Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2017, 22:01   #141
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
В 2004 мой компаньон платил за свет 230 долларов. Сегодня 1100. За то же самое. Только трансформаторы каждый год за свой счёт меняет.
Остальное ню ню
Пелуконы , лассовцы.......
Так зарождался аппартеид
Marksist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 22:20   #142
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
https://vimeo.com/1624083
Что это за видео? Какой год? Где? По какому поводу возмущались студенты? Что за студенты? Я предполагаю, но вас хотелось бы послушать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
В 2004 мой компаньон платил за свет 230 долларов. Сегодня 1100. За то же самое.
Тарифы подняли или субсидии сняли? Эмпреса или дом?

Я, вот, тоже думаю, что по логике, после запуска всех (а еще лучше, большинства) электростанций, должны бы понизить тарифы - тогда есть шанс что и на индукционные плиты народ перейдет и еще всяких электроприборов накупит вместо газа. Да и себестоимость местных товаров снизится. Глупо было бы не понизить... ну это я так думаю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
лассовцы.......
В смысле, "корреисты" - можно, а "лассовцы" - нельзя? Апартеид?

Последний раз редактировалось osha; 28.02.2017 в 22:20 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 23:11   #143
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Апартеид?
Товарищ любит кидаться словами, смысла которых не понимает совсем. То у него де Голль вышел (непонятно в каком качестве) из ФРС, то теперь эквадорским неграм запретят ездить в одном автобусе с эквадорскими белыми...
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 23:12   #144
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Вот, наконец-то первый пример от фанатов Лассо!
Цитата:
Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
В 2004 мой компаньон платил за свет 230 долларов. Сегодня 1100. За то же самое
Остается эти данные сопоставить с покупательной способностью 230 дол в Эквадоре в 2004 г. с 1100 дол в 2017, оценить влияние на общую динамику развития данного производства, прибыль и пр. И как я понимаю, Вы надеетесь на то, что Лассо снизит цены на электроэнергию в пять раз? Вы верите в это? Я как-то сомневаюсь…

Но во всяком случае сформулировали судьбоносную для Вас претензию к власти. Это уже предмет для обсуждения, в отличии от Wlady чьи интересы власть якобы ущемляет в угоду другим группам. Но как это конкретно проявляется – загадка…
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 09:30   #145
Прохожий
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 46
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Для всех интересующихся - я здесь живу на содержании, чьём, думаю, неважно. Меня, конкретно, напрягает всё больше раздувающийся сектор госслужащих, на содержание которого, собственно, и выгребаются залоговые деньги из Центрального банка и берутся кредиты. Основная, и зачастую единственная, их функция создавать толпу на митингах и голосовать периодически. Кстати, для всех минимальная зарплата 375 долларов, но для тех кто равнее она начинается с 800. Вот этот дисбаланс доходов государства и его расходов гораздо быстрее приведет к фериадо банкарио. Или кто-то сомневается в способности нынешнего правительства заморозить вклады, чтобы профинансировать очередной "социальный мегапроект"? Я нет.
Второй момент, не возникает мыслей по поводу падения покупательной способности доллара конкретно в Эквадоре? А это вот те самые салида де дивисас, сальвагуардиас, специфические налоги по отраслям и тд, которые нужны для финансирования министерств счастья ( нарицательное, если чо). Пользы от них не вижу, а оплачиваю наравне со всеми, потому что абсолютно всё в итоге оплачивает конечный потребитель. Учитывая отсутствие в Эквадоре крупных циклических внутренних производств, суммы огромны.
Третье, в моём районе абсолютно никаких изменений в лучшую сторону, профинансированных бюджетом, за последние 10 лет не произошло, а замечательная маленькая школа для девочек после реформ образования превратилась в бардак ( фискальная). Нет, вру, перестилали дорогу, да, лет 5 назад, правда, настолько качественно, что потом уже два раза латали.
Четвертое, у меня есть знакомые занимающиеся различными бизнесами, как сфера услуг, так и производство. За последние два года упало всё, бизнес-климат перешагнул ось и ушёл в сторону отрицательных эначений. Сегодня многие из них ждут выборов, если курс правления сохранится, они просто уедут и увезут инвестиции и рабочие места. Что, очевидно, не есть айс для всех.
Это так, вкратце, мои личные ощущения.
На сегодня вижу единственный сектор выигрывающий при континуаизме - бюджетный, все те кто сидят на этой игле, будь то госслужащие, получатели различных боно, контратисты всяких проектос-фантазмас и тд. В своём страхе оказаться опять на улице бесполезными для любой другой деятельности, кроме перекладывания бумажек, голосования, хамства на рабочем месте и, в большинстве случаев, абсолютной некомпетентности даже в своей узкой нише, они не понимают, что денег на их содержание нет и при любой власти они всё равно окажутся на улице. Вот они и защищают свою эфемерную стабильность.
Я не знаю как будет при смене власти, никого не зову за собой, риски всегда есть. Но, если президент-экономист, при самых высоких в истории ценах на нефть, загнал страну в такую долговую яму, как внешнюю так и внутреннюю, у меня лично вызывает сомнения его квалификация. Я думаю, все знают о списании долга государства перед иеес, а что это значит для населения? Это значит, что частным клиникам иеес никогда не заплатит долги. Такой себе ограниченный дефолт. Ведь тоже чей-то шкурный интерес. Не доверяю я такому специалисту и готова рискнуть. Как вы уже сказали, решение каждый принимает сам и несёт за него ответственность.
Wlady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 11:19   #146
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Замечательный пост! Это уже не сплетни про образование у Риваденейра, или брошенные в грязь старые, вышедшие из обращения седулы. Покажите мне того кандидата, который идет для того, что бы исправить все то, о чем вы пишите - я за него проголосую!

А теперь чуть ближе к реальности. Во-первых, кандидат Лассо - дискредитировавшая себя персона из смутного прошлого Эквадора. За фериадо банкарио его ждет в аду сковорода без масла. Он не обеднел во время этой аферы, как раз наоборот, а сотни тысяч (это так, на вскидку) эквадорцев - да. Нищими остались старики, которые имели сбережения на старость, заработанные трудом в либеральной стране, никогда не имевшей никаких социальных гарантий - каждый крутился как мог, и вот они остались старые, нищие и никому не нужные. Более молодые тоже, не думаю, что были счастливы расстаться со своими сбережениями, в обмен на то, что бы Лассо и сотоварищи обогатились.

А теперь кто ждет победы Лассо и голосует за него. Не только промышленники и экспортеры, ожидающие перемен для подъема бизнеса (одни они надорвались бы голосовать), но и:

друзья-товарищи, которые отстранены от кормушки, с нетерпением ждут возвращения и имеют похожие с Лассо моральные качества;

военные и полицейские чины, в том числе и пенсионеры - у них отобрали ништяки и много, которые финансировались из бюджета;

вспомните про контрато коллективо - Корреа ненавидят те, которые лишились такой ахрененной вкусняшки;

преподаватели ВУЗов, не имеющие ученых званий и не желающие их получать, лишившиеся работы или стоящие на этой грани - они ненавидят Корреа, потому, что привыкли к халяве, привыкли за кое-как данные уроки получать зарплату. Закрытых 14 университетов уровня "гараж" или "чифа", как называли мои студенты - ему не могут простить.

учителя, порой без соответствующего образования, привыкшие бастовать дело не по делу, работающие кое-как в двух-трех колледжах (с соответствующим качеством) - уволены, посажены в одно учебное заведение (по крайней мере, государственное);

врачи – как минимум за то, что ввели закон о «мала практика медика», ну и еще за кучу всего, сейчас уже и не помню;

адвокаты – отменил их обязательность во многих случаях;
...
И по-мелочи: против Морено обещал проголосовать, например, таксист на Ориенте потому, что теперь заставляют пристегиваться пассажиров на заднем сиденье. Ну и правильно голосует против – по-мне, так пусть работает естественный отбор, нефиг вмешиваться.

Так вот, все эти люди (наверняка кого-то упускаю) голосуют за Лассо только потому, что он обещал отменить все законы, принятые при Корреа. Это откат назад. А если не сделать, то бардак в стране, потому, что эти люди будут требовать обещанное.

Отменить, например, ЛОЭС (закон о высшем образовании) – это все равно, что тупо разрушить дорогу, построенную при Корреа и только потому, что она построена при Корреа. Если в этом законе что-то есть такое, что можно было бы поменять – отлично, надо менять, но не отменять. Тут коллеги замерли в ожидании, что разгонят senescyt и они заживут счастливо как раньше – нихрена не делать и получать зарплату.

Но и это еще не все. Лассо не дадут вот так взять и отменить все те социальные ништяки, которые есть у бедных – попробуй отбери хоть копейку, которую они уже считают своей - будет бардак в стране и велика вероятность, что Лассо повторит путь своих предшественников. Да даже сокращение в госсфере ему просто так не дастся.

А теперь прикинем: Лассо нужно вернуть все привелегии военным и полицейским, продолжать выдавать вкусняшки бедным и, при этом, отменить 14 налогов? И при долларовой экономике? Это не считая того, что на хлебные места нужно будет расставлять сторонников, вложившихся в его, уже не первую избирательную кампанию, и всю сумму до копейки, да еще с процентами они выкачают из бюджета.

Не идет Лассо из руин страну поднимать - просто смешно об этом думать, свое экономической положение идет поправить. Не только свое, разумеется. Ну и плюс разрушить то, за что надо поблагодарить Корреа и продолжать развивать.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
у меня есть знакомые занимающиеся различными бизнесами, как сфера услуг, так и производство. За последние два года упало всё,
Упала сфера услуг? Ну уж извините, тут какие услуги - такая и отдача.

Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
Кстати, для всех минимальная зарплата 375 долларов, но для тех кто равнее она начинается с 800.
Вы знаете, все впечатление от замечательного, в целом поста, портит вот такие моменты, как я процитировала.

375 дол. - это зарплата уборщиц, а 800 - не тех, кто равнее, а врачей, учителей, полицейских - есть разница, правда?

Последний раз редактировалось osha; 01.03.2017 в 11:35 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 15:01   #147
Прохожий
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 46
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Меня попросили, я высказала свои личные мотивы.

Мотивы каких-то других людей и целых секторов мне неинтересны.

Я не жду чуда мгновенного преобразования, даже при самых благих намерениях, та экономическая дыра, в которую загнал страну дипломированный экономист, слишком глубока. Я надеюсь, будут приняты меры по торможению падения, хотя инерцию никто не отменял и ближайшие пару лет лучше не станет точно. А всё остальное вопрос будущего. Ничего хорошего лично мне правление Корреа не принесло, мне держаться не за что. Это мой выбор, я никогда не голосовала за Корреа и уже не буду, в его программе всегда один популизм. Многих волнует вопрос где же Лассо возьмёт деньги, почему-то никто не спрашивает где деньги возьмёт Морено? На обещанные 150 долларов на безделье вместо 50, бесплатные социальные дома, кредиты для сельского хозяйства и прочие ништячки. А мне вот интересно. В ЦБ денег уже нет, из ИЕЕС выгребают последнее, где??? Ещё нефти в долг продадут? Что ещё в этой стране можно продать в долг?
Зато анонсируем запуск третьего спутника, это как раз приоритетное направление для страны в глубоком кризисе. Но это ведь тоже чей-то шкурный интерес. Кстати, кто-нибудь в курсе его таки запустили?

И вот ещё момент, почему никогда и ни при каких обещаниях я не буду голосовать за Морено:

http://www.ecuadornoticias.com/2017/...herbe.html?m=1

кто-то скажет это лирика, не имеющая отношения к политике, пусть это останется на его совести, для меня это вопиющий показатель лицемерия лидера страны, провозглашающего своей главной целью защиту обездоленных. Кто-то верит, что этот человек задумывается о вашем благополучии? Я нет. Мораль последователей? Эти люди, бросившие мать и искалеченного ребенка на съедение адвокату Корреа постесняются ограбить? (риторический вопрос - в гугле посмотрела).

Хотя, да, он же наверняка, не в курсе, как и с Педро Дельгадо, Петроэкуадором, Одербрехтом, Патрисио Корреа, думаю, список очень длинный. Но тогда справедливо возникает вопрос - а дееспособен ли президент, если не контролирует происходящее в такой маленькой стране?

Каждый принимает решение сам, и я отдам свой голос, чтобы попытаться сместить фальшивые лица адептов зелёных. Помимо рациональных причин, опасаюсь людей встающих на защиту педофилов. А что получится - время покажет, я рисковала много раз, однажды начинала с ноля, рискну ещё раз.

Личное мнение, никакой пропаганды, делюсь информацией и личными выводами.
Wlady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 17:43   #148
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
И вот ещё момент, почему никогда и ни при каких обещаниях я не буду голосовать за Морено:

http://www.ecuadornoticias.com/2017/...herbe.html?m=1
чет я вообще не понял претензий этой тетки, если честно. адвокат защищает какого-то хмыря в суде? так это его работа
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 18:32   #149
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Опередили: только хотела написать, что тема вошла в интересное русло, так нет, опять скатились к желтухе.

Адвокат, который защищает предполагаемого насильника (дело на апелляции и решения суда еще нет) не является собственностью Корреа, даже если и представлял его когда-то в суде/судах - что же ему теперь без практики оставаться? Кого хочет - того и защищает.

Эта вот политизация этого дела, привлечение жены Корреа, давление на эмоции - очередная предвыборная спекуляция правых.

Вынуждена повториться - если в кране нет воды...

Последний раз редактировалось osha; 01.03.2017 в 20:53
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 18:53   #150
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 122
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
В тексте статьи есть ссылка на другую статью о том, что жена Корреа поддержала обвиняемого. Где хоть какие-то цитаты того, что она сказала в суде? Никаких фактов. Одни сплошные сопли и эмоции. Вся статья просто полна ненависти к жене Корреа. "Грязная вода", как вы сами выразились в другом посте. Обсуждать это даже странно.
verdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 19:56   #151
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
та экономическая дыра, в которую загнал страну дипломированный экономист
Улыбнули Уж в какой экономической дыре, долгах, политическом кризисе была страна, когда ее принял Корреа... И без дорог и электростанций. Но ничего, 10 лет продержался, теперь очередь не дипломированного экономиста, а гения от экономики показать как надо такой страной управлять.

Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
кредиты для сельского хозяйства
Что плохого в кредитах для развития сельского хозяйства?

Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
ИЕЕС выгребают последнее
Раз уж вы упомянули: Корреа получил ИЕЕС-банкрот, а теперь из него есть что выгребать.

Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
Зато анонсируем запуск третьего спутника, это как раз приоритетное направление для страны в глубоком кризисе.
Если бросите ссылку на анонс, то, возможно, я вам отвечу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от verdemar Посмотреть сообщение
Вся статья просто полна ненависти к жене Корреа.
Да ее уже просто не знают каким боком приплести: и изменяла она Корреа с шофером, и беременная от шофера была, и разводилась с Корреа, и в Бельгии гнездышко вила, пока Корреа ей в клювике ворованные эквадорские денежки носил...

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
Хотя, да, он же наверняка, не в курсе, как и с Педро Дельгадо, Петроэкуадором, Одербрехтом, Патрисио Корреа, думаю, список очень длинный.
Педро дельгадо - осужден судом и Корреа:
El ex alto funcionario perdió el respaldo del presidente Correa, quien le criticó por causar un "grave daño" a la "Revolución Ciudadana",


С ним были осуждены:
- Francisco Endara, exdirectivo de Cofiec
- Gastón Duzac, exdirectivo de Cofiec
- Antonio Buñay, exdirectivo de Cofiec
- Marcelo Ordóñez, exdirectivo de Cofiec
- Pedro Zapac, expresidente de Seguros Rocafuerte

Петроэквадор - не посадили там несколько человек на пять лет? По-моему, уже кто-то сел.

С бразильцами разве разбираться уже закончили? Кстати, там, насколько я поняла, Родас по самые уши...

Коррупция, коррупция, коррупция... Все двадцать лет, которые я тут живу, слышу о коррумпированном правительстве. Корреа из них правил только 10.

Оппозиция может обораться о коррупции левых, но сами они нисколько не лучше. Еще раз: коррупция - это тот "природный" фон эквадорской жизни, который еще можно надеяться уменьшить, если к власти придет новый, ни в чем не замешанный человек. Это точно не Лассо. Лассо - это коруммпированное эквадорское прошлое и глупо надеяться, что с его приходом будет не так, как было до прихода Корреа.

Добавлено через 20 минут
Мне хочется написать, что даю два года Лассо пока его не вынесут из страны "на вилах", а с другой стороны, вспоминаю, как так же, осчитывали срок для Корреа месяцами, не то, что годами... И на этом форуме, в том числе.

Вспоминаю и думаю, может быть я ошибаюсь и Лассо окажется не таким уж ужасным управленцем, как может подуматься? Может быть хватит у него ума не рушить то хорошее, что было построено за эти 10 лет?

Родас, вон, обещал "пико и плака" убрать - и фик!

Последний раз редактировалось osha; 01.03.2017 в 20:25 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 20:39   #152
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
кстати да - и хоть бы кто ему припомнил
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 20:59   #153
Прохожий
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 46
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Дада, конечно, исключительно кого хочет и, как личный адвокат идеолога и вдохновителя гражданской революции, практически балансирует на грани выживания и просто даже вынужден ради куска хлеба, я бы сказала, приложить все усилия, чтобы отмазать педофила от тюрьмы. Просто стечение обстоятельств, как всегда вокруг президента такие бурные течения. И я просто уверена, что после благородного процесса по восстановлению доброго имени вы именно его выберете в учителя плавания для своих потенциальных внуков.

Для аса в использовании гугл, раз уж конкретно вам так интересна эта тема, помогу, я научилась, спасибо за добрый совет:

http://www.elcomercio.com/tendencias...ute-rusia.html

Выводы из открытого письма (а не статьи), подписанного конкретным человеком, каждый делает в соответствии с личными моральными критериями. То, что вы пошли ещё по какой-то ссылке и читали что-то ещё это не ко мне, это ваш выбор болтать грязную воду. Кстати, подробности дела легко найти в гугл, мне вот здесь посоветовали пользоваться, удивительная вещь, вам скажу, прямо глаза на мир открылись, новые слова учу. А так, да, думаю, невинный, ожидающий апелляции, и взрослым даёт уроки, если попросить хорошо.

Я никак не пойму, вы не оставляете попытки мне что-то доказать страшилками об электростанциях, отсутствии дорог, тупых учителях, проворовавшихся банкирах и тд, или просто высказываете своё мнение? Моё мнение уже определено, а о святом Корреа почитаем на страницах отчёта по фискализации. Теряюсь, что делать - комментировать или оставить вас при своём мнении. На всякий случай скажу, лично знакома с человеком, родители которого приехали сюда из Украины в 30-х годах, он тогда был ребенком, вырос здесь и сейчас проживает здесь, вы удивитесь, но, уже тогда был свет и дороги, и какая-никакая цивилизация. И при тех ценах на нефть, которые достались Корреа, смешно говорить о том мизере, потраченном на дороги. Сделал и сделал, не вижу причины для прижизненного идолопоклонничества. Что-то же он должен был сделать за 10 лет, кроме сабатин, митингов и судов за оклеветанное достоинство. Хотя, как уже говорила, там, где я живу за последние 10 лет не изменилось ровно ничего. Не повезло нам, наверное. Ну то таке, не всем же сливки собирать.

В кредитах для сельского хозяйства одни плюсы. Вопрос в другом - "где деньги, Зин"? В бюджете такой статьи расходов нет, к тому же он закрыт с ооочень приличным дефицитом, так что надежд на внезапный подарок нет. С ИЕСС сняли финансирование на энфермедадес катастрофикос и медобслуживание пенсионеров, для финансирования выплат пенсий в 2017 году возьмут из сберегательного фонда почти два милиарда ( в 2016 взяли 1,5 официально), а ведь это завтрашние пенсии, при сохранении актуального уровня экономики, этих сбережений хватит ещё лет на 5 для покрытия дефицита. А потом? Хотя пусть у других голова болит - мне пенсия не грозит. Всё это к тому, что денег на эти обещания попросту нет, выводов два - или это популизм или опять зреет в просветлённых умах отнять и поделить.

Ну осудили, и что, живёт в Маями и плюёт на ваши суды, а другой у себя в Аргентине. Сидят мелкие сошки - козлы отпущения. Мне коррупция как факт и экономическое явление понятна, и с ней я бороться не собираюсь, не Дон Кихот, мне непонятно как это всё осталось вне поля зрения президента-экономиста, ведь не на спички тырили и всё близкое окружение, родные и близкие идеологические соратники, вот прям так таки и не подозревал, что вокруг одни крысы.

И, да, мы живём в этой стране и все хотим тишины, покоя и стабильности. У каждого своё видение комфорта и у меня нет иллюзий, только надежда, что всё останется хотя бы так как уже есть. Когда станет лучше - будет приятный сюрприз.
Wlady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 21:08   #154
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
Дада, конечно, исключительно кого хочет и, как личный адвокат идеолога и вдохновителя гражданской революции, практически балансирует на грани выживания и просто даже вынужден ради куска хлеба, я бы сказала, приложить все усилия, чтобы отмазать педофила от тюрьмы.
Что вы, собственно, хотите сказать? Правовая защита должна предоставляться только тем, кого обвиняют в кавайной няшности, а тем, кого обвиняют в чем-нибудь паскудном, адвокат не положен вовсе, или только такой, который балансирует на грани выживания?

...всякий раз, когда дорогие россияне демонстрируют правосознание - у меня волосы дыбом...
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 22:02   #155
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
Дада, конечно, исключительно кого хочет и, как личный адвокат идеолога
Это вы решили, что он личный адвокат, или в гугле прочитали? Может быть и ссылкой поделитесь на документ, где говорится, что адвокат такой-то подчиняется и представляет исключительно Корреа?

Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
практически балансирует на грани выживания и просто даже вынужден ради куска хлеба, я бы сказала, приложить все усилия, чтобы отмазать педофила от тюрьмы.
Человек работает не только когда балансирует на грани выживания, но и на опережение, так сказать. Что там с финансовой стороной у данной персоны - не знаю и мне не интересно.

Да, есть адвокаты, которые защищают педофилов, и убийц... работа такая. Не обязательно стараясь отмазать, но и уменьшить срок, например. В любом случае, адвокат - не господь бог, суд разберется.

Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
вы именно его выберете в учителя плавания для своих потенциальных внуков.
Вы переходите границы, неплохо было бы остановиться.

Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
Я никак не пойму, вы не оставляете попытки мне что-то доказать страшилками об электростанциях, отсутствии дорог, тупых учителях, проворовавшихся банкирах и тд, или просто высказываете своё мнение?
Такое ощущение, что вы, действительно никак не поймете.

Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
Ну осудили, и что, живёт в Маями и плюёт на ваши суды, а другой у себя в Аргентине. Сидят мелкие сошки - козлы отпущения.
Все почти как раньше! Изменилось только то, что сидит хоть кто-то, раньше вообще никто никогда не садился.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
У каждого своё видение комфорта и у меня нет иллюзий, только надежда, что всё останется хотя бы так как уже есть. Когда станет лучше - будет приятный сюрприз.
Обнимемся.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
http://www.elcomercio.com/tendencias...ute-rusia.html
А! Ну да! Я так и думала. Можно выдохнуть - в этом спутничке нет ни одной государственной копейки - все на деньги частного эквадорского университета и России Спутник научно-исследовательский.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
вы удивитесь, но, уже тогда был свет и дороги, и какая-никакая цивилизация.
С какой стати я буду удивляться? Какие были дороги начиная от тридцатых мне много рассказывал мой свекр, которые эти дороги исколесил вдоль и поперек. Но зачем заходить так далеко в прошлое? Я сама помню и могу сравнить что тут было из дорог 10 лет назад и сейчас. И про веерные отключения электроэнергии помню. И уровень цивилизации тоже могу сравнить. Сейчас мне нравится сильно больше.

Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
Сделал и сделал, не вижу причины для прижизненного идолопоклонничества.
Согласна. Признать и не разрушать.

Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
И при тех ценах на нефть, которые достались Корреа, смешно говорить о том мизере, потраченном на дороги.
А давайте статистику мизеров, м? Десять лет "до" и десять лет "во время".

Последний раз редактировалось osha; 01.03.2017 в 22:02 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 22:49   #156
Прохожий
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 46
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Я хочу сказать только, что для политического лица такого уровня как президент это абсолютное и полное наплевательство на свой имидж, неуважение к народу, который он представляет, позволить себе хоть каким-то боком быть запачканным такой историей. Как говорится чем больше прав, тем больше обязанностей, положение обязывает блюсти репутацию, всё-таки страну представляет. А о моральной стороне каждый делает свои выводы.
О том, что он личный адвокат написано в открытом письме, если вы, конечно, потрудились почитать. Опровержений и комментариев нет.

А спутник таки запустили? Гугл молчит. Или опять упал?

Добавлено через 5 минут
И, да, мне никто так и не ответил - все считают, что Корреа говорит правду, заявляя, что все воры и предатели, обманывали его 10 лет, разворовывая государство у него под носом, а святая троица Корреа, Глас, Морено ничего не подозревали?

Добавлено через 12 минут
С веерными отключениями мне повезло сильно больше, до нынешних, практически еженедельных, кратковременных отключений до получаса без внятных объяснений, помню только один засушливый год, когда в течение месяца по графику выключали свет.

Последний раз редактировалось Wlady; 01.03.2017 в 22:49 Причина: Добавлено сообщение
Wlady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 23:02   #157
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
Я хочу сказать только, что для политического лица такого уровня как президент это абсолютное и полное наплевательство на свой имидж, неуважение к народу, который он представляет, позволить себе хоть каким-то боком быть запачканным такой историей.
Я бы поняла эту претензию, если бы данный адвокат был бы на государственной зарплате, но это не так. В Эквадоре, адвокатам, которые находятся на службе у государства, запрещено заниматься какими-либо частными практиками.

Данный адвокат - частный: Если Корреа обращается к частному адвокату как к частному лицу - это его частное дело. Но это не означает, что автоматически, данный адвокат не возьмется потом еще за какие-то дела.

Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
О том, что он личный адвокат написано в открытом письме,
Это письмо - спекуляция.

Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
А спутник таки запустили? Гугл молчит. Или опять упал?
Нет, еще не запустили. Запускать его будет Роскосмос. Запуск был назначен на конец декабря, но университет ушел на каникулы и попросил отложить. Теперь, какие-то технически проблемы с российскими грузовыми кораблями - как с этим раберутся, так и произойдет запуск.

Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
И, да, мне никто так и не ответил - все считают, что Корреа говорит правду, заявляя, что все воры и предатели, обманывали его 10 лет, разворовывая государство у него под носом, а святая троица Корреа, Глас, Морено ничего не подозревали?
Да кто его знает - в голову же этим людям не залезешь. Однако, что-то расследуется, кто-то обвиняется... Если есть что еще - показывать, доказывать, а не сплетни распускать.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 23:05   #158
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
Я хочу сказать только, что для политического лица такого уровня как президент
...послать кому-то на помощь адвоката (допустим, что адвокат и в самом деле взялся за этот процесс по личному приказу Корреа) - поступок безусловно честного человека. Потому что нечестный послал бы личного прокурора, и никакого суда не было бы вообще. Как оно в России делается. Другой вопрос, что дорогие россияне с жегловым в голове этого никогда не поймут.
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 23:17   #159
Прохожий
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 46
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
А вот и сюрприз, прилежно штудируя гугл в поисках древней статистики, обнаруживаю :

Por medio de alianzas público-privadas tanto nacionales como extranjeras, hasta diciembre de este año las inversiones en carreteras y autopistas en Ecuador alcanzarán los 6.000 millones de dólares y se conectará por completo con los países vecinos de Colombia y Perú.

Según el vicepresidente Jorge Glas, en los próximos meses se firmará la segunda generación de concesiones para la construcción de la autopista, es decir que esta se construye en su totalidad con inversión privada.

То есть, они говорят, что это даже не бюджетные деньги???

Добавлено через 10 минут
Дак не успел с прокурором, засудили беднягу на 22 года, но, какое счастье жить в стране с честным президентом, вот уже и спешит на помощь с апелляцией. Пока под министерством юстиции идут пикеты.

Последний раз редактировалось Wlady; 01.03.2017 в 23:17 Причина: Добавлено сообщение
Wlady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 04:36   #160
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
Por medio de alianzas público-privadas...
Вы ссылку не оставили откуда инфа.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предстоящие выборы Alexander S Разговоры об Эквадоре 54 27.02.2013 08:49
Выборы в АССАмблею Настоящий Индеец Доска объявлений 2 29.09.2007 18:18
Выборы на Украине cерёга Разговоры об Эквадоре 12 23.11.2004 12:45


Часовой пояс GMT -5, время: 03:37.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot