Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2013, 08:51   #261
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
СеЛена,
Коста Рика обсуждалась на форуме много раз в разных ветках. Сделайте поиск по "Коста Рика Costa Rica". Коста Рика безусловно более развитая страна чем Эквадор и поэтому там легче найти работу. Хотя для иностранцев есть ограничения обсуждаемые здесь.
http://russianecuador.com/showthread...1%D1%82%D0%B0+
Карибское побережье в Коста Рике мне лично не очень понравилось. Писал об этом здесь. Мексиканское побережье намного лучше. Но влажность конечно и там и там, особенно в сезон дождей.
http://russianecuador.com/showthread...0%B0#post88472
Работу найти в Эквадоре просто элементарно. Не на 5-6 тыс , но на 1 тыс долларов - очень просто. На одного этого более чем достаточно.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 14:48   #262
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Avel, подскажите, а через какое время Вы приобрели дом? Поначалу, вероятно, снимали жилье? Я не совсем поняла, у Вас таунхаус или отдельностоящиi дом? Как там со звукоизоляциеi?
дом купили на первой неделе пребывания в Манте в Эквадоре, ну сразу, ждали когда дом будет полностью достроен и сдан комиссией, жили в гостиннице (дороговато обошлось, лучше бы снимали на этот срок), живем в отдельно стоящем доме в урбанизации. Звуко изоляция своеобразна, когда во все комнаты двери открыты, всё хорошо слышно, когда двери закрыты, то уже не до ораться))), с первого этажа тем более!)))) выхожу на патио и ору в окна второго этажа, что бы народ спускался в столовую для приема пищи)))). Если соседей и слышим, то не явно, они не мешают, и ещё они у нас спокойные, если сосед холостяк собирает друзей и сидит с ними в доме то не слышно, а если на патио своём то слышно конечно, закрываем окна и всё в порядке, но это бывает редко)), а так на улице тишина, слышим только редкие автомобили и петухов по утрам
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 15:01   #263
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
То есть Вы сюда ехали, продав недвижимость в Москве? (помнится, Вы из Москвы) Если это будет удобно... а на что Вы живете? Муж устроился или сдаете что-то в первопрестольной?
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 15:08   #264
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
То есть Вы сюда ехали, продав недвижимость в Москве? (помнится, Вы из Москвы) Если это будет удобно... а на что Вы живете? Муж устроился или сдаете что-то в первопрестольной?
Пока что не устроился конкретно (иногда занимается ремонтом и продажей поддержаных автомобилей), сдаем недвижимость (рантье)
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 02:02   #265
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Avel, подскажите, пожалуiста, а когда Вы ехали, то на каком уровне знали испанскиi? Просто не раз попадалась информация, что без знания языка весьма сложно и что местные цены повышают для таких "неговорунов". Я на среднем уровне владею англиicким, испанскиi только взялась изучать
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 03:15   #266
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Avel, подскажите, пожалуiста, а когда Вы ехали, то на каком уровне знали испанскиi? Просто не раз попадалась информация, что без знания языка весьма сложно и что местные цены повышают для таких "неговорунов". Я на среднем уровне владею англиicким, испанскиi только взялась изучать
Уровень эквадорского диалекта был на нуле, те несколько фраз, что удалось выучить на испанском, мало подходили для понимания нас эквадорцами. Но они очень хотели нас понять, и они молодцы, проявляли столько терпения, тех кто пытался воспользоваться нашим незнанием на самом деле было очень мало.Было очень много курьёзных случаев))), но о них приятно и весело вспоминать. А знание языка придет постепенно, мне учеба детей в школе помогла, я быстрей научилась читать , чем говорить))).
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 10:24   #267
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Avel, подскажите, пожалуiста, а когда Вы ехали, то на каком уровне знали испанскиi? Просто не раз попадалась информация, что без знания языка весьма сложно и что местные цены повышают для таких "неговорунов". Я на среднем уровне владею англиicким, испанскиi только взялась изучать
Не "весьма сложно", почти всегда можно найти переводчика с английским. Цены повышают для тех, кто явно не местный, но это везде так будет, в разной степени.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 12:21   #268
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Уровень эквадорского диалекта был на нуле, те несколько фраз, что удалось выучить на испанском, мало подходили для понимания нас эквадорцами. Но они очень хотели нас понять, и они молодцы, проявляли столько терпения, тех кто пытался воспользоваться нашим незнанием на самом деле было очень мало.Было очень много курьёзных случаев))), но о них приятно и весело вспоминать. А знание языка придет постепенно, мне учеба детей в школе помогла, я быстрей научилась читать , чем говорить))).
Аналогично Эквадорцы вообще очень терпеливые люди .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Не "весьма сложно", почти всегда можно найти переводчика с английским. Цены повышают для тех, кто явно не местный, но это везде так будет, в разной степени.
Был случай : остановились купить манго на трассе. Купил я, сел в машину, и , сделав круг вернулся . На этот раз из машины вышел мой амиго эквадорец, пошел к продавцу и купил..... По той же цене. так что не всегда белых разводят местные продавцы.
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 24.11.2013 в 12:21 Причина: Добавлено сообщение
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 12:41   #269
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
вчера покупал на улице какие-то сливки с огромной косточкой - цену назвали 50ц, я понял 70 - дал 2*50 мне объяснили и вернули. за местного меня не примешь ну никак
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 15:18   #270
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
вчера покупал на улице какие-то сливки с огромной косточкой - цену назвали 50ц, я понял 70 - дал 2*50 мне объяснили и вернули. за местного меня не примешь ну никак
У нас был похожий случай, когда я не поняла цену названную продавцом, и заплатила в 10 раз больше!!!! Продавец улыбнулся, конечно понял, что я в числительных "заблудилась" и отсчитал сдачу, себе оставил ровно в 10 раз меньше
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 17:37   #271
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Нам как-то таксист долго объяснял, что "рупь писят" тут много, максимум 1.25, а лучше доллар. Да, завышать будет далеко не каждый встречный, но в среднем плохо говорящий по-испански белый на один и тот же набор товаров и услуг будет тратить больше, чем местный. Не критично больше (даже если бОльшая часть "корзины" не из супермаркетов), многие люди совершенно честно работают, и это их устраивает, но все же.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 19:36   #272
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
час назад покупаю с машины манго 4шт/1дл смотрю местный покупает большой пакет маленьких манг (ов) , я у него спрашиваю "чо вкусные?"
он подтверждает и говорит, как я понял "возьми пакетик на доллар попробуй" - тетки набирают мне пакет - даю доллар - они "а сеньор за вас заплатил", я: тенго динеро дофига, спасибо не нуждаюсь, они : неа, угощаем! так и не взяли денег, хоть я и мужику и продавщицам совал
уж в Конокото меня точно за местного не примешь, и разговариваю соответственно
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 19:46   #273
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Работу найти в Эквадоре просто элементарно. Не на 5-6 тыс , но на 1 тыс долларов - очень просто.
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
неа, угощаем! так и не взяли денег
Рай, да и только ))
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 07:09   #274
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Рай, да и только ))
Gringo prices - цены включающие дополнительный налог за не принадлежность к своим - это реальность по всей ЛА. Эквадор не исключение. Даже за две недели мы сталкивались с этим феноменом много раз в Куэнке. Да, действительно, не во всех случаях вас рассматривают как дойную корову. Я тоже могу привести пример из эквадорской райской жизни. В Girón мы нигде не могли найти туристическую карту, после многочисленных расспросов нам посоветовали зайти в Мэрию.

Там нам действительно очень обрадовались и дали карту бесплатно. Ну чем не рай. А знать язык страны в которой вы собираетесь жить это первейшая необходимость.

Единичными примерами можно доказать все, что угодно. Перейдем к серьезным исследованиям (про куриц). Последний экономический форум отметил, что Эквадор в области путешествий и туризма переместился с 87 в 2011 г на 81 место в 2013 г в списке 140 стран, опередив Доминиканскую Республику, Колумбию и Гватемалу.. Панама обогнала Мексику, Коста Рику и Бразилию.
http://www.weforum.org/reports/trave...ss-report-2013
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 07:28   #275
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Рай, да и только ))
По разному бывает - вернулся с дареными мангами - а мне по скайпу вот это рассказали участники событий
http://crazychina.livejournal.com/ за 24 ноября
экспедицию типа я собрал подобрал состав участников

Заповеди Гойко Митича живы, и тамагавки не зарыты
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 09:45   #276
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Первоклассник, жесть какая. Хоть выбрались.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:18   #277
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Рай, да и только ))
Да нет, зачем? Просто реальность. ( я не о халявных манго, конечно- это исключение, но приятное)

О картах Эквадора : Вам продадут их с большим удовольствием в любом книжном или сувенирном магазине, не ищите их в лавадорах и тд...
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:41   #278
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Прочитала и, честно говоря, ужаснулась. У меня было несколько иное представление о коренных народах ЮА

Добавлено через 1 час 21 минуту
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
О картах Эквадора : Вам продадут их с большим удовольствием в любом книжном или сувенирном магазине, не ищите их в лавадорах и тд...
Я даже предположить не могу, что такое лавадоры

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Панама обогнала Мексику, Коста Рику и Бразилию.
Спасибо за инфу, Bochel. Про Панаму можно сказать словами великих - "Тяжела ты, шапка Мономаха"... Как я поняла, несмотря на низкие цены, получить ПМЖ/ВНЖ в Панаме практически нереально, так что, увы..

Добавлено через 41 секунду
Я имела в виду низкие цены на аренду и продукты.

Последний раз редактировалось СеЛена; 25.11.2013 в 15:41 Причина: Добавлено сообщение
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 16:12   #279
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
СеЛена, лавадорами тут называют стиральные машины и автомойки. Т.к. у стиральной машины купить ничего невозможно в принципе , то речь идет об автомойке.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Настоящий Индеец, cпасибо за сообщение!"
daniloff (01.12.2013)
Старый 25.11.2013, 17:34   #280
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
По разному бывает - вернулся с дареными мангами - а мне по скайпу вот это рассказали участники событий
http://crazychina.livejournal.com/ за 24 ноября
экспедицию типа я собрал подобрал состав участников
"хлестали какими то острыми жгучими листьями"
Это была крапива! и как то не вяжется это с племенами "кечуа", а что они то в Амазонии делали? может я ошибаюсь, но вроде именно кечуа это жители гор, а не как не сельвы, описанные события могли произойти у племен амазонии у "вайорани" например,(они сейчас особо злые на белых после недавних событий)
В индейских общинах это такой вид наказания (казни) хлестать крапивой.Придя к ним без спроса белые нарушили их покой, и вот в результате такая реакция с их стороны, но вайроани и множество других коренных "до Колумбовых" и "до инковских" народностей Эквадора, живут в своей сельве и от туда носа не высовывают, так что судить поведение жителей всего Эквадора по поступкам людей из диких племен не совсем правильно.В Бразилии например тоже есть очень опасные дикие племена, из за своей свирепости они совершенно не изучены. Сейчас индейцы встревожены перспективой добычи нефти на их исконных территориях, так что их понять можно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Прочитала и, честно говоря, ужаснулась. У меня было несколько иное представление о коренных народах ЮА
дикие племена , а их не так много осталось в Амазонии, это не всё население Ю.А.

Последний раз редактировалось Avel; 25.11.2013 в 17:34 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 06:35.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot