Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.05.2010, 10:42   #1
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Делает ли армия мужчин из пацанов?

Цитата:
Сообщение от xalbomec Посмотреть сообщение
мне бы хотелось иммигрировать в Эквадор,но не хотелось бы попадать под уголовную статью об уклонении. Военкомат позволяет сняться с учета при наличии документального подтверждения о пребывании заграницей на срок более 6 месяцев.
Значит нужно отслужить как мужчина, и под статью не ляжешь.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума  
Старый 26.05.2010, 02:10   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Значит нужно отслужить как мужчина
Как мужчина? В нынешней советской армии? Ну-ну.
Titanic2 вне форума  
Старый 26.05.2010, 10:33   #3
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Как мужчина? В нынешней советской армии? Ну-ну.
Во все времена в армии было в основном не легко. Но тем не менее армия делала из пацанов - мужчин. Армия убирала лишнюю шелуху и понты, что шло только на пользу мужчинам. И сейчас много ребят служит, и не косит от армии. Не вижу противоречий между мужчинами и нынешней армией.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума  
Старый 26.05.2010, 12:27   #4
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
...Армия убирала лишнюю шелуху и понты, что шло только на пользу мужчинам..
И тюрьма делает то же самое! Один известный и уважаемый мною писатель считал, что настоящий мужчина обязательно должен пройти армию и тюрьму. При всём моём уважении, я вряд ли с ним соглашусь.

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
... И сейчас много ребят служит, и не косит от армии.
Пусть каждый мужчина сам решит, какие обряды инициации ему проходить!

Кстати, xalbomec может при желании послужить в армии другой страны.
Imago вне форума  
Старый 26.05.2010, 13:04   #5
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
И тюрьма делает то же самое! Один известный и уважаемый мною писатель считал, что настоящий мужчина обязательно должен пройти армию и тюрьму. При всём моём уважении, я вряд ли с ним соглашусь.
Я так же не согласен. Нельзя ставить знак равенства между ЗК и военными. В России матушке с царских времен служба в армии была в почете, а криминал стал в почете только после развала Союза, и то не для всех. Разве может сделать мужчиной общение с теми кто убивает, насилует, ворует и пр.? Единственное, что может быть общим между армией и лагерем - это ограничение свободы. Во всем остальном это полная противоположность. Армия делает из пацанов мужчин а тюрьма из оступившихся делает потерянных для общества людей.
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Пусть каждый мужчина сам решит, какие обряды инициации ему проходить!
Да не вопрос. Я ведь не повестку ему выписываю, а просто подсказываю. Решать безусловно ему.
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Кстати, xalbomec может при желании послужить в армии другой страны.
Не здесь ли? Вы видали местных вояк, в деле?
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума  
Старый 27.05.2010, 04:56   #6
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Я так же не согласен. Нельзя ставить знак равенства между ЗК и военными. В России матушке с царских времен служба в армии была в почете, а криминал стал в почете только после развала Союза, и то не для всех. Разве может сделать мужчиной общение с теми кто убивает, насилует, ворует и пр.? Единственное, что может быть общим между армией и лагерем - это ограничение свободы. Во всем остальном это полная противоположность. Армия делает из пацанов мужчин а тюрьма из оступившихся делает потерянных для общества людей.
Да, давно Вы не были на Родине!
Вспоминается анекдот про золотую рыбку, которую старик попросил сделать его "молодым, красивым, умным, богатым, чтобы он сидел и ничего не делал". И рыбка сделала его Ходорковским!
Сейчас за решеткой - не только те, кого убрали по политическим соображениям, но и бизнесмены, которых "заказали" партнёры, банкиры, которые мешали воровать деньги клиентов и т.д. и т.п.
Прекрасное окружение для прохождения мужской инициации! В отличие от плохо образованной, голодной, спившейся армии.

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Не здесь ли? Вы видали местных вояк, в деле?
Нет, эквадорских видеть не довелось - я ведь в Канаде.
Не могу сказать, что в канадскую армию стоит очередь желающих, но армию уважают, потому что она выполняет свою главную функцию - стоять на страже интересов страны. А не разворовыния, издевательства, пренебрежения... список можно продолжать.
Imago вне форума  
Старый 27.05.2010, 09:35   #7
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Да, давно Вы не были на Родине!
Сейчас за решеткой - не только те, кого убрали по политическим соображениям, но и бизнесмены, которых "заказали" партнёры, банкиры, которые мешали воровать деньги клиентов и т.д. и т.п.
Прекрасное окружение для прохождения мужской инициации! В отличие от плохо образованной, голодной, спившейся армии.
На Родине бываю регулярно (Россия, Украина). С ситуацией знаком. Ежедневно смотрю новости. В наше время, трудно быть изолированным от информации.
За решетку в любые времена, попадали разные категории людей, так же среди них во все времена были как виновные, так и невиновные. Но это ни как не влияло и не влияет на тюремную атмосферу. Там живут до сих пор по понятиям. Эти понятия насаждаются всем кто туда попадает. В течение 8-ми месяцев, ломается и перестраивается сознание, любого кто попадает за решетку. И совсем не важно кем этот человек до этого был. После первой ходки, человек из обычного или даже случайного уголовника, переходит в разряд профессиональных уголовников. Всем известно, что лагерь - это университет, и далеко не самых хороших и достойных манер.
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Нет, эквадорских видеть не довелось - я ведь в Канаде.
Не могу сказать, что в канадскую армию стоит очередь желающих, но армию уважают, потому что она выполняет свою главную функцию - стоять на страже интересов страны. А не разворовыния, издевательства, пренебрежения... список можно продолжать.
Российская и Украинская армия (прошу прощения, за то ,что не научился разделять Украину и Россию на два отдельных государства), так же выполняет свою роль. И не вся армия имеет все перечисленные Вами пороки. Все эти пороки имели место всегда, и в нынешнее и в Советское время. Кто служил, тот знает о дедовщине и о других отклонениях от нормы. От этого мы не стали хуже. И в армии во все времена не желали служить многие. Но большинство из тех кто не хотел служить но пришлось, потом говорили спасибо.
В любом случае, улица и тот образ жизни на Родине, который сейчас считается нормальным, совсем не способствует в хорошем смысле становлению мужчины как личности. Считаю, что армия, необходима для мужчины. Кто то ведь должен защищать Родину? И кто если не мужчины? А если все будут косить от армии и прятаться по странам третьего мира, то кто же будет на защите Родины? Может быть конечно я перегибаю, но в общем "как то так" ...
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума  
Старый 27.05.2010, 12:59   #8
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Кто то ведь должен защищать Родину?
От чего? Или от кого? Единственная известная мне угроза России - это её нынешнее руководство/политическое устройство. Армия от этого не защитит.
Titanic2 вне форума  
Старый 27.05.2010, 16:08   #9
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
От чего? Или от кого? Единственная известная мне угроза России - это её нынешнее руководство/политическое устройство. Армия от этого не защитит.
Угрозы всегда были и есть, и они известны. Руководство и политика всегда кому то нравилось а кому то нет. Всегда находятся противники и сторонники того или иного политического строя и курса. Все в мире относительно... Сейчас благо ,то что если кому то не нравится нынешнее руководство и пр. - он свободно уезжает в страну где все нравится. Но это ведь не значит, что России не нужна армия и в ней не нужно ни кому служить? Есть государство, есть армия и есть закон.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.

Последний раз редактировалось Drunia; 28.05.2010 в 12:41
Borman вне форума  
Старый 27.05.2010, 21:40   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Есть государство, есть армия и есть закон.
То есть, видимость оных.

Последний раз редактировалось Drunia; 28.05.2010 в 12:41
Titanic2 вне форума  
Старый 27.05.2010, 21:59   #11
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Считаю, что армия, необходима для мужчины. Кто то ведь должен защищать Родину? И кто если не мужчины? А если все будут косить от армии и прятаться по странам третьего мира, то кто же будет на защите Родины? Может быть конечно я перегибаю, но в общем "как то так" ...
Давайте не будем обобщать? Родину можно защищать абсолютно по-разному и эта вот уравниловка в плане "все должны служить, а кто не служил тот не мужик - абсолютно кривой и уродливый подход. Я не служил в привычном понимании этого слова, но и не прятался, после учебы в вузе я несколько лет официально работал в условиях крайнего севера, и приравненных к ним, причем дисциплина там была как бы не построже чем в этой вашей раздолбайской армии. А с налогов, которые я платил со своей официальной зарплаты вполне можно было платить пенсию примерно 7-8 среднестатистическим пенсионерам. Так кому стало бы лучше от того, что вместо буровой на севере Сахалина я топтал бы сапоги в пыльных степях Забайкалья? Или я от этого стал меньше, как вы говорите, "мужчиной"?
el_petrolero вне форума  
Старый 27.05.2010, 22:30   #12
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Заранее прошу прощения, что я , тётка, влезаю в "мужской разговор", но лично для меня понятие "мужчина" - это ответственность. Перед семьёй, детьми, страной.
А на танке покататься, да пострелять - это так, игры в "войнушку". Не зрелость, а сплошной инфантилизм!
А вот работать за двоих, когда жена ребёнка кормит, не спать ночами, вставая к малышу, а утром бежать на работу - вот это, на мой взгляд, если и не подвиг, то нормальная мужская отвественность. В армии этому не учат! Зачем тогда она нужна?
Imago вне форума  
Старый 28.05.2010, 02:57   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Imago, это совсем разные понятия. И, кстати, отцы, имеющие двоих детей, призыву не подлежат.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
В армии этому не учат! Зачем тогда она нужна?
А по врагам палить кто будет?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
А вот работать за двоих, когда жена ребёнка кормит, не спать ночами, вставая к малышу, а утром бежать на работу
Любимая фраза моего замполита -" торопиться не надо, но к утру чтоб было готово".
А насчёт сна, ответственности и готовности вскочить и бежать - это вопрос дисциплины.
Где и как эта субстанция вколачивается в мозг - неважно, служа или работая.

Я не слишком путанно излагаю, гы?
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"

Последний раз редактировалось Настоящий Индеец; 28.05.2010 в 02:57 Причина: Добавлено сообщение
Настоящий Индеец вне форума  
Старый 28.05.2010, 08:27   #14
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
Я не служил в привычном понимании этого слова, но и не прятался, после учебы в вузе я несколько лет официально работал в условиях крайнего севера, и приравненных к ним, причем дисциплина там была как бы не построже чем в этой вашей раздолбайской армии.
У Вас своя особая жизненная тропинка и она так же достойна уважения. Но о дисциплине и как Вы говорите "раздолбаной" армии судить можно если Вы там были. Но Вы то там не были, так зачем воздух ганять? У Вас по своему была достойная молодость, но зачем же так плохо отзываться об армии? Вас военные обидели?
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
А с налогов, которые я платил со своей официальной зарплаты вполне можно было платить пенсию примерно 7-8 среднестатистическим пенсионерам.
Это вопрос экономики
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
Так кому стало бы лучше от того, что вместо буровой на севере Сахалина я топтал бы сапоги в пыльных степях Забайкалья?
Вы говорите, что "давайте не будем обобщат" но сами обобщаете.
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
Или я от этого стал меньше, как вы говорите, "мужчиной"?
Вопрос не ко мне.

Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения, что я , тётка, влезаю в "мужской разговор", но лично для меня понятие "мужчина" - это ответственность. Перед семьёй, детьми, страной.
Согласен. Одна из составных ответственности перед страной, как раз и заключается в необходимости служить в армии. В России эта необходимость есть. Законом оговариваются разные исключения. А если человек не согласен с законом - он может к примеру стать политическим беженцем и пр. А что касается ответственности перед семьей и детьми, то это самой ответственности молодые люди так же не научатся в ночных клубах. Да и зачем им эта ответственность если они в подавляющем большинстве даже и семью не хотят создавать? Я уже не говорю о детях.
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
А на танке покататься, да пострелять - это так, игры в "войнушку". Не зрелость, а сплошной инфантилизм!
К
Когда спецназ освобождает заложников и защищает гражданских лиц от бандитов и террористов, ни кто из Вас не говорит об инфантильности. В армии есть много минусов но без нее совсем нельзя. Не нужно судить об армии исходя из очень поверхностного представления о ней.

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Где и как эта субстанция вколачивается в мозг - неважно, служа или работая.
Полностью согласен. Жаль, что нынешнее поколение в подавляющем большинстве не работают и не хотя работать. Их среда обитания ночные клубы, игорные заведения и пр. Там уж они вряд ли чему то хорошему научатся. Армия в таких случаях хорошая альтернатива.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.

Последний раз редактировалось Drunia; 28.05.2010 в 12:43
Borman вне форума  
Старый 28.05.2010, 12:12   #15
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Imago... И, кстати, отцы, имеющие двоих детей, призыву не подлежат.
Уже подлежат. Как и имеющие на попечении инвалида.
И этот список день ото дня сокращается. Скоро там будут (как в Израиле, например) служить даже люди с синдромом Дауна.

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
А по врагам палить кто будет?
Те, кому это нравится - профессионалы.

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
А насчёт сна, ответственности и готовности вскочить и бежать - это вопрос дисциплины.
Где и как эта субстанция вколачивается в мозг - неважно, служа или работая.
Думаю, что ещё раньше - когда дети на горшках сидят. Армия здесь не при чём.

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Я не слишком путанно излагаю, гы?
Да у меня, в целом, возражений нет. Просто я считаю, что приключения в стиле "национальной охоты" не являются критерием превращения в настоящего мужчину.
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение

Когда спецназ освобождает заложников и защищает гражданских лиц от бандитов и террористов, ни кто из Вас не говорит об инфантильности. В армии есть много минусов но без нее совсем нельзя. Не нужно судить об армии исходя из очень поверхностного представления о ней.
Конечно же, без армии нельзя! Но в моём понимании это - профессия, а не обязательная ступень взросления. И спецназ, то есть профессионалы, лишний раз это подтверждают.

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Жаль, что нынешнее поколение в подавляющем большинстве не работают и не хотя работать. Их среда обитания ночные клубы, игорные заведения и пр. Там уж они вряд ли чему то хорошему научатся. Армия в таких случаях хорошая альтернатива.
Это поколение вырастили какие-то родители. Вероятно, не очень хорошие. Во всяком случае, не справившиеся с родительством. (Наверное, их отцы в армии служили вместо того, чтобы детей растить. ) Вы полагаете, что отцы-командиры смогут справиться с задачей перевоспитания?

Последний раз редактировалось Imago; 28.05.2010 в 12:44
Imago вне форума  
Старый 28.05.2010, 15:19   #16
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Уже подлежат. Как и имеющие на попечении инвалида.
И этот список день ото дня сокращается. Скоро там будут (как в Израиле, например) служить даже люди с синдромом Дауна.
Призывают всех подряд, потому как раждаемость катастрофически упала. А молодые люди призывного возраста, служить как видим не хотят. Единицы попадают служить, остальные либо косят, либо наркота, либо по тюрьмам. Где же набрать воинов?
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Те, кому это нравится - профессионалы. Конечно же, без армии нельзя! Но в моём понимании это - профессия, а не обязательная ступень взросления. И спецназ, то есть профессионалы, лишний раз это подтверждают.
На профессиональную армию нужно много денег. Думаю Россия не готова.
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Это поколение вырастили какие-то родители. Вероятно, не очень хорошие. (Наверное, их отцы в армии служили вместо того, чтобы детей растить. )
Опять все в кучу валим? В подавляющем большинстве люди сочитались браком и производили детей гораздо позднее службы в армии. Только единицы женились перед армией. А Вы сразу всех под одну гребенку... целое поколение.
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что отцы-командиры смогут справиться с задачей перевоспитания?
Ну так справлялись же...
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума  
Старый 28.05.2010, 15:51   #17
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Borman, Я с вами согласна, вот только к сожалению не всех Армия воспитывает. Они и после женятся создавая семью, только ответственности после не несут. Осталось в армии этому тоже воспитывать.
jein вне форума  
Старый 28.05.2010, 16:31   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Когда спецназ освобождает заложников и защищает гражданских лиц от бандитов и террористов
В спецназ не призывают, кстати - там профессионалы служат. Призывают по большей части бесплатную рабсилу.
Titanic2 вне форума  
Старый 28.05.2010, 16:48   #19
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
В спецназ не призывают, кстати - там профессионалы служат. Призывают по большей части бесплатную рабсилу.
В спецназе МВД да, но мы говорим об армии, и там есть призванные бойцы. Во всяком случае были раньше. Их роль отличалась от офицеров, но все же.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума  
Старый 28.05.2010, 16:56   #20
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Borman, А сколько вам лет? Извините за вопрос.
jein вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 17:14.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot