней, а ваше дело холопское, а не устанавливать свои порядки и пр. и пр. То что излагает mich83 – это (как бы это помягче выразится) пропаганда рабской, холуйской психологии.

Когда государство выдало эмигранту документ гражданина, то оно признало все его права. И с какого это перепугу гражданин, участвующий своим трудом в развитии страны и платящий налоги должен чувствовать свою общественную неполноценность и не высказывать свое мнение? Кстати, в Эквадоре никто из эмигрантов на пособии не сидит, чтобы их можно было бы хоть в чем-то упрекнуть. Или что, мы чем то хуже переселенцев приехавших сюда несколько столетий назад? Более того, государство меня обязывает участвовать в выборах, то есть как гражданин я обязан иметь свое мнение об общественном устройстве страны. А вот какое это будет мнение, это мое дело. И уж точно я его не буду согласовывать с поклонниками холуяжа.
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Кстати, похожие вещи наблюдаю и на других иммигрантских форумах, недавно, например, прочитал, что австралийцы...
Да, кому то очень бы хотелось, чтобы русские в любом уголке мира чувствовали свою бесправность и ущербность. Для этого даже любители холуйства по форумам работают. Не дождетесь.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 06:54   #87
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Shmidt,
я вопрос "почему те, кто живет в Эквадоре его хаят?" понимаю так: "Почему люди имеющие опыт эмиграции, в большинстве не имеющие тяжелых якорей в Э - престарелые родители, неликвидная недвижимость. ...., продолжают мучаться в Э, а не переедут в лучшую страну ?"
"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"

если это "имею желание купить дом, но не имею возможности - имею возможность купить козу, но не имею желания --- так выпьем за то ...." -- так это пустое
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
русские в любом уголке мира чувствовали свою бесправность и ущербность
согласен
но как-то в Э имено так себя и не чуствую

разумеется многое не нравиться, но альтернативы не вижу - разумной ... а вы?????

а критика без встречного позитивного предложения расшифровывается так: страна "ужасная, но лучшая" для моих (и ваших) обстоятельств
и при чем тут рабство? - только логика
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 08:05   #88
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Первоклассник опередил - думала, доеду до работы и напишу именно это

Критиковать происходящее в стране проживания как налогоплательщик или, тем более, как новоявленный гражданин - разумеется!

Например: я, как налогоплательщик, возмущена ничегонеделаньем алкальде Кито. Да в конце концов, хоть что-то начнется делаться для города?! Этот мокосо йуноша думает, что работа алкальде заключается в том, что бы тратить деньги на гринговских старперов американских артистов, которые уже никому не интересны в мире, а эквадорцам не были интересны никогда. Вбухать 2 миллиона в Стинга, при этом не заасфальтировать ни одной дороги в Кито - надеюсь, что на ближайших городских выборах китеньос будут руководствоваться здравым смыслом, а не слепой ненавистью к Корреа.

А то, что mich83 назвал хаяньем - хаянье и есть, и люди, с таким подходом, действительно, подобны тем ежикам. Все плохо? - голосуй долларом + ногами - забирай свои доходы и вали туда, где хорошо! Какая проблема?! Ищи! Ищи там, где хорошо, раз ты такой умный и всем нужный! Пусть после твоего отъезда рухнет экономика Эквадора, или развалится предприятие, или закроется университет. А ты, в другой стране, в туфлях за 300 баксов, попиваешь все тот же коньяк, только гораздо дешевле, потому, что ты везде нужен и ценен - красота!

Однако нет: болезные страдают почему-то, именно, в Эквадоре: и не лечат их, и ноги топчут, и соком кокосовым с амебами поят, и обманывают заманивая - все геройски переносят, только вопрос: ради чего?

Последний раз редактировалось osha; 12.05.2015 в 08:39
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 12:29   #89
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
что власть – это данность, и голову поднять не смей, ничего от вас не зависит
Можно увидеть где я такое сказал?
Я еще раз повторю, если не понятно: мне не нравится, когда кто-то приходит в мой дом и начинает устанавливать там свои порядки. Точно также я предполагаю, что другим людям не понравится, когда так буду поступать я.
Моя философия основана на принципе уважения к чужим традициям и на принципе равенства всех народов в мире, а не на обожествлении какой-либо одной нации (напоминать надо к чему это не раз приводило?).

В этом плане позвольте задать вопрос: а кто такой русский в Вашем понимании? Можно определение? А то вдруг мы второсортные на самом деле, а еще спорить о чем-то пытаемся.

Вот этот товарищ явно второсортный: https://www.youtube.com/watch?v=HmNOXUeOp2I

И еще, в дополнение, то есть я правильно понимаю, что Вы гражданин Эквадора? То есть Вы сознательно выбрали себе новую родину, а теперь называете ее страной-мошенником? Я даже слова не знаю, как такое называется.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 14:58   #90
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
вдруг мы второсортные на самом деле,
" Русским считается тот, кто может до пятого колена подтвердить, что у него в роду, кроме славян, не было азиатов: татар, чухонцев, чуди" (c)
Проверить это можно, сделав запрос в Архив Российской федерации.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 18:36   #91
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Кстати, в США огромный рост невозврата "студенческих кредитов" на очень даже не-бесплатное образование
Здесь надо все-таки отличать качественное образование от банальной покупки диплома. Я не сильно знаком с системой образовательный кредитов в США, но предполагаю, что если их давать кому угодно, то на качество образования это влияет далеко не лучшим образом. Как происходит сейчас в России, когда каждый кому не лень может поступить в институт, еще и за счет государства. Не знаю как сейчас, но когда я поступал, я был в шоке от того, что проходной балл на ту специальность, на которую я поступил в итоге оказался 22 из 60. И это при том, что при поступлении полоскали абитуриентам мозги, что с 58 из 60 вы не поступите и надо бы там где-то как-нибудь помочь процессу.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Если это бизнес, то задача любого бизнеса - сохранить клиента
В том то и дело: должна быть система сдерживания бизнеса, которая бы не допускала такого. Натворил бизнес дел - добро пожаловать в суд. А то будет получаться как-то так: "Ну ты и дурак сынок, это дело кормило еще твоего дедушку"

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
при этом не заасфальтировать ни одной дороги
Кстати вот тоже интересно - субъективно в Кито самые плохие дороги во всем Эквадоре (по крайней мере, если крупные города брать). С чем интересно это связано?

Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Русским считается тот
А украинцы то, украинцы как? (В свете последних событий очень интересный вопрос)
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 19:30   #92
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
А украинцы то, украинцы как?
да так же как индейцы !
однозначно русские!

у них точно не было в родне чухонцев-азиатов (С.Питербург и всякие Финляндии-Эстонии - они же в Азии ) ,
ну тех про которых потомок Ганибала (кстати, он русский?) написал в "Медном всаднике":

По мшистым, топким берегам
Чернели избы здесь и там,
Приют убогого чухонца;
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 19:36   #93
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Я не сильно знаком с системой образовательный кредитов в США, но предполагаю, что если их давать кому угодно, то на качество образования это влияет далеко не лучшим образом.
Дают кредиты только тем, кто _скорее всего_ сможет вернуть. На качество обучения процесс получения практически не влияет. Отбор достойных происходит при поступлении. Причем, тех, кто действительно с мозгами обучают СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО в любом универе США, даже в самых престижных и дорогих. Тех кто не гении, но все равно что то есть в голове обучают со скидками и всяческой материальной помощью. Ну а совсем тупых ни за какие деньги не примут в более менее приличные универы.
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 19:42   #94
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
В том то и дело: должна быть система сдерживания бизнеса
Все уже давно придумано - рынок. Если врач не будет долечивать, то его пациенты уйдут к другом врачу и долечатся там, а этот останется без клиентов. От человека к человеку пойдет "слава" о таком враче.

Посмотрите тут пример, в этой ветке - Пабло. Не знаю, насколько правда все то, о чем было сказано (уж больно не однозначные персонажи высказывались), но это точно против его престижа.

Так же и образование - пойдут туда, где дадут такой уровень, при котором молодой человек поступит в ВУЗ.

На примере Эквадора. Да, я слышала, что в частных "клиниках" стараются не долечить или запугать при обследовании так, что бы клиент скорее начал лечение именно у них. Но это известно и такие медучреждения пользуются дурной славой.

Про частные школы на форуме говорилось много. Тут две основные "линии" некачественного частного образования: или школа собирает совсем уж слабых детей или детей из богатых семей, которые в будущем будут учиться в таких же дорогущих ВУЗах по принципу "плати и лети". И те и другие УЗ, как правило, не большие у них нет очереди ожидающих место и им нужен каждый ученик, который приносит деньги. И школы такие так же, известны и не пользуются большим спросом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Кстати вот тоже интересно - субъективно в Кито самые плохие дороги во всем Эквадоре (по крайней мере, если крупные города брать). С чем интересно это связано?
За дороги в Кито отвечает муниципалитет, а за большие междугородние - государство.

Последний раз редактировалось osha; 12.05.2015 в 19:42 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 20:21   #95
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Все уже давно придумано - рынок. Так же и образование
мучался вопросом - почему за 25 лет так вырос уровень образования в РФ или той же Украине.
Спасибо рынку!
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 20:52   #96
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
мучался вопросом - почему за 25 лет так вырос уровень образования в РФ или той же Украине.
Спасибо рынку!
Это вы о среднем или высшем?

Среднее образование в России бесплатное (частного так мало, что им можно пренебречь) и уровень его, нынче, ниже плинтуса.

А в высшем - не рынок, а не пойми что...

Еще, проблема в России - это демографическая яма: мест в универах, даже на бюджет, переизбыток. Кстати, качество высшего образования, в целом, тоже сильно упало, и это я о бесплатном.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 21:07   #97
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Все уже давно придумано - рынок.
Если полагаться только на рынок, то может возникнуть вопрос: сколько пациентов угробит такой вот врач, прежде чем дурная слава вытеснит его с рынка?
Все равно должна быть внерыночная система ответственности, что этот самый врач сто раз подумал, прежде чем заниматься подобной деятельностью. В России, насколько я понимаю, такая система ответственности отсутствует практически как класс - добиться в суде того, чтобы врач понес ответственность за свои действия, практически не реально. Есть конечно случаи - но они единичны и ответственность там практически никакая.
В Эквадоре, вполне может быть, что прошлогодний УК как-то повлияет на ситуацию. Можно, конечно, говорить что он неадекватный или что-то в этом роде, но это реальный шаг в направлении регулирования деятельности профессионалов.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
мест в универах, даже на бюджет, переизбыток
А вот интересно почему? Почему бы не сократить это количество с целью сэкономить средства и повысить качество образования?
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 21:22   #98
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
А вот интересно почему? Почему бы не сократить это количество с целью сэкономить средства и повысить качество образования?
Сокращали, вообще-то. Университет - это не только стены и студенты, но еще и преподаватели, а им кушать нужно. Сокращение студентов ведет к сокращению преподавательского состава, а это уже не так просто.

Ну и высшие УЗ являются заложниками школ - дети приходят без знаний, а в универе нет времени учить складывать и умножать и всех не отчислишь, вот и катится уровень по наклонной - с каждым годом все хуже.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Если полагаться только на рынок, то может возникнуть вопрос: сколько пациентов угробит такой вот врач, прежде чем дурная слава вытеснит его с рынка?
Думаю, что с первым же угробленным, клиентов у него поубавится. А скольких бездарь может угробить в госбольнице, где у пациента нет даже возможности выбрать и отказаться от его услуг?

Последний раз редактировалось osha; 12.05.2015 в 21:22 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 22:11   #99
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
времена идеального рынка по Адаму Смиту прошли несколько веков назад.

в рамках рыночной системы не может быть нерыночный сегмент.
Даже если непосредственно за школу родитель не платит.
В Мск я платил больше в бесплатной, чем в Э в платной (секция+ ремонт в классе + подарки учителям).
Критерий принятия решений - прибыль, а не результата. В том числе на уровне министерств. Так что можно обеспечить, чтоб клиент не нашел того врача, который загубит клиента, вылечив.
А дебильные программы? а учебники с кучей ляпов ? а ремонт двора школы в снежном феврале? - все по рыночному критерию - иногда официальному, иногда откатному .

А знаете как сейчас молодые хирурги нарабатывают практику - рыночно - платят деньги коллеге, который устроен в клинике.... и когда пациент под наркозом, давай его ....
Моя бабушка была лишена зрения таким образом при первых шагах рынка в медицине в РФ - в знаменитой клинике Федорова - на ней стажер-негр учился, как потом выяснили.

А откуда берутся стволовые клетки (ооочень дорогие) для косметической хирургии? рыночно: беременной объявляют об остановке развития плода (абсолютно здорового) - аборт - готова порция для молодящихся звезд.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 01:00   #100
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
такая система ответственности отсутствует практически как класс - добиться в суде того, чтобы врач понес ответственность за свои действия, практически не реально.
А вот такого НЕ-НА-ДО!
В штатах медицина при великолепных оборудовании, качестве обучения и медикаментах далеко не лучшая в мире именно по этой причине. Врачи боятся взять на себя малейший риск. Когда, допустим, надо попробовать что, то врачи выписывают симптоматическоме средства, типа обезболивающих, т.к. если врач реально начнет что то делать, то его засудят сходу. А так с него взятки гладки - лечил симптомы, о которык ему сказал больной. Хирурги почти в открытую отказываются делать операции, если исход не ясен. Про дикие цены, вызванные во многом миллионными исками к врачам, я уж ваааще молчу.

В этом плане в Германии всё в норме - врача можно засудить только за халатность. А квалификация проверяется жёсткими экзаменами и сертификацией врачей. Знаю случай, когда "хороший" врач с украины так и не смог сдать экзамены при нескольких заходах.
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 22:33.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot